PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Гибель наших солдат на Украине



Татка1
28.08.2014, 12:01
Делюсь записью подруги. Один-в-один мои мысли.


http://top.rbc.ru/politics/26/08/2014/945223.shtml#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_4%5D

Что меня больше всего бесит в данной ситуации - это наглая, неприкрытая, беспардонная ложь, которой потчуют родителей погибших мальчишек, а вместе с ними и всех остальных. Меня трясет от этого крупномасштабного вранья, которое льется из зомбоящика, трясет от того, что наше "руководство", глядя в глаза миллионам людей, рассказывает сказки про то, как наши солдаты "случайно заблудились на Украинской территории". Как, улыбаясь сытой акульей улыбкой, снисходительно смотрят на бьющихся в истерике матерей, требующих ответа: где? почему? - и продолжают лгать.
Скажите мне, вы все еще верите, что мы (хотя, какие мы? они! я не хочу себя ассоциировать с лжецами и убийцами!).. так вот, вы все еще верите, что они поступают правильно, отправляя на убой наших мальчишек?
Вы еще одобряете их действия? Считаете, что это правильно - наращивать этот конфликт, вместо того, чтобы, наконец, попытаться его разрешить? Гордитесь еще своей страной, которая удовлетворяет имперские амбиции своего лживого президента за счет жизни ваших сыновей?
Самое страшное, что врут не только нам. Мы врем себе сами. Мы верим тому дерьму, которое льется потоком нам в уши из потерявших всякий стыд СМИ. Мы повторяем как мантру: "затоКрымнаш, Крымнаш, Крымнаш".
Мы оправдываем высокими целями свору шакалов, грызущихся из-за бабла. Шакалов, которым глубоко плевать на всех кроме себя и жирного куска, из-за которого они готовы разодрать всем глотки. Шакалов, посылающих в бой наших детей.
Вы, господа ура-патриоты, призывающие проклятия на головы "фашистов" и "бандеровцев", с ужасом и неприкрытым любопытством взирающие на фотографии трупов щедро тиражируемые в соцсетях, вы понимаете, что тоже стали убийцами? Вы своим тупым, овечьим бездействием, слепой верой в "восстановление величия Родины", радостно готовые пожертвовать заморским пармезаном и хамоном ради славы России - вы хотя бы понимаете, что убиваете этих ребят также, как если бы это лично вы нажали на курок???
Меня тошнит от этого дерьма. Мой дедушка, Иван Григорьевич Борисенко, украинец, после войны по долгу службы переехавший в Москву, всегда говорил: "Воевать стоит только если на кону стоит жизнь твоих близких. Только защищая их жизни ты имеешь право взять в руки оружие. Во всех остальных случаях ты - захватчик и оккупант".
Мы стали оккупантами, господа. С чем вас и поздравляю.

Pearl
28.08.2014, 12:05
слишком резко и радостно обвинять всех людей в том, что они стали убийцами. особенно круто это просто написать и всем рассказывать- посмотри мой пост, я так считаю. обосрать можно все, что угодно. что она лично сделала для того, чтобы не было войны? не пустила своего мужа или сына в армию? пошла на пикет к кремлю? приехала в часть и начала пропагандировать ребят бежать из части, дезертировать? или что?

HelenHenson!
28.08.2014, 12:13
а по мне ...от Крыма уже можно отстать....
По башке я бы надавала тем ребятам, что Новоруссию устроили (Донбас, Луганск и прочие)...ополченцы блин ....сидели бы тихо ...ну поменялось руководство...не стал бы никто их вырезать да геноцид устраивать ...но нет же...насмотрелись на Крым ..решили что РФ с полпинка и их к себе присоединит и начали возню...и стали просить нашей помощи...и нас ввязали....и сами вляпались ...
Не надо было начинать им помогать ...
Сами бы поняли что затея провальная и угомонились бы ...а целые города остались бы целыми ...
Всё ИМХО ...

Ана
28.08.2014, 12:17
Они на такое отвечают, что величие державы требует жертв. и что сами готовы есличо пойти. теоретически.
не достучаться так. а те кто все это понимает, и так понимает...
я вот удивляюсь, куда наша оппозиция подевалась последнюю пару лет. никто не митингует.... всех раздавили чтоль... а чего ты тогда хочешь от нас, рядовых женщин... матерей никогда и нигде не слушали, и мясо для войны брали сколько надо.

Haley
28.08.2014, 12:17
Как-то грубо и однобоко. Попытаться разрешить конфликт.. Предложения? Сейчас это можно сделать только отступив от всего, что продвигали эти полгода, тем самым склонить голову перед США и прочими друзьями, и сказав, да, вы были правы. Ну и отдать обратно Крым.

И да, я много слышу про "имперские амбиции" и про "царька", плиз, расшифруйте, что люди под этим подразумевают? В чем это выражается?

Кошка Лена
28.08.2014, 12:18
Ну а что ей мешает не верить тому дерьму что льется в уши? :)
Сейчас разных источников информации -попой ешь
Было бы желание

Ol4ik
28.08.2014, 12:19
Опять 25
Просто всплывают некоторые подробности, известные всем, кто понимает что кроется за "оккупацией" неважно с чьей стороны. А кто не понимает тот рвет, мечет и брызгает слюной обвиняют всех во всем. Хотя раз сто уже даже тут на форуме все по полочкам раскладывали, объяснили, умные статьи и доводы приводили.
Да война. Да оккупация. Да смерти со всех сторон. Но это всё малая кровь, а имперские амбиции и бредовое "восстановление величия родины" (кто вообще придумал эту ересь-то??) это пелена на глазах, не более. Это Повод попсиховать и понервничать тем, у кого этого повода нет.


Эмоции эмоции эмоции

А солдаты были есть и будут пушечным мясом. И отдавая сына в армию тем более в такое время нужно отдавать отчет чем может закончиться служба.

Vinni
28.08.2014, 12:20
решили что РФ с полпинка и их к себе присоединит и начали возню...и стали просить нашей помощи...и нас ввязали....и сами вляпались ...


да, соглашусь, не надо было проводить этот скандальный референдум на Донбассе. Путин, кстати, их от этого просил воздержаться. Т.е. уже давал понять, что крымского сценария не будет.
По сабжу мне нечего сказать, с мужем с утра уже обсудили. Воздержусь от комментариев.

Океана
28.08.2014, 12:22
Классно-истеричная заказная статья. Как просто взять вот так и всех облить грязью..
Авторша мало говорила со своим дедушкой (если он был на самом деле).. иначе как он ей объяснил то, что наши войска дошли до Парижа в 1812 или до Берлина в 1945?! Там же уже не наша территория! Может, надо было только проводить до границы России и там оставить врагов в покое? Так что тут очень большой логический ляп, который сразу палИт автора статьи - заказуха...

Я против войны в любом виде. Только в данном случае беда в том, что нас в эту войну втягивают любыми способами и провокациями. И давно уже стало понятно, что восточная украина только плацдарм и повод для агрессии в нашу сторону. Увы, это гораздо страшнее. И хорошо, что война идет не на нашей территории, как бы кощунственно это не звучало. Но не мы эту войну начали, не мы ее продолжаем. Жаль, что у России, как у претендента на роль свехдержавы, пожизненная обязанность расхлебывать любое дерьмо, заливающее её ближайших соседей.
Украину реально жаль... Они просто разменная монета в играх штатов. Им не повезло, что они на границе с Российей оказались, т.к. не они цель - а мы.

Татка1
28.08.2014, 12:26
Мне эта заметка созвучна именно эмоциями. Бессилием что-либо изменить и жалостью к погибшим ребятам. Мне кажется, это главная мысль. Потому что все мы матери, и все боимся за наших детей.
А что касается оппозиции - после Навального все сидят по норам и носа не кажут.

Ol4ik
28.08.2014, 12:26
На секундочку... Нам нужна территория приграничная и скандальная. Как подушка безопасности. Я думаю весь этот референдум был создан искусственно нашей стороной. Чтобы отделить бандерлогов и держать их на расстоянии вытянутой руки. Это политика, что вы хотите? Какие люди? Какие жизни?
До сих пор вы все страдаете... Сколько можно уже...

HelenHenson!
28.08.2014, 12:26
Украину реально жаль... Они просто разменная монета в играх штатов. Им не повезло, что они на границе с Российей оказались, т.к. не они цель - а мы.

Думаешь будь на месте Украины Белоруссия , повторился бы такой же сюжет ??
Изначально много разногласий внутри Украины...никогда они не были единой-целой страной, так что равзалить их было плевым делом ...немного агитации и клиент готов

Океана
28.08.2014, 12:27
да, соглашусь, не надо было проводить этот скандальный референдум на Донбассе. Путин, кстати, их от этого просил воздержаться. Т.е. уже давал понять, что крымского сценария не будет.
По сабжу мне нечего сказать, с мужем с утра уже обсудили. Воздержусь от комментариев.

Кстати, интересно, а что у вас по этому поводу СМИ говорят?
Я когда была в Австрии, то там вообще не было Украины в топовых новостях. Там как-то больше Сирия, Израиль... а потом уже свои Евпропейские проблемы.
А друзья из Восточной Европы тут предложили продуктовую посылочку с поездом передать, т.к. у них рассказывают, что после введения санкций в России есть стало нечего, пустые полки в магазинах, как в эпоху дефицита...

Славия
28.08.2014, 12:27
Океана,статья не заказная,я знаю эту девушку,просто эмоционально да,и тоже как свое мнение.

Ана
28.08.2014, 12:28
Классно-истеричная заказная статья. Как просто взять вот так и всех облить грязью..
Авторша мало говорила со своим дедушкой (если он был на самом деле).. иначе как он ей объяснил то, что наши войска дошли до Парижа в 1812 или до Берлина в 1945?! Там же уже не наша территория! Может, надо было только проводить до границы России и там оставить врагов в покое? Так что тут очень большой логический ляп, который сразу палИт автора статьи - заказуха...



да не, это наша бывшая форумчанка написала просто пост на своей страничке. она не пишет никуда статьи, просто высказала что наболело. у нее просто литературный талант и она красиво пишет.
а войны, приведенные тобой в пример, нельзя сравнивать с нынешней ситуацией - ведь тогда на нас напали, и тогда наши солдаты защищали своих родных и свои дома, это видимо и имел ввиду ее дед. а уж потом и погнали захватчиков до их домов (в европу). а тут на нас-то никто не нападал. 2 большие разницы, как говорят в одессе.

HelenHenson!
28.08.2014, 12:30
Я думаю весь этот референдум был создан искусственно нашей стороной. Чтобы отделить бандерлогов и держать их на расстоянии вытянутой руки....

А я уверена что мы то как раз к этому идиотскому Референдому отношения не имели...ибо Пу не дурак и понимал что ттяпать Юго-Восток это уже маразм ...и понимал что никто никакой автономности Юго-Востоку не даст...
Крым нужен был ...взяли ....
А Юго-восток должен был тихо сидеть на попе и не фырчать ....щас бы и работа была, и города были бы целы, и люди бы к нам сотнями тысяч не бежали ...

Я больше чем уверена что этот референдум вообще провокация со стороны Запада ....(ну это моя идея фикс что все зло от США :) )

И что бы нас втянуть, (ну как же , типа мы своих не бросим) ...и замутили эту муть на Юго Востоке ....

Ol4ik
28.08.2014, 12:30
Кстати, интересно, а что у вас по этому поводу СМИ говорят?
Я когда была в Австрии, то там вообще не было Украины в топовых новостях. Там как-то больше Сирия, Израиль... а потом уже свои Евпропейские проблемы.
А друзья из Восточной Европы тут предложили продуктовую посылочку с поездом передать, т.к. у них рассказывают, что после введения санкций в России есть стало нечего, пустые полки в магазинах, как в эпоху дефицита...

Жесть про посылку)))))) врут везде всегда и будут врать. А вы все наше СМИ хаяте... Везде СМИ одинаковые)))

HelenHenson!
28.08.2014, 12:33
Океана,статья не заказная,я знаю эту девушку,просто эмоционально да,и тоже как свое мнение.

Девочки...а вот скажите .. тот факт что вы лично знаете эту девушку...реально исключает возможность заказной статьи с её стороны??

Татка1
28.08.2014, 12:33
Классно-истеричная заказная статья. Как просто взять вот так и всех облить грязью..
Авторша мало говорила со своим дедушкой (если он был на самом деле).. иначе как он ей объяснил то, что наши войска дошли до Парижа в 1812 или до Берлина в 1945?! Там же уже не наша территория! Может, надо было только проводить до границы России и там оставить врагов в покое? Так что тут очень большой логический ляп, который сразу палИт автора статьи - заказуха...

Я против войны в любом виде. Только в данном случае беда в том, что нас в эту войну втягивают любыми способами и провокациями. И давно уже стало понятно, что восточная украина только плацдарм и повод для агрессии в нашу сторону. Увы, это гораздо страшнее. И хорошо, что война идет не на нашей территории, как бы кощунственно это не звучало. Но не мы эту войну начали, не мы ее продолжаем. Жаль, что у России, как у претендента на роль свехдержавы, пожизненная обязанность расхлебывать любое дерьмо, заливающее её ближайших соседей.
Украину реально жаль... Они просто разменная монета в играх штатов. Им не повезло, что они на границе с Российей оказались, т.к. не они цель - а мы.

Ты не права. Как тебе уже выше сказали - это не статья, а обычный пост на личной странице моей подруги.
А до Парижа и Берлина наши войска дошли, защищая свою страну. А не вмешиваясь в дела другой страны. Ты, прости, рассуждаешь, на уровне первоклассника. Есть большая разница между тем, чтобы выгнать врага со своей территории и убедиться, что он туда больше не полезет и тем, чтобы самому первому вторгнуться в другую страну.

Ol4ik
28.08.2014, 12:34
А я уверена что мы то как раз к этому идиотскому Референдому отношения не имели...ибо Пу не дурак и понимал что ттяпать Юго-Восток это уже маразм ...и понимал что никто никакой автономности Юго-Востоку не даст...
Они должны были тихо сидеть на попе и не фырчать ....щас бы и работа была, и города были бы целы, и люди бы к нам сотнями тысяч не бежали ...
Я больше чем уверена что этот референдум вообще провокация со стороны Запада ....(ну это моя идея фикс что все что от США :) )
И что бы нас втянуть, (ну как же , типа мы своих не бросим) ...и замутили эту муть на Юго Востоке ....

Как доказательство тебе слова Лов&елки, про открывайте объятия, братья славяне идут к нам. Ты следишь за развитием событий? Это было сказано в феврале кажется, когда Крым только только мутить начали и никто про него еще не знал, только тут...
Все шаги политики просчитывают задолго заранее до того, когда "кушаем" мы...

Татка1
28.08.2014, 12:35
Девочки...а вот скажите .. тот факт что вы лично знаете эту девушку...реально исключает возможность заказной статьи с её стороны??

Зуб даю)))))))) любой на выбор. Я с этим человеком уже 6 лет дружу. И не через интернет, а лично.

HelenHenson!
28.08.2014, 12:36
Зуб даю)))))))) любой на выбор. Я с этим человеком уже 6 лет дружу. И не через интернет, а лично.

ну ладно :) ....не нужен мне твой зуб ...верю .....
Но попараноить иногда замилую душу :)

Ана
28.08.2014, 12:36
Девочки...а вот скажите .. тот факт что вы лично знаете эту девушку...реально исключает возможность заказной статьи с её стороны??

да блин, это не статья, это пост такой) на обычной страничке с ограниченным кол-вом друзей. просто у человека литературный талант) у нее многие посты такие) на жизнь она другим зарабатывает и работу свою любит))

Ана
28.08.2014, 12:39
Девочки...а вот скажите .. тот факт что вы лично знаете эту девушку...реально исключает возможность заказной статьи с её стороны??

да и кстати, в свете того что оппозиция у нас нынче сидит по норам и боится лишний раз пернуть, кто такие статьи-то заказывать станет?

Татка1
28.08.2014, 12:39
ну ладно :) ....не нужен мне твой зуб ...верю .....
Но попараноить иногда замилую душу :)

Вот до чего дошли)))) уже везде заказуху видим))
Ну ладно, давайте отвлечемся от заметки. Она и правда эмоциональная.
Но что вы думаете насчет вопросов, которые в ней задавались? Правильно ли отправлять туда наших солдат и лгать при этом?

Славия
28.08.2014, 12:39
Девочки...а вот скажите .. тот факт что вы лично знаете эту девушку...реально исключает возможность заказной статьи с её стороны??

Выше ответили.

Океана
28.08.2014, 12:42
Думаешь будь на месте Украины Белоруссия , повторился бы такой же сюжет ??
Изначально много гнили было у хохлов внутри...никогда они не были единой-целой страной, так что равзалить их было плевым делом ...немного агитации и клиент готов

В этом я с тобой согласна... Такой сюжет пытались разыграть в Грузии, Киргизии, но удалось только на Украине. Не скажу, что у украинцев внутри что-то не то... Просто у них страна изначально разделена на 2-3 области, которые не понимают и не хотят услышать друг друга. В Белоруси такая байда не пройдет: там Батька силен, там порядка больше, там народ един.

А Украина...
Восточная - русскоговорящая, живущая промышленностью, продукцию которой закупает только Россия. В Евросоюзе их продукция никому нафиг не нужна (там своих производств навалом и товары девать некуда). Поэтому для них "разлучение" с РФ - смерти подобно, ну или тотальной безработице. Заработать можно только в России, потому едут к нам, потому и язык им русский нужен, иначе будешь лишь в дворниках как киргиз.

Центральная (от Восточной до Карпат) - самостийный Киев ("мать городов Русских", на минуточку). Вроде как из Киева вся Русь пошла, но потом бывшая процветающая столица оказалась на окраине Империи ( отсюда и название Украина). Это создало "комплекс маладшего брата", который щас очень умело развивался штатами и некоторыми "европами". Причем комплекс-то только украинский, тк для РФ Украина всегда была "кузницей и житницей", т.е. страной с благословленным климатом, черноземом и самодостаточностью.

Западная Украина - Карпаты, Закарпатье... Это самые несчастные области этой страны. Им доставалось всю жизнь и ото всех. Они вечно переходили от одной империи к дуругой. Самостоятельность не получали вообще никогда, границы перекраивались по несколько раз в каждом веке. Отсюда невероятное смешение языков, традиций, народов, желаний и чаяний. Кто-то хочет быть с Украиной, кто-то вернуться к Вернгрии, кто-то к Польше, Словении... Там живут и румыны, и цыгане, и многие более мелкие народы, которые никогда не имели своего государства. Но там нет промышленности вообще. Только сельское хозяйство в условиях невысоких гор. Т.е. не крупномасштабное, не очень рентабельное. Выжить за свой счет не получится. Торговать с Европой - не смогут, т.к. в Европе и так свое с/х дотационное, в помощь которому выдуманно огромное количество регламентов и ограничений. Восточная Европа тоже не шикарно живет. Кормить свои "бывшие" территории не может и не хочет. Германия кормить всю Восточную и Южную Европу уже устала и тоже не хочет. Ну и куда деваться этим "западенцам"?

Славия
28.08.2014, 12:50
Меня лично бесит тот факт,что когда танки нацгвардии типа заблудились их не тронули...
Понятно,что все было спланировано и скорее всего все всё прекрасно понимали. Политика грязное дело.....

Океана
28.08.2014, 13:00
да не, это наша бывшая форумчанка написала просто пост на своей страничке. она не пишет никуда статьи, просто высказала что наболело. у нее просто литературный талант и она красиво пишет.
а войны, приведенные тобой в пример, нельзя сравнивать с нынешней ситуацией - ведь тогда на нас напали, и тогда наши солдаты защищали своих родных и свои дома, это видимо и имел ввиду ее дед. а уж потом и погнали захватчиков до их домов (в европу). а тут на нас-то никто не нападал. 2 большие разницы, как говорят в одессе.

Таланта я тут не вижу. Истеричность - да. Насчет заказного... Да ведь тут даже на нашем форуме прелагали работу, состоящую в том, чтобы на каждом углу (читай, на каждом удобном сайте) оставлять "отзывы", "комментарии" и тп. про разные фирмы - для их продвижения. Чем эта статья отличается от тех?!

Насчет ТЕХ войн... Да, на нас напали, и как сейчас становится известно, это во многом просчет в нашей внешней политике. Или дружили не с тем, с кем надо, или слишком верили своим "союзникам" и считали себя непобедимыми. Возможно, что могли бы избежать бОльших потерь среди своего населения, если бы приняли участие в войне на чужой территории. Но тогда мы бы тоже были в роли "оккупантов" и те войны не стали бы "священными".
Кстати, "погнав врагов до дому" мы тоже для многих стали оккупантами (вспомни все восстания в Восточной Европе 50-70х годов прошлого века). Но другая половина Европы досталась Штатам. Так что они тоже были оккупированы, только об этом не кричалось на каждом углу. Щас мир изменился, СССР нет, и можно еще разок попробовать перекроить границы своих экономических и политических сфер влияния. Отсюда новый виток холодной войны - ведь после перестройки все ожидали что РФ развалится на кучку маленьких легкоуправляемых извне государств. Но не вышло почему-то... Значит, надо раскачать лодку извне, снова выставить РФ врагом всего мира №1.
Политика, блин... Ненавижу её!

А что та самая "талантливая" форумчанка думает про Афган, Чечню, помощь развивающейся Африке?! Раньше по-другому было? Наших солдат раньше никуда не посылали?! Я уж молчу про царские времена, ведь Суворов-то не на прогулку через Альпы ходил...

Вот потому я не хочу отдавать своего сына в армию. (помните, тему полгода назад обсуждали?!) Потому что я - мать (эгоистка и собственница). Я хочу видеть своих детей живыми, здоровыми и счастливыми. И мне плевать на политику. Хотя я все понимаю, знаю, откуда и почему "ноги растут", и что необходимо делать... Но даже если бы напали на РФ - легче было бы сына на войну отправить?! Мне - нет. Я не хочу принимать истину о том, что "чтобы выиграть войну иногда необходимо пожертвовать дивизией", т.к. я не могу в данной ситуации мыслить стратегически, я слишком впечатлительна и сразу представляю себе не абстрактную силу "дивизии", а каждого живого солдата, его мать...

Океана
28.08.2014, 13:04
Зуб даю)))))))) любой на выбор. Я с этим человеком уже 6 лет дружу. И не через интернет, а лично.

Тогда даже не знаешь, что хуже: зарабатывать этим деньги или фактически перепечатывать от своего имени чужие истеричные статьти, при этом заряжаясь от них истерией... Большой привет радио "Сереб*ряный Дож*дь" - там примерно такие же настроения, но уж больно музыка иногда хорошая... Так что приходится слушать музыку, но грамотно "фильтровать базар".

Океана
28.08.2014, 13:07
да и кстати, в свете того что оппозиция у нас нынче сидит по норам и боится лишний раз пернуть, кто такие статьи-то заказывать станет?

Я ниже уже написала про радиостанцию. Нормально они это делатют (пер*ть в смысле), ничего не боятся, никто их не трогает...

У нас просто нет харизматичной оппозиции. Нет тех, кто готов в это безвоздмездно вкладывать деньги. Некоторые попробовали, но поняли, что нет в этом смысла: бабла не заработаешь, амбиции быстро не удовлетворишь. Лучше быть олигархом и жить как захочется, чем быть обязанным целой стране.

Ol4ik
28.08.2014, 13:08
Меня лично бесит тот факт,что когда танки нацгвардии типа заблудились их не тронули...
Понятно,что все было спланировано и скорее всего все всё прекрасно понимали. Политика грязное дело.....

Дубль 40
Это все п-о-л-и-т-и-к-а
Каждый врет в свою сторону. И танки наши там воюют все минимум лето. И только сейчас их поймали. Но я слышала только о том, что наши войска предоставляли боевую технику для боя и потом обратно все забирали, а сколько всего мы не знаем и не должны знать!

Не надоедает же вам истерить а?!
Я только вчера вечером подумала, что-то слишком тиха украинская ночь на форуме, и тут расцвела.. Очередная истерика

Славия
28.08.2014, 13:10
Дубль 40
Это все п-о-л-и-т-и-к-а
Каждый врет в свою сторону. И танки наши там воюют все минимум лето. И только сейчас их поймали. Но я слышала только о том, что наши войска предоставляли боевую технику для боя и потом обратно все забирали, а сколько всего мы не знаем и не должны знать!

Не надоедает же вам истерить а?!
Я только вчера вечером подумала, что-то слишком тиха украинская ночь на форуме, и тут расцвела.. Очередная истерика

я это прекрасно понимаю и не истерю...
все уже давно решено за нас..карты разыграны

Татка1
28.08.2014, 13:18
Тогда даже не знаешь, что хуже: зарабатывать этим деньги или фактически перепечатывать от своего имени чужие истеричные статьти, при этом заряжаясь от них истерией... Большой привет радио "Сереб*ряный Дож*дь" - там примерно такие же настроения, но уж больно музыка иногда хорошая... Так что приходится слушать музыку, но грамотно "фильтровать базар".

Она ничего не перепечатывает, поверь. Почему так сложно принять тот факт, что у человека могут свои мысли по поводу прочитанной статьи? (ссылка на статью про гибель солдатов приведена в самом начале поста). И что эти мысли могут быть изложены нормальным языком? Откуда сразу мысли о заказухе и плагиате? Ты не веришь, что обычные люди, никак не связанные со СМИ, могут иметь подобное мнение?
Ты видишь в этой заметки политику, а я вижу эмоции мамы мальчика, которой тупо страшно от того, что мы живем в стране, где человеческая жизнь не стоит ни гроша в политических играх верхушки. Если тебе интересно ее мнение про Афган и Чечню - я дам тебе ссылку на ее страничку, спроси ее сама. Уверена, она ответит. И не будет столь агрессивна, как ты, по отношению к незнакомому человеку.
Я, как и она (и как ты), - тоже мама мальчика. И я тоже боюсь. Потому что понимаю, что мы не застрахованы от того, что наших сыновей погонят на убой непонятно ради чего и кого.

Ol4ik
28.08.2014, 13:18
я это прекрасно понимаю и не истерю...
все уже давно решено за нас..карты разыграны

Это я не к тебе лично писала. А к "гениальным" форумчанкам

Татка1
28.08.2014, 13:21
Не надоедает же вам истерить а?!
Я только вчера вечером подумала, что-то слишком тиха украинская ночь на форуме, и тут расцвела.. Очередная истерика

Я не вижу здесь истерики. Эмоции, злость - да. Но не истерика (которая подразумевает потерю способности здраво рассуждать). Ты считаешь, лучше засунуть голову в песок и сделать вид, что ничего не происходит? Мне кажется, это не правильно.

Ol4ik
28.08.2014, 13:27
Я не вижу здесь истерики. Эмоции, злость - да. Но не истерика (которая подразумевает потерю способности здраво рассуждать). Ты считаешь, лучше засунуть голову в песок и сделать вид, что ничего не происходит? Мне кажется, это не правильно.

Именно! Истерика. И никакой здравости рассуждений в обвинении всех и во всем нет и быть не может. Мы же не обсуждаем причины истерики. У всех причины страдать и переживать свои. И меня накрывало раньше со страшной силой. Но я не теряла рассудок))) причем тут голова в песок не понятно. Голова в песке у тех, кто вот так истерит и не понимант вообще даже близко что происходит, почему и зачем. Вы видите только смерти пары человек с нашей стороны. И пытаетесь выдуть из этого мыльный истерический пузырь.

Татка1
28.08.2014, 13:29
Именно! Истерика. И никакой здравости рассуждений в обвинении всех и во всем нет и быть не может. Мы же не обсуждаем причины истерики. У всех причины страдать и переживать свои. И меня накрывало раньше со страшной силой. Но я не теряла рассудок))) причем тут голова в песок не понятно. Голова в песке у тех, кто вот так истерит и не понимант вообще даже близко что происходит, почему и зачем. Вы видите только смерти пары человек с нашей стороны. И пытаетесь выдуть из этого мыльный истерический пузырь.

Я с тобой совершенно не согласна. Но, думаю, дальше нам с тобой спорить смысла нет :) Останемся каждая при своем мнении. Мир-дружба-жвачка)))

Ol4ik
28.08.2014, 13:31
Хорошо, что когда была многогодовая чеченская и афганская где наши мальчишки ехали в гробах тысячами все мы были младенцами, детьми и подростками. И не было нам дела до истерик и переживаний. А теперь когда обзавелись своими детьми уровень тревожности естественным образом поднялся, да тут еще и повод поволноваться за чадо в подгузниках. Святое дело!

Ol4ik
28.08.2014, 13:32
Живачка ага)

Татка1
28.08.2014, 13:38
Хорошо, что когда была многогодовая чеченская и афганская где наши мальчишки ехали в гробах тысячами все мы были младенцами, детьми и подростками. И не было нам дела до истерик и переживаний. А теперь когда обзавелись своими детьми уровень тревожности естественным образом поднялся, да тут еще и повод поволноваться за чадо в подгузниках. Святое дело!

Раньше мы плохо понимали, как это страшно. А вот наши матери понимали. Я до сих пор помню мать моего хорошего знакомого на похоронах сына, убитого в Чечне.
Не дай Бог никому пройти через это. Сколько лет прошло, а я до сих пор ее помню. Это очень страшно.
А что касается моего ребенка - я полный параноик)))

mimi_doll
28.08.2014, 13:39
я вот удивляюсь, куда наша оппозиция подевалась последнюю пару лет. никто не митингует.... всех раздавили чтоль...

А у нас что, была разве реальная оппозиция, не проплаченная америкосами?

Ol4ik
28.08.2014, 13:43
Раньше мы плохо понимали, как это страшно. А вот наши матери понимали. Я до сих пор помню мать моего хорошего знакомого на похоронах сына, убитого в Чечне.
Не дай Бог никому пройти через это. Сколько лет прошло, а я до сих пор ее помню. Это очень страшно.
А что касается моего ребенка - я полный параноик)))
Ну у меня знакомая 2 года назад перед увольнением из армии похоронила сына. А вторая сына шестимесячного умершего от прививки. Это как два полюса тебе пример. И? Смерть это неотъемлемая часть жизни. Это со временем надо... Просто НЕОБХОДИМО научиться переживать. Придется...
А паранои свои держать в заперти)))

Ol4ik
28.08.2014, 13:43
А у нас что, была разве реальная оппозиция, не проплаченная америкосами?

Вово

Ol4ik
28.08.2014, 13:44
Мир дружба вибратор!
Живачка не кактит в свете последних знаний

Татка1
28.08.2014, 13:46
Ну у меня знакомая 2 года назад перед увольнением из армии похоронила сына. А вторая сына шестимесячного умершего от прививки. Это как два полюса тебе пример. И? Смерть это неотъемлемая часть жизни. Это со временем надо... Просто НЕОБХОДИМО научиться переживать. Придется...
А паранои свои держать в заперти)))

Жуть. Пойду съем заныканый кусок торта, подниму уровень эндорфинов в крови))

Ol4ik
28.08.2014, 13:51
Жуть. Пойду съем заныканый кусок торта, подниму уровень эндорфинов в крови))

Вот как накатывает подобная паранойя ты ее тортом! тортом по морде!

Ol4ik
28.08.2014, 13:53
А шо за форумчанка такоэ пишэ?

Мышка с книжкой
28.08.2014, 13:54
Ну у меня знакомая 2 года назад перед увольнением из армии похоронила сына. А вторая сына шестимесячного умершего от прививки. Это как два полюса тебе пример. И? Смерть это неотъемлемая часть жизни. Это со временем надо... Просто НЕОБХОДИМО научиться переживать. Придется...
А паранои свои держать в заперти)))

а как так получилось с прививкой? Сорри за интерес, просто больная тема. Надо младшей делать прививки, а я боюсь.

CrazyMilk
28.08.2014, 13:56
А шо за форумчанка такоэ пишэ?

В.Редная ) как то так был Наташин ник
Но лучше пусть про сына пишет и что нибудь веселое и легкое . Не женское это дело . Имхо. Все таки Наташа не военный журналист и не политолог .

Ol4ik
28.08.2014, 13:58
В.Редная ) как то так был Наташин ник
Но лучше пусть про сына пишет и что нибудь веселое и легкое . Не женское это дело . Имхо. Все таки Наташа не военный журналист и не политолог .

Не поняла, а на форуме ник какой?
Я как-то очень давно про нее слышала, но не в теме кто это и где она пишет... После такого вообще читать и не тянет, если честно...

Ol4ik
28.08.2014, 14:01
а как так получилось с прививкой? Сорри за интерес, просто больная тема. Надо младшей делать прививки, а я боюсь.

Ну стандартная ситуация, когда мамаши слепо верят врачам. А тем и дела нет до детей. Захерачили прививку больному с соплями. Ничего нового. К сожалению. Не буду подробности писать, прости. Надеюсь достаточно и этой инфы. Просто крайне необходимо сдавать кровь и мочу непосредственно перед прививкой. И не в пк!!! А нормальной лаборатории.

CrazyMilk
28.08.2014, 14:01
Не поняла, а на форуме ник какой?
Я как-то очень давно про нее слышала, но не в теме кто это и где она пишет... После такого вообще читать и не тянет, если честно...

Так вроде такой и был вредная

Ol4ik
28.08.2014, 14:03
Так вроде такой и был вредная

Это какие-то бородатые года видимо были, я не застала ее. Я без бороды)))

Рыжык
28.08.2014, 14:19
Вы еще одобряете их действия?[/I]
Глобально ? ДА.
Взгляд автора на ситуацию примитивен и недальновиден до безобразия. Излагаемые мысли и впрямь звучат как истерика.
Не надо говорить за всех кто и во что верит, не надо меня называть лжецом и/или убийцей! Какое восстановление величия Родины, откуда это ей вместе с пармезаном в ее башку влетело? И особенно про тупое овечье бездействие и слепой верой, с какой это интересно стати?
Бляха муха, как еще таким объяснить, что есть стратегические вопросы, к которым величие Родины имеет опосредованное отношение. Сколько можно объяснять, что война, развязанная при участии Пнидостана в Чечне привела бы к анклаву в центре России ввиде спокойной транспортировки оружия и наркоты в случае ее суверенитета. Неужели так трудно понять ....ть, что Крым всю жизнь дотационный район не за здравницы взяли, что юговосток нужен пиндоссии и европе для отсоса ресурсов, и все уже поделено кто и что там строить будет и куда транспортировать. Знаете почему южный поток не хотят строить? Потому что европа на территории Украины хочет построить свою газотранспортировочную хрень. А имперские замашки других стран ее не волнуют?
Да, и я разозлилась в конце-концов. И хочу быть оккупантом и вы... бать наконец пол-мира, со страпоном и без. Достали потому что....

Славия
28.08.2014, 14:22
Это какие-то бородатые года видимо были, я не застала ее. Я без бороды)))

лет 6 назад она ушла с форума из-за конфликта

Сануля
28.08.2014, 14:28
Мне эта заметка созвучна именно эмоциями. Бессилием что-либо изменить и жалостью к погибшим ребятам. Мне кажется, это главная мысль. Потому что все мы матери, и все боимся за наших детей.
А что касается оппозиции - после Навального все сидят по норам и носа не кажут.

Навальный- ставленник Америки и ею же плаченный. Поэтому его звезда закатилась. Вообще, плюс ситуации с украиной для России в том, что она многих раскрыла, что она открыла глаза на многое , и если раньше пытались доказать, что не будет у нас дружбы с НАто, что у России, в принципе, нет друзей, отдельные личности в нашем правительстве в это не верили.
Не пойму, про каких ребят говорится в статье? Армии нашей там нет, там нет маоьчишек. Там есть определенные силы, далеко не мальчишки, которые умеют воевать и знают, что они там делают. Америка очень ждет, чтобы наша армия была там.
Вы ведетесь на такую откровенную муть. Надо понимать, что идет инфовойна и с нашей стороны, и с украинской. Только у них очень много непрофессионализма.

Татка1
28.08.2014, 14:44
Не пойму, про каких ребят говорится в статье? Армии нашей там нет, там нет маоьчишек. Там есть определенные силы, далеко не мальчишки, которые умеют воевать и знают, что они там делают. Америка очень ждет, чтобы наша армия была там.

Вот про этих ребят http://top.rbc.ru/politics/26/08/2014/945223.shtml#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_4%5D
Ссылка была в начале текста.
Твой дед здесь не причем. Наташка пишет для друзей, а они знают, кем именно был ее дед. Здесь это, конечно, не понятно.
Блин, уже жалею, что выложила здесь эту заметку. Сейчас еще подруга узнает - надает мне по шапке. Пойду превентивно покаюсь :)

Татка1
28.08.2014, 14:45
Вот как накатывает подобная паранойя ты ее тортом! тортом по морде!

Ж...а треснет))))))))))))

Ана
28.08.2014, 14:53
Таланта я тут не вижу. Истеричность - да. Насчет заказного... Да ведь тут даже на нашем форуме прелагали работу, состоящую в том, чтобы на каждом углу (читай, на каждом удобном сайте) оставлять "отзывы", "комментарии" и тп. про разные фирмы - для их продвижения. Чем эта статья отличается от тех?!


А что та самая "талантливая" форумчанка думает про Афган, Чечню, помощь развивающейся Африке?! Раньше по-другому было? Наших солдат раньше никуда не посылали?! Я уж молчу про царские времена, ведь Суворов-то не на прогулку через Альпы ходил...



я как и ты женщина и мать, и политику не люблю. но за Наталью обидно, поэтому поясню еще раз. слово "талант" я употребляла в отношении ее умения красиво облекать мысли в слова, т.е. формы изложения мыслей. так как она может писать далеко не каждый и по тексту это очевидно - видишь, многие даже подумали, что это статья. она тоже политикой спецом не интересуется, такая же женщина и мать, и пишет об этом только когда эмоции нахлынут, поэтому ее мнение об афгане, чечне и т.п. не более ценно, чем твое или мое. а обычно она пишет бытовые зарисовки, рассказы, были и крупные литературные произведения (не знаю пишет ли их сейчас).

а по существу мне кажется ты скорее согласна с ней, чем наоборот. и я с вами согласна. я своего сына тоже пушечным мясом видеть не хочу. просто иногда это не от нас зависит. но в наших силах по кр. мере не отдавать сыновей в армию, откуда даже со срочной службы увы можно попасть в горячую точку... у нас в армии беспредел в этом смысле.

Lovelka
28.08.2014, 14:54
Немного не поняла тему - при чем здесь гибель?
Солдаты живы и здоровы.
Это раз.
Это контрактники, а не срочники - это два. Принципиальная разница в том, что это не военнослужащие по призыву, и голосить, мол мальчишек как пушечной мясо как минимум глупо.
Эти мужики уже отслужили, остались по контракту и получают весьма неплохую зп за это.
Чем они отличаются от др силовиков, врачей, пожарных и пр, которые также рискуют жизнями каждый день?

Ol4ik
28.08.2014, 14:55
Ж...а треснет))))))))))))

Ну ты выбирай, или жпа или голова)))

Сануля
28.08.2014, 14:57
Она ничего не перепечатывает, поверь. Почему так сложно принять тот факт, что у человека могут свои мысли по поводу прочитанной статьи? (ссылка на статью про гибель солдатов приведена в самом начале поста). И что эти мысли могут быть изложены нормальным языком? Откуда сразу мысли о заказухе и плагиате? Ты не веришь, что обычные люди, никак не связанные со СМИ, могут иметь подобное мнение?
Ты видишь в этой заметки политику, а я вижу эмоции мамы мальчика, которой тупо страшно от того, что мы живем в стране, где человеческая жизнь не стоит ни гроша в политических играх верхушки. Если тебе интересно ее мнение про Афган и Чечню - я дам тебе ссылку на ее страничку, спроси ее сама. Уверена, она ответит. И не будет столь агрессивна, как ты, по отношению к незнакомому человеку.
Я, как и она (и как ты), - тоже мама мальчика. И я тоже боюсь. Потому что понимаю, что мы не застрахованы от того, что наших сыновей погонят на убой непонятно ради чего и кого.
Откуда она, рядовая женщина, черпает информацию? И откуда она все доподлинно знает? Или она, как Псаки, черпет информацию и делает далеко дущие выводы?

Ана
28.08.2014, 14:58
А у нас что, была разве реальная оппозиция, не проплаченная америкосами?

да хоть бы какая) мне как "вшивой интеллигенции" без нее как-то неуютно.

Ol4ik
28.08.2014, 14:58
Дайте срочно Рыжику хрен в руки!!спасайте!! Женщина в огне!! Горит!! Разрядка жизненно необходима!!!
Юль, выдыхни. Вообще зачем на себя примерять разные бредни...

Славия
28.08.2014, 15:00
да хоть бы какая) мне как "вшивой интеллигенции" без нее как-то неуютно.

ой, да ее полно..
Макаревич , малая толика...

Lovelka
28.08.2014, 15:00
да хоть бы какая) мне как "вшивой интеллигенции" без нее как-то неуютно.

Ян, так хоть бы реально либеральная интеллигенция была, а то у нас сплошь политические проститутки, проплаченные Госдепом США

Ана
28.08.2014, 15:07
ой, да ее полно..
Макаревич , малая толика...

неее, макаревич еврей) а евреи существа скользкие)
не, ну согласись, что стало гораздо меньше слышно оппозицию, чем еще пару лет назад

Сануля
28.08.2014, 15:07
Вот про этих ребят http://top.rbc.ru/politics/26/08/2014/945223.shtml#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_4%5D
Ссылка была в начале текста.
Твой дед здесь не причем. Наташка пишет для друзей, а они знают, кем именно был ее дед. Здесь это, конечно, не понятно.
Блин, уже жалею, что выложила здесь эту заметку. Сейчас еще подруга узнает - надает мне по шапке. Пойду превентивно покаюсь :)

Так это же Вдв. Зачастую родители вообще не в курсе, т.к это определенные войска. Они всегда участвовали во всех спецоперациях.

Lovelka
28.08.2014, 15:09
неее, макаревич еврей) а евреи существа скользкие)
не, ну согласись, что стало гораздо меньше слышно оппозицию, чем еще пару лет назад

Многие пропалились)
По мне, так революционер должен быть нищим и голодным, а когда олигархи со сцены говорят о том какая гнилая власть,
при которой они заработали миллиарды - ну как-то стремно...
А потом многие просто пиарились и зарабатывали/отрабатывали деньги, типа Яшина, Пономарева и пр.

Ана
28.08.2014, 15:11
Ян, так хоть бы реально либеральная интеллигенция была, а то у нас сплошь политические проститутки, проплаченные Госдепом США

чиновников обвинять во взятках - это конечно первейший признак проплаченной проституции))) но вообще говоря мне пофиг кто финансировал навального, пока он говорил те вещи, которые говорил. в глобальном и долгосрочном плане нам все равно под какую-то силу придется ложиться, и мне даже в позе рака культурно ближе белая раса, чем желтая.

CrazyMilk
28.08.2014, 15:15
Глобально ? ДА.
Взгляд автора на ситуацию примитивен и недальновиден до безобразия. Излагаемые мысли и впрямь звучат как истерика.
Не надо говорить за всех кто и во что верит, не надо меня называть лжецом и/или убийцей! Какое восстановление величия Родины, откуда это ей вместе с пармезаном в ее башку влетело? И особенно про тупое овечье бездействие и слепой верой, с какой это интересно стати?
Бляха муха, как еще таким объяснить, что есть стратегические вопросы, к которым величие Родины имеет опосредованное отношение. Сколько можно объяснять, что война, развязанная при участии Пнидостана в Чечне привела бы к анклаву в центре России ввиде спокойной транспортировки оружия и наркоты в случае ее суверенитета. Неужели так трудно понять ....ть, что Крым всю жизнь дотационный район не за здравницы взяли, что юговосток нужен пиндоссии и европе для отсоса ресурсов, и все уже поделено кто и что там строить будет и куда транспортировать. Знаете почему южный поток не хотят строить? Потому что европа на территории Украины хочет построить свою газотранспортировочную хрень. А имперские замашки других стран ее не волнуют?
Да, и я разозлилась в конце-концов. И хочу быть оккупантом и вы... бать наконец пол-мира, со страпоном и без. Достали потому что....

Рыж! 👏👏👏👏👏👏👏 аплодирую стоя

Татка1
28.08.2014, 15:16
Ну ты выбирай, или жпа или голова)))

"Ну ты задачи ставишь, барин" (с) :))))))
Мне как той обезьяне из анекдота разорваться штоле - к умным или к красивым?)))))))))))))

Lovelka
28.08.2014, 15:21
чиновников обвинять во взятках - это конечно первейший признак проплаченной проституции))) но вообще говоря мне пофиг кто финансировал навального, пока он говорил те вещи, которые говорил. в глобальном и долгосрочном плане нам все равно под какую-то силу придется ложиться, и мне даже в позе рака культурно ближе белая раса, чем желтая.

Ты слышала реально от Рыжкова, Яшина и пр, что главная беда - это взятки?
Я нет, на этом Навальный делал упор, собственно на этом он и очков заработал.
Я не об этом. Мне просто непонятно когда люди сами дают взятки, в том числе чтобы избежать наказания или чтобы глаза закрыли, а потом ругаю чиновников.
Блин, да не давайте! Стройте на совесть, не экономьте на качестве дорог, продуктов питания и пр, и взятки не нужно будет давать.
А то экономят на народе, разницу кладут в карман себюе и чиновникам, а потом эту же схему и чморят, сорри за резкость.

Рыжык
28.08.2014, 15:29
Дайте срочно Рыжику хрен в руки!!спасайте!! Женщина в огне!! Горит!! Разрядка жизненно необходима!!!

Мужа сегодня точно буду :d

Lovelka
28.08.2014, 15:30
Мужа сегодня точно буду :d

Смотри не переусердствуй)
А то новую линейку будешь потом заводить)

Рыжык
28.08.2014, 15:37
Смотри не переусердствуй)
А то новую линейку будешь потом заводить)
Не, это сейчас совсем ни к чему будет. :d

Ана
28.08.2014, 16:27
Ты слышала реально от Рыжкова, Яшина и пр, что главная беда - это взятки?
Я нет, на этом Навальный делал упор, собственно на этом он и очков заработал.
Я не об этом. Мне просто непонятно когда люди сами дают взятки, в том числе чтобы избежать наказания или чтобы глаза закрыли, а потом ругаю чиновников.
Блин, да не давайте! Стройте на совесть, не экономьте на качестве дорог, продуктов питания и пр, и взятки не нужно будет давать.
А то экономят на народе, разницу кладут в карман себюе и чиновникам, а потом эту же схему и чморят, сорри за резкость.

да я про навального и говорила. остальные были какие-то невнятные действительно)

а не давать у нас нельзя. не подмажешь - не поедешь. даже стройку не начнешь. даже участок под строительство не получишь, чтобы на нем что-либо на совесть строить. и тендер не выиграешь на работы за счет бюджетных средств. схема-то сверху выстроена и снизу ее никак не сломать.

Океана
28.08.2014, 16:36
Я не вижу здесь истерики. Эмоции, злость - да. Но не истерика (которая подразумевает потерю способности здраво рассуждать). Ты считаешь, лучше засунуть голову в песок и сделать вид, что ничего не происходит? Мне кажется, это не правильно.

Знаешь, почему мне статья показалась заказной? Потому что нормальная взрослая образованная женщина, с хорошо поставленным литературным языком так не выражается. Слишком много клише, чтобы считать это нормальным потоком мыслей. И именно, что не настоящая истерика, а подделка под нее - красиво, цветисто, оборотисто, до омерзения грязно написано. Если бы там не было слова "дерьмо", я бы тоже его в своем посте не применила, т.к. не в моем стиле оперировать подобными словами. Но надо было поддержать общий стиль.

Татка1
28.08.2014, 17:16
Знаешь, почему мне статья показалась заказной? Потому что нормальная взрослая образованная женщина, с хорошо поставленным литературным языком так не выражается. Слишком много клише, чтобы считать это нормальным потоком мыслей. И именно, что не настоящая истерика, а подделка под нее - красиво, цветисто, оборотисто, до омерзения грязно написано. Если бы там не было слова "дерьмо", я бы тоже его в своем посте не применила, т.к. не в моем стиле оперировать подобными словами. Но надо было поддержать общий стиль.

Ты вправе иметь такое мнение. Как и с Ольчиком, я вправе с тобой не согласиться. Это не пост, расчитанный на массовость, это личное мнение, высказанное для узкого круга друзей. Каждый из которых также имеет право с ним не согласиться.
Оставив в сторону эмоциональную часть этого поста, давай признаемся, что она правдива. Нам врут, про то, что на Украине нет наших солдат? Врут. От нас скрывают, что на самом деле происходит там? Скрывают. Наши солдаты там гибнут? Гибнут. Их разве не жалко? Жалко. Они чьи-то сыновья, мужья, братья.
Заметка относится ко всем окружающим? Нет. Наталья пишет про "ура-патриотов", которые с пеной у рта, несмотря ни на что продолжают в соцсетях и комментах к различным статьям доказывать всем и каждому, что правительство поступает правильно, эскалируя этот конфликт. Таких очень много, думаю, ты сама прекрасно это знаешь.
А про "красиво, цветисто и оборотисто" - тебе выше уже писали, что человек умеет обликать свои мысли в слова. Я вот не умею, у меня вместо стройных логических доводов вечно получается "в огороде бузина, а в киеве дядька". Я, наверное, и сейчас тебя не смогу убедить, так что предложу те же мир-дружбу-жвачку (ой, простите, вибратор :) ) и прекращение спора.

Татка1
28.08.2014, 17:48
Даже не знаю как на такие вопросы отвечать... ты их серьезно задаешь?
Это - политика. Политика она - такая. "правильно ли заниматься политикой, если ты - руководство страны"?
есть ли варианты ответа на такой вопрос?

А что они должны были сказать? "мы ввели туда войска"? Не могут.
Так все делают. Думаю в любой стране такое происходит. Тем более если это КОНТРАКТНИКИ.
За что им деньги платят?

Но вот то что военные в РУССКОЙ форме пересекли границу, желая быть незамеченными - выглядит очень и очень смешно. Где-то у мужа была юморная заметка- "приказ Шойгу", что мол каждый русский офицер, отправляющийся воевать на Украину, должен с собой иметь балалайку, сменные струны к ней, 5 бутылок водки и одного медведя на отряд. Теперь понимаю к чему это было.

Политика, да(( но даже для них лгать так нагло и неумело - это верх цинизма. всех считают идиотами, народ схвавает.
Про балалайку и медведя - отлично! спасибо))))))))))))))

Рыжык
28.08.2014, 18:04
Политика, да(( но даже для них лгать так нагло и неумело - это верх цинизма.)
Верх цинизма - это
1. сбивать пассажирский самолет 3 страны с попыткой организовать его падения на территории России.
2. Поливать фосфором, градом и минометами гражданских
3. Организовывать геноцид собственного народа, без суда и следствия обвиняя каждого в терроризме.
4. Отрицать факт наличия беженцев как таковой
5. 5 раз изменять маршрут и правила проезда гуманитарного конвоя для людей находящихся на грани смерти
6. И после этого называть помощь вторжением.

Рыжык
28.08.2014, 18:12
...потому что слишком уж глупо.
хотя не раз сталкивалась с тем, что руководство совершает идиотские поступки не потому что у него что-то умное задумано, а потому что в самом деле идиоты...
Потому что всем нас...ть. Потому что ничего за это не будет. Ты посмотри на формулировки по фосфору: "совбез ООН высказал озабоченность..." Как говорится, посидели и разошлись. И дальше что? Все машут руками "мы фиксируем факты!" И дальше что? Судить будут? Порошенко? Три раза хахаха. Они за все время убили только двух высших глав. Милошевича и Хусейна те кто были против США причем весьма жестоко цинично.

Katy
28.08.2014, 18:20
Очень уж "свое мнение" в топе темы смахивает на мнение "думающих" людей, которые глухи к потокам дезинформации из зомбоящика. И при этом не фильтруя глотают все, что им говорят прогрессивные и жутко честные оппозиционеры. Сплош шаблонные фразы.

Рыжык
28.08.2014, 18:44
я про наше руководство, а не про Порошенко. Но нашему тоже "ничего не будет"
Я про любое. Америкосы раздолбали пол земного шара, и все вокруг выражают только обеспокоенность. Видимо в международном праве есть какие-то особые нормы в отношении глав, о которых мы не знаем.

Рыжык
28.08.2014, 19:19
а я не только про международное :)м".
Внутри государства это называется пожизненной неприкосновенностью .

Океана
28.08.2014, 19:29
Политика, да(( но даже для них лгать так нагло и неумело - это верх цинизма. всех считают идиотами, народ схвавает.
Про балалайку и медведя - отлично! спасибо))))))))))))))

Почитала побольше на эту тему, порылвсь по разным источникам. Про медведя с балалайки уже не так смешно стало. Слишком много проколов для боевой операции: русская форма, отсутствие боевого оружия, наличие бумажной документации - разве так ходят воевать, да еще тайно?! И правда, почему без водки и балалайки?!
Версия с тем, что "заблудились", имеет место быть. Говорят что реально можно, но мне в это не очень верится при том, что щас в каждом мобильнике навигатор.
А вот другая более реалистичная версия, на мой взгляд объясняет многое, в тч и неумелое вранье нашего военного руководства: машину десантников просто похитили во время передислокации на учениях рядом с украинской границей. Просто остановили одну отставшую машину с солдатами. Заряженного оружия у них не было (они же на учениях!), потому сопротивления оказать не смогли. Послушала на эту тему мнение знающих людей - говорят, что операция хорошо сплантрованная, но вполне реальная. Особенно при участии в подготовке штатовских спецслужб. Потому и все журналы построений, перемещкний при наших были - это обычная отчетность на учениях, но не на войне.
Но сказать об этом в открытую - нет возможности, ну кто щас возьмет на себя ответственность за то, что прошляптли машину с солдатами на учениях?! Да это ж погоны полетят. Ну и мы хотели побряцать орудием у границы, попугать мощью, а нас так облапошили...

Спасибо Татке за пост. Хоть мне исходное сообщение нашей бывшей форумчанки не понравилось, но заставило потратить время и порыться в информации. Зато нашла более похожую на правду. Чего и всем желаю: не истерить, поливая всех направо и налево грязью, а хоть немного подумать логически.

Океана
28.08.2014, 20:00
а кто там наша бывшая форумчанка?

Не знаю её, но многие в этой теме в курсе - это ее текст Татка перепостила в своём первом сообщении.

Рыжык
28.08.2014, 20:01
Но сказать об этом в открытую - нет возможности, ну кто щас возьмет на себя ответственность за то, что прошляптли машину с солдатами на учениях?! Да это ж погоны полетят. Ну и мы хотели побряцать орудием у границы, попугать мощью, а нас так облапошили..
А теперь давайте думать логически. У меня такое ощущение что тут каждая бабка на лавке читает все планы учений и возможных операций и конечно же в курсе кто какую грушу и в какое время должен своим буем колотнуть. С чего сразу вывод: пошли побрякать и лоханулись? Вы знаете исходный замысел чтобы говорить лоханулись или нет? Есть такое понятие рабочий момент, и эта ситуация под него подходит. Все могут ошибаться. Кроме того, возвращаясь к термину лоханулись.... Вот сидят у них эти 10 десантников и что дальше? Вы разницу чувствуете быть на допросе подготовленные к такому развитию событий или быть на допросе после ощущения что ты пушечное мясо, чудом выжившее и никому не нужное, с ожиданием военного трибунала после возвращения на родину? Я надеюсь ни у кого нет иллюзий что украинцев только кормят, поят, и баб дают после того как они из кольца вырываются? Их тщательно расспрашивают что да как.

Рыжык
28.08.2014, 20:06
ну слушай, речь же не о физической расправе и даже не о лишении денег и привелегий.. речь просто о том что они друг друга прикрывают. Даже когда по разные стороны находятся.
Там нет случайных людей. Там рука руку моет. Но неугодных лишить денег как раз плюнуть. Банк Москвы все помним?

Рыжык
28.08.2014, 20:12
Вроде каждое слово в твоем сообщении понятно, а смысл теряется. Что ты сказать хотела, каков вывод?

" Вы разницу чувствуете быть на допросе подготовленные к такому развитию событий или быть на допросе после ощущения что ты пушечное мясо, чудом выжившее и никому не нужное, с ожиданием военного трибунала после возвращения на родину? " - это ты о чем? Что наши были готовы к допросу, а украинцы пушечное мясо? или наоборот? или что?
Сложно мысли формулировать дети, айпад который вечно все заменяет и кастрюли...
Смысл сводится к тому что наших взяли, укропы сами к нам бегут. Только пользуются службы данными от псевдопленных с разной эффективностью. Я не считаю это провалом. Наши безусловно готовы к тому что могут быть захвачены и проинструктированы как себя вести. А запуганные украинские военные де мотивированы, измождены их их 800 уже побывало на территории РФ, против наших 10

Рыжык
28.08.2014, 20:15
Или может случайные просто не идут в начальство?
Неслучайных просто не берут. Можно идти куда угодно, только не везде пустят. Многое родственные связи решают. Как в случае с бывшим министром обороны.

Татка1
28.08.2014, 21:22
Спасибо Татке за пост. Хоть мне исходное сообщение нашей бывшей форумчанки не понравилось, но заставило потратить время и порыться в информации. Зато нашла более похожую на правду. Чего и всем желаю: не истерить, поливая всех направо и налево грязью, а хоть немного подумать логически.

Угу, а Татка уже огребла от автора за разглашение информации((
А по поводу версии, более похожей на правду... ИМХО, каждый из нас находит ту версию, которая лично ему кажется наиболее правдивой.. а за неимением точной информации "правды" получаются у всех разные.

Татка1
28.08.2014, 21:24
А запуганные украинские военные де мотивированы, измождены их их 800 уже побывало на территории РФ, против наших 10

Откуда ты это знаешь? Из тех же сми? или есть особые источники?

Рыжык
28.08.2014, 22:37
Откуда ты это знаешь? Из тех же сми? или есть особые источники?
Так цифру в 800 назвал Лавров, и это никто не опровергает. И лично у меня дебит с кредитом сошелся. С что касательно мотивации, то ее явно меньше у укр армии, нежели у ополченцев.