PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где купить билеты



Ната81
28.08.2014, 21:47
Девочки,подскажите на каком сайте можно посмотреть и приобрести жд билеты?Надо купить маме билет в Беларуссию туда и обратно.Надо,чтобы и цены были видны сразу и разное время отправления и прибытия.Вобщем надо чтобы в одном месте все предложения были.Только РЖД или что то еще есть?

Julika
28.08.2014, 21:50
rzd.ru - чем тебя не устраивает? офсайт оф перевозчика - что может быть проще? + сразу эл.регистрацию проходишь, если предусмотрено

nata314
28.08.2014, 22:27
Ржд
Ну и ознакомится с временем и расписанием поездов - yandex или tutu.ru . Но там дороже. На ржд прекрасная продаже билетов на сайте и без наценок

Цыбулька
28.08.2014, 22:29
Я месяц назад покупала билеты здесь https://mta.gdbilet.ru/

Кошка Лена
29.08.2014, 10:03
Всегда беру на ржд

Мальвина
29.08.2014, 10:57
всегда на сайте rzd.ru покупаем, там же и электронная регистрация.

Ну вот ещё нюанс, покупали билеты в Киев он-лайн, электронной регистрации нет. Нужно было распечатывать билеты на вокзале. В Белоруссию не покупали ещё билеты.

Натя
29.08.2014, 11:49
На ржд прекрасная продаже билетов на сайте и без наценок
А точно без наценок? Мне всегда самой казалось, что они не берут никакие сборы, поэтому даже дешевле, чем в кассе выходит. А тут муж ехал в поезде, разговорился с соседкой, и она ему рассказала, что в кассе покупать дешевле. По крайней мере у нее билет на +2 станции стоил рублей на 300 дешевле мужниного с ржд.

Кошка Лена
29.08.2014, 12:09
А точно без наценок? Мне всегда самой казалось, что они не берут никакие сборы, поэтому даже дешевле, чем в кассе выходит. А тут муж ехал в поезде, разговорился с соседкой, и она ему рассказала, что в кассе покупать дешевле. По крайней мере у нее билет на +2 станции стоил рублей на 300 дешевле мужниного с ржд.

без наценок
стоимость билетов у ржд сейчас зависит от того на сколько заранее берешь билеты и от дня недели
например: билет на ласточку до владимира в будни стоит в районе 700 руб
в пятницу вечер в районе 1000, если берешь заранее
если берешь в четверг на пятницу он уже будет 1600 стоить :)

nata314
29.08.2014, 12:26
А точно без наценок? Мне всегда самой казалось, что они не берут никакие сборы, поэтому даже дешевле, чем в кассе выходит. А тут муж ехал в поезде, разговорился с соседкой, и она ему рассказала, что в кассе покупать дешевле. По крайней мере у нее билет на +2 станции стоил рублей на 300 дешевле мужниного с ржд.
зависит от того - с бельем или без
еще сейчас - небольшая скидка, если билет берешь заранее
Еще в некоторый поездах (в фирменых) разная стоимость для верхних и нижних полок.

Lutik
29.08.2014, 12:39
А точно без наценок? Мне всегда самой казалось, что они не берут никакие сборы, поэтому даже дешевле, чем в кассе выходит. А тут муж ехал в поезде, разговорился с соседкой, и она ему рассказала, что в кассе покупать дешевле. По крайней мере у нее билет на +2 станции стоил рублей на 300 дешевле мужниного с ржд.

+1 к тому что билеты сейчас как на самолет - чем ближе дата поездки тем дороже.
А еще надо считать - что съездить на вокзал купить билет - это за метро почти 100 рублей, если на авто - то бензин+парковка и еще время потратишь на дорогу и в очереди потратишь (2,5-3 часа). Так что нафиг в кассу кататься, даже если на 300 рублей дешевле

Натя
29.08.2014, 13:15
+1 к тому что билеты сейчас как на самолет - чем ближе дата поездки тем дороже.
А еще надо считать - что съездить на вокзал купить билет - это за метро почти 100 рублей, если на авто - то бензин+парковка и еще время потратишь на дорогу и в очереди потратишь (2,5-3 часа). Так что нафиг в кассу кататься, даже если на 300 рублей дешевле

Если один едешь, то действительно бессмысленно ради 300 руб в кассе стоять:) А если компанией, да туда-сюда взять билеты, то уже выгодно может быть.