PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Шрамы от ветрянки



cat
29.08.2014, 10:25
У обоих детей после ветрянки остались шрамики на лице. У Марго еще небольшие и не сильно видно, сбоку, а вот у старшего......у него большой шрам прям посередине лба и на виске такой же. Ужасно выглядит и видно даже если не присматриваться. Есть шанс, что затянется? Может существуют мази какие, чтобы затянулось? Мальчик у меня(скромно так) очень миловидный, а тут этот шрам как звезда во лбу, вообще не в тему(

Lanlet
29.08.2014, 10:32
А давно болели? У нас вроде нигде и ничего не осталось, хотя вид жуткий у него был. Болели 1.5 года назад.

marinka
29.08.2014, 10:35
У нас есть два шрамика. .один на лице, увы за 4 года остался и не стал менее заметным...

cat
29.08.2014, 10:39
А давно болели? У нас вроде нигде и ничего не осталось, хотя вид жуткий у него был. Болели 1.5 года назад.

28 или 29 июля заболел, Маргошка заболела 14 августа, у Егора тогда уже все сошло. Получается недели 3 как сошло все. Но шрам меньше не стал.


У нас есть два шрамика. .один на лице, увы за 4 года остался и не стал менее заметным...

вот это ты меня расстроила(

Мышка с книжкой
29.08.2014, 11:01
я тебя еще больше расстрою. У меня шрам с 13 лет. Когда только заболела и не знала, что это ветрянка, счесала прыщик на пояснице. С тех там шрам остался. Так что, сам вряд ли пройдет. Может лазером как то можно, как рубцы шлифуют, но вряд ли это ребенку можно делать.

Ана
29.08.2014, 11:05
у Арины осталась малюсенькая метинка на лбу и еще одна на пояснице. причем она не чесала ничего, и корочки не отковыривала, они сами отпали. просто там были крупные волдыри на этих местах, и вот остались отметинки. как я понимаю сами они не пройдут, но если сильно бесят можно будет потом когда подрастут сводить ребенка к косметологу. уж каким-нибудь лазером или еще чем мне кажется их убрать можно.

а вот я сама болела в 30 лет и сковыривала болячки только в путь - вообще ни одного следа не осталось. так что я даже не знаю, отчего зависит образование шрамов от ветрянки. очень может быть, что от локальных особенностей кожи...

cat
29.08.2014, 11:16
очень может быть, что от локальных особенностей кожи...

очень похоже на правду. у меня такая кожа - у меня любая царапина дает шрамчик, от любой, даже небольшой, потери веса или набора - тут же растяжки( видимо, у него моя кожа.
расчесы контролировать тяжело( он чесал все ночью, во сне(

Кошка Лена
29.08.2014, 12:07
у нас было несколько шрамов
не сказать что очень сильные. но заметные и на лице и на теле
болели прошлой осенью, сейчас и следа не осталось

NeTakaya
29.08.2014, 12:16
Болела в 8 лет, был шрамик на лбу. Нет его уже)

cat
29.08.2014, 14:36
Хоть кто-то порадовал!)

Lanlet
29.08.2014, 15:01
расчесы контролировать тяжело( он чесал все ночью, во сне(

А вы Каламином пользовались?

Dave
29.08.2014, 15:13
У нас все прошло, хоть шрамы и были большие, но через год все затянулось

cat
29.08.2014, 15:30
А вы Каламином пользовались?

неа, мы сразу почти уехали, на след. день, не было возможности. Но днем-то он не чесался, Марго вообще не чесалась, а шрамы остались.

Эйфория
29.08.2014, 15:59
У на один шрамик был на шее, глубокий - болели в июне - сейчас нет ничего. Пользовались каламином.

**Танюшка**
31.08.2014, 22:37
У Маши остался шрам на лице возле носа ( это был самый первый прыщик, самый большой, он сам лопнул, вот от него и остался шрам). У Вани на спине два шрамчика. Ветрянкой в марте переболели оба.

Миракл
31.08.2014, 23:07
У мужа не прошел шрам, но не сильно заметен. У меня когда ожог груди, я покупала эплан, посмотри в инете, он от шрамов, ожогов, рубцов. Сейчас у меня только слегка кожа потемневшая, ожог был сильный.