PDA

Просмотр полной версии : Флуд Пятничный или осень наступила:)



Токси
29.08.2014, 18:51
Сегодня четко поняла, что все. Ребенок вернулся на базу, завтра муж возвращается, халява кончилась. Опять подъем в 7 утра, садик, а потом дождь, мерзость под ногами, вечная ночь...что-то взгрустнулось.

Нино
29.08.2014, 18:58
Я сегодня тоже с летом прощаюсь...
Тоже думаю про ранние подъемы.
А еще судя по всему я опять одна главная по ребенку.

HelenHenson!
29.08.2014, 18:59
Сегодня четко поняла, что все. Ребенок вернулся на базу, завтра муж возвращается, халява кончилась. Опять подъем в 7 утра, садик, а потом дождь, мерзость под ногами, вечная ночь...что-то взгрустнулось.
это ты еще счастливая...у меня подъем в 6 утра....темно, холодно,включаешь на кухне чайник..и плетешься в ванну...потом будить-собирать-тащиттъь в сад сына..метро, работа,метро,дом - так по кругу.....дассс... не оптимистично как то
а вечерами : уроки, готовка, посуда....под сериальчик какой нить убогенький

Токси
29.08.2014, 19:00
Я сегодня тоже с летом прощаюсь...
Тоже думаю про ранние подъемы.
А еще судя по всему я опять одна главная по ребенку.

Я в этом году тоже, так как с мужем не совпадаем по графикам. Ему нет резона так рано подрываться, чтоб отвести Маню в сад.

Julias
29.08.2014, 19:00
А потом весна и солнце и снова день чудесный!!

Время летит так стремительно, что уже перестаешь расстраивайтесь из-за долгой зимы, т.к вот только ее предчувствуешь, а потом...бах!! И лето на дворе ))

Токси
29.08.2014, 19:00
это ты еще счастливая...у меня подъем в 6 утра....темно, холодно,включаешь на кухне чайник..и плетешься в ванну...потом будить-собирать-тащиттъь в сад сына..метро, работа,метро,дом - так по кругу.....дассс... не оптимистично как то

а еще скоро кучу одежки надо будет одевать, от этого еще тоскливей

Токси
29.08.2014, 19:01
А потом весна и солнце и снова день чудесный!!

Время летит так стремительно, что уже перестаешь расстраивайтесь из-за долгой зимы, т.к вот только ее предчувствуешь, а потом...бах!! И лето на дворе ))

У меня не бывает бах:) Зима долго и мучительно проходит

Кошка Лена
29.08.2014, 19:03
а еще скоро зима
Когда ты встаешь с утра и понимаешь что вместо твоей машины сугроб, а тебе ребенка в сад везти :)

Токси
29.08.2014, 19:04
а еще скоро зима
Когда ты встаешь с утра и понимаешь что вместо твоей машины сугроб, а тебе ребенка в сад везти :)

Хоть эта напасть меня миновала:)

HelenHenson!
29.08.2014, 19:04
А потом весна и солнце и снова день чудесный!!

Время летит так стремительно, что уже перестаешь расстраивайтесь из-за долгой зимы, т.к вот только ее предчувствуешь, а потом...бах!! И лето на дворе ))

ну не знаю, где там Бах и лето..у меня оно как то мучительно рожается....дооолго зима не отпускает

Julias
29.08.2014, 19:06
У меня не бывает бах:) Зима долго и мучительно проходит

Зима и для меня не курорт, не люблю ее совсем ))
А вот пролетает же на одном дыхании
Заметила, что только-только понедедьник наступил, а потом все тот же бах! И пятница уже ))
Так зима и пролетает, собственно, как и любое другое время года

Julika
29.08.2014, 19:33
Плюс стопиццот к осенней грусти, весь день мерзла в офисе, всю неделю мучилась от мигрени и давления изза перемен погоды. Лето пролетело стремительно, а осень и зима всегда долго и мучительно тянутся для меня....

kadari
29.08.2014, 19:42
Поэтому я сегодня в платье и на метле, и смотрю к вечеру то +20))) так что, выше нос, летние деньки еще не окончально ушли на покой))

Ласка
29.08.2014, 20:16
Среди зимы есть Новый год, подготовка, подарки, новогодние каникулы, прогулки с детьми, если повезет со снегом, то игры в снежки, валяние в сугробах!!! :)
У меня всегда после нового года обратный отсчет до весны наступает :)

melky
29.08.2014, 20:16
А я от этого лета успела устать. Жара уж больно выматывала (( И сейчас для меня супер время наконец настало - в воздухе осенью пахнет, скоро всё пожелтеет, потом снег выпадет... А там с декабря предвкушение Нового года, дни рождения в семье)
Так что мне кайфово прям!)

Токси
29.08.2014, 21:10
Среди зимы есть Новый год, подготовка, подарки, новогодние каникулы, прогулки с детьми, если повезет со снегом, то игры в снежки, валяние в сугробах!!! :)
У меня всегда после нового года обратный отсчет до весны наступает :)


А я от этого лета успела устать. Жара уж больно выматывала (( И сейчас для меня супер время наконец настало - в воздухе осенью пахнет, скоро всё пожелтеет, потом снег выпадет... А там с декабря предвкушение Нового года, дни рождения в семье)
Так что мне кайфово прям!)

Не знаю, НГ для меня самый нелюбимый праздник:) Ненавижу эту суету, в магазинах не протолкнуться и головная боль с подарками. А потом да, череда ДРов, причем начиная с ноября с Мани, которые я тоже не люблю:)
Блин, прочитала и что-то какой-то я не праздничный человек получаюсь.

melky
29.08.2014, 21:16
Не знаю, НГ для меня самый нелюбимый праздник:) Ненавижу эту суету, в магазинах не протолкнуться и головная боль с подарками. А потом да, череда ДРов, причем начиная с ноября с Мани, которые я тоже не люблю:)
Блин, прочитала и что-то какой-то я не праздничный человек получаюсь.

У нас ДР начинаются тоже с ноября, в декабре аж три, а дальше до мая каждый месяц по 1-2шт))
НГ на самом деле с возрастом становится больше чем-то обыденным и даже проблемным, ожидание праздника лучше самого праздника) Замечаю это уже второй или третий год...

Токси
29.08.2014, 21:19
У нас ДР начинаются тоже с ноября, в декабре аж три, а дальше до мая каждый месяц по 1-2шт))
НГ на самом деле с возрастом становится больше чем-то обыденным и даже проблемным, ожидание праздника лучше самого праздника) Замечаю это уже второй или третий год...

У нас еще НГ вечно омрачается спорами, где отмечать. Свекровь тащит к себе, а я люблю дома. Вот вроде в том году отстрелялись у свекров, в этом можно и дома потупить:)

Натуля
29.08.2014, 21:31
Тоже сегодня грустила о лете, думала побыстрее бы дожить до следующего отпуска - в январе месяц в Тае. Хотя понимаю, что новый учебный год тоже жду. В первый раз я вхожу в новый учебный год официально безработная. До этого просто сидела в декрете и отпуске по уходу, официально что- то было. Самого года жду с предвкушением, но наша погода - мерзость

Lutik
29.08.2014, 22:11
Мне грустно еще с прошлой субботы - именно тогда в воздухе запахло осенью. Ненавижу осень и зиму - это полгода, считай полжизни.... Да еще дети у меня частоболеющие - сейчас приедут и начнутся сопли и отиты:((((
Сегодня последний вечер, чтоб потупить спокойно, завтра дети приедут и я перестану себе принадлежать до июня:(
А сейчас полежу в ванной, посмотрю теорию большого взрыва, выпью вина, намажу себя чем нибудь омолаживающим, будут силы и вдохновение - забацаю маникюр и баиньки.

Ласка
29.08.2014, 22:12
Не знаю, НГ для меня самый нелюбимый праздник:) Ненавижу эту суету, в магазинах не протолкнуться и головная боль с подарками. А потом да, череда ДРов, причем начиная с ноября с Мани, которые я тоже не люблю:)
Блин, прочитала и что-то какой-то я не праздничный человек получаюсь.
У нас тоже ДР-я с октября по март. Уже сейчас начинаю покупать подарки на ДР-я и НГ, без суеты.
Я люблю наряжать елку, создавать праздник уже больше для детей, чем для себя. Получаю удовольствие от этого.
Сам НГ для меня уже почти обыденным стал праздником. Но стараюсь сама делать настроение праздничное :)

Токси
29.08.2014, 22:50
А вы уже слышали эту песню?

Кабачки под кроватью у мамы в квартире...

http://vmusice.net/mp3/%F3%F0%E0%EB%FC%F1%EA%E8%E5+%EF%E5%EB%FC%EC%E5%ED% E8+%FF+%F3%F8%EB%EE+%ED%E5+%F1%EA%F3%F7%E0%E9+%F6% E5%EB%F3%FE+%EB%E5%F2%EE

ну блин, а у меня ни кабачков под кроватью, ни капусты:(
Жестокое лето!:)

ДРУЖИЛКА
30.08.2014, 00:55
Осень еще не наступила,еще 2 дня))) хотя по погоде этого не скажешь((( Я вот не любитель сильной жары и то не насытилась этим летом,мало,быстрее всего это время года проходит(((( И ранние подъемы в сад меня и детей будут напрягать сильно,мы совы и любим поспать,грязь и слякоть,куча теплой одежды,темнота по утрам и вечерам,мало солнца,эххх((( Хотя осень люблю,особенно сухую и солнечную,красота! Зиму тоже за снег и легкий морозец,особенно в предверии нового года) Но лето люблю больше всего,а оно нас не балует(

qwerty
30.08.2014, 01:37
Зима и для меня не курорт, не люблю ее совсем ))
А вот пролетает же на одном дыхании
Заметила, что только-только понедедьник наступил, а потом все тот же бах! И пятница уже ))
Так зима и пролетает, собственно, как и любое другое время года

Это тебе в 7 вставать не надо, что ребенка в сад тащить:)

Dashenka
30.08.2014, 01:54
Время летит так стремительно, что уже перестаешь расстраивайтесь из-за долгой зимы, т.к вот только ее предчувствуешь, а потом...бах!! И лето на дворе ))Ну не знаю))) По-моему чаще бывает так - "Бах и ОПЯТЬ ЗИМА" :d

qwerty
30.08.2014, 02:06
Ну не знаю))) По-моему чаще бывает так - "Бах и ОПЯТЬ ЗИМА" :d

Но все равно приятно читать оптимистов!

Nastia
30.08.2014, 02:33
Ой, а я сейчас понимаю поговорку "Сытый голодному не верит", у нас жара до +38, духота ужасная и только к зиме тут прекрасная погода, которую мы ждем все лето и половину осени. Школа у нас уже неделю как началась и сборы меня тоже убивают, встаю в 6,30 утра, готовлю завтрак, собираю обед и полдник ребенку в школу, даю лекарства (уже блин на протяжении 5 лет каждый день в одно и то же время и все боюсь забыть что-то не дать). А еще мелкая ночью просыпается каждые 2 часа. Откуда у меня силы и энергия я вообще не знаю, но постоянно что-то планирую и делаю. И очень скучаю по снежной зиме, мне тут снега очень не хватает. Может в следующем году повезу детей в Россию зимой на санках хоть покатаю. Короче мне взгрустнулось....

Токси
30.08.2014, 02:37
Ой, а я сейчас понимаю поговорку "Сытый голодному не верит", у нас жара до +38, духота ужасная и только к зиме тут прекрасная погода, которую мы ждем все лето и половину осени. Школа у нас уже неделю как началась и сборы меня тоже убивают, встаю в 6,30 утра, готовлю завтрак, собираю обед и полдник ребенку в школу, даю лекарства (уже блин на протяжении 5 лет каждый день в одно и то же время и все боюсь забыть что-то не дать). А еще мелкая ночью просыпается каждые 2 часа. Откуда у меня силы и энергия я вообще не знаю, но постоянно что-то планирую и делаю. И очень скучаю по снежной зиме, мне тут снега очень не хватает. Может в следующем году повезу детей в Россию зимой на санках хоть покатаю. Короче мне взгрустнулось....

Для начала узнай будет ли у нас снег:)

Nastia
30.08.2014, 02:43
а что за интересный режим - школа с середины августа? Это хотя бы какое-то круглое число, типа "15е" или "20е" или в первое попавшееся начинают? оно общее для всех школ или нет? Каков вообще режим каникул?

Здесь школа начинается с понедельника последней недели августа, так что как выпадет. В прошлом году кажется 27 августа начинали, в этом году 25 августа. Учатся до конца первой недели июня, в прошлом году до 6 числа учились. Каникулы длинные только зимние, около 2,5 недель. А так бывают просто короткие дни по пятницам или праздничные выходные. В общем логики ноль у них в школах, как и в других вещах. Вот еще проблема вылезла, 2 года Лиза ходила по пол дня, сейчас на целый день. В школе обеды ужасные, типа нагетсов, пиццы, хот доги ну и прочая местная ерунда. Моя такое не ест, я ей с собой супы даю, но обед там рано, она еще не голодная в это время. В итоге не ест нормально, наедается фруктами и йогуртами и только по приезду домой начинает уплетать все. Боюсь мы так желудок посадим на фиг. Вот кумекаю, как наладить это дело.

Nastia
30.08.2014, 02:45
Для начала узнай будет ли у нас снег:)

Ну это обязательно. Тут каникулы с 22 декабря, к тому времени будет понятно снежная зима или нет. Вот на Сахалине зима очень снежная, но туда лететь совсем уж далеко