PDA

Просмотр полной версии : колготки мальчику в первом классе некомильфо?



franchi
29.08.2014, 20:38
сабж
зимой
или кальсоны тока

ДРУЖИЛКА
29.08.2014, 20:42
Мне уже в прошло году,то есть в 5 лет,как то не очень было сыну колготки одевать,но это мои заморочки,да и кольсоны ему удобнее одевать было,носки было проще сменить,если ноги вспотели,чем колготки целиком менять)В общем плюсов было больше)
Поэтому я за кальсоны)))

franchi
29.08.2014, 20:51
у меня просто мешок целый

ДРУЖИЛКА
29.08.2014, 20:53
у меня просто мешок целый

Ну и носите тогда,если удобно ему одевать их,в принципе там же не видно,что под брюками) только на физ-ру переодеваться...

nata314
29.08.2014, 21:39
Не знаю комильфо или нет, но у меня ребенок еще носит
У мужиков кальсоны тоже не комильфо))) правда теперь называют модным словом термобелье.... Но на деле это те же кальсоны или рейтузы))) А когда холодно что то надо одеть. В одних джинсах с носками и короткой куртке не погуляешь долго с детьми. Ну можно конечно джинсы на флисе найти или еще как нибудь извратится. По мне главное чтоб удобно было, тем более все равно никто не видит...

Мышка с книжкой
30.08.2014, 09:23
Мы и без кальсон обходились и без колготок. Но колготки лежали и пригодились когда на каток пошли :)

а как вы тогда одевались зимой? Или просто не гуляли по 2-3 часа?

Lanlet
30.08.2014, 10:59
Мой мальчик в сезоне 4-5 лет категорически отказался носить в сад колготки. Видимо, кто-то что-то сказал в саду. Поэтому ходил с весьма приличного вида рейтузами. Материал акрил(?) что ли. Ровно из такого же внешне материала у нас шапка и шарф. И даже цвет совпал. Получился комплект. Одеваются легко и быстро. Совсем не напоминают рейтузы времен ссср с вытянутыми коленками.

А вот как со школой быть не знаю. Не будет же в теплых рейтузах в школе ходить. Надо явно что-то потоньше. Девочкам проще, они рейтузы в раздевалке снимают.

ДРУЖИЛКА
30.08.2014, 11:11
Мой мальчик в сезоне 4-5 лет категорически отказался носить в сад колготки. Видимо, кто-то что-то сказал в саду. Поэтому ходил с весьма приличного вида рейтузами. Материал акрил(?) что ли. Ровно из такого же внешне материала у нас шапка и шарф. И даже цвет совпал. Получился комплект. Одеваются легко и быстро. Совсем не напоминают рейтузы времен ссср с вытянутыми коленками.

А вот как со школой быть не знаю. Не будет же в теплых рейтузах в школе ходить. Надо явно что-то потоньше. Девочкам проще, они рейтузы в раздевалке снимают.

А где ты акриловые покупала? Это именно рейтузы или кальсоны? Мне обычно просто хб тонкие попадаются или с начесом внутри...

Lanlet
30.08.2014, 11:15
А где ты акриловые покупала? Это именно рейтузы или кальсоны? Мне обычно просто хб тонкие попадаются или с начесом внутри...

Ты рейтузы от кальсон как отличаешь? По мне у нас рейтузы, но без штрипки под ступню. Покупали в Дочках-сыночках

ДРУЖИЛКА
30.08.2014, 11:30
Ты рейтузы от кальсон как отличаешь? По мне у нас рейтузы, но без штрипки под ступню. Покупали в Дочках-сыночках

Отличаю по упаковке и названию)) Рейтузы для меня девочковая одежда,они шерстяные как правило и выглядят по другому,хб уже лосины) Как то так)

евже
30.08.2014, 14:37
я в основном переживала, как эти колготки снимать в школе! А если не снимать, то в классе упреет. Поэтому решила не покупать. Есть парочка на прогулки вне школы, а в школу будет ходить просто в брюках. Совсем в холод, буду поверх надевать комбезные штаны

Мышка с книжкой
30.08.2014, 15:07
Совсем в холод, буду поверх надевать комбезные штаны

Спасибо за идею )) я вот до этого не додумалась )))

Сануля
30.08.2014, 15:12
в школу мальчики одевают теплые штаны или комбенизоны на школьные.