PDA

Просмотр полной версии : Выбор школы и как договориться с выбранным учителем?



Faleleevna
29.08.2014, 23:50
Вот у нас такая ситуация. Мы в принципе ходим в хороший холдинг (там не по прописке), где школа с новым директором имеет явные перспективы развития. В прошлом году мне понравился их день открытых дверей, набирающие учителя. На подготовку туда тоже можно не ходить, из нашего сада берут автоматом. Но эта школа относительно далеко. Или полчаса пешком, или на автобусе минут 15-20.
И есть школа поближе, по прописке. Пешком минут 10-15. Без особых перспектив, но там хвалят началку, то есть хотя бы её в школе закончить можно. Оттуда нам посоветовали учителя семья, которая очень тщательно подходит к этому выбору и старший ребенок (по характеру схожий с моей) учится у неё в 4 классе. Эта школа в холдинге тоже с одним садом и оттуда в первую очередь будут присматривать себе детей учителя... Вот как нам быть и проситься к этой учительнице, если все-таки выберем школу по прописке? Мы не из их сада, телефона её тоже пока не знаем. Вы лично подходили к понравившемуся учителю и просили? и что для этого еще нужно?

ЮлияКот
03.09.2014, 22:35
мы ходили на подготовишки, две учительницы с них набирали первые классы - мы выбрали одну и попросились к ней, она нас и взяла :)

Хрюндель
03.09.2014, 22:45
Когда прочитала твое сообщение, даже полезла посмотреть где ты живешь- прям мои мысли написала). Это наверное ты про 1005?

Мявушка
04.09.2014, 00:24
Мы с подготовишек заприметили учительницу, я еще на подготовишках озвучила, что хотим к ней. Когда писали заявление о приеме в школу (нам на подготовишках раздавали), прям на заявлении написала, к какому учителю хотим.

tata222
04.09.2014, 08:46
На заявлении не гарантия, мы писали, а не попали к нужной учительнице. Правда, я не убиться как хотела, поэтому кроме заявления ничего не делала, но если очень хочешь - не нужно на одно заявление расчитывать

dashenkar
04.09.2014, 08:58
Как повезет. Нужно и учительницу просить, и в заявлении писать , и еще хорошо бы через администрацию решать вопрос. Они ж главные по отбору.

Faleleevna
10.09.2014, 15:31
Когда прочитала твое сообщение, даже полезла посмотреть где ты живешь- прям мои мысли написала). Это наверное ты про 1005? ага, про 1005. Я помню, ты тоже на Щукинской?