PDA

Просмотр полной версии : Флуд ну ,что мамочки ,завтрашних школьников, как моральный настой?



marinka
31.08.2014, 10:13
Как вы? морально все готовы ?))
я вот с глазами на мокром месте и употребляю персенчик. ..))) я рада конечно ,что ребенок идет в школу и т.д. , но морально как-то грустно ....

евже
31.08.2014, 10:25
Я уже давно смирилась :)))) Мне было очень плохо ровно год назад, когда я поняла, что сентябрь, а через год в школу, а как его такого маленького отдавать и т.д. Но сейчас все хорошо. Я успокоилась, когда познакомилась с учителем и нашим председателем РК. Я знаю, что у детей все будет самое лучшее и вовремя :) Пусть идет учиться. Я не волнуюсь! К тому же сегодня должно пройти одно значимое и приятное мероприятие в нашей семье, так что отвлекаюсь еще на эти позитивные флюиды :) Меня только парит необходимость перестраивать график жизни и то, что ребенок папу будет видеть только в выходные....

Мышка с книжкой
31.08.2014, 10:29
Я уже давно смирилась :)))) Мне было очень плохо ровно год назад, когда я поняла, что сентябрь, а через год в школу, а как его такого маленького отдавать и т.д. Но сейчас все хорошо. Я успокоилась, когда познакомилась с учителем и нашим председателем РК. Я знаю, что у детей все будет самое лучшее и вовремя :) Пусть идет учиться. Я не волнуюсь! К тому же сегодня должно пройти одно значимое и приятное мероприятие в нашей семье, так что отвлекаюсь еще на эти позитивные флюиды :) Меня только парит необходимость перестраивать график жизни и то, что ребенок папу будет видеть только в выходные....

офф, Жень, а какой ранец вы купили? У меня Сережа тоже мелкий.

Светля4окк
31.08.2014, 10:32
А меня чёт бесит, что так много хлопот. Как будто женю сына, а не в школу отправляю.
Наши мамы точно так не заморачивались.
Уже устала. Но это потому, что я активное участие в жизни класса принимаю.
У нас завтра прям праздник-праздник: с индивидуальным хадуванием свечей (типа др класса) и чаепитием, с торжественным выпусканием шаров в небо возле бюста Чехова (у нас центр образования имени Чехова), с подарками (типа школа дарит подарки певачкам, но эти подарки покупала я), то есть у нас завтра такие плотно-насыщенные полдня, что я устаю уже при одной мысли...
Плюс меня очень бесит погода. +15 будет днем. Значит утром (линейка в 8 утра) будет не больше 10( вот сегодня в это воемя было всего 9 град), поэтому придется идти в шапке, в ветровке (или куртке), я и сама подумываю над сапогами, или брюками. Меня не улыбает мысль, что мы 15 минут красуемся на линейке, а потом две недели болеем.
И цветы я пока не купила. А из дома даже выходить не хочу. Вот не хочу и всё. :-((((((

Мявушка
31.08.2014, 10:53
У меня тоже ощущение, что к свадьбе готовлюсь, а не к школе, уже три месяца бегаю и закупаюсь.Накрыло меня уже после выпускного в дс, дочка уже овсем большая, а в форме вообще взрослая такая, грустно немного...

евже
31.08.2014, 10:57
офф, Жень, а какой ранец вы купили? У меня Сережа тоже мелкий.
Мы заказали из Японии рандосеру. Кстати, Таня tata222 тоже, но дороже и фирмы у нас разные... так что как мы поняли, рандосеру - это типа определенная "модель" рюкзака, а делают их разные фирмы. Возможно, у нас даже китайская подделка :) Но пока меня все устраивает. Посмотрим, как будут носиться эти два экземпляра.

евже
31.08.2014, 11:00
Уже устала. Но это потому, что я активное участие в жизни класса принимаю.
У нас завтра прям праздник-праздник: с индивидуальным хадуванием свечей (типа др класса) и чаепитием, с торжественным выпусканием шаров в небо возле бюста Чехова (у нас центр образования имени Чехова), с подарками (типа школа дарит подарки певачкам, но эти подарки покупала я), то есть у нас завтра такие плотно-насыщенные полдня, что я устаю уже при одной мысли...

Да, у нас тоже и линейка час!!! и потом подарки и фотографирование, и шары выпускать.... а я тоже в РК, плюс драили 2 недели класс, доставали парты посвежее, потом оказалось во вторник, что ребенок резко вырос изо всего, что я приготовила к 1 сентября! Пришлось бегать по району и покупать все новое!!! В общем, беготни было достаточно. Но сейчас я спокойна как танк :) Наряжаться не буду, пойду в джинсах и пальто. Хотела в пиджаке, но скорее всего придется пальто надевать.

NeTakaya
31.08.2014, 11:35
Мы счастливы!!! Ощущение праздника, новой ступени жизни! В принципе, я подготовилась за эти дни, успела)сейчас вот иду за цветами))
Отвратная погода(( придется идти в куртке на пиджак форменный, а это значит, фото будут совсем не праздничные..( но лучше так, чем свалиться после линейки(..
А, вообще, это очень крутое время))поздравляю вас, форумчанки дорогие! Мы с вами вместе выходили замуж, вели беременность, рожали, растили, а теперь в школу провожаем!!)))желаю вам терпения, спокойствия и мудрости. Жизнь течет меняется, и это прекрасно)

евже
31.08.2014, 11:42
Мы счастливы!!! Ощущение праздника, новой ступени жизни! В принципе, я подготовилась за эти дни, успела)сейчас вот иду за цветами))
Отвратная погода(( придется идти в куртке на пиджак форменный, а это значит, фото будут совсем не праздничные..( но лучше так, чем свалиться после линейки(..
А, вообще, это очень крутое время))поздравляю вас, форумчанки дорогие! Мы с вами вместе выходили замуж, вели беременность, рожали, растили, а теперь в школу провожаем!!)))желаю вам терпения, спокойствия и мудрости. Жизнь течет меняется, и это прекрасно)
Да, не успеем оглянуться, как детей тут женить будем и стилистами делиться :))))

dashenkar
31.08.2014, 11:49
а я вот что-то не сильно нервничаю по поводу школы. у нас ДР 28 был, поэтому я уже поплакала вволю :) хотя, завтра наверняка всплакну :)
7-ми летие перетянуло на себя одеяло оооочень сильно. ощущение, что ребеночку, которого еще недавно из роддолма принесли, уже 7 удивляет и радует, но немного пугает...

завтра у нас линейка, потом до часу какие-то занятия, а потом домой. ДР класса в конце сентября.

представляете, наша учительница позвонила поздравить Машку с ДР :) Машка аж прослезилась :)
так мило. и такие слова хорошие говорила :)

Дочка Варвара
31.08.2014, 11:57
Девочки вы только завтра при детях слезы не лейте, им без вас не понятно что и зачем ))) пазитивней, 11 лет пролетят не заметите ))) самое важное в этой школьной суете чтобы дети были здоровы и ходили в школу с удовольствием.

LACO
31.08.2014, 12:01
Все готово.
Сегодня буду гладить вещи. Нет формы у нас еще (школа массово организует закупку, заказ сделали в мае , а формы нет :)
Так что идем в своем, запасном.
я спокойная как танк, бабушки-дедушки нервничают и создают смуту ребенку.
Букет и торт сегодня забираем.
В общем, с одной стороны все тихо-спокойно, с другой - понимаешь, что завтра в жизни начинается новый неизведанный этап жизни.

Катринка24(minimax81)
31.08.2014, 12:50
Я нервничаю только потому, что наша училка новенькая в школе, совсем молодая, это ее первый первый класс, и мы все думали, что будет все ок, чо она будет стараться. Но она сорвала нам родительское собрание в конце августа (родителей просто не пустили в школу), а она не пришла, предупредив за час, что ничего не состоится (естественно все уже к тому времени были в пути). Я пыталась с ней встретиться, отвозя канцтовары в школу, договаривалась заранее, но она и меня прокатила. Все это очень странно и тревожно, учитывая, что после 1 сентября в школу родителей не пускают. У всех куча вопросов по первому сентября, но от училки информации нет почти никакой, родители сначала были в расстерянности, а теперь в агрессии :-((( я держу лицо и при ребенке не бсуждаю ситуацию, но опасение есть, что сменим учительницу, потому что родители готовы единогласно против нее идти к директору. Очень не хочется конфликтов и стресса детям...

Lutik
31.08.2014, 14:38
Я как и евже, замучалась париться и сегодня на др. дела переключилась, благо их много. Даже с букетом расслабилась:(

Сануля
31.08.2014, 15:53
ну вы и маньяки. :)
у нас все спокойнее было. :)

Ана
31.08.2014, 16:07
мне некогда рефлексировать, ребенок прилетел в 5 утра сегодня, меряю одежду, ушиваю-пришиваю-сортирую. вечером забрать букет и еще придумать что порадить Кириллу в сад воспитателям - цветов видимо уже не достану.
муж еще на целый день работать срыл, короче пускать скупую слезу в планах точно нет, успеть бы себе придумать что одеть)

Lutik
31.08.2014, 16:35
Я нервничаю только потому, что наша училка новенькая в школе, совсем молодая, это ее первый первый класс, и мы все думали, что будет все ок, чо она будет стараться. Но она сорвала нам родительское собрание в конце августа (родителей просто не пустили в школу), а она не пришла, предупредив за час, что ничего не состоится (естественно все уже к тому времени были в пути). Я пыталась с ней встретиться, отвозя канцтовары в школу, договаривалась заранее, но она и меня прокатила. Все это очень странно и тревожно, учитывая, что после 1 сентября в школу родителей не пускают. У всех куча вопросов по первому сентября, но от училки информации нет почти никакой, родители сначала были в расстерянности, а теперь в агрессии :-((( я держу лицо и при ребенке не бсуждаю ситуацию, но опасение есть, что сменим учительницу, потому что родители готовы единогласно против нее идти к директору. Очень не хочется конфликтов и стресса детям...

Оо, коллега по несчастью, у нас тоже молоденькая. Наша учительница прислала письмо, а там .... БлАкнот было написано.... И прям меня теперь этот блакнот не отпускает.....

Kodya
31.08.2014, 16:59
Я переживаю за то, как Аня вольется в коллектив, как все пойдет у нее. У нас все готово. В предвкушении праздника. Анка читает стихи на линейке, перед тысячей человек, вот тут я за нее боюсь, вдруг сдрейфит...

Лучик света в темном царстве
31.08.2014, 17:09
мне некогда рефлексировать, ребенок прилетел в 5 утра сегодня, меряю одежду, ушиваю-пришиваю-сортирую. вечером забрать букет и еще придумать что порадить Кириллу в сад воспитателям - цветов видимо уже не достану.
муж еще на целый день работать срыл, короче пускать скупую слезу в планах точно нет, успеть бы себе придумать что одеть)

можно маленький тортик (конфеты как вариант) и пакетик чая из кантаты
я так в прошлом году делала и в этом делаю (набор из трех чаев и тортик) + логопеду тоже самое отдельно. все были очень довольны

Светля4окк
31.08.2014, 17:11
мне некогда рефлексировать, ребенок прилетел в 5 утра сегодня, меряю одежду, ушиваю-пришиваю-сортирую. вечером забрать букет и еще придумать что порадить Кириллу в сад воспитателям - цветов видимо уже не достану.
муж еще на целый день работать срыл, короче пускать скупую слезу в планах точно нет, успеть бы себе придумать что одеть)

Ян, цветов полно!!! Не переживай. :-)))) вопрос только в цене.
Я вон обошлась двумя орхидеями и итальянским пирогом (воспитателю и нянечки), и думаю, что они будут довольны (не меньше, чем просто букетом, как обычно).

Катринка24(minimax81)
31.08.2014, 17:16
Оо, коллега по несчастью, у нас тоже молоденькая. Наша учительница прислала письмо, а там .... БлАкнот было написано.... И прям меня теперь этот блакнот не отпускает.....
Аааа, блАкнот!!! Какой адок!

Ана
31.08.2014, 18:01
Ян, цветов полно!!! Не переживай. :-)))) вопрос только в цене.
Я вон обошлась двумя орхидеями и итальянским пирогом (воспитателю и нянечки), и думаю, что они будут довольны (не меньше, чем просто букетом, как обычно).

да к нам уже гуманитарная бабушка едет с дачными цветами))) но конфеток-чайку наверно все равно куплю) кирюхиных надо задобрить)) осталось дождаться бабушку и успеть еще за Арининым букетом, а она как всегда опаздывает)

Ана
31.08.2014, 18:03
Оо, коллега по несчастью, у нас тоже молоденькая. Наша учительница прислала письмо, а там .... БлАкнот было написано.... И прям меня теперь этот блакнот не отпускает.....

жесть как она есть... вот у нас типа такого была в той гимназии куда мы в итоге не пошли. молодая без опыта работы в школе, но с настроем "учеба детей - это прежде всего дело родителей". внутренне рыдаю при мысли что может быть придется туда возвращаться, если тут не потянем...

Hola
31.08.2014, 19:41
Я одна такая черствая? Мне позитивно, спокойно, и как-то буднично. Чет-то слезы - это последнее, что может со мной случиться. Рада, что все куплено, и не нужны больше эти нереальные денежные вливания. Я устала метаться за ранцами-формами-сменками.
Мы в той школе, в которую я хотела, я АБСОЛЮТНО доверяю учителю (как оказалось, за ней бегала половина родителей детей, желавших поступить в 1-ый класс, и далеко не всем удалось попасть к ней, потому что определенную часть класса она набирала сама, и в эту часть счастливо попала моя дочь, а я-то ни сном ни духом). Мне она просто понравилась во время собрания.

Катринка24(minimax81)
31.08.2014, 19:58
жесть как она есть... вот у нас типа такого была в той гимназии куда мы в итоге не пошли. молодая без опыта работы в школе, но с настроем "учеба детей - это прежде всего дело родителей". внутренне рыдаю при мысли что может быть придется туда возвращаться, если тут не потянем...

Да, видимо у нашей училки тоже такой девиз, и все родители грустят по этому поводу :-( все-таки хотелось бы адекватности, чтобы дети могли за помощью к ней обратиться, да и мы лишний раз вопрос задать... А то теперь в школу просто так не пускают, думаю, с первого сентября начнется полная информационная блокада для нас :-(

Kodya
31.08.2014, 20:25
Аааа, блАкнот!!! Какой адок!


пусть это будет очепятка

Kodya
31.08.2014, 20:26
меня парит этот дождь, что завтра обещают, фак

Dashenka
31.08.2014, 20:33
Я одна такая черствая? Мне позитивно, спокойно, и как-то буднично. Чет-то слезы - это последнее, что может со мной случиться. Рада, что все куплено, и не нужны больше эти нереальные денежные вливания. Я устала метаться за ранцами-формами-сменками.
Мы в той школе, в которую я хотела+100, абсолютно такие же ощущения у меня сейчас. Сын идет в замечательную школу. Всё куплено. Чего нервничать? :) А, ну и да, букеты здесь не надо дарить, минус один гемор)

Светля4окк
31.08.2014, 20:35
меня парит этот дождь, что завтра обещают, фак

Плюс сто!!!!!!!!!
Погода дрянь. Все планы портит (больше даже на те планы, которые были на "после школы").

Annnushka
31.08.2014, 20:39
Позитивный настрой! Уже купили прекрасный букетик, осталось только брюки подшить и рубашку погладить

marinka
31.08.2014, 20:43
меня парит этот дождь, что завтра обещают, фак

да ,дождь волнует и очень...

Lutik
31.08.2014, 21:03
жесть как она есть... вот у нас типа такого была в той гимназии куда мы в итоге не пошли. молодая без опыта работы в школе, но с настроем "учеба детей - это прежде всего дело родителей". внутренне рыдаю при мысли что может быть придется туда возвращаться, если тут не потянем...

а предполагалась опытная учительница, на которую идут в школу- но она серьезно заболела и ушла из школы в мае и тут такой удар поддых с блАкнотом.

Zveruwka
31.08.2014, 21:11
+1 к Диане.
Ладно вам!У нас вообще учительницы НЕТ!Просто нет!
В пятницу было собрание с куратором класса.Уроки будут вести учителя предметники.И ожидается,кстати,тоже выпускница пединститута.
Да,и еще у нас учеба начинается 8 сентября,т.к. гимназия переехала в новое здание(рядом с нашим домом,что не может не радовать))))и ко 2-му числу не успевают привести в порядок столовую,раздевалки и все остальное.
Так что гуляем!
Вот погодой вы меня расстроили(((Я уже себе нагладила брюки тонкие с майкой((Да и дети все будут не сильно похожи на школьников в плащах и куртках.Еще и туфли у нас бежевые((
А переживания есть,конечно.Как дочь войдет вв коллектив,как сработается с учителями и т.д.Она у нас тонкая натура.Но не хочу заранее нагнетать.Будем решать проблемы по мере их поступления.

Виноградик
31.08.2014, 22:26
Расстраивает погода очень.
Постараюсь сделать завтрашний день для дочки по-настоящему праздничным.
Немного нервничаю. Всплакну точно)))

Сануля
31.08.2014, 22:38
Расстраивает погода очень.
Постараюсь сделать завтрашний день для дочки по-настоящему праздничным.
Немного нервничаю. Всплакну точно)))

погода 1 сентября всегда дрянь. надо к этому привыкать.

Зеленоградочка
31.08.2014, 23:06
А у меня пока только мысль- не проспать!!!
У нас все готово, по форумскому совету форму мы начали набирать еще в середине июля, так что тут мы упакованы очень хорошо и мило, на мой взгляд. Букет немного не такой как хотела, заказала за неделю, забирала в 9 вечера, ругать флориста что то как то не хотелось. Рюкзак куплен.
Что самое удивительное, в школу мы в итоге попали в которую и не предполагали, а именно из-за вопроса с недвигой было до конца не ясно успеем мы в последний поезд, что называется или нет, успели, с учительницей познакомились 4 дня назад, милая, активная, все новости и жизнь класса на спец сайте .
Провожать в школу будем с бабушкой, крестной, ну и мы родители. Пойду наклейку на зеркало приклею по случаю 1 сентября, а завтра флешку в подарок и цепочку для кулончика купить пока она в школе будет.

Dave
31.08.2014, 23:09
Персенчик пью для того что бы заснуть))))) очень много дел, на сон отвела всего 4-ре часа. Унас форс-мажор(((. Я купила ботинки за 2 месяца, брала с большим запасом, сегодня померил, и вуаля! Они малы!!!!!!!!! Блин!!!!! Один раз в них вышли!!!! А сейчас они малы, и не по длине, а по ширине и в подъеме. Завтра в школу идем в сменке, альтернативы у меня другой нет((((

Dave
31.08.2014, 23:12
А меня чёт бесит, что так много хлопот. Как будто женю сына, а не в школу отправляю.
Наши мамы точно так не заморачивались.
Уже устала. Но это потому, что я активное участие в жизни класса принимаю.
У нас завтра прям праздник-праздник: с индивидуальным хадуванием свечей (типа др класса) и чаепитием, с торжественным выпусканием шаров в небо возле бюста Чехова (у нас центр образования имени Чехова), с подарками (типа школа дарит подарки певачкам, но эти подарки покупала я), то есть у нас завтра такие плотно-насыщенные полдня, что я устаю уже при одной мысли...

У нас все тоже самое, плюс еще поход в цирк!!!!! И вечером линейка в музыкалке!!!!! Да, день свадьбы у нас был менее насыщенный((((

Lutik
31.08.2014, 23:39
у меня "летят" все планы послешкольные:( у меня болит зуб под коронкой, сижу на обезболивающих. Завтра вместо праздничных мероприятий поеду к стоматологу:((

marinka
01.09.2014, 00:11
Все готово ,надеюсь утром все сборы пройдут гладко. ..еще бы уснуть...что-то и персенчик не помогает. ...ладно девочки , с Богом!!! это надо просто пережить...
п.с. мой ребенок в школу не рвется и уже интересовалась сегодня ,а когда будут каникулы...наверное мало у кого первоклассники ,не придя в школу ,уже о таком задумываются. ..

Катринка24(minimax81)
01.09.2014, 00:24
Все готово ,надеюсь утром все сборы пройдут гладко. ..еще бы уснуть...что-то и персенчик не помогает. ...ладно девочки , с Богом!!! это надо просто пережить...
п.с. мой ребенок в школу не рвется и уже интересовалась сегодня ,а когда будут каникулы...наверное мало у кого первоклассники ,не придя в школу ,уже о таком задумываются. ..
Вот и мой не рвется :( поначалу хотел, а сейчас равнодушен совсем к процессу сборов...

Чихиро
01.09.2014, 00:29
Моя тоже не рвется, хочет обратно в сад...
А я вся на нервах, как заснуть не понятно... кажется, что что-то забыла или не учла.
А еще у мой есть 3 плаща и я себе уже весь мозг сломала какой одеть... все разной степени теплоты...
И как она завтра без шапки не замерзнет тоже не ясно, а на банты не влезет...

marinka
01.09.2014, 00:53
Моя тоже не рвется, хочет обратно в сад...
А я вся на нервах, как заснуть не понятно... кажется, что что-то забыла или не учла.
А еще у мой есть 3 плаща и я себе уже весь мозг сломала какой одеть... все разной степени теплоты...
И как она завтра без шапки не замерзнет тоже не ясно, а на банты не влезет...

и я уснуть немогу .... а вместо шапки ,мы купили вязаные наушники, с чуточкой меха..

Нино
01.09.2014, 07:32
Все готово ,надеюсь утром все сборы пройдут гладко. ..еще бы уснуть...что-то и персенчик не помогает. ...ладно девочки , с Богом!!! это надо просто пережить...
п.с. мой ребенок в школу не рвется и уже интересовалась сегодня ,а когда будут каникулы...наверное мало у кого первоклассники ,не придя в школу ,уже о таком задумываются. ..
Моя рвется и в прошлом года рвалась!
Успехов вам!
Хз че одеть самой. Холодно((

qwerty
01.09.2014, 09:15
Ну как все прошло? Я ночью не спала. Получилось все как-то смазано и быстро. Даже пофотографироваться не получилось. Но в целом, вседовольны, больше всех Варя конечно!!!! У нее сегодня счастье!!! Ей и школа понравилась и сад:-) и Федя.
Нам в 10.00 забирать уже.

HelenHenson!
01.09.2014, 09:17
Ну как все прошло? Я ночью не спала. Получилось все как-то смазано и быстро. Даже пофотографироваться не получилось. Но в целом, вседовольны, больше всех Варя конечно!!!! У нее сегодня счастье!!! Ей и школа понравилась и сад:-) и Федя.
Нам в 10.00 забирать уже.
у нас всего лишь 4й год в садике... все по накатанной ....но я сама вскочила в 5,45 ...
но погода конечно бееее....дождик мелкий постоянно накрапывает

Lutik
01.09.2014, 09:43
а сбегай пока они на уроке будут. тебе коронку вскроют, почистят, и могут положить лекарство чтобы некоторое время так пожить. Моя мама так вообще отдыхать поехала -ей открыли, подлатали по быстрому и все.

я б не успела - уроки сегодня до 11 часов. Да и мой стоматолог на другом конце Москвы, я уже 10 лет никому другому свой рот не доверяю.

HelenHenson!
01.09.2014, 10:06
не сработала акция "1 сентября без букета" ...все первоклашки, которых видела, были с цветами

Kodya
01.09.2014, 10:11
у нас все прошло отлично. Аня молодчинка, четко, красиво и громко рассказала стих, не испугалась тысячи человек, камер и прочей лабуды. Дождик перестал и выглянуло солнышко!

HelenHenson!
01.09.2014, 10:24
Дождик перестал и выглянуло солнышко!
у нас в 09 утра ....тоже солнышко выглянуло ...а я своего в куртку на тонком синтепоне одела....мокрый будет

Lutik
01.09.2014, 10:40
у нас все прошло отлично. Аня молодчинка, четко, красиво и громко рассказала стих, не испугалась тысячи человек, камер и прочей лабуды. Дождик перестал и выглянуло солнышко!

мы тоже отлично прочитали стихи, хотя в целом линейка смазанная получилась, в том числе потому, что из-за дождя загнали 1-й и 11 класс в актовый зал, мне торжественности не хватило, ну и слава богу, а то бы обрыдалась. И как только линейка закончилась - дождь перестал.... надеюсь, что хотя бы сегодняшний день будет солнечным и теплым как сейчас.

Чихиро
01.09.2014, 10:48
А у нас было в помещении из-за дождика. Мне тоже торжественности не хватило... И толкотня такая была, толком не пофоткать...
Вот моя превоклашечка :)

Kodya
01.09.2014, 11:16
Вот и наши фото

oksana_15
01.09.2014, 11:18
Поздравляем всех первоклашек!
Успехов вам!

oksana_15
01.09.2014, 11:19
Вот и наши фото

Красивые какие!
вы с мамой похожи.
смешно смотриться мальчик с букетом на заднем плане

Kodya
01.09.2014, 11:21
Красивые какие!
вы с мамой похожи.
смешно смотриться мальчик с букетом на заднем плане


Ага, у наших деток потом букеты забрали и в класс на парты унесли. Что бы не устали держать, час линейки, плюс танцы и стихи. Те, у кого не забрали, чего только с ними не вытворяли :))))

Славия
01.09.2014, 11:26
Вот и наши фото

тоже поздравляю и так же хотела отметить мальчика с букетом на плече )))
а вообще так трогательно!

Кошка Лена
01.09.2014, 11:45
Дети наших друзей из Славянска пошли сегодня в школу которую я присматриваю для сына
сходила ради интереса на линейку.
Ну в принципе ничего, не разочарована :)

Мам первоклашек с праздником :)

Барабулька
01.09.2014, 11:46
Всех поздравляю,успехов в школьной жизни!Вот и моя перваклашка!http://cs614716.vk.me/v614716287/1b586/V_e4HwqfKek.jpghttp://cs614716.vk.me/v614716287/1b575/ObiyTDFsyQA.jpghttp://cs625526.vk.me/v625526287/6ef/7CdoOORf-1M.jpg

qwerty
01.09.2014, 11:57
Девочки, такие все первоклашки и мамы красивые!! Просто заглядение! С праздником всех!!
Вот мой первоклашка!

Натуля
01.09.2014, 12:25
Девочки, все красавицы, детки большие. Сегодня смотрела линейку из окна, уже плачу, когда свою поведу в школу, наверное рыдать буду

marinka
01.09.2014, 12:27
У нас был дурдом..Жуткая линейка..но уже пофиг..главное все прошло..
http://s019.radikal.ru/i614/1409/58/98bd0197b657.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1409/26/2ec061a931f5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1409/61/369af8ea227a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i079.radikal.ru/1409/0c/93b245addc71.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i058.radikal.ru/1409/ef/5a12831968c7.jpg (http://www.radikal.ru)

NeTakaya
01.09.2014, 12:39
А вот и мы))
Утро прекрасное! Погода супер! Дождь пошел в 8.55, так что под дождиком 5 минут постояли)) Очень все торжественно, здорово, старшеклассники и танцевали, и стихи читали, и сценку из Фунтика сделали.. Первоклассники ,конечно, тоже стихи читали)
Собирались мы впопыхах))хоть и встали рано, но дочь разбудили за 30 мин до выхода, и началась беготня)))кто в лес кто по дрова. Но вроде все успели))Дочь сама одела кроссовки, шапку.. Я на ходу уже причесывалась, надевая ей куртку , выбежала из квартиры, туфли плащ, даже в зеркало не посмотрела))

marinka
01.09.2014, 12:40
А вот и мы))
Утро прекрасное! Погода супер! Дождь пошел в 8.55, так что под дождиком 5 минут постояли)) Очень все торжественно, здорово, старшеклассники и танцевали, и стихи читали, и сценку из Фунтика сделали.. Первоклассники ,конечно, тоже стихи читали)
Собирались мы впопыхах))хоть и встали рано, но дочь разбудили за 30 мин до выхода, и началась беготня)))кто в лес кто по дрова. Но вроде все успели))Дочь сама одела кроссовки, шапку.. Я на ходу уже причесывалась, надевая ей куртку , выбежала из квартиры, туфли плащ, даже в зеркало не посмотрела))

поздравляю!!!

NeTakaya
01.09.2014, 12:40
Всех поздравляю!! Всех мам первоклассников!! И всех с осенью! Ясных и счастливых дней всем нам!

NeTakaya
01.09.2014, 12:41
поздравляю!!!

взаимно, Марин))

jolly_olly
01.09.2014, 12:43
какие все красивые ))) И дети , и мамы )))
Кто сегодня еще в школу пошел - показывайтесь ))) так приятно смотреть :)

Нюсик
01.09.2014, 12:53
все красивые: и мамы и детки! поздравляю вас всех!!!)))

ДРУЖИЛКА
01.09.2014, 13:18
Поздравляю всех первоклассников с новым этапом в жизни! И всех с первым днем осени)))
Сегодня отвела своих деток в сад и пошла посмотреть на линейку к своей школе,так волнительно,даже слезу пустила...Остались некоторые учителя,у которых я училась,видела много знакомых лиц бывших,уже взрослых учеников,которые уже своих деток вели в эту школу,понастольгировала) На следующий год уже буду не в качестве стороннего наблюдателя,а участницей)

Vinni
01.09.2014, 13:25
Показались в своей теме, но и тут не откажемся, в таком цветнике)
Не зря же "рожали вместе"))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/38598974.9a/0_8c388_82438a09_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/38598974.9a/0_8c398_6f16b680_L

С Началом Учебной Жизни наших дочерей, сыновей, а также их родителей и бабушек с дедушками!
Пусть учеба будет интересной, друзья настоящими, здоровье богатырским, а незадачи - мелкими!

HelenHenson!
01.09.2014, 13:52
У нас был дурдом..Жуткая линейка..но уже пофиг..главное все прошло..

Ну вон вижу что с погодой вам повезло ….у вас асфальт сухой …у нас закапало в 7,40…в садик уже шли под дождиком….
А в чем проявилась «ужасная линейка»???
Так прикольно – столы на одного ученика….не тесно?

HelenHenson!
01.09.2014, 13:54
Девочки, такие все первоклашки и мамы красивые!! Просто заглядение! С праздником всех!!
Вот мой первоклашка!
Ну Федя ну какой серьезный мужчина  загляденье
А Варя была на линейке или у нее был первый день в садике??

marinka
01.09.2014, 14:02
Ну вон вижу что с погодой вам повезло ….у вас асфальт сухой …у нас закапало в 7,40…в садик уже шли под дождиком….
А в чем проявилась «ужасная линейка»???
Так прикольно – столы на одного ученика….не тесно?

у нас дождь начался а 8 утра ,в школу нас завели в 8:20...Родители все промокли ,т.к. своими зонтами закрывали детей. ..в школе линейка продолжилась в зале, ее скомкали, на выходе фигня вышла ...в 10:15 детей отпустили домой...никакой организованности ,суматоха и дурдом

qwerty
01.09.2014, 14:22
Ну Федя ну какой серьезный мужчина  загляденье
А Варя была на линейке или у нее был первый день в садике??

Варя была на линейке, у нее вообще это счастье и большой праздник. Она мечтает о школе, гордится братом и вообще эмоций много. Она и пела, и танцевала, и кричала ура дождались!!!

Мальвина
01.09.2014, 14:49
Какие все первоклассницы и первоклассники шикарные!!! Всех поздравляю! Успехов в учебе!

По-моему, это первый год, когда так массово и дружно форум пошел в первый класс?! Теперь с каждым годом первоклашек будет прибавляться)))

Любопытная кошка
01.09.2014, 15:14
Всех родителей и первоклассников поздравляю с новой вехой в жизни. Пусть дети учатся хорошо и с удовольствием!
Мамам особенно желаю спокойствия, терпения и позитивного настроя ))))
Нам в школу через год и мы следим за вами... Пристально ))))
Всех уже посмотрела в иг - все красавцы, все умнички!

cat
01.09.2014, 15:16
Девочки, поздравляю Вас и Ваших первоклашек))) Учитесь на отлично и в радость)) Все очень красивые)

Я Ваши-то фотки смотрю и слезу пустила. чтож со мной будет через 2 года??)))

NeTakaya
01.09.2014, 15:23
все красивые: и мамы и детки! поздравляю вас всех!!!)))


Поздравляю всех первоклассников с новым этапом в жизни! И всех с первым днем осени)))
Сегодня отвела своих деток в сад и пошла посмотреть на линейку к своей школе,так волнительно,даже слезу пустила...Остались некоторые учителя,у которых я училась,видела много знакомых лиц бывших,уже взрослых учеников,которые уже своих деток вели в эту школу,понастольгировала) На следующий год уже буду не в качестве стороннего наблюдателя,а участницей)


Какие все первоклассницы и первоклассники шикарные!!! Всех поздравляю! Успехов в учебе!

По-моему, это первый год, когда так массово и дружно форум пошел в первый класс?! Теперь с каждым годом первоклашек будет прибавляться)))


Всех родителей и первоклассников поздравляю с новой вехой в жизни. Пусть дети учатся хорошо и с удовольствием!
Мамам особенно желаю спокойствия, терпения и позитивного настроя ))))
Нам в школу через год и мы следим за вами... Пристально ))))
Всех уже посмотрела в иг - все красавцы, все умнички!


Девочки, поздравляю Вас и Ваших первоклашек))) Учитесь на отлично и в радость)) Все очень красивые)

Я Ваши-то фотки смотрю и слезу пустила. чтож со мной будет через 2 года??)))

Спасибо!!!

Сануля
01.09.2014, 16:41
Всех с наступившим дурдомом. :)
какие все красивые детки, просто прелесть. :)

у нас сегодня вообще не было дождя. Только в 11 часов пошел, и то не сильный.
с таким удовольствием сбежала после начала линейки. :)

наши школы объединились, чего теперь ждать, никто не знает.
скоро собрание, узнаем.

Haley
01.09.2014, 17:04
Всех с наступившим дурдомом. :)

Тоже хотела написать)))

qwerty
01.09.2014, 17:16
наши школы объединились, чего теперь ждать, никто не знает.
скоро собрание, узнаем.

Я вибирала школу, чтобы там немецкий был, хотя бы вторым:-) эта была единственная школа. Теперь школы объединили и немецкий убрали!!!!:-) я ко всему готова!

Виноградик
01.09.2014, 17:20
У нас линейка была в 11:30. Как раз солнышко выглянуло.
Я так суетилась (шары, медальки, букет - я в РК), что даже не успела прочувствовать атмосферу)) А была уверенна, что буду плакать.
А еще у Лизы была важная миссия - звонила в колокольчик на плече у одиннадцатиклассника).

Дочка Варвара
01.09.2014, 17:21
Всех мама и школьников поздравляю с началом учебного года )))
И про объединение школ, сын всегда учился в А. В связи с объединением не с самой лучшей школой, наши два класса стали В и Г ((

Барабулька
01.09.2014, 17:52
Я вибирала школу, чтобы там немецкий был, хотя бы вторым:-) эта была единственная школа. Теперь школы объединили и немецкий убрали!!!!:-) я ко всему готова!

У нас наоборот слияние отличное,наша школа в который раз участвуют в списке самых лучших образовательных учреждений москвы. Из 400 наша на 126 или 127 не помню точно) обязательные англ и немецкий языки,допы-франц,китайский,японский. Единственный минус-возить надо ,но у нас полрайона туда возят,в нашу школу в пешей доступности желающих отдавать нет.

Лейка
01.09.2014, 18:02
У нас наоборот слияние отличное,наша школа в который раз участвуют в списке самых лучших образовательных учреждений москвы. Из 400 наша на 126 или 127 не помню точно) обязательные англ и немецкий языки,допы-франц,китайский,японский. Единственный минус-возить надо ,но у нас полрайона туда возят,в нашу школу в пешей доступности желающих отдавать нет.
Жень, а в какую школу пошли в итоге? Ты ж на Павелецкой?

Барабулька
01.09.2014, 18:15
Жень, а в какую школу пошли в итоге? Ты ж на Павелецкой?

да,на павелецкой,но я от метро мин в 7-10 на машине живу.Была она1258 на садовнической наб,а теперь с 1259 ее ,той что на монетчиковском,объединили.там началку собрали по по 1 классу с 4 по 11.

bardessa
01.09.2014, 19:29
Все очень клёвые и счастливые! Красивый все-таки праздник :)

Marusya
01.09.2014, 20:26
А мы второклашки:) но тоже мелькнем тут)))))

Цыбулька
01.09.2014, 21:10
А у нас было в помещении из-за дождика. Мне тоже торжественности не хватило... И толкотня такая была, толком не пофоткать...
Вот моя превоклашечка :)

Какая прелестная первоклашка!!!!

Цыбулька
01.09.2014, 21:11
Вот и наши фото

Ты выглядишь превосходно!!!! Дочка у тебя очень нарядная!!!
Мальчик с букетом улыбнул))))

Цыбулька
01.09.2014, 21:12
Всех поздравляю,успехов в школьной жизни!Вот и моя перваклашка!http://cs614716.vk.me/v614716287/1b586/V_e4HwqfKek.jpghttp://cs614716.vk.me/v614716287/1b575/ObiyTDFsyQA.jpghttp://cs625526.vk.me/v625526287/6ef/7CdoOORf-1M.jpg

Какие классные у всех фото!!!! Все первоклашки, а такие все разные наряды и все по-разному смотрятся!

Цыбулька
01.09.2014, 21:13
Девочки, такие все первоклашки и мамы красивые!! Просто заглядение! С праздником всех!!
Вот мой первоклашка!

Какой же он у тебя обаятельный!!!!!! Форма очень к лицу!

Цыбулька
01.09.2014, 21:14
У нас был дурдом..Жуткая линейка..но уже пофиг..главное все прошло..
http://s019.radikal.ru/i614/1409/58/98bd0197b657.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1409/26/2ec061a931f5.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i306/1409/61/369af8ea227a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i079.radikal.ru/1409/0c/93b245addc71.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i058.radikal.ru/1409/ef/5a12831968c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Марин, ты сегодня красотка просто!!!! Лиза в форме такая взрослая!

Цыбулька
01.09.2014, 21:15
А вот и мы))
Утро прекрасное! Погода супер! Дождь пошел в 8.55, так что под дождиком 5 минут постояли)) Очень все торжественно, здорово, старшеклассники и танцевали, и стихи читали, и сценку из Фунтика сделали.. Первоклассники ,конечно, тоже стихи читали)
Собирались мы впопыхах))хоть и встали рано, но дочь разбудили за 30 мин до выхода, и началась беготня)))кто в лес кто по дрова. Но вроде все успели))Дочь сама одела кроссовки, шапку.. Я на ходу уже причесывалась, надевая ей куртку , выбежала из квартиры, туфли плащ, даже в зеркало не посмотрела))

Какой шикарный букет у Вас!)))) Очень красивый сыночек, а ты вообще мама-пионерка!!!

Цыбулька
01.09.2014, 21:16
Показались в своей теме, но и тут не откажемся, в таком цветнике)
Не зря же "рожали вместе"))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/38598974.9a/0_8c388_82438a09_L
http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/38598974.9a/0_8c398_6f16b680_L

С Началом Учебной Жизни наших дочерей, сыновей, а также их родителей и бабушек с дедушками!
Пусть учеба будет интересной, друзья настоящими, здоровье богатырским, а незадачи - мелкими!
С удовольствием читаю про Ваше 1 сентября))))

Цыбулька
01.09.2014, 21:18
У нас линейка была в 11:30. Как раз солнышко выглянуло.
Я так суетилась (шары, медальки, букет - я в РК), что даже не успела прочувствовать атмосферу)) А была уверенна, что буду плакать.
А еще у Лизы была важная миссия - звонила в колокольчик на плече у одиннадцатиклассника).

Ух ты!!!! самая главная роль на этом празднике досталась твоей дочери!!!! Поздравляю!!!!

Цыбулька
01.09.2014, 21:20
Всех-Всех первоклассников поздравляю с началом школьной жизни!!!! Родителям терпения и позитива!!!!!

Vinni
01.09.2014, 21:24
Марин, ты сегодня красотка просто!!!! Лиза в форме такая взрослая!

Марина да, поразила меня, насколько эффектна! Вспомнились сразу и свадебные фото, и досвадебная фотосессия с Глотовым)))

qwerty
01.09.2014, 21:25
Марина да, поразила меня, насколько эффектна! Вспомнились сразу и свадебные фото, и досвадебная фотосессия с Глотовым)))

И мне тоже:) Она тогда в голубой кофточке была:)

marinka
01.09.2014, 21:30
Марина да, поразила меня, насколько эффектна! Вспомнились сразу и свадебные фото, и досвадебная фотосессия с Глотовым)))


И мне тоже:) Она тогда в голубой кофточке была:)

спасибо..реально засмущали. .ну ,не могла я на праздник к дочери ,придти в джинсах и кроссовках)))

qwerty
01.09.2014, 21:39
спасибо..реально засмущали. .ну ,не могла я на праздник к дочери ,придти в джинсах и кроссовках)))

Хорошо, что ты это понимаешь:)
офф.: Марин, у вас начались тренировки?

Vinni
01.09.2014, 21:41
Хорошо, что ты это понимаешь:)


А Федя настолько элегантен и солиден!!! Джентльмен)))))
Миша Дианы тоже прям восхитил меня в прямом смысле слова! Была б первоклашкой... Эх, где мои семь лет)))))

marinka
01.09.2014, 21:43
Хорошо, что ты это понимаешь:)
офф.: Марин, у вас начались тренировки?

завтра идем на первую..но у многих и сегодня уже были..

marinka
01.09.2014, 21:44
А Федя настолько элегантен и солиден!!! Джентльмен)))))
Миша Дианы тоже прям восхитил меня в прямом смысле слова! Была б первоклашкой... Эх, где мои семь лет)))))

да ,мальчики красивые))(
а ты не переживай. ..твой гены в дочке подрастают)))

Koluchka
01.09.2014, 22:36
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

У нас было так. Созванивались с учительницей за неделю (когда идти? Когда собрание?).
Она спросила "не хотим ли мы читать стихи?" (Хотим. Почему бы и нет?!).
Пришли на репетицию.
По ходу тупо спросили "не нужна ли легкая маленькая первоклашка доя звонка?" (Оказалась нужна).
Вызвали 11классника и дооолго репетировали звонилку в звонок.

Lutik
01.09.2014, 22:42
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

у нас это была дочка одной из учительниц:) но там еще и другая история - девочку нес ее двоюродный брат-11-тиклассник. Логично, что школа не могла пройти мимо такой возможности.

Светля4окк
01.09.2014, 22:58
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

27го авг было собрание. В классе учит-ца спросила "чьи дети хотят стихи прочесть?", и раздала желающим.

NeTakaya
01.09.2014, 23:00
У нас линейка была в 11:30. Как раз солнышко выглянуло.
Я так суетилась (шары, медальки, букет - я в РК), что даже не успела прочувствовать атмосферу)) А была уверенна, что буду плакать.
А еще у Лизы была важная миссия - звонила в колокольчик на плече у одиннадцатиклассника).

банты супер!!))

marinka
01.09.2014, 23:01
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

для меня ,это тоже загадка. ..у нас это все было тихо и кажется раздали тем детям ,у кого родители в род.комитете...и еще у нас основными по этим делам является класс А ...класс Б увы ,остается почти не задействованным..

NeTakaya
01.09.2014, 23:02
А Федя настолько элегантен и солиден!!! Джентльмен)))))
Миша Дианы тоже прям восхитил меня в прямом смысле слова! Была б первоклашкой... Эх, где мои семь лет)))))

)))))))))))))))))

Цыбулька
01.09.2014, 23:03
.и еще у нас основными по этим делам является класс А ...класс Б увы ,остается почти не задействованным.. и так было всегда)))))

Tommili
01.09.2014, 23:14
Всех первоклассников поздравляю с новым жизненным этапом!!! Всем ученикам желаю легкой и интересной школьной жизни!!! Покажу вам своего первоклассника. Нам с погодой повезло, дождя не было у нас. Линейка затянулась, но в целом ребенок вышел очень довольным из школы, ему там очень понравилось.
http://s018.radikal.ru/i525/1409/5c/bc62e7f41fb8.jpg (http://www.radikal.ru)

marinka
01.09.2014, 23:14
и так было всегда)))))

я была А и обделеность Б мне была как-то всеравно...а вот Лиза в 1б и теперь я это ощущаю))

marinka
01.09.2014, 23:15
Всех первоклассников поздравляю с новым жизненным этапом!!! Всем ученикам желаю легкой и интересной школьной жизни!!! Покажу вам своего первоклассника. Нам с погодой повезло, дождя не было у нас. Линейка затянулась, но в целом ребенок вышел очень довольным со школы, ему там очень понравилось.
http://s018.radikal.ru/i525/1409/5c/bc62e7f41fb8.jpg (http://www.radikal.ru)

и мы вам поздравляем!!!

Виноградик
01.09.2014, 23:58
Ух ты!!!! самая главная роль на этом празднике досталась твоей дочери!!!! Поздравляю!!!!
Спасибо!

Виноградик
02.09.2014, 00:00
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?
Мы тоже созвонились с учительницей за две недели (я в РК, уточняла организационные моменты), она стих сама предложила.
Но когда пришли на репетицию, оказалась, что моя самая худенькая и легкая) в 18 кг. есть свои плюсы)))
в итоге - наш стишок отдали другой девочке, а нам вручили колокольчик.

Виноградик
02.09.2014, 00:01
банты супер!!))
Я поменьше хотела))) Но организатор линейки попросила большие)

евже
02.09.2014, 00:05
0:00 минут на часах, поздравляю всех с уже наконец прошедшим днем суеты и некоторой нервозности в наших рядах! Всем первоклашкам желаю успехов, много хороших друзей и позитивного настроя! Все у нас получится и все детки вырастут замечательными и умными - мы ж с вами постараемся :)))
Ну и мой первоклассник :)

http://s017.radikal.ru/i425/1409/a0/46b016694637.jpg
http://i056.radikal.ru/1409/3d/fd29a99f2e73.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1409/e0/fbae9cd3137d.jpg
http://i038.radikal.ru/1409/18/41388dcef114.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1409/32/42b7ac49dc6b.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1409/ab/e2fbce891442.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1409/3e/7f3999d062fa.jpg

VictoriaHaki
02.09.2014, 00:30
Присоединяюсь к поздравлениям! Все детки красивые, нарядные, а главное, с ч а с т л и в ы е, радостные и улыбаются!
Мой сын после трех праздничных уроков сказал, что учиться весело)))) Ага, учеба то еще не началась))))
Линейка у нас была так себе, детям ничего не видно было (почему-то их поставили не в шеренгу, а в колонну ???), но это ерунда. Общее впечатление от первого дня позитивное и праздничное!

VictoriaHaki
02.09.2014, 00:49
:clap:

Мявушка
02.09.2014, 01:12
И я всех мамочек поздравляю с таким важным днем!Хороших нам всем отметок! :)
У нас дождь навел суматоху, в итоге линейку срочно перенесли в спортивный зал и получились проблемы с организацией линейки, но в целом все прошло неплохо. Правда, фото дочки с цветами отдельно сделать не успели в толчее, моя принцесса с корзиночкой цветов в руках.
3116331164

tata222
02.09.2014, 09:13
И я тоже всех поздравляю с началом нового этапа в жизни! Легких и интересных будней, ярких праздников, положительных эмоций и всевозрастающей любви к знаниям %) Хороших деткам учителей и одноклассников! А нам крепких нервов и бесконечного терпения %))

melky
02.09.2014, 10:45
Такие все нарядные! Я прям смотрю второй день и восхищаюсь, хоть нас это и через 2 года только ждет )
Я в 1м классе тоже в колокольчик звонила, у меня даже фотка где-то до сих пор есть. Была самая мелкая из всех девочек, поэтому и выбрали. Обычно у нас так и выбирали раньше - по комплекции, чтобы одинадцатиклассников не нагружать особо ) Помню, что колокольчик был тяжелым и мне толком не удавалось в него нормально звонить ))

Haley
02.09.2014, 12:03
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

Мы пришли перед 1 сентября, где-то за неделю, узнать чего и как и заодно спросили про колокольчик (у меня мелкая и худенькая девочка, потом оказалось, что самая мелкая и самая худенькая), учительница сказала, что это не она решает, и дали нам стихи. А в колокольчик потом звонила видимо "приближенная" девочка, т.к. она была очень крупная, высокая и полная, 11-классник бедный еле её тащил. Правда по окончании 2 класса мою выбрали для последнего звонка.

Багира
02.09.2014, 12:22
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?


Моя дочь давала первый звонок. Я не знаю, по каким критериям ее выбрали, но могу догадываться). На линейку пришли при параде, блузка жабо, белые колготки, все как у всех, сверху только кофта( корпоративный стиль школы), без верхней одежды. Остальные в куртках, плащах. Кто в чем.. Ребенок выделялся на фоне остальных+миниатюрная. На празднике поставили на ступеньки школы со старшеклассниками, которые что- то читали, пели, .. Моя не знала ничего, потом в один момент я ее упустила из вида, глазами спрашиваю учителя:" моя- то где?", та в ответ теребит что- то возле уха... А моя с косичками была, думаю, может ушла косички к зеркалу в школу подправлять:rolleyes::confused:.))) думаю, во дает....линейка идет, а она о красе думает, все пропустит....а через минуту объявляют, что первый звонок дает такая- то такая- то, ученица 1 А класса, и выносят мою на плече у старшеклассника.я в шоке, у меня в руках айпад, фотик,сумка... Не знаю, что хватать, куда нажимать))) но пару снимков сделать успела.
Случайность, видимо. На курсы ходили, но ни кого, ни о чем не просили.

Ана
02.09.2014, 12:42
в наше время с колокольчиком все было просто - 1 сентября первый звонок звонила внучка начальницы районо из параллельного класса, в конце года выпускникам последний звонок - внучка главы городской администрации (т.е. я) ))

у нас звонила тоже чья-то явно своя девочка) ибо выглядела среди остальных девочек далеко не самой презентабельной) очень далеко причем) а вот стихи читали поровну из всех трех первых классов) кого приглашали туда - без понятия, возможно дети рк. с подготовишек там львиная доля, всех стихи читать не выведешь. а может просто надо было проявить инициативу, у меня-то ребенок на морях был до 30 числа, какие уж тут стихи читать...

Миракл
02.09.2014, 13:40
Тут тоже поздравляю первоклашек, мам и пап! Успехов в учебе!

Саму уже мандраж берет, нам через годик идти, как что будет, нервничаю уже=) С подготовишками у нас ничего не ясно, надо оно или нет, тоже не знаю.
Про звонок вы меня расстроили, моя уже 25 кг и ростом 120, надо худеть срочно)) Про стихи не знала, моя мадам и отказаться может, а хотелось бы.
Еще и младшая в этом году пролетела с садом, надеюсь в следующем пойдет, как совмещать?
Как жалко, что детки взрослеют)

olya-klubni4ka
02.09.2014, 14:09
Тоже, поздравлю наших первоклассников, желаю всем быстрой адаптации, хороших оценок и настоящих друзей ! Саша тоже читал стих на торжественной линейке, на собрании спросили , кто хочет, ну мы с удовольствием вызвались, а в колокольчик звонила самая маленькая девочка из чтецов)))
Как у вас прошёл второй день в школе?
Мой сынок сегодня отличился, очень долго раздевался не успел за учителем... и потерялся, пока нашёл свой класс опоздал на первый урок (((
Вот и он:
http://s020.radikal.ru/i712/1409/74/a001f5d9d539.jpg[/IMG]
http://s020.radikal.ru/i707/1409/08/8f57eace8134.jpg
http://i058.radikal.ru/1409/94/39b377d99551.jpg

Сануля
02.09.2014, 14:33
Очень интересно на мам посмотреть. :)
На аватарках все другие. :)

olya-klubni4ka
02.09.2014, 14:46
Очень интересно на мам посмотреть. :)
На аватарках все другие. :)
Что касается меня, я за этот год похудела на 13 кг., поэтому и другая)))

Миракл
02.09.2014, 15:13
расскажите за какими партами сидят ваши детки? (ряд, как далеко от доски?)

Ана
02.09.2014, 15:24
Очень интересно на мам посмотреть. :)
На аватарках все другие. :)

из дома выложу вечером, если не забуду) у меня башка пухнет, мы на 2 спорта идем одновременно, надо всех со свеми состыковать ,всем дать инструкции, самой по вечерам все доделать/дошить/допомечать. надеюсь это только начало и потом все устаканится))

а еще мы 1 сентября схлопотали первое домашнее задание для родителей)) записать со слов ребенка впечатления о первом дне в школе и сопроводить это рисунком ребенка на тему)) а вы говорите презентации...) хотя такое задание мне даже в кайф, я люблю рукаим по бумаге что-нибудь делать)

Ана
02.09.2014, 15:27
расскажите за какими партами сидят ваши детки? (ряд, как далеко от доски?)

у нас полный абздец, принесла 26 августа учительнице справку от окулиста, что нельзя сидеть дальше 2 парты - учительница разводит руками, у нее таких уже больше половины класса, "умных" со справками. сказала что будет ротация, т.к. всех желающих вперед не посадишь. посмотрим... пока дочь на 3-й парте крайний ряд, но место ближе к центру.

причем что характерно 2 ребенка-очкарика на весь класс были посажены аж на 4-е парты... хотя может им наоборот надо дальше сидеть? я в этом плохо разбираюсь (к счастью наверно)

Сануля
02.09.2014, 16:26
Что касается меня, я за этот год похудела на 13 кг., поэтому и другая)))

Ага, суперская. :)
Меняй аватарку.

Сануля
02.09.2014, 16:28
у нас полный абздец, принесла 26 августа учительнице справку от окулиста, что нельзя сидеть дальше 2 парты - учительница разводит руками, у нее таких уже больше половины класса, "умных" со справками. сказала что будет ротация, т.к. всех желающих вперед не посадишь. посмотрим... пока дочь на 3-й парте крайний ряд, но место ближе к центру.

причем что характерно 2 ребенка-очкарика на весь класс были посажены аж на 4-е парты... хотя может им наоборот надо дальше сидеть? я в этом плохо разбираюсь (к счастью наверно)

у нас то же самое.
Учитель их постоянно пересаживает.
Сначала одни впереди сидят, через какое-то время - другие.

Lutik
02.09.2014, 16:33
Тут тоже поздравляю первоклашек, мам и пап! Успехов в учебе!

Саму уже мандраж берет, нам через годик идти, как что будет, нервничаю уже=) С подготовишками у нас ничего не ясно, надо оно или нет, тоже не знаю.
Про звонок вы меня расстроили, моя уже 25 кг и ростом 120, надо худеть срочно)) Про стихи не знала, моя мадам и отказаться может, а хотелось бы.
Еще и младшая в этом году пролетела с садом, надеюсь в следующем пойдет, как совмещать?
Как жалко, что детки взрослеют)

Оль, не помогает худеть - моя самая мелкая и худющий дрищ, уж я то была уверена, что она главный претендент на звонящую - но связи и блат решают все:)
Моя не стушевалась на стихах благодаря тому, что последний год в саду играла ведущие роли на всех утренниках, так что сцену не боится - так что у вас год на тренировки.

А младшую у вас вроде бы брали в сад? что то поменялось?

Миракл
02.09.2014, 16:54
Оль, не помогает худеть - моя самая мелкая и худющий дрищ, уж я то была уверена, что она главный претендент на звонящую - но связи и блат решают все:)
Моя не стушевалась на стихах благодаря тому, что последний год в саду играла ведущие роли на всех утренниках, так что сцену не боится - так что у вас год на тренировки.

А младшую у вас вроде бы брали в сад? что то поменялось?

Если бы ей еще давали эти роли..

Не фига не взяли, сейчас распределяют только март 2012 и все, вот исполниться 2,6 начнут распределять где места будут. В группе в яслях дети осень 2011 и август 2012, как такое может быть вообще не понятно.

евже
02.09.2014, 18:06
расскажите за какими партами сидят ваши детки? (ряд, как далеко от доски?)
моя мелочь 1 сентября сел сам на предпоследнюю парту. Всего 3 ряда по 5 парт. Сегодня они работали в группах по 4 человека, так что парты были сдвинуты. Но конечно учитель будет их пересаживать.

dashenkar
02.09.2014, 19:39
Скажите, а как первоклашкам достаются роли на этом празднике? - стихи, в колокольчик звонить. Вас знают с курсов подготовки или как?

залавливали тех, кто до 1 сентября появился

у нас 6 человек стихи читали. двое - дети учителей (ну и моя там же), остальные братья старших. больше никого не отловили :)

Njuliya
02.09.2014, 21:00
Ну что, я самая последняя тут буду со своей первоклашкой? Показываемся:

31205

День прошел "на ура". Линейка была в меру затянута, но Даша весь час внимательно слушала речи с трибуны)) В конце запускали шары и голубей. Потом - классный час-двадцатиминутка. Погода порадовала, БЫЛО СОЛНЦЕ!!

Всех с началом учебного года! УРА!

marinka
02.09.2014, 21:14
Ну что, я самая последняя тут буду со своей первоклашкой? Показываемся:

31205

День прошел "на ура". Линейка была в меру затянута, но Даша весь час внимательно слушала речи с трибуны)) В конце запускали шары и голубей. Потом - классный час-двадцатиминутка. Погода порадовала, БЫЛО СОЛНЦЕ!!

Всех с началом учебного года! УРА!

красотуля!!! успехов в учебе ей , а родителям терпения и понимания))

Натуля
02.09.2014, 22:09
Красавица

krolik
03.09.2014, 09:42
Всех с праздником прошедшим!
вот моя первоклашка:31209

Ана
03.09.2014, 10:15
Ну что, я самая последняя тут буду со своей первоклашкой? Показываемся:




Всех с праздником прошедшим!
вот моя первоклашка

классные первоклашечки! девочки вас тоже с началом новой жизни и всяческих удач и успехов в ней!!!

Маш, Кролик, ты теперь тоже блондинко что ли?)) вроде темнее раньше была?)

krolik
03.09.2014, 10:43
ну я вседа красилась лет с 14-ти:) иногда светлее иногда темнее, иногда золотее:)
мой естественно - руссо-серый мне не нравится:)


Маш, Кролик, ты теперь тоже блондинко что ли?)) вроде темнее раньше была?)

Ана
03.09.2014, 10:52
ну я вседа красилась лет с 14-ти:) иногда светлее иногда темнее, иногда золотее:)
мой естественно - руссо-серый мне не нравится:)

о, я такая же от природы - русо-серая, и тоже со школы крашусь) ибо этот природный цвет волос не способен украсить никого)) значит я запамятовала, казалось что ты шатенка была когда я тебя видела, но это уже давненько было))

Миракл
03.09.2014, 11:05
У мужа на работе у коллеги дочка пошла в первый класс, у них 7 или 8 первых классов! Было 3 линейки, до обеда растянули, вот жесть=)

Мальвина
03.09.2014, 11:08
У мужа на работе у коллеги дочка пошла в первый класс, у них 7 или 8 первых классов! Было 3 линейки, до обеда растянули, вот жесть=)

это скорее всего и-за объединения школ, типа в одном здании начальная школа, в другом средняя - отсюда столько первых классов. Возможно, наших первоклашек через какое-то время ждёт аналогичное. Как уже достало это реформирование(((

Аннюта
03.09.2014, 11:18
У мужа на работе у коллеги дочка пошла в первый класс, у них 7 или 8 первых классов! Было 3 линейки, до обеда растянули, вот жесть=)
У нас в школе рядом с домом 6 первых классов, школа самая обычная. А в тех, что считаются в районе получше тоже 7-8.

Миракл
03.09.2014, 11:57
не, там все классы в одном здании.

Ана
03.09.2014, 12:26
это скорее всего и-за объединения школ, типа в одном здании начальная школа, в другом средняя - отсюда столько первых классов. Возможно, наших первоклашек через какое-то время ждёт аналогичное. Как уже достало это реформирование(((

не обязательно, есть просто такие школы большие. всегда были. наша школа возглавляет объединение из 6 школ, но пока никого не раскидали по старшинству. хотя кто знает, что будет в будущем...