PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Перекус в школе



Kodya
31.08.2014, 17:03
У нас есть такая проблема - если Аня долго не ест, то потом, с попаданием пищи в желудок. у нее болит живот. Дабы этого не случилось, планирую в школу ей давать с собой - морковку, печеньку, орешки, воду.
Вот про бутеры у меня вопрос. Ведь не нужно, так? Не помрет с голоду. Не надо ведь делать как в рекламе "папа может"? :)

Что планируете вы давать? И что даете те, кто уже ходит в школу

Светля4окк
31.08.2014, 17:07
После превого урока завтрак: каши, запеканки, омлеты. Ни разу не повторяется в неделю. Завтраками все двольны. Бесплатно. Это получается в 9:10.
Планирую давать фрукт. Чтобы часиков в 11 съедал. Банан, яблоко (разрезанное на 4 части и уже без косточек, так быстрее съесть), барни или что-то типа того. Но склоняюсь к фруктам больше. Еще как вариант сухофрукты/орехи (не каждый день).
А потом уже в 13:10 обед.
Никаких бутеров точно делать не буду. Нефиг приучать к такой сухомятке. Имхо

Kodya
31.08.2014, 17:39
После превого урока завтрак: каши, запеканки, омлеты. Ни разу не повторяется в неделю. Завтраками все двольны. Бесплатно. Это получается в 9:10.
Планирую давать фрукт. Чтобы часиков в 11 съедал. Банан, яблоко (разрезанное на 4 части и уже без косточек, так быстрее съесть), барни или что-то типа того. Но склоняюсь к фруктам больше. Еще как вариант сухофрукты/орехи (не каждый день).
А потом уже в 13:10 обед.
Никаких бутеров точно делать не буду. Нефиг приучать к такой сухомятке. Имхо

ну я вот тоже за фрукты, орешки.
Просто смотрю, как дети в школе бутеры трескают. Надеюсь обойдемся

Дюжик
31.08.2014, 17:41
Завтрак дома ( я ухожу в 6:50, поэтому завтрак в 6:30). Пару ложек каши и чай точно. Завтрак в школе. Но если без продленки и без обеда, то мы брали агушу кефир. В этом году с агушей завязали, делаем кефир( йогурты и прочее) сами. Буду наливать в бутылочку.

В орехах и печеньках больше вижу проблем чем в хлебе с сыром.

Дюжик
31.08.2014, 17:42
Барни не сухомятка??? Орехи на голодный желудок?

Kodya
31.08.2014, 17:52
Барни не сухомятка??? Орехи на голодный желудок?

Орехи не на голодный желудок. Просто орехи она любит, не пачкает руки, в школе жарко, они не испортятся, даже если не съест в один день, а вот теплый кефир или йогурт я пить не смогу, хоть убейте. Я ж не говорю о тонне орешков, пара-тройка грецких, фундук, кешью. Она будет есть в 7:30 дома завтрак, потом в 10 в школе (вряд ли все будет есть), потом в 11 перекус легкий фрукты-орешки или пюре питьевое в удобных пакетах, дома уже обед в 13 часов. Нам важно дробное питание, мелкими порциями, тогда все ок, живот не болит

Светля4окк
31.08.2014, 18:12
Барни не сухомятка??? Орехи на голодный желудок?

Почему голодный то? Уже после домашнего завтрака и школьного завтрака. И 2-3 грецких ореха (свои, не купленные) какой вред принесут? Тем более, я написала, что не каждый день, а Пару раз в неделю.

По поводу барни может я и "погорячилась", я ж написала, что может быть...
Я пеку часто, теперь буду еще чаще, надеюсь, что смогу давать мафыин или кексик с собой.

Светля4окк
31.08.2014, 18:14
Орехи не на голодный желудок. Просто орехи она любит, не пачкает руки, в школе жарко, они не испортятся, даже если не съест в один день, а вот теплый кефир или йогурт я пить не смогу, хоть убейте. Я ж не говорю о тонне орешков, пара-тройка грецких, фундук, кешью. Она будет есть в 7:30 дома завтрак, потом в 10 в школе (вряд ли все будет есть), потом в 11 перекус легкий фрукты-орешки или пюре питьевое в удобных пакетах, дома уже обед в 13 часов. Нам важно дробное питание, мелкими порциями, тогда все ок, живот не болит

О, точно, еще ж есть пюре из фруктов в таких удобных пакетах-непроливайках. Хорошая идея. Мои любят.
Можно и их для разнообразия.
Молочку я тоже не рассматриваю. По причине того, что если жарко, то скиснет, я ж не проконтролирую. Ну нафик. Утром будет молочка (дома).

dashenkar
31.08.2014, 19:00
На завтрак дают фрукты, которые учителя забирают в класс , а потом детям выдают. Может у вас так же?

Kodya
31.08.2014, 20:24
О, точно, еще ж есть пюре из фруктов в таких удобных пакетах-непроливайках. Хорошая идея. Мои любят.
Можно и их для разнообразия.
Молочку я тоже не рассматриваю. По причине того, что если жарко, то скиснет, я ж не проконтролирую. Ну нафик. Утром будет молочка (дома).

да, да, выпечка своя у нас

ЛС
31.08.2014, 22:36
Можно еще батончики с мюсли/изюмом/орешками. Есть у нормальных фирм

Kukla
02.09.2014, 00:41
В ашане покупаю батончики мюсли без глазури, удобно очень и сытно. Пюрешки-непроливайки тоже уважаем. Молочку не рискну, вдруг испортится
Может иногда сухарики самодельные, сырники в духовке запекать, чтобы нежирные были

Sweety
02.09.2014, 01:05
На завтрак дают фрукты, которые учителя забирают в класс , а потом детям выдают. Может у вас так же?
У нас для этого дела в обязательном порядке у каждого ребенка в портфеле пакетик, в который они складывают с завтрака фрукты, если не съели. Моя их каждый день приносит домой, подавляющее большинство других детей тоже, нередко в этом пакетике еще и печенька оказывается. Выходит, им столько дают на завтраке что просто не успевают съесть.
Если у вас так не делают, но фрукты-печеньки на завтрак дают и не съедают - можно так и приучить дочку забирать это с собой и есть позже.
Я с собой ничего не даю. Если б она проголодалась и захотела есть - она съедала бы этот фрукт, а так съедает только дома, ну или иногда на школьном дворе после уроков, если задерживаемся погулять.

Dizzy
02.09.2014, 09:55
Мы и дома едим 3-4 раза, поэтому как кормят в школе для нас тоже норма. В 9 часов завтрак, примерно в час дня обед, в 15.15 полдник. Не думаю, что ребенок особенно проголодается. И нам в школе сказали, что бы ни в коем случае не клали перекусов с собой. Сейчас все устаканится с расписанием и, если я увижу, что ребенку надо с собой давать еду, то, думаю, булочка или бутерброд (у нас в рюкзаке карман специальный для еды с термостенками очень хорошими, поэтому бутер не должен будет испортиться), яблоко. Никаких орещков ни в коем случае не буду давать первоклассникам ,мало ли кого-то угостит ,а там аллергия какая-то, ну и вообще ,если ребенок ест орехи ,а кто-то из друзей из шалости хлопнет по спине ,или толкнет ,то и подавиться орехами проще ,чем всем остальным, ИМХО. Наверно, я перестраховщица

Lutik
02.09.2014, 10:00
У меня пока предполагается фрукт, злаковый коктейль ( то же пюре фруктовое, но с перетертыми злаками - так сытнее), бутеры планирую для разнообразия, но пока не определилась с чем- моя любит отбивные, они отлично в тепле хранятся, всегда берем с собой в дальнюю дорогу на авто.

Chuchy
02.09.2014, 19:50
Ничего давать не планирую. Кулер в классе у них есть, одноразовые стаканчики школа закупает. После первого урока у них завтрак (бесплатный), сегодня давали макароны с котлетой, банан и чай с молоком. После 4 урока будет обед (платный, около 2 т.р. в месяц). В продленку, наверное, я бы перекус-полдник давала. Причем что-нибудь не скоропортящееся типа Барни или банана.

Lutik
02.09.2014, 20:55
Ничего давать не планирую. Кулер в классе у них есть, одноразовые стаканчики школа закупает. После первого урока у них завтрак (бесплатный), сегодня давали макароны с котлетой, банан и чай с молоком. После 4 урока будет обед (платный, около 2 т.р. в месяц). В продленку, наверное, я бы перекус-полдник давала. Причем что-нибудь не скоропортящееся типа Барни или банана.

У нас сегодня тоже были макароны с котлетой:) с одного тазика видимо кормят. Когда спросила у дочки, что вкуснее, сказала, конечно котлета. Но пришли домой в 12 и ребенок навернул суп, курицу с картошкой, хотела кусок пирога и чай с тортом, но уже наелась первым и вторым. С таким аппетитом обеда не хватит до вечера:(

Мявушка
03.09.2014, 00:09
Я дочке пока барни давала с собой, завтра блинчик положу - она разборчива в еде и может просто не позавтракать в школе. Фрукты и орешки не ест. Так и буду чередовать барни, круассаны, блинчики и булочки, надеюсь не разнесет мою принцессу

Сануля
03.09.2014, 08:16
я даю бутер, яблоко, шоколадку и пару конфет-сосалок.

Светля4окк
03.09.2014, 08:55
Ничего давать не планирую. Кулер в классе у них есть, одноразовые стаканчики школа закупает. После первого урока у них завтрак (бесплатный), сегодня давали макароны с котлетой, банан и чай с молоком. После 4 урока будет обед (платный, около 2 т.р. в месяц). В продленку, наверное, я бы перекус-полдник давала. Причем что-нибудь не скоропортящееся типа Барни или банана.


У нас сегодня тоже были макароны с котлетой:) с одного тазика видимо кормят. Когда спросила у дочки, что вкуснее, сказала, конечно котлета. Но пришли домой в 12 и ребенок навернул суп, курицу с картошкой, хотела кусок пирога и чай с тортом, но уже наелась первым и вторым. С таким аппетитом обеда не хватит до вечера:(

Точно! Из одного тазика. :-)))))
Мой вчера тоже ел котлету с макаронами.

Kodya
03.09.2014, 09:22
И у нас - котлета и макароны.

marinka
03.09.2014, 09:38
т.к. еда в столовой, мягко говоря невкусная, то сегодня выдала ребенку яблоко и ломтик киндера..

marinka
03.09.2014, 09:40
у нас котлета с фасолью, огурец и какао..
со слов ребенка ,котлета была в соевом соусе, фасоль острая, огурец она съела и выпила чуть-чуть какао, которое по её словам было тоже невкусным..

tata222
03.09.2014, 18:04
У нас пока нормальные завтраки, ттт. В ПН сосиски - мечта всех детей психованных родителей, во ВТ сырники, сегодня каша овсяная и кексы с изюмом. Пока ничего не даю перекусывать, в 12 уже отдают детей на руки, дома едим.

E L K A
08.09.2014, 15:37
перекус - это наше всё. еда - едой, а перекус - святое (еще ж вкуснятина). каши не есть, поэтому завтрак всегда дома, в школе редко его ест. а потом - обед в школе где-то в 13.00 и всё, а забираем ее после 16 или 17 часов. нам и учительница говорила что у всех детей которые остаются на продленку так, они под конец там все голодные. И главное - еда в школе как и в больнице какая не такая сытная как дома, отсюда и чувство голода.
В перекус даю чередуя: яблоко, мандарин,помидоры черри в маленьком контейнере (как маленькая чашечка), морковь разрезанная кружочками, огурец, редко могу положить милки вей или карамельки-сосалки шт.2.

Haley
08.09.2014, 16:54
т.к. еда в столовой, мягко говоря невкусная, то сегодня выдала ребенку яблоко и ломтик киндера..

Моя говорит вкусные, всегда ест. Не даю никаких перекусов.

marinka
08.09.2014, 17:05
Моя говорит вкусные, всегда ест. Не даю никаких перекусов.

так вкусы у всех разные) я сама бооольшой любитель столовой еды..а дочь её на дух не переносит.

Светля4окк
08.09.2014, 17:09
Моя говорит вкусные, всегда ест. Не даю никаких перекусов.

Плюс сто

Нам. Собрании так и сказали, что садовские дети-молодцы, не выпендриваются, едят практически всё, с ними нет проблем. А домашние дети начинают выпендриваться "я не ем этот йогурт, я ем только активию", "я не люблю то, мамготовит мне это".
И четко сказали, что свое фи пусть держат при себе, :-)))

Я не хочу обидеть домашних деток.
Просто реально садовские дети наедаются завтраком и обедом. И не испытывают необходимости в перекусе.
Я своему пыталась что-то дать, но он сказал, что наедается (утром легкий завтрак дома, потом завтрак в школе, с сегодняшнего дня - обед). Так что пока я и не давала перекус. Даже сок не берет, говорит, что в классе достаточно воды (там куллеры с водой).

Ана
08.09.2014, 17:27
моя сегодня утром осторожно спросила - мам, а если будет невкусно, можно я не всё буду съедать? я сказала можно, но не увлекайся чтобы не проголодаться потом.
в первые-то дни она в восторге была, т.к. сосиски давали))
на 4 урока да при завтраках не вижу смысла давать перекус. вот когда послеобеденные занятия начнутся, тогда видимо добавлю.

marinka
08.09.2014, 17:36
Плюс сто

Нам. Собрании так и сказали, что садовские дети-молодцы, не выпендриваются, едят практически всё, с ними нет проблем. А домашние дети начинают выпендриваться "я не ем этот йогурт, я ем только активию", "я не люблю то, мамготовит мне это".
И четко сказали, что свое фи пусть держат при себе, :-)))

Я не хочу обидеть домашних деток.
Просто реально садовские дети наедаются завтраком и обедом. И не испытывают необходимости в перекусе.
Я своему пыталась что-то дать, но он сказал, что наедается (утром легкий завтрак дома, потом завтрак в школе, с сегодняшнего дня - обед). Так что пока я и не давала перекус. Даже сок не берет, говорит, что в классе достаточно воды (там куллеры с водой).

ну, значит у нас и садовские неправильные)))..так как и они не едят эту гадость..
хотя вот сегодня была овсяная каша, моя с радостью съела...бутерброд с сыром, моя слопала...а какао дают холодное, она его холодное и не пьет...
а до этого давали острую фасоль и котлета облитая соевым соусом(очень соленая)..и опять холодный напиток из цикория..
старшим классам давали эту же котлету, но с полу размороженной фасолью..
тут все от поставщика питания зависит...у нас 2 модуля жалуются на питание, но директор пропускает мимо ушей..

krolik
08.09.2014, 18:07
У меня ребенок садовский, и в саду ела все, но в школе говорит почти ничего есть не может (на завтрак) - все совсем не вкусное! каши холодные, сосиски очень жирные, какао слишком сладкое, запеканка высушенная:(
в общем даю теперь перекус.... а вот обеды вроде нормальные - ест не жалуется.


Плюс сто

Нам. Собрании так и сказали, что садовские дети-молодцы, не выпендриваются, едят практически всё, с ними нет проблем. А домашние дети начинают выпендриваться "я не ем этот йогурт, я ем только активию", "я не люблю то, мамготовит мне это".
И четко сказали, что свое фи пусть держат при себе, :-)))

Я не хочу обидеть домашних деток.
Просто реально садовские дети наедаются завтраком и обедом. И не испытывают необходимости в перекусе.
Я своему пыталась что-то дать, но он сказал, что наедается (утром легкий завтрак дома, потом завтрак в школе, с сегодняшнего дня - обед). Так что пока я и не давала перекус. Даже сок не берет, говорит, что в классе достаточно воды (там куллеры с водой).