PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Помогите найти работу многодетной маме



m@r
31.08.2014, 22:12
В семье наступило сложное финансовое положение, у мужа проблемы на работе. Встал вопрос о том, что мне пора тоже выходить на работу. Старшие дочки ходят в сад, а с малышкой согласна сидеть бабушка. По специальности я техник-архитектор, где раньше работала до дикрета, фирмы той уже нет. Но мне нужна такая работа, чтобы не очень далеко от дома, ближайшее от меня метро "бунинская аллея". Совсем не обязательно по специальности. Что-то в интернете ничего подходящего не нашла, может любимый форум поможет? Из качеств: хорошо рисую, знаю автокад, фотошоп, делаю фотокниги на заказ, коммуникабельная, легко обучаемая, не пью, не курю, православная.
Мне старших дочек на хореографию 2 раза в неделю возить нужно к 5 часам, поэтому хотела найти такую работу, чтобы не каждый день до вечера там быть, что-то чтобы можно было дома делать, через интернет.

Во общем надеюсь на любимый форум и вашу поддержку в моей непростой ситуации....

Fly
31.08.2014, 22:32
Мне кажется продавцом в ту же виву можно устроиться, в золлу. Там график работы даже по 4 часа вроде был
Но и зп конечно не особенно высокая

Сейчас вообще сложно с работой, я попала под сокращение, ищу работу уже 3 месяц, правда не особенно активно, лето же. Но вакансий нормальных по пальцам можно было пере считать за эти 2 месяца

Petra
31.08.2014, 23:22
Тебе надо попробовать нянечкой в детский сад. Я так понимаю, что высшего у тебя нет? А так и рядом с домом и при детях.

m@r
31.08.2014, 23:33
У меня средне специальное. Нянечкой в саду у нас платят 12тыс, при этом работать каждый день с 7 до 16. Это конечно не то что я хочу......

Petra
31.08.2014, 23:36
Странно рассчитывать на многое при маленьких детях, ограниченности в работе по времени и отсутствия высшего образования. Начать надо хоть с чего то, тем более такой перерыв в работе..

Мышка с книжкой
31.08.2014, 23:37
контент-менеджера поищи. Это обычно заполнять карточки товара для интернет магазинов, дописывать описания им, минимальная обработка фотошопом. Можно из дома работать. Платят не много, зато график почти свободный.

Аня*
01.09.2014, 01:11
Странно рассчитывать на многое при маленьких детях, ограниченности в работе по времени и отсутствия высшего образования. Начать надо хоть с чего то, тем более такой перерыв в работе..

Но, согласись, 12 тысяч в Москве для с 7 до 16 все же мало. Хотя и воспитателям несильно больше платят.

А вообще у нас бабушка няней с 8 до 16 (плюс домой обедать ходила) 2 года назад получала 20 тысяч. Если что, у нее и среднего образования нет. Но она работала как бы на совмещении (няня + уборщица на определенном участке лестницы и коридора). По факту убиралась в часы работы няней.

Автору. Если нет цели стажа и прочих госгарантий, то 12 тысяч можно получать просто работая частно няней всего 2-3 часа в день.

Хорошо хоть, что бабушка вас поддерживает и готова взять мелкую на весь день на себя. Но, возможно, только пока готова. Когда у нас в 1-ом декрете возникли у мужа на работе финансовые трудности, он тоже начал намекать, что и тебе бы пора поработать/подработать.

В итоге я подзаработала репетитором за 3 недели 13 тысяч. Для этого вызывала бабушку с другого конца Москвы посидеть с ре по 3-4 часа в день (занятие 1-2 час+ моя дорога). А ей на дорогу ко мне приходилось тратить 3 часа. В итоге она тратила 6-7 часов, чтобы я заработала в день 500-1000 руб. И у меня было стойкое ощущение, что я должна бы 50% ей отдать. Мне так было неудобно, что я ее заставляю 5 дней в неделю ко мне таскаться. В итоге от этой идеи отказались и я досиживала до конца декрета.

nata314
01.09.2014, 07:19
А по специальности совсем никак и ничего? http://hh.ru/search/vacancy?area=1&text=Архитектор&specialization=&salary=&currency_code=RUR

Кошка Лена
01.09.2014, 08:24
Мне кажется тебе стоит свое резюме по крупным архитектурным и строительным конторам раскидать

m@r
01.09.2014, 09:05
А по специальности совсем никак и ничего? http://hh.ru/search/vacancy?area=1&text=Архитектор&specialization=&salary=&currency_code=RUR

Где требуется архитектор, там необходимо высшее образование, меня могут взять помощником архитектора (чертежником). Ну например, есть эскиз, а я по нему делаю чертеж на компьютере, генплан, парковочные места и т.п. Чем собственно я и занималась до дикрета, но такая работа требует полной занятости и с утра до вечера за компом не разгибаясь. За это платят около 25-30 тыс.

Petra
01.09.2014, 09:40
Но, согласись, 12 тысяч в Москве для с 7 до 16 все же мало. Хотя и воспитателям несильно больше платят.

А вообще у нас бабушка няней с 8 до 16 (плюс домой обедать ходила) 2 года назад получала 20 тысяч. Если что, у нее и среднего образования нет. Но она работала как бы на совмещении (няня + уборщица на определенном участке лестницы и коридора). По факту убиралась в часы работы няней.

Автору. Если нет цели стажа и прочих госгарантий, то 12 тысяч можно получать просто работая частно няней всего 2-3 часа в день.

Хорошо хоть, что бабушка вас поддерживает и готова взять мелкую на весь день на себя. Но, возможно, только пока готова. Когда у нас в 1-ом декрете возникли у мужа на работе финансовые трудности, он тоже начал намекать, что и тебе бы пора поработать/подработать.

В итоге я подзаработала репетитором за 3 недели 13 тысяч. Для этого вызывала бабушку с другого конца Москвы посидеть с ре по 3-4 часа в день (занятие 1-2 час+ моя дорога). А ей на дорогу ко мне приходилось тратить 3 часа. В итоге она тратила 6-7 часов, чтобы я заработала в день 500-1000 руб. И у меня было стойкое ощущение, что я должна бы 50% ей отдать. Мне так было неудобно, что я ее заставляю 5 дней в неделю ко мне таскаться. В итоге от этой идеи отказались и я досиживала до конца декрета.

У автора трое детей,которые будут периодически болеть,на танцы надо водить опять таки,плюс возле дома надо,да и перерыв почти 7 летний в работе надо учитывать. Няня в нашем например детском саду в 7 не приходит это точно,к 8 наверное,я вижу как она идет,когда я выхожу из сада.
12 мало,но лучше чем ничего и отпуск и больничный оплачиваемый.

Lutik
01.09.2014, 09:40
Мне кажется тебе стоит свое резюме по крупным архитектурным и строительным конторам раскидать

в этой отрасли в общем то кризис, своих бездетных хватает на полный график.
Фриланс если только. Чертить можно дома ночами, другое дело, что и такой работы немного.

Bustet
01.09.2014, 12:03
Мне кажется лучше тем же техником-ахитектором искать работу,платить будут больше,чем нянечкой в саду. Просто с гибким графиком и возможностью работать из дома. Если будешь не успевать днем-есть ночи. А по каким-нибудь проектным институтам не пробовала поискать? Я как раз работала первое время так,пока училась,техником.Было очень много мам с детьми,студентов,вснгда без проблемм можно было уйти на больничный. Зп небольшие,но иногда работы мало было и можно было параллельно халтурить

m@r
01.09.2014, 20:26
У автора трое детей,которые будут периодически болеть,на танцы надо водить опять таки,плюс возле дома надо,да и перерыв почти 7 летний в работе надо учитывать. Няня в нашем например детском саду в 7 не приходит это точно,к 8 наверное,я вижу как она идет,когда я выхожу из сада.
12 мало,но лучше чем ничего и отпуск и больничный оплачиваемый.

В садик, куда ходят мои дети, нянечки не требуются.
Сейчас рассматриваю вариант семейного детского сада.

Любопытная кошка
01.09.2014, 21:28
Сегодня была на почте - там вакансии от 22000. Почтальон - от 19.

Daniella
01.09.2014, 21:31
Если в офисе работать можешь, то лучше конечно по профессии, там хоть вырастишь по карьере и будет нормальная зп, всякие продавцы, секретари имхо не вариант, потеря времени..
можно попробовать еще надомную работу чертежником, помошником дизайнера.. встречала такое не раз, к примеру частный дизайнер присылает тебе готовый дизайн 3д, планировку, надо сделать проект рабочки.
ну или может как вариант няней к кому-то близлежащему не на полный день, если от детей ты еще не устала)))

nata314
02.09.2014, 07:14
У автора трое детей,которые будут периодически болеть,на танцы надо водить опять таки,плюс возле дома надо,да и перерыв почти 7 летний в работе надо учитывать. Няня в нашем например детском саду в 7 не приходит это точно,к 8 наверное,я вижу как она идет,когда я выхожу из сада.
12 мало,но лучше чем ничего и отпуск и больничный оплачиваемый.
Бабушка ведь все равно сидит с младшей, почему нельзя болеющего ребенка оставлять дома? Все равно же один человек дома сидит
7 летний перерыв надо учитывать в стаже, а не в работе. Точнее надо учитывать, что выйдя сейчас на работу няней или продавцом и проработав года три, перерыв в работе по специальности увеличится с 7 лет до 10. Дети вырастут, а автор так и останется продавцом??

nata314
02.09.2014, 07:22
Где требуется архитектор, там необходимо высшее образование, меня могут взять помощником архитектора (чертежником). Ну например, есть эскиз, а я по нему делаю чертеж на компьютере, генплан, парковочные места и т.п. Чем собственно я и занималась до дикрета, но такая работа требует полной занятости и с утра до вечера за компом не разгибаясь. За это платят около 25-30 тыс.
А ты уверенна, что без высшего не возьмут тебя? Ходила на собеседования? Или увидела просто строчку "высшее" и все? Мне кажется, важнее твои навыки. Кстати, дЕкрЕт пишется ))
К примеру я программист. В 80% вакансий написанно, что им требуется мужчина. Ну просто отдел кадров так выполняет свою работу. А я туда иду - и меня берут, потому что на деле им не важно - мужчина ты, женщина или телепузик, главное твои знания умений и тд. Строчка "высшее образование" тоже может быть лишь формарностью.
Короче, если тебе это нравится, если это твое - то советую работать по специальности. За специальные знания и квалифицированный труд всегда платят больше, чем за работу которую может делать любой

m@r
02.09.2014, 08:55
А ты уверенна, что без высшего не возьмут тебя? Ходила на собеседования? Или увидела просто строчку "высшее" и все? Мне кажется, важнее твои навыки. Кстати, дЕкрЕт пишется ))
К примеру я программист. В 80% вакансий написанно, что им требуется мужчина. Ну просто отдел кадров так выполняет свою работу. А я туда иду - и меня берут, потому что на деле им не важно - мужчина ты, женщина или телепузик, главное твои знания умений и тд. Строчка "высшее образование" тоже может быть лишь формарностью.
Короче, если тебе это нравится, если это твое - то советую работать по специальности. За специальные знания и квалифицированный труд всегда платят больше, чем за работу которую может делать любой

Туда где требуют высшее даже не звонила.....((((( Но наверное стоит попробовать. Но так вот всерьез браться за работу сейчас не получится, так как чувствую придется на больничных часто сидеть, поэтому года на 2 еще я впролете. Хотела найти что-то подхалтурить так сказать. Видела на форуме люди ищут помощницу по хозяйству, но это прям надо себя ломать, в плане принципов ради зароботка))))) я то впринципе всем чем угодно готова заниматься, деточек ведь надо прокормить. Но вот представляю глаза свекрови, когда она узнает что я пошла подрабатывать нянечкой, продавцом или уборщицей)))))

nata314
02.09.2014, 10:06
Туда где требуют высшее даже не звонила.....((((( Но наверное стоит попробовать. Но так вот всерьез браться за работу сейчас не получится, так как чувствую придется на больничных часто сидеть, поэтому года на 2 еще я впролете. Хотела найти что-то подхалтурить так сказать. Видела на форуме люди ищут помощницу по хозяйству, но это прям надо себя ломать, в плане принципов ради зароботка))))) я то впринципе всем чем угодно готова заниматься, деточек ведь надо прокормить. Но вот представляю глаза свекрови, когда она узнает что я пошла подрабатывать нянечкой, продавцом или уборщицей)))))
А бабушка не может сидеть на больничных или хотя бы на половине? Ведь она так и так сидит с младшей. Они у тебя так часто болеют?
Ты должна себе больше ценить. В уборщицы идут когда совсем нет другого выхода. Ты плохо знаешь русский язык. ты приехала из другой страны, не умеешь читать? Зачем тебе тогда сразу в уборщицы то.
Это тяжелый, не интересный и плохо оплачиваемый труд.

Попробуй поищу по специальности - может быть нужен человек на пол дня. Или на пол дня плюс удаленка.
Позвони, попробуй...

котька
02.09.2014, 10:08
у меня няня работает 3 часа в день 4 раза в неделю. Оплачиваю все ее больничные и отпускные. Плачу фиксу 15 тыс. Если перерабатывает -их расчета 300 руб час оплачиваю все что сверх 3 часов. Мне кажется, что совсем непыльная работа, забрать ребенка из сада и отвести на кружки. Можно что-то такое найти. Развесить объявление у вас в районе.

tata222
02.09.2014, 10:11
Не была бы столь оптимистична в плане необязательности высшего образования и телепузиков. Наташа искала работу, когда была юной бездетной девушкой, а не мамой троих детей с перерывом в стаже, поэтому теоретически ничем не отличалась от мужчины того же возраста. А высшее образование в подавляющем большинстве случаев может оказаться решающим, у меня есть подруга, которая уже много лет не может сменить работу, имея реальный опыт выполнения тех задач, которые указаны в вакансии, но не имея ВО. И никакие её объяснения и доказательства не работают, ей отказывают и отказывают. Это самый яркий пример, есть и другие.

Если тебе всё равно дома еще два года сидеть, получи ВО. Любого вуза. Заочное. Лучше по прямой специальности, но можно и какое-то нейтральное, хоть как-то относящееся к желаемому будущему. Заодно и контакты нужные появятся, вокруг выпускающих кафедр всегда крутятся желающие получить почти бесплатных студентов на разработки.

nata314
02.09.2014, 12:58
Не была бы столь оптимистична в плане необязательности высшего образования и телепузиков. Наташа искала работу, когда была юной бездетной девушкой, а не мамой троих детей с перерывом в стаже, поэтому теоретически ничем не отличалась от мужчины того же возраста. А высшее образование в подавляющем большинстве случаев может оказаться решающим, у меня есть подруга, которая уже много лет не может сменить работу, имея реальный опыт выполнения тех задач, которые указаны в вакансии, но не имея ВО. И никакие её объяснения и доказательства не работают, ей отказывают и отказывают. Это самый яркий пример, есть и другие.

Если тебе всё равно дома еще два года сидеть, получи ВО. Любого вуза. Заочное. Лучше по прямой специальности, но можно и какое-то нейтральное, хоть как-то относящееся к желаемому будущему. Заодно и контакты нужные появятся, вокруг выпускающих кафедр всегда крутятся желающие получить почти бесплатных студентов на разработки.
Получить ВО - это очень хороший совет!

jolly_olly
02.09.2014, 13:30
Получить ВО - это очень хороший совет!

ага, только деньги семье нужны сейчас, как я поняла. А ВО - это еще и дополнительные расходы.
По теме - сейчас как раз школьный сезон. Можно подработать сопровождающей няней, если не хочется на работу на полный день идти.

nata314
02.09.2014, 14:06
ага, только деньги семье нужны сейчас, как я поняла. А ВО - это еще и дополнительные расходы.
По теме - сейчас как раз школьный сезон. Можно подработать сопровождающей няней, если не хочется на работу на полный день идти.
ВО можно получить бесплатно в нашей стране, если оно первое
Ну и параллельно сопровождающей няней)) Но надо продумать - кто сидит с детьми, если они болеют, а теперь надо другого ребенка везти на кружок