Просмотр полной версии : Во сколько ваши детки начали вставать на ноги?
Мальвина
03.09.2014, 10:45
В каком возрасте детки начали самостоятельно подниматься на ноги, у опоры естественно?
Вставали сразу на полную ступню? Было такое, что вставали на мысочки? как вы это корректировали убирали?
в 8 встал на полную стопу...в 11 пошел
Старшая встала в 8 месяцев нормально. Мелкая с 5 вставала на коленки, в 7 встала на ножки и какое-то время на носочки вставала, потом нормально начала вставать. Покупали сандали, чтобы не было желания так вставать, в них не удобно уже было.
Мальвина
03.09.2014, 11:01
Старшая встала в 8 месяцев нормально. Мелкая с 5 вставала на коленки, в 7 встала на ножки и какое-то время на носочки вставала, потом нормально начала вставать. Покупали сандали, чтобы не было желания так вставать, в них не удобно уже было.
а вы массаж делали? Я была у врача, мне сказали, что это повышенный тонус, причем на спине. Надо спину расслаблять, тогда уйдёт тонус в ногах, и ребенок будет вставать на полную стопу.
а вы массаж делали? Я была у врача, мне сказали, что это повышенный тонус, причем на спине. Надо спину расслаблять, тогда уйдёт тонус в ногах, и ребенок будет вставать на полную стопу.
нет, массаж не делали, довольно быстро само прошло.
Встал в 9. На носочки не вставал
NeTakaya
03.09.2014, 13:38
Дочь встала ровно в 7, полностью
Сын встал в 9
HelenHenson!
03.09.2014, 14:42
встали в 7 ....стали ходить вдоль опоры в 9 ...
Массаж делали три раза в год от тонуса...
totoshka
03.09.2014, 16:42
)))))не помню. Но мысочки были. Все боялась что она пальцы сломает себе. Само прошло. Пошла в 10, а встала где то в 8
Вставать начала в 7 месяцев, вставала на носочки сначала. Потом перестала вставать,увлеклась ползанием. Сейчас активно встает везде и начала топать вдоль опоры, уже на полную стопу встает. Но вот пыталась ее пару раз за ручки поводить, так она на носочки встает. Я и оставила это дело. Как дозреет, так пойдет. Но врач сказала,что все в норме у нас, тонуса нет.
Daniella
03.09.2014, 21:01
месяцев в 10 по-моему начал только вставать, сразу на полную ногу.
пошли в год и месяц примерно, тоже сразу правильно.
В 8 месяцев вставал, по-моему сразу на полную. Во всяком случае, у меня не было повода корректировать.
Lyagushka
03.09.2014, 22:06
ровно в 7 месяцев встал, на полную ножку. Но слушала, что мысочки исправляются не столько массажем, сколько покупкой сандаликов) "Правильных", с высокой жесткой пяточкой
старший в 6 или в 6,5, младший позже, на носки не вставали
Мышоночек
03.09.2014, 22:56
Старший ровно в 5 месяцев, младший в 6. Оба были худыми и оттого шустриками))
Оооо это про нас, встали в 8 месяцев и на мысочки, делали массаж ушло, до этого обували, чтоб не провоцировать встание на мысочки не помогало, хоть сандалики и были с высокой пяткой и ваще профилактически ортопедические
Tanushka
04.09.2014, 08:24
В 6,5 мес, сразу встал на полную ступню, я спецом наблюдала недели две.