PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сходил в сад три дня и привет соплям.



Мальвина
04.09.2014, 11:37
Недолго моё счастье длилось в виде ходящего в сад ребенка. Вчера как обычно забрала из сада, зашли в пк в 6 часов к педиатру за справкой, никого в пк не было, думаю, что вряд ли из пк принесли. Потом ещё час погуляли возле дома. А в восемь часов выдал начинающие сопли, к 9 вечера стало уже заливать. А ночью так и вовсе не мог спать из-за соплей. Потом и небольшая температура прибавилась, и жалобы на горло.
И чего теперь всё время так будет 3 дня в сад походил и домой болеть? Или это адаптация, психосоматика? :(

Славия
04.09.2014, 11:39
Недолго моё счастье длилось в виде ходящего в сад ребенка. Вчера как обычно забрала из сада, зашли в пк в 6 часов к педиатру за справкой, никого в пк не было, думаю, что вряд ли из пк принесли. Потом ещё час погуляли возле дома. А в восемь часов выдал начинающие сопли, к 9 вечера стало уже заливать. А ночью так и вовсе не мог спать из-за соплей. Потом и небольшая температура прибавилась, и жалобы на горло.
И чего теперь всё время так будет 3 дня в сад походил и домой болеть? Или это адаптация, психосоматика? :(

первый год старший ходил по такому же сценарию: три дня в саду полторы недели дома и так целый год:)
второй год меньше
третий еще меньше...

NeTakaya
04.09.2014, 11:41
Ха
Мы вот сходили три дня в школу, и привет. Температура 38, сопли и кашель. Врач пришел утром, уже обструкция

В сад мы тоже так ходили в 3-4-5 лет. Три дня в саду, 3 недели лечимся
Я уже так устала от его вот таких болячек!!! Ну чуть встретится с другими людьми-все , сразу заболевает. Мы толком на спорт ходить не можем из-за этого тоже((( это ужасно. Все лето на море уже 5 лет. И ведь из сада забрала- перестал часто болеть.
А вот в школу пошел и привет((( отличное начало учебного года
Даже не знаю, что с ним делать. Как иммунитет поднимать.

Ана
04.09.2014, 11:43
не делай далеко идущих выводов. лечи и снова отправляй. каждый ребенок индивидуален. как твой себя поведет, предсказать невозможно. а вы только первый год пошли в сад что ли? вы же вроде кирюхины ровесники?

Мальвина
04.09.2014, 11:45
первый год старший ходил по такому же сценарию: три дня в саду полторы недели дома и так целый год:)
второй год меньше
третий еще меньше...

но мы то уже не первый год ходим в сад, но было два месяца перерыва. И теперь по новой адаптация к вирусам в группе?

Ана
04.09.2014, 11:46
Ха
Мы вот сходили три дня в школу, и привет. Температура 38, сопли и кашель. Врач пришел утром, уже обструкция



дааа уж, вот в школе часто болеть - это уже печалька.... выздоравливайте! может для иммунитета что-то попить? ток не знаю что... но есть же какие-то лекарства вроде. мне помню назначали ликопид. но не знаю можно ли его детям.

Мальвина
04.09.2014, 11:46
не делай далеко идущих выводов. лечи и снова отправляй. каждый ребенок индивидуален. как твой себя поведет, предсказать невозможно. а вы только первый год пошли в сад что ли? вы же вроде кирюхины ровесники?

да по большому счету мы вообще в сад пошли четвертый год, первые два года гкп не болел вообще.

Славия
04.09.2014, 11:47
но мы то уже не первый год ходим в сад, но было два месяца перерыва. И теперь по новой адаптация к вирусам в группе?

ага..за лето каждый новых нахватал и теперь делится)))
у меня вот средний где-то хватанул...мы еще в сад не вышли, а уже две недели фигни какой-то...
через день температура...вчера не выдержала дала антибиотик

Ана
04.09.2014, 11:47
да по большому счету мы вообще в сад пошли четвертый год, первые два года гкп не болел вообще.

гкп не считается)) там никто не болеет)
а в прошлом году уже на полный день ходил? как болел?

Мальвина
04.09.2014, 11:48
Ха
Мы вот сходили три дня в школу, и привет. Температура 38, сопли и кашель. Врач пришел утром, уже обструкция



выздоравливайте!
Надо же и море не помогает(((

NeTakaya
04.09.2014, 11:49
дааа уж, вот в школе часто болеть - это уже печалька.... выздоравливайте! может для иммунитета что-то попить? ток не знаю что... но есть же какие-то лекарства вроде. мне помню назначали ликопид. но не знаю можно ли его детям.

Да печалька не то слово!!! Я вчера тааак расстроилась уже поздней ночью((( прям вот вообще. Отправила его к своему папе, тк у меня завтра у Марии прививка, которую мы должны были в 6 мес сделать😡, и я ее берегу эти дни. А он сам тоже в школу хочет. Расстроился. Катастрофа, короче.
Я хочу ему проколоть что-нибудь. Спрашивала ведь врачей, чтоппопить летом для иммунитета! Не надо ничего говорили((

Мальвина
04.09.2014, 11:50
гкп не считается)) там никто не болеет)
а в прошлом году уже на полный день ходил? как болел?

в том году год ходил на полдня - болел в среднем раз в месяц, июнь полностью отходил на полный день - не болел.

Ана
04.09.2014, 12:04
в том году год ходил на полдня - болел в среднем раз в месяц, июнь полностью отходил на полный день - не болел.

ну погоди тогда расстраиваться. у меня оба ребенка с 3 лет сразу на полный день ходили в сад.
Арина первый год болела много (до нг раз в месяц, после нг 4 мес подряд почти нон-стопом), в 4 года уже в среднем раз в 1.5-2 мес, в 5 лет вообще 2-3 раза за весь год, в 6 лет сначала вообще не болела, потом в феврале ветрянку подцепила и после нее иммунитет порушился конечно. но в целом тенденция положительная.
с Кириллом пока неясно - в том году он много болел, тоже как вы примерно раз в месяц, но после весенней ветрянки и того чаще стал. посмотрим что сейчас будет. загадывать тут сложно, но я надеюсь на лучшее)

Мальвина
04.09.2014, 12:07
я расстроена жутко(((
за малыша боюсь, заражать будет
но с другой стороны не могу старшего из сада забрать, это каторга с ним дома сидеть(((

HelenHenson!
04.09.2014, 12:07
мы 5-й год пошли в садик .....весь прошлый год ни разу не болели...а тут уже во вторник из носа зелень пошла...начал хрюкать в ночи ......атас вообще ...
Я с конца июня вообще не видела траблов со здоровьем у ре ...а тут ДВА дня ....и уже зараза в носу...

NeTakaya
04.09.2014, 12:10
я расстроена жутко(((
за малыша боюсь, заражать будет
но с другой стороны не могу старшего из сада забрать, это каторга с ним дома сидеть(((

Вот я и забрала сына в 5.5 лет по этой причине. Тоже каторга, но он мне дочь заразил однажды сильно. И я сказала, нет, нафиг мне такой ценой сад, промучившись с ними двумя больными и высокой темпой, соплями и кашлем.

Aisha
04.09.2014, 12:13
У меня младший ребенок летом был на даче,на 2 недели приехал в июле(!!!) -в сад ходили, и то через 5 дней опять - в соплях.... (старший,кстати, так не болет давно -первый год был проблемным). Сейчас опять на даче, боюсь и привозить.... погодка прохладная,новые вирусы в группе....

Ана
04.09.2014, 12:13
я расстроена жутко(((
за малыша боюсь, заражать будет
но с другой стороны не могу старшего из сада забрать, это каторга с ним дома сидеть(((

ну будет, а что делать. во-первых не каждый раз он будет заражать. у меня вообще первый год жизни мелкого совпал с первым годом в саду старшей - т.е. еще хуже чем у тебя ситуация. но она его заражала как-то через раз, т.е. он меньше болел чем она в течение года. а твой все-ж таки уже стреляный воробей, должен поменьше болеть, чем в первый год сада.

Ленок
04.09.2014, 12:15
И Катя тоже сегодня дома с соплями( Три дня сходили в сад( 1 сентября забирали Катю в группе девочка была вся в соплях,вот как ? У нас группа только открылась первого(

Сануля
04.09.2014, 12:52
Ха
Мы вот сходили три дня в школу, и привет. Температура 38, сопли и кашель. Врач пришел утром, уже обструкция

В сад мы тоже так ходили в 3-4-5 лет. Три дня в саду, 3 недели лечимся
Я уже так устала от его вот таких болячек!!! Ну чуть встретится с другими людьми-все , сразу заболевает. Мы толком на спорт ходить не можем из-за этого тоже((( это ужасно. Все лето на море уже 5 лет. И ведь из сада забрала- перестал часто болеть.
А вот в школу пошел и привет((( отличное начало учебного года
Даже не знаю, что с ним делать. Как иммунитет поднимать.

в спорт-таки отдать...
многих великих спортсменов отдали в спорт из-за постоянных болячек.

Сануля
04.09.2014, 12:54
Вот я и забрала сына в 5.5 лет по этой причине. Тоже каторга, но он мне дочь заразил однажды сильно. И я сказала, нет, нафиг мне такой ценой сад, промучившись с ними двумя больными и высокой темпой, соплями и кашлем.

у меня мелкий первыйгод болел, из-за старшего.
даже ветряеннку в год подцепил.
зато в том году в яслях он вообще не болел. закалился.:)

Сын свое нагонит в школе. А это хуже.
Пусть уж в саду болеют.

Лучик света в темном царстве
04.09.2014, 12:58
мы 5-й год пошли в садик .....весь прошлый год ни разу не болели...а тут уже во вторник из носа зелень пошла...начал хрюкать в ночи ......атас вообще ...
Я с конца июня вообще не видела траблов со здоровьем у ре ...а тут ДВА дня ....и уже зараза в носу...

4й скорее всего)
поправляйтесь!

Lutik
04.09.2014, 13:12
Недолго моё счастье длилось в виде ходящего в сад ребенка. Вчера как обычно забрала из сада, зашли в пк в 6 часов к педиатру за справкой, никого в пк не было, думаю, что вряд ли из пк принесли. Потом ещё час погуляли возле дома. А в восемь часов выдал начинающие сопли, к 9 вечера стало уже заливать. А ночью так и вовсе не мог спать из-за соплей. Потом и небольшая температура прибавилась, и жалобы на горло.
И чего теперь всё время так будет 3 дня в сад походил и домой болеть? Или это адаптация, психосоматика? :(

печально, но часто встречается. У меня старшая до 5 лет болела ооочень часто, потом стала переносить все на ногах - без соплей и температуры, но приносила заразу младшей. Но мы в 5 лет переехвли в другой район (у нас все болезни были аллергического характера, точнее иммунитет кидался бороться с аллергией и пропускал все вирусы, хотя сам по себе иммунитет очень сильный, настолько что нам всякие фероны нельзя было использовать - сразу температура 40) и то ли переросли, то ли переезд в лучшую экологию помог, но реально кошмар закончился в 5 с небольшим лет.... со старшей и начался с младшей. На след. неделе младшая первый раз в гкп выходит, а меня уже плющит от ожидания простуды:(((((
я все таки считаю, что нам помогла смена Марьино на Кунцево, потому что реально характер заболеваний изменился очень сильно.

Lutik
04.09.2014, 13:15
у меня мелкий первыйгод болел, из-за старшего.
даже ветряеннку в год подцепил.
зато в том году в яслях он вообще не болел. закалился.:).

эх, хочется верить, что мелкая у нас по такому же сценарию пойдет, потому что прошлый год если болели, но очень круто. А вот первый год мелкой было терпимо, болели, но легко и не так часто, потому что было ГВ.

Сануля
04.09.2014, 13:22
эх, хочется верить, что мелкая у нас по такому же сценарию пойдет, потому что прошлый год если болели, но очень круто. А вот первый год мелкой было терпимо, болели, но легко и не так часто, потому что было ГВ.

у меня тоже было гв, но болел много первый год.
а потом как отрезало.
надеюсь, не сглажу. :)

suvsvet
04.09.2014, 13:58
Недолго моё счастье длилось в виде ходящего в сад ребенка. Вчера как обычно забрала из сада, зашли в пк в 6 часов к педиатру за справкой, никого в пк не было, думаю, что вряд ли из пк принесли. Потом ещё час погуляли возле дома. А в восемь часов выдал начинающие сопли, к 9 вечера стало уже заливать. А ночью так и вовсе не мог спать из-за соплей. Потом и небольшая температура прибавилась, и жалобы на горло.
И чего теперь всё время так будет 3 дня в сад походил и домой болеть? Или это адаптация, психосоматика? :(

и мы в тоже в вашей песочнице. два месяца на даче у бабушки, дедушки, 4 дня в саду и всё привет зеленым соплям. первый год три дня ходили и по три недели болели, второй год чуть получше - могли по 2 недели ходить, но всё равно раз в месяц на больничном стабильно, сейчас опять болеть - задолбало. у меня уже руки опускаются, надо к иммунологу, наверно.

ДРУЖИЛКА
04.09.2014, 14:10
Мы тоже из числа болеющих,дочка три дня отходила,сегодня желтые сопли,сын пока держится ... Но у нас стабильно так в осенне-зимний период,в какой то год пореже болеют,в какой то почаще,но все равно стабильно((( Начиная с апреля-мая и по сентябрь вообще не болеют... Но тут мне кажется и психосоматика,и ослабленность иммунитета от переохлождения или вспотел-продуло,в саду же не особо контролируют,плюс много детей в одном помещении,обмениваются там друг с другом инфекциями....

HelenHenson!
04.09.2014, 14:49
4й скорее всего)
поправляйтесь!
неее..5-й
в 1,6 мы пошли в ГКП
2,6-ясли
3,6-младшая
4,6-средняя
5,6 - старшая .....значит 5-й год ходим в садик
Я просто ГКП за ГОД посчитала :)

Fly
09.09.2014, 23:58
Принимайте в свои ряды
2 дня в саду и привет сопли, завтра не пойдем

Офф. Вот и мы наконец то в сад пошли.... Самой не верится... Первый день с истерикой все 1.5 часа, сегодня полная противоположность, ребенку очень все понравилось. Только я обрадовалась и на тебе.... Блин

PinkBagira
10.09.2014, 01:39
И мы болеем... В субботу поехали в Кузьминки на др подружку его. Они отболели неделю назад. Вернулись - вялый, через 2 часа 37,2. В воскресенье 37,4. Вчера 36,6 но в сад не пошли. И заболел мелкий. Сегодня к бабушке ездили, к вечеру раскис. Мелкий с насморком (плюс верхние зубы пробиваются). И я сейчас сижу и начинаю шмыгать..

Не печалься, прорвемся!

Нафаня
10.09.2014, 07:13
И мы болеем(( 3 дня в саду и привет( сопли, кашель, температура. И заразная хрень какая-то через день-два и нас с мужем подкосило. Всей семьей лечимся.

Колбаса
10.09.2014, 09:01
Сейчас прям какая то эпидемия!!!! Даже мои, проведя месяц на море заболели. Мелкий вчера жаловался на сильную боль в горле, старший тоже что то жалуется на головную боль, но в сад ходит пока. Но болеют очень много детей.

Лейка
10.09.2014, 10:04
У меня дочь тоже со вторника в соплях, и сын подхватил (чего уж вообще сто лет не было). В общем, здравствуйте, инфекции!

Zveruwka
10.09.2014, 11:02
Я,помню,наоборот,Иру в сад отдала перед рождением второй))Болели,конечно,но не сильно.
С марта Лиза дома сидела и вот после моря в конце августа пошли в сад.Сразу зелень из носа.Без темпы.Но в саду сказали,что если ребенок бодр и нет темпы только сопли-водить хотя бы до сна.Мы так и ходили неделю.Сейчас вроде ттт.Вчера даже манту сделали)
Я думаю.нужно просто перерасти этот период.У всех по-разному.

Колбаса
10.09.2014, 16:40
Ну вот, у нас АНГИНА!!!!! Что за чертовщина((((

Nikki
10.09.2014, 17:49
И я к вам. 1-го пошли в новый садик, в пятницу сопли сильнющие. В субботу муж свалился, пролежал в лежку все воскресенье. А сейчас меня накрывает, сопли, горло. Вроде ттт ничего криминально, но как-то не приятно. Только начали ходить и тут всем семейством расклеились. Воспитательница одна тоже схватила.

Nastia
10.09.2014, 18:36
Ну вот, у нас АНГИНА!!!!! Что за чертовщина((((

У нас тоже ангина!!! 2 недели только в школу проходила и все, вчера емпа под 39, врач еще и уши красные увидела, плюс анализ показал. Сидим дома, лечимся и молимся,чтобы младшая не подхватила.

s.strekoza
10.09.2014, 20:35
вот читаю и ужасаюсь, сколько же деток заболели практически сразу. Мы тоже через неделю с сполями. И младший вот заразился. Так что я тоже с двумя сижу. Интересно, а в нашем дестве тоже также болели часто. Мама вроде не рассказывала. Я уже думаю, может дело во всех этих противовирусных препаратах, жаропонижающих,имунностимуляторах/модуляторах. Получается, что у детей организм просто не умеет сам справляться.

Катёна
10.09.2014, 20:54
гкп не считается)) там никто не болеет)
а в прошлом году уже на полный день ходил? как болел?
увы... в гкп болеют и ещё как - с декабря по май болели - невылазно - 3 дня в саду, 3 недели дома.
у нас в группе тоже много детей заболели в первую неделю. Мой пока держится, т-т-т, но заложенность носа есть, аденоиды опять наверно (((

ДРУЖИЛКА
10.09.2014, 20:57
вот читаю и ужасаюсь, сколько же деток заболели практически сразу. Мы тоже через неделю с сполями. И младший вот заразился. Так что я тоже с двумя сижу. Интересно, а в нашем дестве тоже также болели часто. Мама вроде не рассказывала. Я уже думаю, может дело во всех этих противовирусных препаратах, жаропонижающих,имунностимуляторах/модуляторах. Получается, что у детей организм просто не умеет сам справляться.

Не факт,я в саду не болела вообще,зато в началке в школе оторвалась по полной,а брат в саду болел,постоянно в отитах...Но зато взрослыми болеем очень редко (ТТТ)
Но сейчас и экология хуже,и питание и вообще,помимо лекарств,да и дети стали рождаться не с богатырским здоровьем....

Fly
10.09.2014, 22:52
вот читаю и ужасаюсь, сколько же деток заболели практически сразу. Мы тоже через неделю с сполями. И младший вот заразился. Так что я тоже с двумя сижу. Интересно, а в нашем дестве тоже также болели часто. Мама вроде не рассказывала. Я уже думаю, может дело во всех этих противовирусных препаратах, жаропонижающих,имунностимуляторах/модуляторах. Получается, что у детей организм просто не умеет сам справляться.
Я очень много болела
Вся карта исписана ОРВИ была, до сих пор помню

Tanushka
10.09.2014, 23:05
Опять август-сентябрь зараза какая-то пошла. И мы свалились с кашлем и соплями, еще голос чуток и сел и конъюнктивит для полноты впечатлений. В том году в этот же период было все то же самое без походов в сад.

Aisha
11.09.2014, 01:16
Я лет до 6 жутко много болела, бронхиты-отиты постоянные, и пневмония была, в школьном возрасте за 10 лет серьезно (т.е. не просто насморк) болела всего пару раз....
Дети тоже часто болеют, но пока по ощущениям у них чуть меньше осложнений,возможно от того, что лечу я их др методами,нежели мои родители.

Старший тоже успел что-то цепануть в саду,но быстро поправился....Младшего вот только отвели...жду...

Мальвина
11.09.2014, 09:56
О, сколько нас тут болеющих(
Мы во вторник сходили в сад один день, вроде всё нормально, а в ночи он разбудил нас с криками "хочу пить", померили температуру - 39. Не везёт прям с садом(
И меня тоже заразил, я тут в лёжке лежала, младший брат в соплях. А на улице такая шикарная погода.
Мы врача не вызывали, а вчера я на улице нашего педиатра встретила в семь вечера, говорит очень много вызовов, всё ещё бегает по домашним вызовам. Начало сентября, все обмениваются вновь приобретёнными за лето вирусами?