PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про детские зубные щетки



melky
04.09.2014, 11:51
Какими зубными щетками пользуются ваши дети?
Я собралась купить своей электрическую щетку Oral-b, которая для детей.
До этого у нас были обычные (мягкой и средней жесткости) и на батарейках. Первыми она самостоятельно вообще не может толком налет вычищать (особенно из "карманов"), приходится мне за ней дочищать периодически. Те, которые были на батарейках, вроде получше справлялись, но они какие-то недолговечные, а стоят под 300р. Мне кажется, что проще и выгоднее купить электрическую.
Лично я с переходом на неё практически совсем забыла про налет в карманах (хотя я еще ирригатором пользуюсь, может в этом и его заслуга). Вот думаю, подойдет ли такая дочке?

melky
05.09.2014, 08:38
Никто зубы чтоль не чистит?))
Мочалки на Посиделках вон как активно обсуждаются!)))

Ласка
05.09.2014, 08:57
У нас сейчас одна электрическая орал би на всю семью, с разными насадками, в том числе с детской.
Я читала, что лет до 8 надо чистить вместе с ребенком зубы и дочищать за ним, потому что у них еще мелкая моторика развита так, что плохо сами себе могут зубы чистить.

Мышка с книжкой
05.09.2014, 09:21
+1 к Ласке. Нам стоматологи тоже говорили дочищать зубы, пока не научится писать - то есть, лет до 7. Обычно утром сами чистят, а вечером я или муж с каждым. Зубные щетки у обоих Oral В, обычные.

ДРУЖИЛКА
05.09.2014, 09:27
У нас обычные какие то,фирму даже не знаю,беру с детскими персонажами на ручке щетки... У нас также как и у Мышка с книжкой ,утром дети сами чистят,а вечером у нас тщательнее чистка,вначале они сами,а потом я им или муж дочищаем хорошенько)))

Ласка
05.09.2014, 11:13
Вот тут читала как надо чистить зубы детям
http://www.rocs.ru/how_to_care_for_children_teeth_rus.html

котька
05.09.2014, 11:44
меня врач отговорил от покупки электрической щетки. Сказал, что нужно обычную и пасту Рокс. За ребенком иногда дочищаю. Так как не справляется сам на 100%. Ну и проф чистку раз в год делаем. Хотя советуют раз в 4мес.

Мявушка
05.09.2014, 23:31
Мне стоматолог не советовал электрические щетки для детей, я чищу обычными, обоим чищу зубы сама.

Цыбулька
05.09.2014, 23:32
Совершенно обычные щетки и чищу пока им сама зубы.

melky
06.09.2014, 09:29
А как стоматологи объясняют, почему не надо электрических щеток?