PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Запах ацетона изо рта



Fly
04.09.2014, 14:44
Меня давно беспокоит периодически возникающий запах ацетона у Макса
Были как то у врача в 2 года где то
Она сказала что ничего не чуствует и предположили что это от недостатка жидкости
Макс пьет мало, через силу
В день выпивает от силы литр-полтора включая супы

Запах появляется всегда при повышении температуры и когда Макс болеет
Сейчас Макс не болеет, но запах появился снова
При этом пил он как обычно, мне даже показалось, что в посл время стал чуть больше пить чая...

Короче я не выдержала и записалась завтра на узи печени
Врач в пк предположила, что может это от зубов-у нам кариес и зубы постепенно разрушаются, Елка как то показывала зубы своего Санька, они их в Маркушке лечили.... У нас похоже, но зубы так не крошатся сильно. Пока отломалась только половина клыка, но кариес на перед них зубах есть. Есть одна дырочка, не лечили

Может у кого был запах такой, поделитесь информацией...
Вообще очень страшно завтра идти на узи..... Пожелайте нам удачи, потому что я его очень боюсь

tata222
04.09.2014, 14:59
Запах сладковатый, портящихся яблок (ацетона) бывает при декомпенсированном сахарном диабете. Кроме того, при голодании. Или очень длительном, или сочетающемся с высокой физической нагрузкой. При этом начинается быстрое расщепление жиров в жировых депо. В кровь сразу поступает большое количество жирных кислот. Но полностью они достаточно быстро утилизироваться не успевают. В результате, в крови появляется большое количество продуктов неполного их распада. Отсюда и запах – они частично выводятся через лёгкие. Эти промежуточные вещества ещё и сдвигают реакцию крови в кислую сторону – вызывают ацидоз. Поэтому запах ацетона изо рта может говорить об опасном состоянии человека.

Запах мочи из ротовой полости и от кожи свидетельствует о заболевании почек с нарушением их функции. При этом состоянии продукты азотистого распада начинают компенсаторно в большем количестве выводиться через слизистые оболочки и кожу.


Подробнее: http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-zapah-izo-rta/

В общем, это или почки, или диабет, или голодание. Во время болезни скорее голодание, ребенок мало ест, начинается распад жиров.

+1, всё то же самое хотела написать. У моих такое бывает в болезнь, когда не едят ничего. Один раз даже кровь сдавали на сахар.

Fly
04.09.2014, 15:11
Запах сладковатый, портящихся яблок (ацетона) бывает при декомпенсированном сахарном диабете. Кроме того, при голодании. Или очень длительном, или сочетающемся с высокой физической нагрузкой. При этом начинается быстрое расщепление жиров в жировых депо. В кровь сразу поступает большое количество жирных кислот. Но полностью они достаточно быстро утилизироваться не успевают. В результате, в крови появляется большое количество продуктов неполного их распада. Отсюда и запах – они частично выводятся через лёгкие. Эти промежуточные вещества ещё и сдвигают реакцию крови в кислую сторону – вызывают ацидоз. Поэтому запах ацетона изо рта может говорить об опасном состоянии человека.

Запах мочи из ротовой полости и от кожи свидетельствует о заболевании почек с нарушением их функции. При этом состоянии продукты азотистого распада начинают компенсаторно в большем количестве выводиться через слизистые оболочки и кожу.


Подробнее: http://karapyziki.net/doktor-komarovskij-zapah-izo-rta/

В общем, это или почки, или диабет, или голодание. Во время болезни скорее голодание, ребенок мало ест, начинается распад жиров.

Диабета нет, кровь сдавали
Почки в норме, делали узи
Ребенок не голодает, ест 5-6 раз в день
Запаха ацетона от мочи тоже нет

В болезнь да, вполне от недоедания может быть конечно
Мне непонятно сейчас откуда взялось....

Мы пасту зубную сменили несколько дней назад и Макс зубы чистит сейчас в основном сам..... Может все таки от зубов...

Котенок Кузя*
04.09.2014, 15:40
От зубов может быть, ещё может быть, если ночью появляется сухость во рту... попробуй дать попить утром, запах должен пройти.

Fly
04.09.2014, 18:30
Завтра я еще сдам на сахар и мочу на всякий случай

Lulyaka
04.09.2014, 22:25
Тоже в первую очередь в голову приходит диабет. В моче сахар определяется при уже сильно высоком сахаре, по-моему. Я бы еще раз кровь на сахар сдала.

Fly
04.09.2014, 22:40
Завтра идем, сдам
Днем после сна запаха не было уже, может правда после ночи проявляется
Комаровского сегодня посмотрела, он говорит что изнутри запах идти не может
Проблемы либо в горле, либо в носу, либо во рту

Fly
05.09.2014, 11:59
С печенью ок, сахар 4,3
Норма до 5,5 вроде
Так что наверно все же дело в зубах...

cherry
05.09.2014, 13:06
С печенью ок, сахар 4,3
Норма до 5,5 вроде
Так что наверно все же дело в зубах...

Даш, а если у вас такие проблемы с зубами? Почему ребенок сам их чистит? Взрослый в любом случае тщательнее прочищает... а у вас же кариес.. и наверняка он сам плохо вычищает зубы

Fly
05.09.2014, 22:55
Даш, а если у вас такие проблемы с зубами? Почему ребенок сам их чистит? Взрослый в любом случае тщательнее прочищает... а у вас же кариес.. и наверняка он сам плохо вычищает зубы


Учится сам, чистил буквально 3-4 дня предыдущие, до этого я всегда чистила. Сейчас чистим попеременно, то я, то он. Под моим контролем. Те я дочищаю, если вижу что не дочистил