PDA

Просмотр полной версии : Что от головной боли?



Elen
05.09.2014, 10:14
Девы, чем обычно снимаете головную боль?
Чувствую себя ужасно сегодня...
Мне обычно помогал анальгин+2 ношпы.
Сейчас это все вылетело обратно через 5 минут..

Лейка
05.09.2014, 10:18
Пенталгин, нурофен (лучше красные капсулы).

franchi
05.09.2014, 10:23
я тоже мучаюсь погода но у меня мигрени до рвоты

мне помогает два аспирина и церукал
есть таблетки кофеин бензонат
кофе с лимоном
кока кола
если совсем фигово таблетки на основе суматриптана
амигренин по моему

Ана
05.09.2014, 10:25
суматриптан

так то что вылетело обратно ведь не означает что таблетки не помогают) другие точно так же вылететь могут... может отравилась? при обычной головной боли/мигрени тошнота все же не такая, чтобы таблетки обратно вылетали...

HelenHenson!
05.09.2014, 10:25
1)померь давление
2) я обычно пью папазол, андипал, с ношпой...
3)если с давлением все ок ...то пью тупо обезболивающие - спазган, некст, спазмалгон, нурофен, некст, миг, ..короче горстями, лишь бы прошло
4)рисковый вариант, но люблю его ...с утра, дома ,если башка раскалывается встаю, голову наклоня. вниз...в ванной....и лью на основание шеи оооочень горячей водой....сосуды расширяются...спазм снимается....плюс реально отвлекаешься от боли на температуру воды :) ..после реально легчает ....

Julika
05.09.2014, 10:35
пенталгин -если не помогло, то налгезин
муж пьет спазмалгон или спазган, а у меня на него аллергия

Елена fresh
05.09.2014, 10:52
А просвятите меня, почему обычный цитрамон никто не применяет ? Мне всегда помогает и все гуськом на работе у меня за ним приходят, если прихватит, и всем помогает...

Итицкая сила
05.09.2014, 10:52
в идеале измерить давление и отсюда плясать
Рвота при ГБ может быть из-за давления или это мигрень, если давление, то препараты стабилизирующие его в нужном направлении
Если это мигрень, то Амигренин или сумамигрен 1/4 таблетки 100мг (оба препарата на основе триптанов)
при мигрени кофеин и кофе нельзя

HelenHenson!
05.09.2014, 10:58
А просвятите меня, почему обычный цитрамон никто не применяет ? Мне всегда помогает и все гуськом на работе у меня за ним приходят, если прихватит, и всем помогает...
мне он перестал помогать еще в школьные годы

nata314
05.09.2014, 11:09
пью парацетамол от всего
от темпры, от боли, от всего))

Ана
05.09.2014, 11:13
А просвятите меня, почему обычный цитрамон никто не применяет ? Мне всегда помогает и все гуськом на работе у меня за ним приходят, если прихватит, и всем помогает...

счастливый человек, не береди раны неизлечимым бошкострадальцам)) цитрамон ей помогает! вот и радуйся тихонько в сторонке))
мне цитрамон практически никогда не помогал. ну может в школе пару раз) хотя я гипотоник и по идее он помогать должен. а вот нет! кстати гипертоникам цитрамон нельзя, поэтому надеюсь что на работе не они к тебе гуськом ходят)
потом был баралгин
потом кафетин
потом нурофен и т.п. вещи
сейчас только суматриптан

Вольга
05.09.2014, 11:13
седалгин

Итицкая сила
05.09.2014, 11:14
А просвятите меня, почему обычный цитрамон никто не применяет ? Мне всегда помогает и все гуськом на работе у меня за ним приходят, если прихватит, и всем помогает...

ПРи мигрени или повышенном давлении он делает только хуже, т.к. там кофеин, а при пониженном я таблетки не пью - поднимаю давление народными методами

Любопытная кошка
05.09.2014, 11:21
Мне не помогают пенталгин и нурофен при головной боли. А вот ОКИ в порошке - отлично! Он и темпу сыну снимает быстро и надолго.

Jenyffer
05.09.2014, 11:27
Цитрамон помогает, если гипотоник как правило.
Если нет, то можно эффералган шипучий (действует очень быстро) или нурофен в красных капсулах (как правило дольше ждать, чтоб отпустило)

Julika
05.09.2014, 11:37
мне он перестал помогать еще в школьные годы
+1
помогает только спохмела))))))))))

Elen
05.09.2014, 11:39
Спасибо всем большое!
Действительно, померили давление - 130 на 100, мне много, обычно 100на 70 :(
Выпила андипал, вроде легчает.

Elen
05.09.2014, 11:40
+1
помогает только спохмела))))))))))

Мне цитрамон помогал только в бер-ть)))) больше ни разу)))

Elen
05.09.2014, 11:46
1)померь давление
2) я обычно пью папазол, андипал, с ношпой...
3)если с давлением все ок ...то пью тупо обезболивающие - спазган, некст, спазмалгон, нурофен, некст, миг, ..короче горстями, лишь бы прошло
4)рисковый вариант, но люблю его ...с утра, дома ,если башка раскалывается встаю, голову наклоня. вниз...в ванной....и лью на основание шеи оооочень горячей водой....сосуды расширяются...спазм снимается....плюс реально отвлекаешься от боли на температуру воды :) ..после реально легчает ....

Башку в ванну - это круто)) я боюсь)

melky
05.09.2014, 11:47
Мне Анальгин как мертвому припарка, а вот Баралгин гораздо лучше идет (всегда спасает в течение часа максимум).
Если совсем всё плохо, то половинку или целый Найз (знаю, что он очень сильный, но реально он помогает хорошо).
При мигренях мне еще всегда помогает сон, особенно если таблетки тормозят с помощью... Поспать час-другой, и просыпаюсь практически со светлой головой.
И еще на голодный желудок часто болит, поэтому стараюсь поесть + что-нибудь сладкое (для глюкозы).

Цыбулька
05.09.2014, 12:30
Если болит не сильно, то цитрамон, если посильнее, то цитрамон+ношпа, а если голова просто раскалывается, то хорошо помогает нурофен

HelenHenson!
05.09.2014, 12:33
Башку в ванну - это круто)) я боюсь)
если не помрешь от инсульта - всё проходит :)

brusnika
05.09.2014, 13:04
Девы, чем обычно снимаете головную боль?
Чувствую себя ужасно сегодня...
Мне обычно помогал анальгин+2 ношпы.
Сейчас это все вылетело обратно через 5 минут..
Это давление.
Два варианта помощи: при пониженном - поднимать, при повышенном - сбивать.
Если ломит черепушку "поверху" ("ободком") - давление скорее всего понижено, спасет цитрамон (можно 2 т), можно съесть несколько грецких орехов.
А если ломит затылок - повышенное, тут одним обезбалтивающим не обойтись, хорошо сбивает Капотен (если не сильно высокое, достаточно половины таблэтки, если через полчаса все еще повышенное - еще половинку)

Julika
05.09.2014, 13:29
если не помрешь от инсульта - всё проходит :)

:)))))))))))) экстремальненько)))))))))))

Ана
05.09.2014, 13:36
Это давление.
Два варианта помощи: при пониженном - поднимать, при повышенном - сбивать.
Если ломит черепушку "поверху" ("ободком") - давление скорее всего понижено, спасет цитрамон (можно 2 т), можно съесть несколько грецких орехов.
А если ломит затылок - повышенное, тут одним обезбалтивающим не обойтись, хорошо сбивает Капотен (если не сильно высокое, достаточно половины таблэтки, если через полчаса все еще повышенное - еще половинку)

а если болит в области виска и только с одной стороны?)

franchi
05.09.2014, 14:20
у меня болит над глазом классика мигрени
вообще я с мигренью обошла нек кол во врачей
если честно то излечения от нее нет только климакс
цитрамон меня берет при слабой боли только

Elen
05.09.2014, 14:20
а если болит в области виска и только с одной стороны?)

Да-да, то же самое хотела спросить!

Лучик света в темном царстве
05.09.2014, 15:08
а если болит в области виска и только с одной стороны?)

значит это мигрень
у меня после родов так стала болеть, где то с года Аниного
ничего не помогало вообще, можно упиться таблетками, болело по 3-4 дня подряд тупо так в висок бам-бам-бам
давление у меня пониженное всегда, у меня выше 110 не бывает вообще никогда
спас меня только остеопат - у меня зажат был весь шейный отдел позвоночника (я это отличненько так подозревала), 2 сеанса приятной расслабухи и голова болеть так дико перестала
так что это все шея((((

Elen
05.09.2014, 15:10
значит это мигрень
у меня после родов так стала болеть, где то с года Аниного
ничего не помогало вообще, можно упиться таблетками, болело по 3-4 дня подряд тупо так в висок бам-бам-бам
давление у меня пониженное всегда, у меня выше 110 не бывает вообще никогда
спас меня только остеопат - у меня зажат был весь шейный отдел позвоночника (я это отличненько так подозревала), 2 сеанса приятной расслабухи и голова болеть так дико перестала
так что это все шея((((

Хм.. дай контакты?

Итицкая сила
05.09.2014, 15:19
значит это мигрень
у меня после родов так стала болеть, где то с года Аниного
ничего не помогало вообще, можно упиться таблетками, болело по 3-4 дня подряд тупо так в висок бам-бам-бам
давление у меня пониженное всегда, у меня выше 110 не бывает вообще никогда
спас меня только остеопат - у меня зажат был весь шейный отдел позвоночника (я это отличненько так подозревала), 2 сеанса приятной расслабухи и голова болеть так дико перестала
так что это все шея((((
А можно мне тоже контакты?

Ана
05.09.2014, 16:21
значит это мигрень
у меня после родов так стала болеть, где то с года Аниного
ничего не помогало вообще, можно упиться таблетками, болело по 3-4 дня подряд тупо так в висок бам-бам-бам
давление у меня пониженное всегда, у меня выше 110 не бывает вообще никогда
спас меня только остеопат - у меня зажат был весь шейный отдел позвоночника (я это отличненько так подозревала), 2 сеанса приятной расслабухи и голова болеть так дико перестала
так что это все шея((((

и мне, и мне контактик!
из таблетонов суматриптан реально помогает от такого, обезболивающие как мертвому припарка, и спать бесполезно.
3-4 дня - ну ты герой! я не смогла дольше 1 дня это терпеть, терзала аптекарей пока не посоветовали таблетку которая поможет))) такое у меня тоже недавно. раньше помогали обезболивающие и сон.

Lutik
05.09.2014, 16:35
даже от головной боли на фоне повышенного давления мне помогают спазмалгон и пенталгин (с ношпой) - только такая версия пенталгина.
Принимать препараты снижающие давление - это подсаживаться на иглу. Смотри... ты таблеткой снижаешь повышенное давление, организм воспринимает это как понижение, и пытается его опять поднять, замкнутый круг и на всю жизнь. Короче, препараты от давления лучше стараться не принимать, чтоб не стать постоянным гипертоником.

HelenHenson!
05.09.2014, 16:48
3-4 дня - ну ты герой! я не смогла дольше 1 дня это терпеть, терзала аптекарей пока не посоветовали таблетку которая поможет))) такое у меня тоже недавно. раньше помогали обезболивающие и сон.

у меня в апреле было нечто такое аццкое ТРИ дня подряд ....просыпаешься и засыпаешь с дикой, аццкой болью, как будто гвоздь в виске...вставать не можешь, подниматься и опускаться не можешь ..только лежишь ....уже начали появляться мысли про опухоль в голове и прочая хня ....
Ничего не помогало....ни головй под кипяток, никакие таблетки...ничего ...давление показывало что все ок.....я была в растерянности
НА 4-й день стало понемногу проходить само ...но еще пару дней после кризиса было очень болезненно подниматься с кровати, со стула, то есть любая смена положения головы....ух и пересрамши я тогда

Ана
05.09.2014, 17:10
у меня в апреле было нечто такое аццкое ТРИ дня подряд ....просыпаешься и засыпаешь с дикой, аццкой болью, как будто гвоздь в виске...вставать не можешь, подниматься и опускаться не можешь ..только лежишь ....уже начали появляться мысли про опухоль в голове и прочая хня ....
Ничего не помогало....ни головй под кипяток, никакие таблетки...ничего ...давление показывало что все ок.....я была в растерянности
НА 4-й день стало понемногу проходить само ...но еще пару дней после кризиса было очень болезненно подниматься с кровати, со стула, то есть любая смена положения головы....ух и пересрамши я тогда

а я опять спрошу - ты суматриптан пробовала?
потому что состояние как ты описываешь прям один-в-один как у меня, и вот прям мысли что это наверно в башке опухоль и скорей бы сдохнуть))) тоже один-в-один) и таблетки никакие тоже не помогали ни в каких количествах. пока суматриптан не выпила - но тогда пришлось 2 таблетки пить с перерывом, т.к. затянула. если сразу, то одной по 50 г достаточно. потому что лечение мигрени отличается от лечения той головной боли, что вызвана давлением.
я через день этого кошмара приползла в аптеку и говорю аптекарше - вот я пила уже это, и это, и это, и не уйду пока не дадите то, что поможет)))

brusnika
05.09.2014, 18:11
а если болит в области виска и только с одной стороны?)
Это мигрень - врачи сами не знают. как ее лечить. Однако, если опытным путем анальгетик не подействовал, стОит попробовать от обратного - цитрамон.

Лучик света в темном царстве
05.09.2014, 19:53
и мне, и мне контактик!
из таблетонов суматриптан реально помогает от такого, обезболивающие как мертвому припарка, и спать бесполезно.
3-4 дня - ну ты герой! я не смогла дольше 1 дня это терпеть, терзала аптекарей пока не посоветовали таблетку которая поможет))) такое у меня тоже недавно. раньше помогали обезболивающие и сон.

девочки у меня любимый личный остеопат - лучший и единственный Друг детства моего мужа
он в Киеве живет, но в Москве конечно бывает (до известных событий бывал конечно значительно чаще)
у меня ж мой 2 метровый_крокодил_с_улыбкой_моны_лизы имеет не только лапу 50 размера но и массу тела 120 кг, и больной ест-но позвоночник, только волшебные Санькины руки и спасают уже лет 10 как...
как приедет в следующий раз - я напишу кому интересно - он домой выезжает
кому интересно посмотреть вот сайт: http://amaliy.com/

HelenHenson!
05.09.2014, 20:25
а я опять спрошу - ты суматриптан пробовала?
потому что состояние как ты описываешь прям один-в-один как у меня, и вот прям мысли что это наверно в башке опухоль и скорей бы сдохнуть))) тоже один-в-один) и таблетки никакие тоже не помогали ни в каких количествах. пока суматриптан не выпила - но тогда пришлось 2 таблетки пить с перерывом, т.к. затянула. если сразу, то одной по 50 г достаточно. потому что лечение мигрени отличается от лечения той головной боли, что вызвана давлением.
я через день этого кошмара приползла в аптеку и говорю аптекарше - вот я пила уже это, и это, и это, и не уйду пока не дадите то, что поможет)))
не...впервые от тебя слышу о таком средстве...
без рецепта надеюсь можно купить?

dashenkar
05.09.2014, 21:45
А просвятите меня, почему обычный цитрамон никто не применяет ? Мне всегда помогает и все гуськом на работе у меня за ним приходят, если прихватит, и всем помогает...

Он помогает тем, у кого редкие боли

Это как с но-шпой. Она помогает при не сильных болях мне лично. После родов отлично работает в 1 день календаря

franchi
05.09.2014, 22:06
еще лично мне был прописан курс вазобрала
он для сосудов гол мозга

Итицкая сила
06.09.2014, 01:08
Это мигрень - врачи сами не знают. как ее лечить. Однако, если опытным путем анальгетик не подействовал, стОит попробовать от обратного - цитрамон.
Галина, если не знаете - не советуйте чушь! При мигрени цитрамон только хуже сделает из-за содержания в нем кофеина.

Океана
06.09.2014, 10:59
При сильной мигрени пью пенталгин. Или новое лекарство, не помню название, но там смесь парацетамола, аспирина и кофеина. Давление при мигрени нормальное, но очень часто именно до рвоты доходит. И приступы могут сутки идти. Врач выписал какие-то таблетки именно от мигрени (2 шт в упаковке за 500-600 руб). Мигрень они снимают, но от них очень сильная побочка с сердуебиением, отдышкой и тп. Не знаю, что хуже...
Еще спасаюсь кока-колой, но она же на аспирине сделана... Еще врач советовали пить кроверазжижающие, но от них желудок болеть начинает. ОКИ я бы попробовала, но у него вкус мерзкий, тяжело выпить, когда и так тошнит.

Ана
06.09.2014, 23:48
не...впервые от тебя слышу о таком средстве...
без рецепта надеюсь можно купить?

знаешь, иногда у меня спрашивают - а это вам врач назначил? я авторитетно киваю "ага" и мне продают. в других местах не спрашивают ничего. в общем неясно... мне кажется если бы было по рецепту, не продавали бы. вон когда кодеин-содержащие запретили без рецепта, мне везде перестали продавать любимый мною ранее кафетин. а это продают, значит наверно можно.

Ана
06.09.2014, 23:53
При сильной мигрени пью пенталгин. Или новое лекарство, не помню название, но там смесь парацетамола, аспирина и кофеина. Давление при мигрени нормальное, но очень часто именно до рвоты доходит. И приступы могут сутки идти. Врач выписал какие-то таблетки именно от мигрени (2 шт в упаковке за 500-600 руб). Мигрень они снимают, но от них очень сильная побочка с сердуебиением, отдышкой и тп. Не знаю, что хуже...
Еще спасаюсь кока-колой, но она же на аспирине сделана... Еще врач советовали пить кроверазжижающие, но от них желудок болеть начинает. ОКИ я бы попробовала, но у него вкус мерзкий, тяжело выпить, когда и так тошнит.

хм...может вот это по 2 шт в упаковке и есть суматриптан (это название действующего вещества, а таблетки могут и по другому называться). просто он тоже всегда по 2 шт в упаковке и стоит недешево, хотя и не 600 рэ конечно. но 300-400 стоит, в зависимости от дозировки (50 или 100 мг). у меня от него вообще никакой побочки. а вот ты написала, и я вспомнила что некоторые аптекари, когда я его покупаю, спрашивают, назначал ли мне это врач. может как раз из-за побочек? надо чтоль до врача дойти, спросить насколько не вредно для здоровья жрать эту пакость по 2-3 раза в месяц. а потом, кто знает, может и чаще придется. пенталгин и прочее подобное мне помогало до недавнего времени, а где-то полгода назад перестало помогать(( грущу и жру суматриптан, ибо единственное что помогает.

Итицкая сила
07.09.2014, 22:19
хм...может вот это по 2 шт в упаковке и есть суматриптан (это название действующего вещества, а таблетки могут и по другому называться). просто он тоже всегда по 2 шт в упаковке и стоит недешево, хотя и не 600 рэ конечно. но 300-400 стоит, в зависимости от дозировки (50 или 100 мг). у меня от него вообще никакой побочки. а вот ты написала, и я вспомнила что некоторые аптекари, когда я его покупаю, спрашивают, назначал ли мне это врач. может как раз из-за побочек? надо чтоль до врача дойти, спросить насколько не вредно для здоровья жрать эту пакость по 2-3 раза в месяц. а потом, кто знает, может и чаще придется. пенталгин и прочее подобное мне помогало до недавнего времени, а где-то полгода назад перестало помогать(( грущу и жру суматриптан, ибо единственное что помогает.
Это не обязательно СУМАтриптан, но это вещество из группы триптанов... я сначала амигренин пила - он побочку сильную давал, я опытным путем снизила дозировку до 25 мг (1/4 или 1/2 таблетки) стало легче. потом как-то не было амигренина и я взяла сумамигрен, но делю так же - побочки нет

franchi
07.09.2014, 22:39
а мне не помогло и прописал невролог кстати
НО у меня рано утром приступ приходит
мне тупо лень встать и приняла не сразу