PDA

Просмотр полной версии : А у кого у деток были гнойные прыщи не физиологические?



Faleleevna
05.09.2014, 15:15
Я прям паникую(( из РД позавчера выписались вроде нормально, ну есть пятна, прыщички - это нормально. Вчера приходила врач с другого участка, видимо плохо посмотрела, и я не доглядела. А сегодня пришла мед.сестра с моего участка, и нам открылась такое! ужасные уже большие гнойники в районе шейной складки. Говорит: это вас с этим выписали?! Я бы с таким в больницу отправила бы! сказала купать в слабом растворе хлорфилипта + зеленкой мазать или фукарцин. Прыщиков явно стало больше и они сами жирнее чем вчера. Это может быть уже инфекция? Она нам дала время до понедельника, но я открыла инет и начала читать страсти(( что делать то... http://deti.mail.ru/vopros/vrach/pediatrija_pediatr/78024/

cherry
05.09.2014, 15:25
у нас не было. Но у меня подруга недавно родила. У них вылез чирий в паху. Делали операцию. Ребенку было пару недель
Сказали из-за жары-подгузников

Мне самой в таком же возрасте удаляли абсцесс на ноге. Но это была реально инфекция, занесенная в РД.

Я бы показала специалистам

пупуЛЯ
05.09.2014, 15:43
Как выглядит сфотографируй

Faleleevna
05.09.2014, 17:48
Как выглядит сфотографируй а как вставить фото с телефона?

malisch
05.09.2014, 18:51
у нас не было. Но у меня подруга недавно родила. У них вылез чирий в паху. Делали операцию. Ребенку было пару недель
Сказали из-за жары-подгузников

Мне самой в таком же возрасте удаляли абсцесс на ноге. Но это была реально инфекция, занесенная в РД.

Я бы показала специалистам
+100000
у нас подруга у страшего - так из роддома тоже выписали и никто не сказал показывать инфекционистам, а занесли ей в роддоме стаффилокок зол - до сих пор бедняжка учается и лечится, а др ее же детям как только она видела эти гнойнички из роддома - сразу помчалась в габричевского там ей быстренько его пркооли и из него взяли анализ - тоже золот стафф. Быстро ему все прлечила и все никаких последствий, а спервой девочкой запустили. Обоих рожала в одном и том же роддоме

Faleleevna
05.09.2014, 19:24
Фотка по ссылке: http://www.pifp.ru/s/file/bc2cd36122744be46f49a1a7e6019c9/55938

Славия
05.09.2014, 19:47
Фотка по ссылке: http://www.pifp.ru/s/file/bc2cd36122744be46f49a1a7e6019c9/55938

я б с таким уже б в больницу поехала

пупуЛЯ
05.09.2014, 20:06
Фотка по ссылке: http://www.pifp.ru/s/file/bc2cd36122744be46f49a1a7e6019c9/55938

Зачем зеленка?
В больницу едь

franchi
05.09.2014, 20:10
у нас было причем первый вылез в рд
когда из них брали гной на анализ гашли стаф
100 процентов бодьничная инфекция
зеленку надо она как ни странно действует на стаф
у нас дошло до больницы ибо обсыпался весь включая голову уши глаза
так что бди! пара тройка нестрашно
мазь банеоцин

Faleleevna
05.09.2014, 20:59
А в больнице что будут делать? Антибиотики? Завтра утром гляну увеличилось ли. Обрабатываем, да.

cherry
05.09.2014, 21:17
Я бы поехала в Габричевского или куда-то ещё. У крох таких все оч. быстро развивается. Но и заживает тоже быстро. Я видела шрамчик у дрчки подруги через 2 недели после операции. Всё чистенько, как и не было ничего. Как будто давным давно делали. Мааааленький шрамчик цвета кожи

franchi
05.09.2014, 22:00
да антибиотики
если фурункулез уже вскроют и наложат повязку

пупуЛЯ
05.09.2014, 22:07
А в больнице что будут делать? Антибиотики? Завтра утром гляну увеличилось ли. Обрабатываем, да.

Значит вызови сейчас врача и проконсультируйся, стильно спокойная ты! У маленьких детей все быстро развивается, может и нет повода для паники, но прыщи явно не проявление нормы!

пупуЛЯ
05.09.2014, 22:08
Я бы поехала в Габричевского или куда-то ещё. У крох таких все оч. быстро развивается. Но и заживает тоже быстро. Я видела шрамчик у дрчки подруги через 2 недели после операции. Всё чистенько, как и не было ничего. Как будто давным давно делали. Мааааленький шрамчик цвета кожи

Согласна, что быстро развивается! Я б бежала уже...

Faleleevna
05.09.2014, 22:28
А почему же тогда та же мед.сестра сегодня сказала, что это очень серьезно, но дала время на обработку до понедельника... на свой страх и риск что ли? Я завтра посмотрю на динамику.

rigiihvost
05.09.2014, 23:17
А почему же тогда та же мед.сестра сегодня сказала, что это очень серьезно, но дала время на обработку до понедельника... на свой страх и риск что ли? Я завтра посмотрю на динамику.
Мамочки родные! Завтра дуй в больницу на фиг этих участковых врачей медсестер, она ж ответствнность не несет, потом скажет что у новорожденных все быстро развивается, а у вас еще быстрее ((( не дай Бог конечно
я представляю как малышик страдает с такой бякой (((( и больно и чесаться может (((

пупуЛЯ
06.09.2014, 12:56
Ну что там у вас?

franchi
06.09.2014, 15:10
нам сестра пелиатр и неотложка говорили все норм
знаешь как они обосрались когда ре в тяжелом сост увезли в больницу???!!!
вирус в крови дуй в русаковскую нам там помогли

Faleleevna
06.09.2014, 21:02
Я вызвала неотложку, та предворительно поставила "визикулопостулез", с нарядом скорой уехали в 9-ю больницу. Взяли мазки везде, будут колоть антибиотики. И не факт,что заразил роддом, возможно внутриутробная зараза вылезла(( я в 20 недель болела ангиной и антибиотики не пила... участковая тогда сказала нельзя, а когда после болезни пришла в ЖК гинеколог сказала,что надо было пить(( возможно зараза и попала через пуповину((

пупуЛЯ
06.09.2014, 21:10
Я вызвала неотложку, та предворительно поставила "визикулопостулез", с нарядом скорой уехали в 9-ю больницу. Взяли мазки везде, будут колоть антибиотики. И не факт,что заразил роддом, возможно внутриутробная зараза вылезла(( я в 20 недель болела ангиной и антибиотики не пила... участковая тогда сказала нельзя, а когда после болезни пришла в ЖК гинеколог сказала,что надо было пить(( возможно зараза и попала через пуповину((

Правильно, что уехала
Выздоравливайте скорее
А в антибиотике нет страшного ничего, я пила! Но уже не изменишь ничего, гадай-не гадай откуда это!

franchi
06.09.2014, 21:12
все правильно
а мне говорили если после рд стафф вылез 100 процентов больничная рд инфекция

franchi
06.09.2014, 22:29
тут тань дело еще в иммунитете младенца
мой был слабый недовесный всего усыпало и гной в глазах
почти есть перестал
а у иного прижгут прыщики и все прошло
я пишу о белых прыщах с гноем

да и еше бяка привязчива сидит в организме
у нас потом уже года в два три были фурункулы пришлось вскрывать
щаз ттт ушло
а младенец он слаь изначально

пупуЛЯ
06.09.2014, 23:35
у Матвея был не такой, поменьше, но тоже с белыми головками. И хотя нам-то вроде стафф взять было неоткуда, решили что похож на него, и лечили мы его как стафф.
Лечение было такое: каждый новый прыщик мазать хлорфиллиптом, причем на новый прыщ новая палочка. Головку выдавливать палочкой и замазывать. На каждый прыщик один чирк хлорофиллипта, чтобы не пожечь. Делать это 2 раза в день, отмечая и обрабатывая хлорфиллиптом каждый новый прыщик.
+ себе внутрь то ли чайную то ли столовую ложку хлорфиллипта спиртового - обязательно развести водой! И пить. После еды лучше. 3 раза в день 5 дней.

В интернете нахожу про чайную ложку. Если кому-то говорили больше - отзовитесь.
И проходило у нас это все неделю если не больше, потихоньку шло на спад.

Это тебе так говорили врачи? Про выдавливать
Обычно рекомендуют не трогать, отрабатывать но не давить

Faleleevna
07.09.2014, 12:58
Пока говорят также - визикулопустулез, без конкретизации возбудителя.

Faleleevna
10.09.2014, 13:09
Я тут почитала на Подросших детях отзывы о больницах и ужаснулась... девочки, мы лежим просто в шикарных условиях!!! Свой отзыв оставила там же, кому интересно, гляньте)) По здоровью колят очень болючий антибиотик Цефтриаксон, от него гожки вроде сводит(( синеют аж! Надеюсь, недолго осталось. Прыщи все сошли.

Faleleevna
10.09.2014, 15:20
Да, я читала, что не действуют. У врача 2 раза спрашивала уже, она молодая, говорит, мне неизвестно пока. Бред. Анализы мы давно сдали. Завтра буду еще мучить.

rigiihvost
10.09.2014, 15:54
По здоровью колят очень болючий антибиотик Цефтриаксон, от него гожки вроде сводит(( синеют аж! Надеюсь, недолго осталось. Прыщи все сошли.

Какой кошмар бедный ребенок бедная ты((( выздоравливайте поскорее @@@@@@@@ и домой, домой

Faleleevna
10.09.2014, 18:37
Какой кошмар бедный ребенок бедная ты((( выздоравливайте поскорее @@@@@@@@ и домой, домой спасибо! Ребенок правда орет минут 5 унять невозможно. И самый ужас, детям это лекарство не мешают с ледокоином(( а взрослым мешают! Завтра сдадим кровь, от этого решится выпишут или пока нет.

cat
10.09.2014, 23:27
я когда лежала с Егором в роддоме, лежала в обсервации, у меня у соседки у ребенка это было, причем он родился с этим и поэтому их перевели сразу в обсервацию. Прям из родблока. Я ее спрашивала - она говорила, что врачи сказали. что внутриутробная инфекция так проявилась, ему в родоме кололи антибиотики и выписали на 9 сутки нас вместе, гнойничков этих у него уже не было. Так что не обязательно, что в роддоме заразали. Но это уже не суть важно, главное, что все лечится и хорошо, когда своевременно.

Faleleevna
18.09.2014, 18:15
а возбудителя-то определили? поинтересуйся
мне кажется на стафф большинство антибиотиков не действует. Исходя из выписки, которую мне вручили, везде (носа, везикул, глаз, пупка) высеялся именно стафф aureus (( а из зева - стрептококк viridans и enterobacter cloacae

Faleleevna
21.09.2014, 14:15
интересно, у цефтриаксона золотистый стафф самый первый в списке. Так что может пока и действует.
И стрептококк виридан тоже в списке показаний.
ПОКА действует - это он еще может вылезти?(( наружно или как?

Ягодка
26.09.2014, 17:52
У моего так было. На ладони между пальцами началось, в локтевых сгибах и чуть на шее. Появилось все как-то стремительно. Мы выписались и на дачу свалили, а там дней через 10 я внимание обратила. Сначала подумала от жары. Это в августе было. Но потом в интернет залезла, почитала все и решила в мск приехать с врачом проконсультироваться. Она сказала, что это стаф из рд. Лечила я усиленно гнойники хлорфилиптом спиртовым (обязательно гнойнички ватной палочкой снимать, вскрывая их, а не просто сверху мазать). На локтях и шее за один день ушло все. На руке дольше проходило. Я смотрела за динамикой. АБ врач не назначила, сказала, в нашнм случае еще хуже будет. Выздоравливайте.