PDA

Просмотр полной версии : Как поднять иммунитет взрослому?



Цыбулька
07.09.2014, 15:37
Я про себя, иммунитета нет вообще :( От детей все хватаю постоянно, а сейчас вот пришлось 3 дня на учебу съездить в Москву (обычно я в Москву на общ. транспорте не езжу) и все вся в соплях, горло прихватило, вот теперь как бы детей не заразить. Может, что пропить нужно?
Мне кажется, что до беременности я так часто не цепляла всю гадость, а сейчас....
Заказала себе Чаванпраша, но он придет неделеи через три только
Вроде сейчас и витамин много (ягоды, фрукты, овощи с дачи), но все равно :(
У кого-нибудь была такая проблема?

Lutik
07.09.2014, 17:29
мне кажется лучше к иммунологу, если совсем алес. Давно сдавала анализы на всякие инфекции? Они ж даже если не проявляют себя, то способны иммунитет сильно посадить.
Как давно у тебя такое состояние длится?
А тебе Чаванпраша помогает? я тоже ее хочу заказать, но отзывы какие то 50/50

Цыбулька
07.09.2014, 17:36
мне кажется лучше к иммунологу, если совсем алес. Давно сдавала анализы на всякие инфекции? Они ж даже если не проявляют себя, то способны иммунитет сильно посадить.
Как давно у тебя такое состояние длится?
А тебе Чаванпраша помогает? я тоже ее хочу заказать, но отзывы какие то 50/50

Мне кажется он хорошо иммунитет поднимает. У мужа от него сильная аллергия началась. Ты закажи сначала 1 банку, а потом дозакажешь, т.к. нужно пропить курсом сразу 3 банки
Анализы на инфекции сдавала в этом году, вроде норм было.
Меня парит, что я от детей постоянно заражаюсь, вроде взрослый человек, а цепляю детские инфекции

Lutik
07.09.2014, 18:17
Меня парит, что я от детей постоянно заражаюсь, вроде взрослый человек, а цепляю детские инфекции

У меня был такой период, само прошло.

Цыбулька
07.09.2014, 18:27
У меня был такой период, само прошло.

Ну ладно, понаблюдаю еще и попью Чаванпраша
Может еще кто что ответит, чем можно укрепиться))))

Olyashka
07.09.2014, 19:01
цитросепт ?

Цыбулька
07.09.2014, 21:05
цитросепт ?

Я что-то не поняла восторженных отзывов о этом препарате. Пробовала его пить, но эффекта не увидела, еще пробовала его аналог с Айхерба и тоже стоит пылиться. Кстати, может пока Чаванпраша нет его попробовать попить.

Olyashka
07.09.2014, 21:42
я хотела его курсом пропить, но на 2й неделе начала забывать)))
при этом когда начинается простуда - пью по инструкции и ттт пока помогало
хоть и гадость редкостная, но пить буду

Цыбулька
08.09.2014, 18:04
я хотела его курсом пропить, но на 2й неделе начала забывать)))
при этом когда начинается простуда - пью по инструкции и ттт пока помогало
хоть и гадость редкостная, но пить буду

А в какой дозировке ты его пьешь? До\во время или после еды?

Vassa
09.09.2014, 00:32
дочке как раз сегодня для поднятия иммунитете прописали ликопид, посмотри там и для взрослых есть дозировки. Я в сезон ОРВИ каждый раз приходя домой или на работу после общественного транспорта промывала нос морской водой (вариации разные в аптеке есть), руки мыла ну и + каждое утро сок апельсин+грейпфрут. Не болела, даже когда коллега (в одном со мной кабинете) больная ходила на работу, просто чаще нос промывала. А я тоже это дело страсть как люблю - после любого чиха на себя принимать заразу )))

Foxy
09.09.2014, 08:27
я хотела его курсом пропить, но на 2й неделе начала забывать)))
при этом когда начинается простуда - пью по инструкции и ттт пока помогало
хоть и гадость редкостная, но пить буду

+1
Тоже помогает. На начальном этапе всегда.

Lutik
09.09.2014, 09:02
дочке как раз сегодня для поднятия иммунитете прописали ликопид, посмотри там и для взрослых есть дозировки. Я в сезон ОРВИ каждый раз приходя домой или на работу после общественного транспорта промывала нос морской водой (вариации разные в аптеке есть), руки мыла ну и + каждое утро сок апельсин+грейпфрут. Не болела, даже когда коллега (в одном со мной кабинете) больная ходила на работу, просто чаще нос промывала. А я тоже это дело страсть как люблю - после любого чиха на себя принимать заразу )))

просто для поднятия иммунитета ликопид? вам сколько? линейки не видно.
А кто вам прописал - педиатр? Просто многие врачи с которыми речь заходила про ликопид очень осторожно о нем высказываются - в том плане, что применять после болезней, когда сильно подрывается иммунитет (герпес, цмв) и четко выдерживать курс. то есть основание для выписки не просто "ребенок часто болеет", а только после серьезного заболевания убивающего иммунитет или при плохо иммунограмме.
У взрослых правда попроще могут быть взаимоотношения с ликопидом, потому что он у них не в стадии формирования как у детей.

Ана
09.09.2014, 10:39
мне тоже ликопид назначал врач, гинеколог.

Spam
09.09.2014, 10:53
весь прошлый год я не вылезала из тяжелейших болезней, одна за другой, антибиотики нон-стоп...
в декабре мне иммунолог ( то есть не бабка с лавки) а впоследствии еще и Лена Рыжий Хваст посоветовали цитросепт.
Пью его с января, не болела ни разу, то есть уже 9 месяцев, ни соплинки, ничего. (ттт)
перерывов не делала, пью по 30 капель каждое утро натощак.
от радости дышать аж боюсь)))
очень всем советую.
покупать стараюсь не в Раше, так как у нас он дороже, да и подделки говорят бывают. в основном беру в Польше, его там производят- дешевле соответственно, да и он там вкуснее чем наш ( у них раствор а у нас эссенция) еду каждый раз как челнок с пакетищем цитросепта и друзей всех носилую- чтобы привезли если кто в Европу едет.
как мне сказала тогда Лена, он поможет при двух условиях, которые я бесприкословно соблюдаю:
-не забывать его пить
-верить что он поможет.

дочке кстати тоже даю по 5 капель в день.

Цыбулька
09.09.2014, 11:17
весь прошлый год я не вылезала из тяжелейших болезней, одна за другой, антибиотики нон-стоп...
в декабре мне иммунолог ( то есть не бабка с лавки) а впоследствии еще и Лена Рыжий Хваст посоветовали цитросепт.
Пью его с января, не болела ни разу, то есть уже 9 месяцев, ни соплинки, ничего. (ттт)
перерывов не делала, пью по 30 капель каждое утро натощак.
от радости дышать аж боюсь)))
очень всем советую.
покупать стараюсь не в Раше, так как у нас он дороже, да и подделки говорят бывают. в основном беру в Польше, его там производят- дешевле соответственно, да и он там вкуснее чем наш ( у них раствор а у нас эссенция) еду каждый раз как челнок с пакетищем цитросепта и друзей всех носилую- чтобы привезли если кто в Европу едет.
как мне сказала тогда Лена, он поможет при двух условиях, которые я бесприкословно соблюдаю:
-не забывать его пить
-верить что он поможет.

дочке кстати тоже даю по 5 капель в день.

Ты его в воде разводишь?
У меня айхербовский есть

Lutik
09.09.2014, 11:45
дочке кстати тоже даю по 5 капель в день.

не болеет?
его долго можно пить без перерыва, как я поняла?

Spam
09.09.2014, 11:54
да, развожу в стакане воды.
ребенку меньше воды, а то не выпьет, можно в сок-компот капать.

насчет перерыва честно говоря не знаю, я задавалась этим вопросом, но ответа толкового так и не нашла. поэтому пью без перерыва. эффект вижу, поэтому чего бы не пить.

Цыбулька
09.09.2014, 11:56
не болеет?
его долго можно пить без перерыва, как я поняла?

Оль, посмотри пожалуйста на вот это http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Это же тоже самое, что и Цитросепт? У меня такой сейчас есть

Цыбулька
09.09.2014, 11:56
да, развожу в стакане воды.
ребенку меньше воды, а то не выпьет, можно в сок-компот капать.

насчет перерыва честно говоря не знаю, я задавалась этим вопросом, но ответа толкового так и не нашла. поэтому пью без перерыва. эффект вижу, поэтому чего бы не пить.

Спасибо, завтра тоже начну пить, вроде у меня аналог цитросепта и есть

Lutik
09.09.2014, 12:01
Оль, посмотри пожалуйста на вот это http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Это же тоже самое, что и Цитросепт? У меня такой сейчас есть

по моему, моей мелкой то, что надо - а то у нас что ни сопли, то сразу гнойные:(

Цыбулька
09.09.2014, 12:31
по моему, моей мелкой то, что надо - а то у нас что ни сопли, то сразу гнойные:(

А ты себе его не заказывала?

Lutik
09.09.2014, 12:49
А ты себе его не заказывала?

неа, как то мимо него прошла

Лейка
09.09.2014, 12:52
весь прошлый год я не вылезала из тяжелейших болезней, одна за другой, антибиотики нон-стоп...
в декабре мне иммунолог ( то есть не бабка с лавки) а впоследствии еще и Лена Рыжий Хваст посоветовали цитросепт.
Пью его с января, не болела ни разу, то есть уже 9 месяцев, ни соплинки, ничего. (ттт)
перерывов не делала, пью по 30 капель каждое утро натощак.
от радости дышать аж боюсь)))
очень всем советую.
покупать стараюсь не в Раше, так как у нас он дороже, да и подделки говорят бывают. в основном беру в Польше, его там производят- дешевле соответственно, да и он там вкуснее чем наш ( у них раствор а у нас эссенция) еду каждый раз как челнок с пакетищем цитросепта и друзей всех носилую- чтобы привезли если кто в Европу едет.
как мне сказала тогда Лена, он поможет при двух условиях, которые я бесприкословно соблюдаю:
-не забывать его пить
-верить что он поможет.

дочке кстати тоже даю по 5 капель в день.

А в Европе он так же называется? Или как по ссылке Цыбулькиной?

Vassa
09.09.2014, 15:16
Дочке 3 и 10 мес. Прописал педиатр не просто на ровном месте для поднятия иммунитета ... Острый бронхит поставили... :-(

Spam
09.09.2014, 15:22
А в Европе он так же называется? Или как по ссылке Цыбулькиной?

не, то что по ссылке впервые вижу ( хотя описание похоже)
там он бывает следующих названий:
CitroLife
Citro Plus

это из того что я покупала

калибри
14.09.2014, 14:42
дайте, плиз, ссылку на ципросепт с айхерба

Цыбулька
14.09.2014, 14:50
дайте, плиз, ссылку на ципросепт с айхерба
я на предыдущей странице давала