PDA

Просмотр полной версии : Детский сад А тема родительского комитета интересна



Колбаса
08.09.2014, 12:11
У нас последний год. У нас выпускной. И я в родительском комитете, которая должна все осуществить)))) Миллион вопросов, куча идей и ни одного алгоритма действий. Определилась только с суммой, которую будем собирать и в конце весны на собрании родителям озвучила) Есть те, кто еще в этой теме? Давайте делиться опытом, идеями и мыслями!!!!

Миракл
08.09.2014, 12:22
Интересно послушать, у нас с РК попа, что будут придумывать не знаю, стоит ли ввязываться в это тоже не знаю. Не хочется, чтобы собрали деньги, а потом сказали, что не хватило.
По сколько собираете?
Про стол я вроде помню, что стоит, что нет.
Подарки детям - наборы школьника? Заказывать или самим собрать?
Подарки воспитателям?

Скоро собрание, надо быть готовой.

Колбаса
08.09.2014, 12:29
Собираю я так. 2500 на текущие расходы. На сам выпуск собираю по 7000
Фото, видеосъемки,фотоальбом, украшение зала, подарки детям, всякая выпускная атрибутика,подарки воспитателям и всем остальным, школьные наборы в подарок детям - это основное))))
Еще есть идея и ее вроде одобрили в саду - это высадка кустарника на площадке с установкой памятной таблички))))
И еще есть идея это празднование вне стен сада с воспитателями и с аниматором, например на теплоходе))))

Миракл
08.09.2014, 13:33
сколько у вас человек выпускается? 7000 конечно круто, хорошо если у нас 5 одобрят, и то с текущими расходами.

Светля4окк
08.09.2014, 14:37
Я это прошла уже в этом году, и опять предстоит в 2015. То есть опыт уже есть.
Совет пвый - начните собирать деньги прямо сейчас, не ждите. Весной начнется беготня.
Обдумайте фотки, закажите их не в апреле/мае, а в феврале, чтоб фотограф успел отснять всех, было время на хороший альбом.
Составьте план мероприятия заранее и распределите обязанности: кто-то готовит подарки выпускникам (полностью этим занимается), кто-то отвечает за стол. И назначьте дату - например, к 1 апреля каждый ответственный за свой пункт должен промониторить рынок и доложить на собрании что и как, и выбрать вариант (с учетом мненийродителей).
Иначе будет дурдом.
И по деньгам.
У нас получилось 4 тыс с носа, но отмечали в саду, аниматора туда приглашали.
Меньше , как ни крути, не получается, :-(((( так что пусть родители уже сейчас эти цифры услышат, чтоб потом не возмущались.