PDA

Просмотр полной версии : Стрептодермия, помогите!!!



crazy girl
08.09.2014, 15:37
Кто сталкивался с этой бякой с детками до года?
У нас началось все в субботу. Проснулись - на руках было несколько прыщиков непонятного происхождения. На укусы комаров не похоже, ни аллергия, не чирьи с белыми головками. Я оставила ре в покое. Вечером после 3х часовой прогулки вернулся с очень румяными щеками. Руки возле плеча и грудь тоже были красные. Прыщики не изменились. Количество не увеличилось.
Ничем не мазала, но лекарства, которые принимали от кашля отменила.
В воскресенье утром прыщиков стало гораздо больше. Первые те что появились в субботу прорвались и начала выделяться жидкость. По описанию стало очень похоже на ветрянку. Я намазала все зеленкой и успокоилась, что это ветрянка.
В понедельник вызвала врача она мне как ведро воды на голову вылила - никакая у нас не ветрянка, а стрептодермия!!!
Лечение: цинковая паста смешивается с 1 табл левомецитина и 1 пакетиком стрептоцида. Мазать 3 раза в день. Вместо зеленки обрабатывать фукарцином. В попу генферон.
Что меня смущает: интернет пишет без анализов никаких мазей с антибиотиками.
Возможности показать врачу которому доверяю - нет. Кто может сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста!!!

Arxangel
08.09.2014, 16:32
Не сталкивались, но вот что пишут.
Лечение стрептодермии у детей
Стрептодермия в обязательном порядке требует лечение, в противном случае заболевание может вызвать осложнения:
Ослабление иммунитета и вспышку эпидемии;
Тяжелое поражение сердечной мышцы, суставов, развитие ревматизма.
Необходимо отличать течения болезни, к примеру, если мы говорим о единичном очаге, который не подает никаких признаков поражения токсинами, то процесс лечения можно ограничить терапией местного характера.
При осложнении обязательно включить в терапию препараты укрепляющего характера, витамины, УФО крови.
Ни в коем случае не подвергать область поражения воздействию воды в период лечения. Можно ограничиться только протиранием здоровых участков кожи специальными отварами из трав, которые содержат антисептические вещества, и все с обязательным просушиванием.
Ребенок должен носить одежду из натурального материала, только так можно обеспечить необходимую вентиляцию кожи и терморегуляцию.
Если существует очаг инфекции, он должен быть переведен на карантин, а дети минимум на 10 дней разобщены. В этот период необходимы лечебные диеты, в которых будет присутствовать питательная, а главное, легкоусвояемая организмом пища. Лечение стрептодермии исключает потребление сладкого, острого и жаренного.
При местной обработке пораженных участков кожи необходимо будет вскрывать фликтены, это производится специальной иглой для инъекций, и поверхность новообразования обрабатывается раствором анилинового красителя. После обработки поверхность покрывается дезинфицирующей повязкой, обязательно сухой.
Корочки, которые образуются на местах поражения, необходимо обрабатывать салициловым вазелином, и после такой обработки они размокают и безболезненно удаляются через пару часов.
Если основные очаги заболевания оказываются на лице, то лечение стрептодермии предполагает использование ляписа на основе азотнокислого серебра, концентрацией в 1-2 %.
Если же стрептодермия приобретает затяжной характер, и начинаются связанные с этим осложнения, лечение стрептодермии продолжается с использованием антибактериальной терапии.

franchi
08.09.2014, 17:26
у меня была она неск раз до школы
поднимай ре иммунитет
лечила дерматолог

crazy girl
08.09.2014, 17:54
Спасибо большое, что то подобное в интернете я находила

crazy girl
08.09.2014, 17:55
у меня была она неск раз до школы
поднимай ре иммунитет
лечила дерматолог
А чем кроме свечей можно еще поднять малышу иммунитет?

franchi
08.09.2014, 18:22
сон прогулки
витамины
тут врача надо пытать
бяка может рецидив давать

Рыжык
08.09.2014, 18:59
Зеленка и стрептоцид все вывели.

crazy girl
08.09.2014, 19:31
сон прогулки
витамины
тут врача надо пытать
бяка может рецидив давать

Сон, прогулки - все понятно. Нам 9,5 мес. А какие витамины??? Впервые слышу что детям до года еще и витамины назначают. Ну кроме Д3

dashenkar
08.09.2014, 20:25
Мы сталкивались. Прижигали каждый прыщик цинковой болтушкой и фукорцином.

dashenkar
08.09.2014, 20:27
Нам не сразу поставили. В результате только заведующая детской инфекционкой лампой светила и сказала, что стрептодермия.

crazy girl
08.09.2014, 21:28
Нам не сразу поставили. В результате только заведующая детской инфекционкой лампой светила и сказала, что стрептодермия.

А нам вот с ходу поставили. Ни анализов, ни соскобов, ни ламп((( Я думала ветрянка. Но врач сказала, что ветрянка с головы идет.

crazy girl
08.09.2014, 21:29
Мы сталкивались. Прижигали каждый прыщик цинковой болтушкой и фукорцином.
А долго лечили? Обошлись без а/б?

Мявушка
08.09.2014, 22:46
Мы сталкивались, но сыну на тот момент уже 1,5 было, дочке 4,5 - расчесанная болячка, куда попада инфекция, стала выглядеть как язвочка, прям разъедало края ранки, такие же появились рядом. Сначала мазали фукорцином, потом мазь банеоцин - это назначил дерматолог в КВД. Прошло довольно быстро, но надо обязательно всю одежду перестирывать каждый день, белье менять постоянно, игрушки все перемыть нужно, чтобы по кругу не повторялось.

crazy girl
09.09.2014, 00:08
Мы сталкивались, но сыну на тот момент уже 1,5 было, дочке 4,5 - расчесанная болячка, куда попада инфекция, стала выглядеть как язвочка, прям разъедало края ранки, такие же появились рядом. Сначала мазали фукорцином, потом мазь банеоцин - это назначил дерматолог в КВД. Прошло довольно быстро, но надо обязательно всю одежду перестирывать каждый день, белье менять постоянно, игрушки все перемыть нужно, чтобы по кругу не повторялось.

Спасибо!!! Постель - да, одежду - да, тряпичные перестираю, пластиковые регулярно спиртом протираю. Спасибо большое!