PDA

Просмотр полной версии : что при остеохондрозе или защимлении нерва?



LACO
08.09.2014, 20:06
Нано пластырь хорошо боль снимает.
а так.... к остеопату :)

Arxangel
08.09.2014, 20:07
У меня периодически "клинит" поясницу, ставят тоже остеохандрапатию и врач мануальный терапевт посоветовал мазать "защемленное" место мазью Апизатрон.
Сама еще не пользовала ее. А вообще массаж помогает хорошо.

Цыбулька
08.09.2014, 20:39
Выпей ортофена на ночь пару таблеток, если скрутило внезапно, то он хорошо помогает даже от 1-2 таблеток

Фаня
08.09.2014, 23:32
Растереть мазью, любой разогревающей и намотать шерстяной шарф, должно отпустить.

LACO
08.09.2014, 23:51
http://nanoplast-forte.ru/products.html


QUOTE=Lk.;1215852]что это такое, нано-пластырь? так в аптеке и спрашивать?

а на шею этот пластырь и мази можно? все-таки шея, позвоночник...[/QUOTE]

Телефон мне его еще и не правильно написал. Извини
Нанопласт
мне остеопат как раз его и "открыл".
С мазями чем плохо?- запах может мешать, местное раздражение, разогрел и на сквозняк не выйти.
А здесь прилепил - и отлично. Боль снимает,не съезжает.

Цыбулька
08.09.2014, 23:57
[quote=laco;1215905]http://nanoplast-forte.ru/products.html


quote=lk.;1215852]


Первый раз о такой штуке слышу и что реально помогает? ты на себе испробовала или по отзывам?

LACO
09.09.2014, 00:02
[quote=laco;1215905]http://nanoplast-forte.ru/products.html


quote=lk.;1215852]


Первый раз о такой штуке слышу и что реально помогает? ты на себе испробовала или по отзывам?

На себе, конечно. Мне помогает. Я снимаю именно мышечную боль от защемлени

mimi_doll
09.09.2014, 00:28
Мне тут девочки советовали фастум гель, меновазин и диклак. Я попробовала фастум гель и траумель, не заметила помощи... В итоге через пару дней выпила ибупрофен, так как уже сил не было никаких, очень болело при попытке шевельнуть ею. Стало легче намного, боль ушла. Видимо, из-за того, что боли не было, я шею разработала, если так можно сказать, и к вечеру уже без таблетки стало лучше. Потом еще один раз выпила на след день и стало еще лучше. Через пару дней совсем отпустило.
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68066-Что-можно-при-мышечных-болях-в-шее-и-ГВ?highlight=Mimi_doll

Кузькина мать
09.09.2014, 23:03
Тань, тебе что нибудь помогло? У меня со вчерашнего вечера шею скрутило тоже, болит и дергает((( на работе на клеили мне какой то пластырь типа нанопласта-не помогло, дома выпила ортофен, намазалась меновазином, одела теплый воротник, тоже не помогает((( предвкушаю "веселую" ночь

franchi
09.09.2014, 23:20
примите в клуб
я точно знаю что остеохондроз
мрт делать не надо

я купила меновазин и пью мовалис

большинство лекарств от боли в спине либо диклофенак либо кетопрофен
еще есть гомеопатия типа цель т

Кузькина мать
09.09.2014, 23:38
А меновазином часто натирать можно? Чего то мне кажется после него еще хуже стало, дергает так противно((( пойду еще ортофена съем и попробую уснуть..... Ыыыыыыыыыы, что за напасть такая((((

еи
10.09.2014, 07:59
я и муж с похожими проблемами сталкивались. У мужа вообще со спиной швах - травму заработал в поясничном отделе после пржка с вертолета в армии(((.
2 года назад обострились боли в спине ( под лопаткой и отдавали в шею), мазазли на ночь диклаком ( его нужно не втирать а вбивать слегка) сверху полиэтилен и в теплую кофту, либо шарф, пояс и спать. И так несколько дней, даже после улучшения.
Тут главное найти в каком месте защемление и именно это место мазать, так, что лучше для начала пойти к невропатологу, мануальному терапевту.

У меня зещемило недавно в крестце и простреливало в ногу ( ходить было очень больно) , поехала к мужнему мануальщику - один сеанс и боль сняло, теперь поеду к нему с шеей ( там тоже есть проблемы).

Траумель хорошая мазь, но это же гомеопатия, а значит моментального эффекта не будет ( накопительный).

tata222
10.09.2014, 08:10
Можно еще полежать по-японски, мне очень помогает снимать защемления и вытягивать позвоночник. Это когда ложишься на спину на жесткое, под поясницу (строго) валик из полотенца, ноги немного разведены, большие пальцы ног касаются друг друга; руки за голову ладошками на пол, мизинцы вместе. Лежать минут 5 каждый день. Простая и удивительная штука.

Ана
10.09.2014, 12:47
Можно еще полежать по-японски, мне очень помогает снимать защемления и вытягивать позвоночник. Это когда ложишься на спину на жесткое, под поясницу (строго) валик из полотенца, ноги немного разведены, большие пальцы ног касаются друг друга; руки за голову ладошками на пол, мизинцы вместе. Лежать минут 5 каждый день. Простая и удивительная штука.

мне то же самое советовали, только насчет рук ничего не было там. просто руки вдоль тела. а так - на пенке, под поясницу небольшой валик и лежать по 5-10 мин. типа лучшая профилактика проблем с позвоночником. НО это делать надо именно что всю жизнь и каждый день. и это главная проблема - завести привычку))

Лучик света в темном царстве
10.09.2014, 14:19
меновазином можно растереть + шарфик сверху шерстяной
тепло только сухое должно быть (я один раз с дуру в душ залезла - проснулась с утра - шея не поворачивается в одну сторону, так мне после этого горяченького душика стало так хорошоооо минут на 20, а потом резко тааак плохо дня три - Саня сказал что тепло только сухое!!! должно быть)
все эти фастум гели итд на мне не работают, меновазин лучше почему то помогает
диклофенак применяют повсеместно и в мазях и уколах, но он дико бьет по печенке(((( лучше его не принимать
ну и остеопата надо бы

Сануля
10.09.2014, 14:33
мильгамму проколоть. Укола 4-5.

Ана
10.09.2014, 15:48
а у меня проблема вроде с шеей. поможет?
шее так плохо, что я готова вверх ногами каждый день спать. Делов-то - полежать так 5 минут перед сном. Или с утра наоборот

не знаю, Тань(( эта вещь скорее для профилактики. и насчет шейного отдела не уверена, мне кажется это больше для нижнего... и проблема завести такую привычку как раз у тех, у кого пока ничего не болит. вроде ж не болит, вот и забываешь.

для верхнего отдела мне еще показывали упражнение "провисание". кладешь согнутые в локтях руки на тумбочку или невысокий стул, подбородок кладешь на руки и провисаешь животом вниз. так тоже каждый день по 5-10 мин. но опять же не уверена что тут шейный отдел будет задействован...

Цыбулька
10.09.2014, 16:04
а ортофен это оказывается диклофенак. А я по названию думала что что-то типа витаминчиков, купила... диклофенак у нас и дома был, но муж его почему-то не любит

Может не любит, потому что если его долго пить, то он сильно желудок сажает, но вот реально он очень хорошо помогает от внезапного такого скручивания

ДРУЖИЛКА
10.09.2014, 16:13
Нам с мужем от внезапного скручивания (в пояснице,когда не разогнуться и ходишь знаком вопроса) хорошо помогают помимо мазей типа быструм гель и аналогов укол диклофенака и мильгамма,курс от 3 до 5 дней в зависимости от боли

tata222
12.09.2014, 08:55
а у меня проблема вроде с шеей. поможет?
шее так плохо, что я готова вверх ногами каждый день спать. Делов-то - полежать так 5 минут перед сном. Или с утра наоборот

У меня недавно шею защемило, повисела, называется, на турничке. Аааа ужас! А это упражнение довольно быстро помогло, поэтому я пишу. И оно не резкое, не динамичное, то есть, навредить не должно. Но руки поднять - если не поднять, то только поясничный отдел будет растягиваться, а шея тут, действительно, на при чем.

Daria
12.09.2014, 09:05
+1 к мильгамме! Это витамин В. Я при подобной проблемме колю мильгамму плюс кетанов плюс мидокалм внутрь. Быстро снимает. (Прописывал невролог).

Chuchy
12.09.2014, 12:30
Найз внутрь и намазать. Еще можно попробовать но-шпу и магне Б6, иногда помогает (по крайней мере вреда от них точно не будет) + я мажу тем, что дома найду - фастум-гель, быструм-гель и т.д.

Chuchy
12.09.2014, 12:33
Очень важно! Если чем-то одним мажешься, а потом решаешь сменить "мазь" - обязательно хорошо смыть остатки. А то два "безобидных" геля могут вступить в реакцию и вызвать химический ожег.

ДРУЖИЛКА
12.09.2014, 20:23
Очень важно! Если чем-то одним мажешься, а потом решаешь сменить "мазь" - обязательно хорошо смыть остатки. А то два "безобидных" геля могут вступить в реакцию и вызвать химический ожег.

+1 про химический ожег,сама так попала((( с этими мазями надо быть осторожнее,особенно с жгучими и разогревающими,не переборщить,не смешивать...

little.kitty
13.09.2014, 02:28
Тань, советы все правильно дают, но тут все индивидуально...
Вот смотри.... Мовалис, найз, кеторол - это обезболивающие, диклофенак/ортофен - п/воспалительные, мильгамма и витамины группы В - витаминки
Просто чтобы ты разграничила эти препараты....
По поводу нанопласта - недавно тестила его, потому как его можно при гв, имхо - плацебо
Лучше всего мне помогло, опять имхо, лежать на иголках, у родителей брала - резиновый коврик с иголками
Ну а вообще... в порядке бреда....имхо....недавно Вика Спам жаловалась на онемение ноги (следствие остеохондроза поясничного отдела) так вот ей Брусника посоветовала пить много воды, вот даже интересно, что ей помогло....

НатаЖка
13.09.2014, 17:44
Тань, я уже неоднократно тут писала - аппликатор Кузнецова! Лежать и кайфовать :) Первые несколько минут больно, но потом кровь разгоняется, боль уходит и начинаешь получать удовольствие.
Я только им и спасаюсь, могу даже заснуть на нем и только посреди ночи убрать.
А уж забивать боль всякими найз и тп... Не считаю, что это верное решение проблемы.