PDA

Просмотр полной версии : Школа отказ от манту в школе. есть вопрос.



marinka
09.09.2014, 08:54
может кто сталкивался.
я отказ написала, нам дали направление в диспаесер. могу ли я сделать платно диаскинтест и результат принести в школу? это зачтется? просто в диспаесер ехать не хочу и рентген делать тоже не хочу. .а без ренгена ,в диспансере этот диски не делают. .

marinka
09.09.2014, 09:28
ладно. ..буду первопроходцем))) потом расскажу..

Anu^ta
09.09.2014, 09:36
Я писала в диспансере отказ от рентгена, Диаскин сделали.

marinka
09.09.2014, 09:39
Я писала в диспансере отказ от рентгена, Диаскин сделали.

ясно..спасибочки!

Haley
09.09.2014, 09:40
А какой смысл отказываться от манту? Я понимаю от прививок, но от манту?

marinka
09.09.2014, 09:44
А какой смысл отказываться от манту? Я понимаю от прививок, но от манту?

а у нас манту не информативная. Каждый раз в диспаесер гоняют. а Диаскин с норме...вот незнал ,что от рентгена отказаться можно.

tata222
10.09.2014, 08:31
Я тоже отказалась, т.к. дочь с соплями, а дома ОРВИшный брат и папа на больничном, пока ничего не сказали.

Гай-до
10.09.2014, 09:21
а у нас манту не информативная. Каждый раз в диспаесер гоняют. а Диаскин с норме...вот незнал ,что от рентгена отказаться можно.

Диаскин вроде только на один тип туберкулеза реагирует. А манту на все типы. Поэтому отрицательный Диаскин не равно отсутствие туберкулеза.

ЛС
10.09.2014, 09:30
Я в саду писала отказ и приносила результат анализа крови. Всех устроило.

Славия
10.09.2014, 09:38
Я в саду писала отказ и приносила результат анализа крови. Всех устроило.

а какой анализ крови сдавали?

Lutik
10.09.2014, 09:43
а у нас манту не информативная. Каждый раз в диспаесер гоняют. а Диаскин с норме...вот незнал ,что от рентгена отказаться можно.

вчера оформляла медкарту в сад младшей, заведующая бурчала, что у нас ни прививок, ни манту... и сказала, что мы с мужем тогда должны флюорографию сделать, раз у нас ничего нет.
Может и в школе так можно?

marinka
10.09.2014, 09:54
Диаскин вроде только на один тип туберкулеза реагирует. А манту на все типы. Поэтому отрицательный Диаскин не равно отсутствие туберкулеза.

тогда почему при плохой манту ,в диспансере делают именно Диаскин тест и еще рентген ? В чем тогда смысл ?
да и нас все равно после манту отправят в диспансер, т.к. у нас она постоянно 8мм, а должна уменьшаться , а у нас нет
.с этим и гоняют в диспансер. ..

Гай-до
10.09.2014, 10:35
тогда почему при плохой манту ,в диспансере делают именно Диаскин тест и еще рентген ? В чем тогда смысл ?
да и нас все равно после манту отправят в диспансер, т.к. у нас она постоянно 8мм, а должна уменьшаться , а у нас нет
.с этим и гоняют в диспансер. ..

ну вроде как Манту бывает ложноположительной, а Диаскин ложноотрицательным.То есть если Манту положительная, не факт ,что есть туберкулез, а если Диаскин положительный-то тубик 100%. Но при этом читала ,что только у 70 % детей с тубиком легких Диаскин был положительным.У остальных 30 он был отрицательным. В общем, ни одна технология в отдельности не дает 100% картины, поэтому делают все скопом.

marinka
10.09.2014, 10:40
ну вроде как Манту бывает ложноположительной, а Диаскин ложноотрицательным.То есть если Манту положительная, не факт ,что есть туберкулез, а если Диаскин положительный-то тубик 100%. Но при этом читала ,что только у 70 % детей с тубиком легких Диаскин был положительным.У остальных 30 он был отрицательным. В общем, ни одна технология в отдельности не дает 100% картины, поэтому делают все скопом.

проблема в том, что нас по любому погонят в диспансер..так чего время тянуть..лучше уж сразу в диспансер..нам его все равно не избежать..

Цыбулька
10.09.2014, 11:58
тогда почему при плохой манту ,в диспансере делают именно Диаскин тест и еще рентген ? В чем тогда смысл ?
да и нас все равно после манту отправят в диспансер, т.к. у нас она постоянно 8мм, а должна уменьшаться , а у нас нет
.с этим и гоняют в диспансер. ..

Я даже не знала, что манту с каждым годом должна уменьшаться. Это точно? У нас она все время 10мм и никто даже слова ТТТ не сказал
По-моему главное в манту, чтобы скачка (вверх\низ) не было. Или я ошибаюсь? Девочки прокомментируйте кто в курсе пожалуйста.

Славия
10.09.2014, 12:00
Я даже не знала, что манту с каждым годом должна уменьшаться. Это точно? У нас она все время 10мм и никто даже слова ТТТ не сказал
По-моему главное в манту, чтобы скачка (вверх\низ) не было. Или я ошибаюсь? Девочки прокомментируйте кто в курсе пожалуйста.

к 7-ми годам должна уменьшиться

ЛС
10.09.2014, 13:13
а какой анализ крови сдавали?

Название, к сожалению, забыла, но они сразу знают о чем речь

krolik
10.09.2014, 13:25
да, но Дискин реагирует на человеческую форму легочного туберкулеза, т.е. то что собственно и интересует в детских учреждениях - не заразен ли ребенок. Нам в школе сказали, что диаскин из Семашко их устроит.


Диаскин вроде только на один тип туберкулеза реагирует. А манту на все типы. Поэтому отрицательный Диаскин не равно отсутствие туберкулеза.

marinka
10.09.2014, 13:27
а я забывала написать ребенку согласие и ему никто ничего не делал.
А один раз он просто проболел.

А чего ты манту не хочешь? Оно у вас плохое?


писала выше. у нас она не уменьшается ,а должна. и нас гоняют после манту в диспансер...я и написала отказ...и нам сразу дали направление в диспансер.
считай сократили путь. .только в диспансер все равно идти не хочу. ..вот и думаю может сделать платно диаскинтест и принести результат в школу. ..вопрос только о том ,чтобы это приняли в школе.

Славия
10.09.2014, 13:38
да, я уже прочитала.
Но тут у половины форума не уменьшается, и их не гоняют.
PinkBagira недавно проясняла эту тему у специалистов, и те ей сказали, что раньше она уменьшалась, и поэтому лет в 7 детям делали ревакцинацию. А теперь она у многих не уменьшается, и пока что у фтизиатров нет единого мнения что с этим делать.
Но уж не гонять на все мыслимые обследования... у вас же увеличения нет!...

Вот на кой делали прививки, а? Имхо, только головную боль себе заработали. И повышенные риски пропустить туберкулез.

вот и я про тоже думаю...теперь головную боль заимела..завтра решилсь показаться в нашем тубдиспансере, сегодня сдала анализ крови\мочи-все равно это надо...и ...в общем нервничаю

Sentyabrina
30.09.2014, 22:21
может кто сталкивался.
я отказ написала, нам дали направление в диспаесер. могу ли я сделать платно диаскинтест и результат принести в школу? это зачтется? просто в диспаесер ехать не хочу и рентген делать тоже не хочу. .а без ренгена ,в диспансере этот диски не делают. .
Марина, подскажите пожалуйста, как прошло в диспансере? Отказались ли от рентгена? Выдали ли справку? Нам тоже все это грозит-хочу узнать к чему готовиться.