PDA

Просмотр полной версии : Южный крест тоже... Кто дальше?



Julika
11.09.2014, 10:14
http://top.rbc.ru/retail/10/09/2014/948261.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

считаете, да? сколько их за сезон уже? десяток?

Vasilisa
11.09.2014, 10:18
Мне бы чтоб Корал месяц продержался, а дальше (как и было всегда!!!!) сами-сами-только сами! Правда, при наличии детя малого не знаю, где найду "все включено" без готовых путевок;(

Buna
11.09.2014, 10:19
Эти уже вроде 14-ые ...
Прям как 10-ть негритят, и их осталось .... Сколько их там еще осталось?

Мальвина
11.09.2014, 10:28
сейчас уже следующее банкротство будет ожидаемым, потому что многие уже побояться связываться с туроператорами. Соответственно продажи будут падать на ноль.

У ЮК на сайте написано Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров

Unochka
11.09.2014, 10:31
Теперь вприант только сами

Лёся
11.09.2014, 10:36
Интересно, а если брать заграничные турарентва, например Литовский туроператор Балтурас, мы от него несколько раз в Литву ездили, они сами билеты на поезд покупают причем в Литве, с гостиницами у них свои договоренности.
А вообще должен быть сейчас рассцвет горящих путевок, сегодня купил, завтра улетел, пока турфирма не обанкротилась :)

Lutik
11.09.2014, 10:50
А вообще должен быть сейчас рассцвет горящих путевок, сегодня купил, завтра улетел, пока турфирма не обанкротилась :)

кстати, да. Надо мониторить предложения... Более того, мне кажется, что сломается система раннего бронирования - ибо нафига, если все равно никаких гарантий.
У меня ощущение, что после всех перетурбаций останутся тез тур и натали тур.
Вообще конечно печально, что рынок настолько восприимчив к кризисным настроениям:( А какое количество людей высвободится на рынке труда:(

ЛС
11.09.2014, 10:55
сейчас уже следующее банкротство будет ожидаемым, потому что многие уже побояться связываться с туроператорами. Соответственно продажи будут падать на ноль.

У ЮК на сайте написано Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров

Лукавят. Про них еще в июле/августе была информация

Мальвина
11.09.2014, 10:59
так вроде говорили, что солвекс перед банкротством выбросил несколько дешёвых путевок. Мне кажется, что выброс дешёвых путевок - это уже явный признак начала конца в сегодняшней ситуации.

Ана
11.09.2014, 11:41
Вообще конечно печально, что рынок настолько восприимчив к кризисным настроениям:( А какое количество людей высвободится на рынке труда:(

ну а чего нужно было ожидать по-твоему? туризм - вещь сугубо не первой необходимости. первые-то операторы посыпались не потому что волна банктротств, а потому что объективно народ стал меньше ездить. а меньше ездить стали, потому что инфляция и политико-экономическая неопределенность ближайшего будущего. я работаю в сфере оптовой торговли относительно недорогими лекарствами (дженериками) и по этому сегменту российский рынок начал просаживаться (в натуральном выражении) еще с 2012 года. то есть у нас люди стали покупать меньше наиболее доступных по ценам лекарственных препаратов. в 2013 падение рынка еще более усилилось. за 2014 пока не видела данных, но поводов для оптимизма нет. а ты говоришь туризм...

Lutik
11.09.2014, 11:47
ну а чего нужно было ожидать по-твоему? туризм - вещь сугубо не первой необходимости. первые-то операторы посыпались не потому что волна банктротств, а потому что объективно народ стал меньше ездить. а меньше ездить стали, потому что инфляция и политико-экономическая неопределенность ближайшего будущего. я работаю в сфере оптовой торговли относительно недорогими лекарствами (дженериками) и по этому сегменту российский рынок начал просаживаться (в натуральном выражении) еще с 2012 года. то есть у нас люди стали покупать меньше наиболее доступных по ценам лекарственных препаратов. в 2013 падение рынка еще более усилилось. за 2014 пока не видела данных, но поводов для оптимизма нет. а ты говоришь туризм...

ну это просто мысли вслух, что валятся такие рынки первыми....а вот про дженерики - это интересно. Мне кажется не покупать меньше стали, а фармацевтам выгодно пересаживать на более дорогие препараты. Можно ведь мукалтин принимать, а даже у нас на форуме начинают рекомендовать более дорогие лекарства типа лазолвана, амборобене или ацц. Мильон раз наблюдала - человек просит что то для печени - а ему тут же эссенциале впаривают, хотя карсил с аналогичным действием дешевле.
Так что я думаю, что у вас на рынке именно поэтому проблемы.
Тот же пенталгин покупают больше, потому что он рекламируется, а не потому, что цитрамон хуже... хотя при моих головных болях цитрамон редко помогает, поэтому я сразу спазмалгон пью.

Ана
11.09.2014, 11:52
ну это просто мысли вслух, что валятся такие рынки первыми....а вот про дженерики - это интересно. Мне кажется не покупать меньше стали, а фармацевтам выгодно пересаживать на более дорогие препараты. Можно ведь мукалтин принимать, а даже у нас на форуме начинают рекомендовать более дорогие лекарства типа лазолвана, амборобене или ацц. Мильон раз наблюдала - человек просит что то для печени - а ему тут же эссенциале впаривают, хотя карсил с аналогичным действием дешевле.
Так что я думаю, что у вас на рынке именно поэтому проблемы.
Тот же пенталгин покупают больше, потому что он рекламируется, а не потому, что цитрамон хуже... хотя при моих головных болях цитрамон редко помогает, поэтому я сразу спазмалгон пью.

насчет лекарств - реклама рекламой, но нужно понимать, что на нашем российском рынке в принципе дженерики доминируют. т.е. впаривая что-то, аптекарь скорее всего впаривает тоже дженерик, просто тот, за который его колбасой на презентации прокормили) и да, он может быть подороже чем другой дженерик, который его производители вообще никак не продвигают. но все равно дешевле оригинала.

поэтому когда мы на нашем российском рынке видим тенденцию к снижению кол-ва покупаемых лекарств, это значит только то, что население стало в принципе жрать меньше лекарств (а не больше оригиналов). особенно в масштабе всей страны, а не богатой москвы.

Lutik
11.09.2014, 11:59
поэтому когда мы на нашем российском рынке видим тенденцию к снижению кол-ва покупаемых лекарств, это значит только то, что население стало в принципе жрать меньше лекарств (а не больше оригиналов). особенно в масштабе всей страны, а не богатой москвы.

интересно конечно... мне казалось, что как раз лекарств мы стали больше покупать (не мы - в смысле я, а мы в смысле жители страны).

Океана
11.09.2014, 12:03
http://top.rbc.ru/retail/10/09/2014/948261.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

считаете, да? сколько их за сезон уже? десяток?

Не, это уже как с банками - на втором десятке считать надоело.

Щас эффект домино: все напуганы, денег в турагенства не несут, вот и посыпались пирамиды...
Вдобавок, люди научились сами бронировать отели и покупать билеты.
Мы сами за последние лет 8 только на Мальдивы через фирму покупали тур. Вернее, только отель. А билеты бронировали сами - получилось больше чем в 2 раза дешевле от того, что предложила фирма. Впрочем и отель можно было самим забронировать, но знакомая дала скидку на услуги фирмы.

Rusya
11.09.2014, 12:05
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

Vinni
11.09.2014, 12:11
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

Ого, вам сегодня лететь надо было? :((((((( Вот подстава((((

HelenHenson!
11.09.2014, 12:14
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать


но разве тот факт что компания приостановила деятельность означает что билет недействиетелен? что именно ваша бронь не оплачена??
Как то узнать инфо была возможность ?
Как так .??
Никто не звонил?
В инете была какая то инфо что все уже оплаченные путевки недействивтельны?

Лолита
11.09.2014, 12:15
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать


У некоторых все оплачено. Звоните в авиакомпанию, если не поздно, и в отель. Может докупите себе билеты, если оплачено

Julika
11.09.2014, 12:35
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

вот так попадос(((

Rusya
11.09.2014, 12:38
Звонили, ничего не оплачено

Lutik
11.09.2014, 12:38
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

ого:( надеюсь, что ваш отдых все же состоится и вы улетели

Токси
11.09.2014, 12:40
Еще и Скай-тур
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/11/n_6469437.shtml

правда я таких не знаю

Славия
11.09.2014, 12:43
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

вот блин.....обидно то как....и вернут тоже эи несчастные 6%??

Натя
11.09.2014, 12:44
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать
Ого((( Обидно-то как.. Но хорошо, что улететь не успели, а то с ребенком куковать в чужой стране вообще ужас-ужас.

Лолита
11.09.2014, 12:44
Еще и Скай-тур
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/09/11/n_6469437.shtml

правда я таких не знаю

Это не оператор а агентство. Они каждый день закрываются по несколько штук. Просто сейчас стали громко озвучивать по ТВ

Токси
11.09.2014, 12:48
вот блин.....обидно то как....и вернут тоже эи несчастные 6%??

Судя по их страховке 100 лямов всего...

Определенно надо что-то делать с этим страхованием

Лолита
11.09.2014, 12:52
Судя по их страховке 100 лямов всего...

Определенно надо что-то делать с этим страхованием

Многие страховые отказались от услуги страхования туристов на этот случай. Невыгодно. Хотя раньше страховали...

Лисичка
11.09.2014, 13:39
Жесть конечно....
А кто знает стоит ли связываться сейчас с посредникам по продаже авиабилетов? Синдбад, трип.ру и т.д.?
Надо билеты покупать, у них получается тысяч на 15-20 дешевле.
Может у кого есть какая-нибудь инфа

Lutik
11.09.2014, 13:42
Жесть конечно....
А кто знает стоит ли связываться сейчас с посредникам по продаже авиабилетов? Синдбад, трип.ру и т.д.?
Надо билеты покупать, у них получается тысяч на 15-20 дешевле.
Может у кого есть какая-нибудь инфа

если нашим не веришь -покупай на expedia.com

такой информации в открытом доступе нет. "Свалился" только один посредник, и то задолго до массового кризиса и по другим причинам. Так что вероятность 50/50 - или разорится или нет.

Миракл
11.09.2014, 13:44
У мужа коллега сейчас за границей от ЮК, вот вопрос вернется ли она назад во время, у нас планы, а мужа без нее не отпустят((

Lovelka
11.09.2014, 13:48
Многие страховые отказались от услуги страхования туристов на этот случай. Невыгодно. Хотя раньше страховали...

Ты имеешь ввиду страховку от невыезда?
Я ее всегда доп делаю, + еще сама вторую мед страховку с большим покрытием в др страховой, ну я мнительная просто.
Другой вопрос, что как я поняла страховка от невыезда не покрывает такой форс-мажор как приостановка деятельности турагентства.
И почему если люди авансом оплачивают туры, агентство передвоит деньги уже в конце отдыха?
Получается пирамида похлеще МММ - кто первый, тот и отдохнул...

Мальвина
11.09.2014, 14:05
Ну что) уложила я вчера ребенка спать, собрала вещи, включила ноут и поняла, что через три часа выезжать из дома уже не надо... Ппц просто. Так дорого мы дома еще не проводили время))) блин, я думала, что они крупные, сезон уже на спад пошел( самим выходило намного дороже, рискнули и остались дома, надо теперь чемоданы разбирать

и вы попали((( ну надо же...

HelenHenson!
11.09.2014, 14:16
Ты имеешь ввиду страховку от невыезда?
Я ее всегда доп делаю, + еще сама вторую мед страховку с большим покрытием в др страховой, ну я мнительная просто.
Другой вопрос, что как я поняла страховка от невыезда не покрывает такой форс-мажор как приостановка деятельности турагентства.
И почему если люди авансом оплачивают туры, агентство передвоит деньги уже в конце отдыха?
Получается пирамида похлеще МММ - кто первый, тот и отдохнул...

ну про это уже писали тут кажись ...что деньгами за августовский отдых туристов,туроператор гасит заджолженность только за весенние туры например....то что принесут этой осенью, пойдет на гашение начала лета ...и так далее .....все по системе пост оплаты работают

Лолита
11.09.2014, 14:23
Ты имеешь ввиду страховку от невыезда?
Я ее всегда доп делаю, + еще сама вторую мед страховку с большим покрытием в др страховой, ну я мнительная просто.
Другой вопрос, что как я поняла страховка от невыезда не покрывает такой форс-мажор как приостановка деятельности турагентства.
И почему если люди авансом оплачивают туры, агентство передвоит деньги уже в конце отдыха?
Получается пирамида похлеще МММ - кто первый, тот и отдохнул...

Да, обычную от невыезда продолжают штамповать и сами операторы.Она к банкротству не имеет отношение, только он невыдачи виз и прочих смертей/болезней. А была отдельная услуга у некоторых страховых. Теперь нет.
А про деньги- да,это пирамиды. Кредит, договоренность, за сезон нарабатывают- отдают. А тут не наработали, отдавать нечего. Да и банки теперь перестали кредитовать операторов, банков вон тоже сколько позакрывалось...

Kei
11.09.2014, 15:08
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

Лолита
11.09.2014, 15:17
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть
Оплатили кому? Агентству? Может они не успели их кинуть в ЮК

Ана
11.09.2014, 15:31
интересно конечно... мне казалось, что как раз лекарств мы стали больше покупать (не мы - в смысле я, а мы в смысле жители страны).

я тоже всегда так думала, и так оно и было до 2011 г. включительно. а поскольку недорогие лекарства я считаю являются предметом первой необходимости (ну или почти первой), то снижение их потребления ясно свидетельствует, что в датском королевстве все неладно. есть конечно еще вариант для неисправимых оптимистов, что люди стали меньше болеть)))

Славия
11.09.2014, 15:34
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

Обалдеть,как обидно жеж!

Julika
11.09.2014, 15:35
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

вот это вобще жесть(((( может и правда аг-во не успело еще ЮК передать доки и бабло...

Ана
11.09.2014, 15:38
Девочки, Rusya, Kei - очень вам сочувствую... ну что ж, можно утешаться лишь тем, что все мы в жизни время от времени попадаем на бапки, одни так, другие эдак... с отпуском навернуться очень обидно, но наверно все же не самый худший вариант из возможных. желаю вам получить как можно большее возмещение.

HelenHenson!
11.09.2014, 15:39
Девочки, Rusya, Kei - очень вам сочувствую... ну что ж, можно утешаться лишь тем, что все мы в жизни время от времени попадаем на бапки, одни так, другие эдак... с отпуском навернуться очень обидно, но наверно все же не самый худший вариант из возможных. желаю вам получить как можно большее возмещение.

подпишусь ....
я как человек который вместо Дубая в 2013 поехал в больничку на 3 недели ...понимаю вас просто прекрасно ...разделяю вашу печаль ...и понимаю ее как никто

Tanushka
11.09.2014, 15:43
Ну, никому доверия нет, это ж творится-то. Девочки, сочувствую вам, испорченный отпуск, которого большая часть ждет год, это мега обидно. Тут только успокаиваться тем, что от чего-то вы по жизни откупились такой ценой. И по мне лучше быть здесь, чем там и ждать, когда самолет пришлют.
А я все переживала, что мы самостоятельно на Кипр дорого съездили, на фоне такого массового краха, хорошо, что в принципе съездили и уже по фигу, что дорого.

Шуршунчик
11.09.2014, 16:04
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

Ты же еще в понедельник улететь должна была?!

Kei
11.09.2014, 17:45
вот это вобще жесть(((( может и правда аг-во не успело еще ЮК передать доки и бабло...

Все успели передать, готовим доки в страховую

Kei
11.09.2014, 17:46
Ты же еще в понедельник улететь должна была?!

Нам не подтвердили вылет :) а так мы бы там сейчас куковали с крестом этим))) зато поехали б, но у меня все сложилось так, что я рада несостоявшейся поездке. С тестами тоже неудача, неудержалось в этот раз. Так что буду пить ром дома.. Эээх :)

пупуЛЯ
11.09.2014, 18:12
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

У вас все явно к лучшему )

Шуршунчик
11.09.2014, 18:19
Нам не подтвердили вылет :) а так мы бы там сейчас куковали с крестом этим))) зато поехали б, но у меня все сложилось так, что я рада несостоявшейся поездке. С тестами тоже неудача, неудержалось в этот раз. Так что буду пить ром дома.. Эээх :)

ой, вот второе сильно обиднее. Но у тебя это дело, ттт, быстрое, скоро догонишь.

Миракл
11.09.2014, 18:22
Ну и нас с почином :) Эх, Куба, Куба.. Не в этот раз. Оплатили вчера утром, вечером уже была эта недобрая весть

Вот как так? Почему продолжали продавать их, ведь ходили слухи о них? Что у нас за люди((

Kei
11.09.2014, 18:22
ой, вот второе сильно обиднее. Но у тебя это дело, ттт, быстрое, скоро догонишь.

Главное мужа вернуть из Тайвани, тогда может и получится что :)

Kei
11.09.2014, 18:24
У вас все явно к лучшему )

Да нет, с "лучшим" тоже не сложилось. Ну да ладно, у нас еще пес заболел, как раз в ночь предполагаемого вылета. Если б улетели - вернулись бы к хладному трупику

Kei
11.09.2014, 18:25
Вот как так? Почему продолжали продавать их, ведь ходили слухи о них? Что у нас за люди((

Слухи слухами, но точной информации же никто не даст. Мы даже а-ля от знакомых тур покупали, агент не стал бы нас подводить, но и для него это неприятная новость

Миракл
11.09.2014, 18:42
Слухи слухами, но точной информации же никто не даст. Мы даже а-ля от знакомых тур покупали, агент не стал бы нас подводить, но и для него это неприятная новость

Учитывая, такую тенденцию слухи считай точная инфа. Хорошо, если дня них это неожиданность.

Manu
11.09.2014, 18:53
Эх девочки , у меня родители там встряли сегодня должны были из Греции улететь, теперь вообще не понятно:confused:((( на рейс их не пусти, рейс отложили, говорят покупайте билеты сами или ждите эвакуациюю от 2-5 суток:rolleyes:
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3050439

Kei
11.09.2014, 18:54
Учитывая, такую тенденцию слухи считай точная инфа. Хорошо, если дня них это неожиданность.

Уже что сделано, как говорится. Предпочитаю думать о хорошем.

Manu
11.09.2014, 18:58
ну про это уже писали тут кажись ...что деньгами за августовский отдых туристов,туроператор гасит заджолженность только за весенние туры например....то что принесут этой осенью, пойдет на гашение начала лета ...и так далее .....все по системе пост оплаты работают
вопрос- куда делся самый первый капитал?

Миракл
11.09.2014, 19:10
Эх девочки , у меня родители там встряли сегодня должны были из Греции улететь, теперь вообще не понятно:confused:((( на рейс их не пусти, рейс отложили, говорят покупайте билеты сами или ждите эвакуациюю от 2-5 суток:rolleyes:
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3050439

Жесть, видимо коллегу тоже это ждет((((

HelenHenson!
11.09.2014, 19:14
вопрос- куда делся самый первый капитал?

с самый первый капитал был кредитом запросто

Kei
11.09.2014, 19:25
Эх девочки , у меня родители там встряли сегодня должны были из Греции улететь, теперь вообще не понятно:confused:((( на рейс их не пусти, рейс отложили, говорят покупайте билеты сами или ждите эвакуациюю от 2-5 суток:rolleyes:
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3050439

Мда.. А вот так с ребеночком полетишь, явно в аэропорту сидеть не будешь и купишь билет.

Любопытная кошка
11.09.2014, 21:31
Что интересно, я смотрела билеты на нг в доминикану, тай... Их и нет толком. Под бронью у операторов?

Manu
11.09.2014, 21:40
Мда.. А вот так с ребеночком полетишь, явно в аэропорту сидеть не будешь и купишь билет.

Вот последние новости, они все таки купили билеты за свои деньги...

Julilla
11.09.2014, 23:24
А вот тут мои друзья уже попали: сидят в Греции, ищут билеты.

пупуЛЯ
12.09.2014, 01:50
Да нет, с "лучшим" тоже не сложилось. Ну да ладно, у нас еще пес заболел, как раз в ночь предполагаемого вылета. Если б улетели - вернулись бы к хладному трупику

Вот блин!((((((
Обидно...
Но все равно все к лучшему

tata222
12.09.2014, 08:46
Теперь вприант только сами

На фоне последних тенденций скоро и самим будет нельзя. Помните закон о защите персональных данных? Он прямо запрещает самим планировать путешествия. Зато Крым наш! Слов нет. Так всё складывается один к одному..

Токси
12.09.2014, 09:20
На фоне последних тенденций скоро и самим будет нельзя. Помните закон о защите персональных данных? Он прямо запрещает самим планировать путешествия. Зато Крым наш! Слов нет. Так всё складывается один к одному..

Ну не скоро, а с сентября 16-го года, + тот же букинг сказал, что разместит сервера в РФ, так что и остальные системы тоже скорее всего.
Не надо паники:)

Елена fresh
12.09.2014, 09:53
Ну не скоро, а с сентября 16-го года, + тот же букинг сказал, что разместит сервера в РФ, так что и остальные системы тоже скорее всего.
Не надо паники:)
порадовала , мне на глаза пока не попадалась такая инфа

Lutik
12.09.2014, 11:01
На фоне последних тенденций скоро и самим будет нельзя. Помните закон о защите персональных данных? Он прямо запрещает самим планировать путешествия. Зато Крым наш! Слов нет. Так всё складывается один к одному..

где это он прямо запрещает планировать самим путешествия?:) там прям такая формулировка? Наших данных за границей уже дофига и больше - и что с ними то будут делать? А еще в законе нет ответственности за его нарушение:) так что пофиг на него

Рыжык
12.09.2014, 11:19
На фоне последних тенденций скоро и самим будет нельзя. Помните закон о защите персональных данных? Он прямо запрещает самим планировать путешествия. Зато Крым наш! Слов нет. Так всё складывается один к одному..
Вечно все не так трактуется. Персональные даннные разместят здесь и все. Нигде слова нет что запрещено плнировать путешествие самим.
А по существу - Крым НАШ, Донбасс - впереди. Всем кто "оттуда" возражает, лучше приготовить свои попы: сделать клизму и приготовить смазку.

Токси
12.09.2014, 11:21
Вечно все не так трактуется. Персональные даннные разместят здесь и все. Нигде слова нет что запрещено плнировать путешествие самим.
А по существу - Крым НАШ, Донбасс - впереди. Всем кто "оттуда" возражает, лучше приготовить свои попы: сделать клизму и приготовить смазку.

Потому что никто не читает закон, читают глупые статьи в сми.

Токси
19.09.2014, 15:09
Многие страховые отказались от услуги страхования туристов на этот случай. Невыгодно. Хотя раньше страховали...

А кое-кто все-таки подсуетился и теперь страхует:)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=902227863138071

Лолита
19.09.2014, 17:35
А кое-кто все-таки подсуетился и теперь страхует:)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=902227863138071

Ага, при покупке в Онлайнтуре)))
Ингосстрах вроде ввели страховку. 12% от тура, кажется