PDA

Просмотр полной версии : Россия ответит на новые санкции запретом на ввоз машин и одежды...



Pearl
11.09.2014, 17:14
http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948472.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Дева
11.09.2014, 18:20
Ну и слава Богу))))
Китай наше ВСЕее))))

Manu
11.09.2014, 18:59
Ну и слава Богу))))
Китай наше ВСЕее))))
все занавес почти закрылся, отдых в здравницах России, шмотки- от ведуших наших модельеров)

Daniella
11.09.2014, 21:02
Что то надоело это мерянье у кого санкции длинее...
у меня уже даже сын как новости кто-то смотрит начинает сразу кричать "санкции, санкции"..))

Рыжык
11.09.2014, 23:27
Ну и слава Богу))))
Китай наше ВСЕее))))
Ипонцы тоже подойдут ;) с корейцами. Конечно одеваться японки не умеют, но тачки у них хорошие.

Lutik
12.09.2014, 00:09
все занавес почти закрылся, отдых в здравницах России, шмотки- от ведуших наших модельеров)

так вам дали время к трусам нашим привыкнуть:)
А вообще мне все больше кажется, что Китай просто дал взятку царю, потому что от всех этих санкций и вообще конфликта вокруг гарной Украины выигрывает сейчас именно он.

Lovelka
12.09.2014, 00:29
Сюрреализм полнейший...
Скоро как в Северной Корее жить будем..

Гай-до
12.09.2014, 04:29
ВВ рискует вылететь ...

tata222
12.09.2014, 08:45
Опять на год? Ну год с машинами легко продержаться, этот такой нехилый бонус автодилерам, у которых машины за 2-3-4 года прошлых стоят, как раз распродадут. Шмотки - кому надо съездит, кому не надо, тоже год перекантуется на запасах и международной доставке. Самое в этом обидное, что штатам-европе никаких от этого минусов существенных не будет, а нам всю зиму капусту жевать, образно говоря!

Pearl
12.09.2014, 08:55
все занавес почти закрылся, отдых в здравницах России, шмотки- от ведуших наших модельеров)

ахахах))

Pearl
12.09.2014, 08:55
Что то надоело это мерянье у кого санкции длинее...
у меня уже даже сын как новости кто-то смотрит начинает сразу кричать "санкции, санкции"..))

а у меня Путина узнает на телеэкранах)

Pearl
12.09.2014, 08:57
Сюрреализм полнейший...
Скоро как в Северной Корее жить будем..

не хотелось бы. судя по рассказам моих коллег, которые там были...

Ана
12.09.2014, 09:58
во-первых если вчитаться в текст, то речь идет о некоторых типах и может быть... а вот гораздо интереснее, на что это будет ответом. как-то очень обтекаемо про новые санкции ес написано в новостях. и что это будет значить для нашей экономики, особенно для банков. вот это мне больше всего интересно.

Гай-до
12.09.2014, 10:03
куда??? или откуда? :)))
пока что его рейтинг в стране только рос, хотя во всех остальных странах рейтинги руководителей падают :)

ни что не вечно под луной :)

Китёна
12.09.2014, 10:12
И на этом фоне начали расти цены на китайские товары....

Pearl
12.09.2014, 10:19
во-первых если вчитаться в текст, то речь идет о некоторых типах и может быть... а вот гораздо интереснее, на что это будет ответом. как-то очень обтекаемо про новые санкции ес написано в новостях. и что это будет значить для нашей экономики, особенно для банков. вот это мне больше всего интересно.

согласна. мне тоже интересно. для банков я примерно догадываюсь, а вот для всей экономики в целом, это да.. надо быть готовыми к худшему, как говорила моя первая начальница

Pearl
12.09.2014, 10:20
И на этом фоне начали расти цены на китайские товары....

да? на какие?

Pearl
12.09.2014, 10:35
во-первых если вчитаться в текст, то речь идет о некоторых типах и может быть... а вот гораздо интереснее, на что это будет ответом. как-то очень обтекаемо про новые санкции ес написано в новостях. и что это будет значить для нашей экономики, особенно для банков. вот это мне больше всего интересно.

Санкции заставили банкиров открывать корсчета в Гонконге и Сингапуре

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/09/2014/948527.shtml

Lutik
12.09.2014, 11:05
мне кажется он просто мудро пользуется тем, что мы со всеми остальными переругались.

но одежда... скажите, а амазон тоже закроют? :) я вот куклам одежду хотела :))))

я пошутила так насчет взятки:) Но да, всякие предсказания нострадамусов и ванг сбываются - пока в Европе мочилово, Китай превращается в сверхдержаву.

Ана
12.09.2014, 11:55
согласна. мне тоже интересно. для банков я примерно догадываюсь, а вот для всей экономики в целом, это да.. надо быть готовыми к худшему, как говорила моя первая начальница

а что тебе понятно насчет банков?
вот по твоей ссылке "соседняя" статья ,как раз про эффект УЖЕ введенных (это еще без новых) санкций на нашу банковскую систему http://top.rbc.ru/economics/10/09/2014/948174.shtml очень обтекаемо, но в целом нерадостно. уже нац фонд пошел на поддержку банковской системы. и насколько его хватит?
мне как частному лицу больше всего интересно, когда бечь забирать вклады из небольших частных банков...

Pearl
12.09.2014, 12:07
а что тебе понятно насчет банков?
вот по твоей ссылке "соседняя" статья ,как раз про эффект УЖЕ введенных (это еще без новых) санкций на нашу банковскую систему http://top.rbc.ru/economics/10/09/2014/948174.shtml очень обтекаемо, но в целом нерадостно. уже нац фонд пошел на поддержку банковской системы. и насколько его хватит?
мне как частному лицу больше всего интересно, когда бечь забирать вклады из небольших частных банков...

если вклад до 700 тыс и лежит в банке, который входит в систему АСВ, то бечь только в конце вклада. деньги в стране есть, а вот эффект окончательный НИКТО предсказать не может. потому что ни кто не может предсказать объемов до которых может дойти коллективное сумасшествие.

Ана
12.09.2014, 12:18
если вклад до 700 тыс и лежит в банке, который входит в систему АСВ, то бечь только в конце вклада. деньги в стране есть, а вот эффект окончательный НИКТО предсказать не может. потому что ни кто не может предсказать объемов до которых может дойти коллективное сумасшествие.

деньги в стране ПОКА есть. я не очень разбираюсь в механизмах работы банковского сектора, но помню Шуршунчик писала не так давно, что резервов в случае массового банкротства банков хватит далеко не на всех. система АСВ все же рассчитана на единичные банкротства. поэтому очень не хочется досидеться до того момента, когда уже поздно пить боржоми... так уже надоело терять деньги в кризисах и прочей мутотне...

SugarFree
12.09.2014, 13:04
А других предсказаний тех времен про наше текущее я что-то не припоминаю, а я бы запомнила если бы они были :)

"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России.
http://vanga.ru/vanga_predictions.html

я тоже жду:)

Токси
12.09.2014, 13:19
Почему-то все предсказания возникают на поверхности только после наступления событий.
Я до сих пор жду одного предсказания времен 90х, что в начале 21 века, в общем годах в 2010х, в Америке и в половине мира будет мощное землятресение (или вулкан), в общем все развалится, а выстоит только наше плато, которое среднерусское или как его там... и еще по мелочам в мире..

вот на дворе 2014й, и что-то все никак. А других предсказаний тех времен про наше текущее я что-то не припоминаю, а я бы запомнила если бы они были :)

Ну все елоустоуна опасаются сейчас, вроде он активничает. И если долбанет, то будет звездец...правда я сомневаюсь, что до нас не долетит. Как минимум солнце закроет надолго, так что всем достанется.

Lutik
12.09.2014, 13:31
Почему-то все предсказания возникают на поверхности только после наступления событий.
Я до сих пор жду одного предсказания времен 90х, что в начале 21 века, в общем годах в 2010х, в Америке и в половине мира будет мощное землятресение (или вулкан), в общем все развалится, а выстоит только наше плато, которое среднерусское или как его там... и еще по мелочам в мире..

вот на дворе 2014й, и что-то все никак. А других предсказаний тех времен про наше текущее я что-то не припоминаю, а я бы запомнила если бы они были :)

кстати, недавно видела фото неподалеку от этого вулкана асфальт на дороге стал плавиться и проваливаться, активность его сильно выросла, так что еще не вечер - может и сбудется (не дай бог, конечно).

Lutik
12.09.2014, 13:33
"Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России.
http://vanga.ru/vanga_predictions.html

я тоже жду:)

интересно, говорила ли она что то про Украину?
правда помню, что было у нее предсказание, что Курск уйдет под воду, но никто его всерьез не принимал, хотя она оказалась права. Так что тут конечно интепретации еще возможны.

Ol4ik
12.09.2014, 13:54
И про пчел говорила. Мрут поманеньку...а вернее не поманеньку уже. Полно институтов по искуственному выращиванию пчел уже...
Опасности со всех сторон.

На какое вино переходим товарисчи? В чумадане на долго не привезешь...крепкие готова заменить на свое экологическое производство))) пиво вродь много пивоварен сейчас наших частных...
Крымское как понимаю хорошо фруктами бодяжут(по слухам), да и с сортами что там не в курсе... Абхазия простовата совсем... Что скажете...? Ну не кытайское же с японьским....

Токси
12.09.2014, 13:57
А че, винище уже запретили? Вроде же нет.

Pearl
12.09.2014, 14:16
Почему-то все предсказания возникают на поверхности только после наступления событий.
Я до сих пор жду одного предсказания времен 90х, что в начале 21 века, в общем годах в 2010х, в Америке и в половине мира будет мощное землятресение (или вулкан), в общем все развалится, а выстоит только наше плато, которое среднерусское или как его там... и еще по мелочам в мире..

вот на дворе 2014й, и что-то все никак. А других предсказаний тех времен про наше текущее я что-то не припоминаю, а я бы запомнила если бы они были :)

ахахахахахахах)))) теперь и буду ждать

Pearl
12.09.2014, 14:19
кстати, недавно видела фото неподалеку от этого вулкана асфальт на дороге стал плавиться и проваливаться, активность его сильно выросла, так что еще не вечер - может и сбудется (не дай бог, конечно).

там асфальт далеко от него. я была в заповедники, нам его показывали. кинь фотку плз

Pearl
12.09.2014, 14:26
деньги в стране ПОКА есть. я не очень разбираюсь в механизмах работы банковского сектора, но помню Шуршунчик писала не так давно, что резервов в случае массового банкротства банков хватит далеко не на всех. система АСВ все же рассчитана на единичные банкротства. поэтому очень не хочется досидеться до того момента, когда уже поздно пить боржоми... так уже надоело терять деньги в кризисах и прочей мутотне...

Шуршунчик права. если бы у нас в АСВ было столько капитала, чтобы покрыть всю капитализацию российских банков было бы прикольно и кто-нибудь захотел бы расходовать эти средства на нецелевые нужды) , массового отзыва лицензий опасаться не нужно. дефолта можно, но его предсказать могут только супер крутые аналитики. я понимаю твою тревогу. когда нагнетают обстановку внешнеполитическую, кажется, что обязательно должно случиться что-то ужасное. я тоже переживаю, так как я не супер крутой аналитик, который может выстроить полную взаимозависимость от происходящих событий с последующими. и нас много таких. но сейчас регуляторы работают над тем, чтобы по максимуму обезопасить наш рынок от возможной угрозы прекращения движения капитала как я бы сказала. в целом, если говорить обо мне, я очень внимательно слежу за всеми событиям и и надеюсь, что в среднесрочной перспективе все будет относительно стабильно

Ана
12.09.2014, 14:39
Шуршунчик права. если бы у нас в АСВ было столько капитала, чтобы покрыть всю капитализацию российских банков было бы прикольно и кто-нибудь захотел бы расходовать эти средства на нецелевые нужды) , массового отзыва лицензий опасаться не нужно. дефолта можно, но его предсказать могут только супер крутые аналитики. я понимаю твою тревогу. когда нагнетают обстановку внешнеполитическую, кажется, что обязательно должно случиться что-то ужасное. я тоже переживаю, так как я не супер крутой аналитик, который может выстроить полную взаимозависимость от происходящих событий с последующими. и нас много таких. но сейчас регуляторы работают над тем, чтобы по максимуму обезопасить наш рынок от возможной угрозы прекращения движения капитала как я бы сказала. в целом, если говорить обо мне, я очень внимательно слежу за всеми событиям и и надеюсь, что в среднесрочной перспективе все будет относительно стабильно

я к политике равнодушна, я экономист, правда в институте много прогуливала и поэтмоу нихрена не помню или не знаю)
но вот смотри - нашим крупным банкам ограничили доступ к иностранным капиталам, мелкие кредитовались у крупных. сейчас крупным дают бабло из нац резерва (т.е. наше же родное, которое могло бы быть потрачено на другие нужды страны). вот у меня вопрос - на какое время такими мерами удастся стабилизировать нашу банковскую систему? и что будет потом? а если щас нам еще санкций добавят? посыпятся мелкие банки - начнется паника, народ побежит изымать вклады и будет эффект лавины. вот хочется как-то успеть раньше этого момента... ну ок, есть конечно вариант в момент особого обострения паранойи пойти и прям щас забрать. вон пишут, что сейчас многие банки поднимают ставки по валютным депозитам (а они были неприлично низкие летом, когда я искала куда бы валюту положить). это что значит, что банкам валюты уже сейчас не хватает для расчетов?

Pearl
12.09.2014, 14:56
я к политике равнодушна, я экономист, правда в институте много прогуливала и поэтмоу нихрена не помню или не знаю)
но вот смотри - нашим крупным банкам ограничили доступ к иностранным капиталам, мелкие кредитовались у крупных. сейчас крупным дают бабло из нац резерва (т.е. наше же родное, которое могло бы быть потрачено на другие нужды страны). вот у меня вопрос - на какое время такими мерами удастся стабилизировать нашу банковскую систему? и что будет потом? а если щас нам еще санкций добавят? посыпятся мелкие банки - начнется паника, народ побежит изымать вклады и будет эффект лавины. вот хочется как-то успеть раньше этого момента... ну ок, есть конечно вариант в момент особого обострения паранойи пойти и прям щас забрать. вон пишут, что сейчас многие банки поднимают ставки по валютным депозитам (а они были неприлично низкие летом, когда я искала куда бы валюту положить). это что значит, что банкам валюты уже сейчас не хватает для расчетов?

вот про валютные вклады: http://top.rbc.ru/economics/03/09/2014/946637.shtml и еще: «Если банк не осуществляет кредитования в иностранной валюте, то ему неинтересно предлагать и вклады в валюте. При сильном колебании валютных курсов банку сложно спрогнозировать, насколько прибыльным будет его бизнес: при резком росте курса иностранных валют кредитная организация рискует не окупить свои валютные вклады за счет рублевых кредитов»

ты интересующийся экономист, так же как и я. но я волею судьбы заброшена в банковскую среду, так что интересуюсь еще и финансовой системой. ЦБ работает на то, чтобы не было истерических ожиданий у населения. если совсем страшно, забери. чтобы потом не винить себя в любом случае, чтобы быть спокойнее.

Lutik
12.09.2014, 15:19
там асфальт далеко от него. я была в заповедники, нам его показывали. кинь фотку плз

ну где ж я ее найду теперь. где то в и-нете она есть:) понятие далеко-недалеко у нас может различаться. да и не в этом суть - если уж далеко асфальт плавится - это еще хуже.

Ol4ik
12.09.2014, 15:53
По тв сегодня говорили-алкоголь, предметы роскоши, новые авто.....
Ну пока запрета нет, но это рассматривается как всречный следующий шаг.

Токси
12.09.2014, 15:54
По тв сегодня говорили-алкоголь, предметы роскоши, новые авто... Чиорт...

лан, если в соц. сетях еще не истерят, значит пока все норм

Ol4ik
12.09.2014, 16:00
лан, если в соц. сетях еще не истерят, значит пока все норм

Все работают и на дачу собираются. Не успели еще, голова другим забита. А за нашими не заржавеет

Ol4ik
12.09.2014, 16:01
Надеюсь на запчасти не введут. Только не китайским гуаном пользоваться((((

Токси
12.09.2014, 16:01
Все работают и на дачу собираются. Не успели еще, голова другим забита. А за нашими не заржавеет

Значит пора открывать погребок с самогоном:)

Ol4ik
12.09.2014, 16:04
Значит пора открывать погребок с самогоном:)

Лишь бы варить не запретили))) да и всякие нашенские вполне себе сойдут на замену...
С вином-то что делать? Это моя настоящая печалька
И молчание....(((

Токси
12.09.2014, 16:05
Лишь бы варить не запретили))) да и всякие нашенские вполне себе сойдут на замену...
С вином-то что делать? Это моя настоящая печалька
И молчание....(((

Вино вот меня не беспокоит

HelenHenson!
12.09.2014, 16:12
Вино вот меня не беспокоит

меня тоже вино вообще не волнует ...да и сыры и рыба ....
а вот запрет на ввоз машин меня повергает в панику ....у нас тогда вся огромная контора с дилерами накроется если запретять ввоз машин ...придется работу искать .....

Ol4ik
12.09.2014, 16:25
Эм, сама трясусь, если честно... Тяжелую промышленность молча изнутри прикрывают... Сссуки...хер с ним с вином... Вот где косяк будет... Пипец всех рано или поздно затронет

Lutik
12.09.2014, 18:20
Эм, сама трясусь, если честно... Тяжелую промышленность молча изнутри прикрывают... Сссуки...хер с ним с вином... Вот где косяк будет... Пипец всех рано или поздно затронет

Ээээ, а как тяжелая металлургия всех касается, поясни, плиз, для тех, кто в танке

Ol4ik
12.09.2014, 18:29
Пипец относился вообще ко всем санкциям. Прямо или опосредованно коснется. Без шика обойдемся, без работы уже нет

SugarFree
12.09.2014, 19:16
Вино грузинское зато разрешили - ну ничего так... получше крымских уж точно))))

а вообще, конечно, жесть-жесть.
Я у японцев, так что сильной паники нет в плане полной остановки деятельности, но общая экономическая ситуация аукнется всем.

Нино
12.09.2014, 20:54
Лишь бы варить не запретили))) да и всякие нашенские вполне себе сойдут на замену...
С вином-то что делать? Это моя настоящая печалька
И молчание....(((
Не пей. Я вон 4 месяц не пью и хорошо. Ум светлый. Сил как у кабана.

Ol4ik
12.09.2014, 21:06
Не пей. Я вон 4 месяц не пью и хорошо. Ум светлый. Сил как у кабана.

Чейта ты в завязке?

Ну без синьки обойтись можно. Печалька не горе-беда. А вот работа на волоске. И если ситуация не изменится, то через год труба

И да, вполне вероятно, что при поддержке япошек политики против нас, на них не будет распространяться правидный гнев. Опять политически. Так что шаткая, но надежда. Поманеньку начинаю паниковать

HelenHenson!
12.09.2014, 22:50
Чейта ты в завязке?

Ну без синьки обойтись можно. Печалька не горе-беда. А вот работа на волоске. И если ситуация не изменится, то через год труба

И да, вполне вероятно, что при поддержке япошек политики против нас, на них не будет распространяться правидный гнев. Опять политически. Так что шаткая, но надежда. Поманеньку начинаю паниковать
муж завалил вакансиями с hh, грит, вспоминай 1С, SAP свой забудь....ищи работу в наших конторах...твою корпорацию скоро закроют, ломанетесь все искать работу, не найдешь...увольняйся щас....уже достал....
и я как назло именно на импорте авто сижу...первую и сократят

Ol4ik
13.09.2014, 01:03
муж завалил вакансиями с hh, грит, вспоминай 1С, SAP свой забудь....ищи работу в наших конторах...твою корпорацию скоро закроют, ломанетесь все искать работу, не найдешь...увольняйся щас....уже достал....
и я как назло именно на импорте авто сижу...первую и сократят

Ой.. Не знаю что лучше. Но я паникер, я Б сама перестраховалась бы лучше. Мужа бы не пустила на ухудшение, а сама Б пошла. Но это я. Из двух зол.
У тебя чьи авто?
Вот ща попрет кто на Китае а!))) переходи к ним, чего уж там)))

Токси
13.09.2014, 01:05
Вот кому что, как говорится...я лично пока жду запрета консалтинговых услуг от биг4 для госсектора:)

Мальвина
13.09.2014, 09:54
Вот кому что, как говорится...я лично пока жду запрета консалтинговых услуг от биг4 для госсектора:)

о, это да... тут у одной была проверка росфиннадзора - столько нарыли. Мне прям удивительно стало, к чему это вдруг они так плохо проверку прошли. Видимо, с текущей политической ситуацией связано.

Lutik
13.09.2014, 12:29
икею тоже проверяют...
заглядывала на их сайт, искала нужные мне вещи, и что-то пустой у них сайт... может и магазины опустели, кто был?

магазины вмиг не могут опустеть, у них должны быть товарные запасы ок. 40% ассортимента. У них просто вышел новый каталог, была распродажа по старому каталогу, в каких то магазинах меняли экспозицию, поэтому могут быть какие то "провалы", но явно не с политической подоплекой.

SugarFree
13.09.2014, 17:18
Икея не опустела, все было в норме неделю назад. Да и у них производство в частично в России - что с ним делать?

блииин, полная ж, какой толк от китайцев или япошек - кому это всё продавать, если народ массово посокращают?

Аленк, твой муж - фантастика) обожаю, когда ты про него пишешь! мне б самой и в голову не пришло валить сейчас, "пока не началось".