PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Бокалы для красного и белого вина



Океана
12.09.2014, 17:59
Кто был на дегустации вина? Бокалы для красного и белого вина для дегустации - должны быть разные или одинаковые? И какие именно?

Lutik
12.09.2014, 18:15
Конечно разные! Для красного более пузатые - должно быть больше соприкосновения с воздухом. Реально вкус по другому раскрывается в правильном бокале

Океана
12.09.2014, 18:21
Конечно разные! Для красного более пузатые - должно быть больше соприкосновения с воздухом. Реально вкус по другому раскрывается в правильном бокале

Вопрос именно по шоу-дегустации вина для большого количества чайников. Либо подготовить 2 набора разных бокалов, либо 1 набор. Было выссказано мнение, что людям неудобно будет разбираться в бокалах, что лучше взять все одинаковые универсальные, т.к. "дегустация" = "культурная пьянка".

Поэтому вопрос к тем, кто был на таких корпоративных дегустациях - как у вас было и как было бы удобнее для участников дегустации?

Lutik
12.09.2014, 18:26
Вопрос именно по шоу-дегустации вина для большого количества чайников. Либо подготовить 2 набора разных бокалов, либо 1 набор. Было выссказано мнение, что людям неудобно будет разбираться в бокалах, что лучше взять все одинаковые универсальные, т.к. "дегустация" = "культурная пьянка".

Поэтому вопрос к тем, кто был на таких корпоративных дегустациях - как у вас было и как было бы удобнее для участников дегустации?

А смысл такой дегустации в одинаковых бокалах? Просто если задача в пьянке, тогда профи-часть должна быть лаконичной.

Океана
13.09.2014, 10:46
А смысл такой дегустации в одинаковых бокалах? Просто если задача в пьянке, тогда профи-часть должна быть лаконичной.

Дегустация - это сейчас модное развлечение. Те не просто на работе накрыть стол в честь др руководителя, а в порядке анимации - пригласить сомелье. Поэтому выглядит это не как банальная пьянка в офисе, а как познавательное культурное мероприятие:)

cherry
13.09.2014, 11:35
Мне все равно кажется, что бокалы должны быть разными. А если вы приглашаете кого-то, они без бокалов приходят?

Lutik
13.09.2014, 12:18
Дегустация - это сейчас модное развлечение. Те не просто на работе накрыть стол в честь др руководителя, а в порядке анимации - пригласить сомелье. Поэтому выглядит это не как банальная пьянка в офисе, а как познавательное культурное мероприятие:)

ну так я и не понимаю, если цель познавательная есть - но зачем познавать неправильно в угоду чьему то мнению? Я думаю, что сомелье сам неприятно удивится, если придет и увидит, что для красного и белого вина будут одинаковые бокалы. Это лучше с сомелье консультироваться.
Если людям будет неудобно разбираться в бокалах - то зачем тогда это все?
Я могу спокойно пить обычное столовое красное вино из бокала для белым вином, но гораздо больше удовольствия можно получить и от простого вина в правильном бокале - вот просто сама попробуй продегустируй одно и то же вино из разных бокалов - разница будет! А уж хорошие дорогие вина просто грех пить из неподходящего бокала.

Светля4окк
13.09.2014, 12:33
:-))))
Если конечная цель - пьянка, то ваще не парься. Бери одноразовые стаканчики, :-))))
Нафига тратиться на покупку двух наборов бокалов (причем явно не по 6 шт), если это мероприятие одноразовое?! :-)))