PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте ребенка вы люльку на прогулку поменяли?



Мальвина
13.09.2014, 10:10
Я со страшим люльку на прогулку только в 9 мес. поменяла, но была зима. Зимой в комбинезоне ребенок всё равно не поворотлив и спал на улице в основном. Если не спал, то орал, и мы тут же бежали домой, если проснулся и усыпить не получается.

С младшим пока люлькой пользуемся. Для сна люлька удобнее. Но когда не спит, начинает в люльке крутиться.

И в каком возрасте начали трость использовать?

Славия
13.09.2014, 10:14
Я со страшим люльку на прогулку только в 9 мес. поменяла, но была зима. Зимой в комбинезоне ребенок всё равно не поворотлив и спал на улице в основном. Если не спал, то орал, и мы тут же бежали домой, если проснулся и усыпить не получается.

С младшим пока люлькой пользуемся. Для сна люлька удобнее. Но когда не спит, начинает в люльке крутиться.

И в каком возрасте начали трость использовать?
в 9 месяцев

пупуЛЯ
13.09.2014, 10:20
В 5 пересели в Макларен хлр

Мальвина
13.09.2014, 10:28
в 9 месяцев

с каждым из трех в 9 мес.? ;)

Аннюта
13.09.2014, 10:37
Уже с месяц, как пользуемся прогулочным блоком, с люлькой стало некомфортно, упирался ногами, когда крутился. А здесь, хоть ремни есть. В трости катаемся с рождения, она полностью раскладывается. Используем ее, когда едем на машине гулять.
Со старшим в прогулку пересели тоже где-то месяцев в 6.

Славия
13.09.2014, 10:38
с каждым из трех в 9 мес.? ;)
пфффф,
Старший в прогулке был с года,
Средний с 7 месяцев

Океана
13.09.2014, 10:41
По-разному: старший до 7 мкм был в люльке, но была зима и холодно. Младшая с рождения была в прогулке, люлькой принципиально не пользовались. Но летом и в прогулке было хорошо, а осенью дочь уже ходить начала. Но у меня все прогулки с раскладной спинкой

Vasilisa
13.09.2014, 10:58
В семь месяцев, надоело отлавливать при попытках вставать в люльке;)

Puma
13.09.2014, 12:08
Старшая в 6 мес. Был сентябрь, она начала садиться в люльке. Безопаснее стало в прогулке.
С сыном поменяла месяцев в 8, ему полгода зимой стукнуло, как только полегче комбез одели в марте и он стал вылезать из люльки, перевела в прогулку.
Младшую посадила в прогулку в 5 мес. Она еще не сидела, но в коляске на улице практически не спала никогда и мне надоело таскать люльку (у нас лифт между этажами и надо несколько полетов по лестнице спускать )

Трость со всеми стала использовать когда сели, т.е с 6 месяцев для поездок в магазины и в ПК. А на улице стала использовать трость когда дети перестали спать на улице или если спали, то когда пошли и было тепло т.е с младшей месяцев с 6 (она все равно не спала в коляске), а с сыном где-то месяцев с 9 (он на улице спал но в 9 месяцев уже ходил)

Лиска
13.09.2014, 12:20
С дочерью в 5,5 мес, как только села, с сыном получилось даже чуть раньше, он еще не сидел, но люльку уже перерос) купили прогулку с раскладывающей спинкой

Лейка
13.09.2014, 13:42
С 7-8 месяцев.

Kuzka
13.09.2014, 13:44
Оба в пол года

franchi
13.09.2014, 14:02
с девяти мес
был трансформер с поднимающейся в люльке спинкой
а так всю осень зиму и весну проспал в люльке

PinkBagira
13.09.2014, 14:21
Младшему вчера попробовали прогу личный блок, тк дома выспался. Терпимо, но еще хотя бы полмесяца попытаюсь в люльке катать. Сегодня в сон люльку ставила.
Старшего пересадили в прогулку в 6 мес, но мы просто по случаю люльку отдавали. А так могли бы еще месяц-полтора использовать.

Пересаживать нужно когда сел уверенно и на прогулке часть времени не спит. У нас младший когда бодрствует - крутится и на карачки встает в люльке, это опасно.

Мальвина
13.09.2014, 14:39
Пересаживать нужно когда сел уверенно и на прогулке часть времени не спит. У нас младший когда бодрствует - крутится и на карачки встает в люльке, это опасно.

не сидит пока ещё, даже с поддержкой. А вот в люльке также может хулиганить, встает на карачки, копошится, крутится. Пока в полный рост не встаёт, силенок нет, но хватается за борта руками и подтягивается, чтобы выглядывать из коляски.

Вольга
13.09.2014, 15:32
В 9 месяцев, до этого в люльке на балконе спать клала, но обязательно привязывала.

cat
13.09.2014, 18:22
В прогулку пересадила старшего в 6,5, младшую в 7 мес, в жетем прогулку. В трость старшего в 1 год, младшую в 1,2.

Nastia
13.09.2014, 19:09
Старшую в 7 месяцев, младшую в 6. Старшую пересадила,потому,что не влезала уже в люльку, а младшую потому что вертеться стала и садиться, не безопасно.

Ёлка
13.09.2014, 19:44
Где-то около 6 мес пересели (вернее будет сказать, перелегли) в прогулочный блок.
Было дело зимой, мальчик в пухлом комбезе уже еле влезал в люлечную часть.
Если бы люлька была побольше, можно было бы кататься дальше в ней. Мы в основном спали на улице, редко когда гулял в бодром виде.
Для меня критериями смены люльки на прогулку в общем случае были такие:
- Люлька стала мала по росту
- Ребенок в люльке вертится, вылезает, и для его же безопасности пора пристегивать.
- Ребенок на улице изучает мир и это удобнее делать сидя-полусидя.

Сидит-не сидит было не так важно, у нас прогулка была гамачком и с вариантами отклонения спинки, там умение сидеть было не важно.

Миракл
13.09.2014, 21:26
Со старшей в 6 месяцев пересели в прогулку, трость тогда же примерно купили для поездок, но она у меня вообще в люльке почти не лежала. С младшей тоже где-то в 6, хотя была зима и она спала там хорошо, но мне было сложно с люлькой по занятиям бегать. В трость пересели после года летом, осенью опять в прогулку, и уже весной этой окончательно в трость, но если бы знала, что в сад не попадем, прогулку бы не продавала, и еще бы в ней покатались.

CrazyMilk
13.09.2014, 22:25
В 6 оба раза

Sokolka
13.09.2014, 22:45
В 6 месяцев. Лежать в люльке стало неинтересно, начинал плакать. В прогулке начал изучать мир. В прогулке положение было полулежа

Lina
13.09.2014, 23:07
Со вторым в 4 месяца, люлька стала мала (перега gt 3)

Мявушка
13.09.2014, 23:19
со всеми тремя в 6 мес люльку меняла на прогулочный блок, тк крутились и отказывались лежать совсем.

Edelweiss:)
14.09.2014, 00:12
Мы в 5,5 пересели в прогулку, хотя я долго оттягивала этот момент :) Но просто уже небезопасно стало в люльке, вертится, запрокидывает ноги, да и во время длительных прогулок перестал лежать, меньше спит уже. А в прогулке поспит и дальше глазеет по сторонам ))
На балконе если спим, то ставлю люльку.
У нас тевтония би ю.

Мальвина
14.09.2014, 12:38
Для меня критериями смены люльки на прогулку в общем случае были такие:
- Люлька стала мала по росту
- Ребенок в люльке вертится, вылезает, и для его же безопасности пора пристегивать.
- Ребенок на улице изучает мир и это удобнее делать сидя-полусидя.


отличные критерии, у нас пока люлька по росту нормальна, а вот следующие два пункта 50/50. Пока попробуем ещё до 7 месяцев в люльке дотянуть.

Lutik
14.09.2014, 14:37
да тут много критерием - рост ребенка, сезон, развитие ребенка, активность ребенка - старшую в 5,5-6 мес. пересадила - она уже сидела, и пыталась вставать из люльки+поздняя весна была, а младшую до 9-10 мес. катала, пока уже люлька не стала маловата - пересаживались ранней весной, и еще пару месяцев прогулку использовали больше на поспать на прогулках, но младшая и садиться, и ползать стала поздно, то есть в 9-10 мес. ее еще мало интересовал окружающий мир.

Верунчик
14.09.2014, 15:59
до 10 месяцев обоих, ждала до конца марта, чтобы теплее было.

Tanushka
14.09.2014, 17:17
В 6.5 мес, у меня категорически отказывался от люльки, выгибался дугой, даже поднятый подголовник не спасал. Хотя был конец февраля, в моих планах было до конца марта докатать его в люльке, но не срослось.

Натя
14.09.2014, 22:34
В 8,5. В первую очередь из-за того, что мне надоела люлька, была весна, хотелось обновления:) Ну и дочка начала с удовольствием смотреть вокруг на все. При этом и умещалась в люльке еще, и вывалиться не пыталась, и спала на прогулках.
В трость в год пересели, но по моим ощущениям от нашей прогулки она мало чем отличается, разве что поуже. А так жесткая спинка, полностью лежачее положение (ребенок до сих пор спит в коляске, если долго гуляем и время пришло). Для тебя чем трость от прогулки принципиально отличается?

Мальвина
14.09.2014, 23:17
Для тебя чем трость от прогулки принципиально отличается?

Трость лёгкая и компактная, менее проходима и в основном подходит для сидячих детей. У нас на зиму прогулочный блок на шасси от люльки, потому что всю зиму точно будем кататься на коляске, а на больших колесах коляска более проходимая. Наверное, от времени года зависит, летом - удобнее трость, зимой - более капитальная коляска. У трости нет амортизатора, тоже для малыша важно.

Катик
15.09.2014, 10:36
в 6 месяцев в ЖТ3