PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Какой сахар вкусный?



Океана
15.09.2014, 11:35
У меня в семье никто сахар не ест. Покупаю только для гостей, но сама в сахаре разбираюсь плохо. Вроде как тростниковый коричневый вкуснее и менее вредный, чем рафинированный. А какой марки лучше покупать? Попробовала Глобал Вилладж - фигня какая-то...

Натя
15.09.2014, 13:02
У меня в семье никто сахар не ест. Покупаю только для гостей, но сама в сахаре разбираюсь плохо. Вроде как тростниковый коричневый вкуснее и менее вредный, чем рафинированный. А какой марки лучше покупать? Попробовала Глобал Вилладж - фигня какая-то...

😱 если вы сахар не едите, то не все ли равно, с чем гости иногда выпьют чай?:) По мне лично, коричневый пахнет, к нему либо надо быть привычным, либо ценить его пользу. Чисто для гостей купила бы любой, и лучше даже белый.

Мальвина
15.09.2014, 15:53
а коричневый - это подкрашенный белый? для гостей обычный в кусках купите и не парьтесь :)

Рыжык
15.09.2014, 16:19
Разве сахар отличается по вкусу? :) Лично мне важен размер куска. Чем меньше -тем лучше.

Светля4окк
15.09.2014, 16:29
То есть вы сахар вообще не используете? Как такое может быть?
А компоты? А выпечка?
Мне слабО представить, что у хозяйки нет сахара. Или его заменителей. 😄😄😄

Если нет предпочтений, то купи обычный (кусочками, рафинад) в любом магазине. Гостям пофигу будет. 😄

Дюжик
15.09.2014, 16:45
Отличается. Он бывает ароматный.

Дюжик
15.09.2014, 16:46
Мистраль нормуль. Можно в азбуке и подороже посмотреть, что то в голове не ловятся названия марок:)

Рыжык
15.09.2014, 17:11
Отличается. Он бывает ароматный.

Он сам ароматный или его принудительно таким делают? Я не помню чтобы в детстве сахар был ароматным, предполагаю что он мог быть более натуральным, чем все то что делают сейчас. Типа голубого лавандового меда.

franchi
15.09.2014, 17:12
я как человек, который не может пить чай без сахара, могу сказать одно, сахар испортился, часто бывает реально несладкий!
песок вообще несладкий стал, не знаю из чего его делают.

более или менее Чайкофский рафинад.

Океана
15.09.2014, 17:42
То есть вы сахар вообще не используете? Как такое может быть?
А компоты? А выпечка?
Мне слабО представить, что у хозяйки нет сахара. Или его заменителей. 😄😄😄

Если нет предпочтений, то купи обычный (кусочками, рафинад) в любом магазине. Гостям пофигу будет. 😄

Сахар используем в хозяйстве только обычный - рассыпной. Ну компоты мы не варим, выпечку не печём :) Дети даже каши сладкие не любят, чай с сахаром не пьют.
Темный сахар вкуснее и менее вреден, чем рафинированный (это если он действительно менее очищенный) Да и выглядит он как-то приличнее, что ли. Мне нравятся на вид такие небольшие колотые кубики, а тот что я купила - похож на обычный рафинированный сахар по форме - ровный и слишком быстро растворяется.

Да, вкус сахара сильно изменился. В моем детстве бабушка иногда покупала крупные куски сахара, которые потом надо было серебряными щипчиками колоть:) Тот сахар был невероятно плотный, долго растворялся, вкус у него был совсем не похож на обычный рафинад в белых коробках.

Кстати, любой сахар имеет запах. Настоящий темный - это тот, который просто менее очищенный, не рафинированный (ну по аналогии с растительным маслом должно быть понятно), имеет свой специфический запах. Мне он вполне нравится, т.к. натуральный.

Я сама сахар употребляю очень редко - только иногда хочется в очень крепкий эспрессо положить. Но дома я такой кофе не варю. И вот в кафе пробовала именно очень твердый, колотый светло-коричневый сахар.

Myr
15.09.2014, 17:42
я как человек, который не может пить чай без сахара, могу сказать одно, сахар испортился, часто бывает реально несладкий!
песок вообще несладкий стал, не знаю из чего его делают.

более или менее Чайкофский рафинад.
Я тебя расстрою. Весь сахар продает государство(монополист) из него уже делают рафинад или просто фасуют. Отдельная песня импортный сахар.
Но разные партии сахара реально очень сильно отличаются по цвету, размеру песчинки, сладости. Много раз на работе сравнивали.

VictoriaHaki
15.09.2014, 22:05
я как человек, который не может пить чай без сахара, могу сказать одно, сахар испортился, часто бывает реально несладкий!
песок вообще несладкий стал, не знаю из чего его делают.

более или менее Чайкофский рафинад.
+1
Я всегда в чай на большую чашку клала 3 ложки. За последний год стало несладко. Теперь кладу четыре. Поясню, что я довольно долго доходила, что мне стало несладко. Сначала просто что-то не так с чаем, потом подслащивала по чуть-чуть, и в итоге укрепилась в мысли, что никуда от четвыртой ложки не уйти.
Сахар стал несладкий.

Цыбулька
15.09.2014, 22:45
Сахар используем в хозяйстве только обычный - рассыпной. Ну компоты мы не варим, выпечку не печём :) Дети даже каши сладкие не любят, чай с сахаром не пьют.


А можно узнать как в хозяйстве еще использовать сахар? Если компоты Вы не варите, вообще ничего не печете и каши едите без сахара, так как же его еще использовать? :)

Океана
15.09.2014, 23:00
А можно узнать как в хозяйстве еще использовать сахар? Если компоты Вы не варите, вообще ничего не печете и каши едите без сахара, так как же его еще использовать? :)

Никак, наверное :) Иногда добавляю в оладьи или сырники. А вообще я редко сахаром пользуюсь. Поэтому решила для гостей завести отдельную коробочку, т.к. уже несколько раз оказывалась в неловком положении, когда гости не пьют чай/кофе без сахара, а у меня в доме и на чайную ложку не наскребалось :)

Но мы едим конфеты, печенье, сладкие творожки, шоколадки ... так что сладкого в нашей жизни навалом и без сахара.

Happy-Ann
16.09.2014, 02:41
Я сахар тоже не ем, компотов не варю, не пеку, вообще никаких десертов сладких, куда бы его надо было добавлять, практически никогда не готовлю. В общем, когда жила одна, мне пачки сахара (с учетом гостей) хватало на пару лет. Сейчас есть муж, который иногда пьет с сахаром чай или кофе - расход резко вырос: теперь пачки хватает на год или даже на 9 месяцев))) Покупаем демерару, мистралевскую в основном - просто потому, что она почти везде есть.

dashenkar
16.09.2014, 07:28
У меня в семье никто сахар не ест. Покупаю только для гостей, но сама в сахаре разбираюсь плохо. Вроде как тростниковый коричневый вкуснее и менее вредный, чем рафинированный. А какой марки лучше покупать? Попробовала Глобал Вилладж - фигня какая-то...

Коричневый типа мистраль просто патокой подкрашен. Действительно тростника стоит в разы дороже. Проще покупать обычный белый.