PDA

Просмотр полной версии : А поговорите со мной про наполнение встроенного шкафа-купе



Lusmilka
15.09.2014, 15:51
Планируем заказать встроенный шкаф в прихожую, длина его будет 3метра, высота 2.82, короче вполне себе здоровый шкаф. В целом в квартире кроме него пока ничего нет из шкафов, но в будущем будет еще один шкаф в спальне(не сильно большой).
Как бы вы его распланировали внутри?
Пока я вижу точно одну штангу под верхнюю одежду, возможно и вторую штангу под ту одежду, которая не войдет в шкаф в спальне. И ряд полок. Меня напрягает, что если штанга будет на уровне 180см, то еще метр до потолка будет бесполезного пространства, вот чего там хранить? чемоданы? у нас он один пока и тот в кладовке живет...
Про полки тоже меня напрягает, что в целом шкаф относительно глубокий(70см) и допустим свитера на полках еще удобно хранить, а вот всякие шарфы, шапки, ну как-то не особо их удобно хранить в глубоких полках, фиг же найдешь там чего...

Лисичка
15.09.2014, 16:01
У нас сверху штанги две полки, там храним обувь в коробках.
А всякие ширфы и прочая мелочь у нас в коробочках икеевских стоит. Тоже очень удобно

Ласка
15.09.2014, 16:11
Мне кажется глубокие полки не очень удобно для одежды.
Можно хранить различный нужный "хлам": коробки, инструменты, техника, посуда (редкоиспользуемая), подушки, пледы, одеяла.
Как кладовка.

Maruska
15.09.2014, 16:37
наверху коробки с обувью, подушки-одеяла. М.б, одежда не по сезону.
Для мелочей (перчаток, шарфов, шапок) можно сделать ящики , типа комода в шкафу. И для свитеров тоже, только, допустим, глубины большей.

Лейка
15.09.2014, 16:37
У меня отдельная полка в коридорном шкафу отведена под постельное белье и полотенца. Плюс наверху храню сезонные ненужные вещи, сумки, рюкзаки, коньки, елочные игрушки. В общем, вопроса, чем забить полки над штангой, не возникало).

Lusmilka
15.09.2014, 16:54
Мне кажется глубокие полки не очень удобно для одежды.
Можно хранить различный нужный "хлам": коробки, инструменты, техника, посуда (редкоиспользуемая), подушки, пледы, одеяла.
Как кладовка.

кладовка у нас есть

Julika
15.09.2014, 17:09
над штангами - полка, туда сезонную обувь в коробках удобно убирать, особенно большие коробки - сапоги напр, в два-три слоя, а внизу шкафа мелкие коробки с обувью.

Рыжык
15.09.2014, 17:13
Две штанги одна под другой ( + под верхнюю одежду что не носится в сезон). обязательно выдвижные ящики, антресольные полки и обычные.

Lusmilka
15.09.2014, 17:28
Две штанги одна под другой ( + под верхнюю одежду что не носится в сезон). обязательно выдвижные ящики, антресольные полки и обычные.

погоди, как две штанги одна под другой?

dashenkar
15.09.2014, 20:45
в полках над штангой - в вакуумных пакетах сезонная одежда, подушки-одеяла, коробки с обувью, елка

Olyashka
15.09.2014, 21:25
погоди, как две штанги одна под другой?

Ну одна на уровне см 90 и вторая на 180... Не помню как именно у нас...
Есть отдел где одна верхняя штанга-там платья и длинные кардиганы висят. А там где 2 штанги всякие блузки рубашки, футболки, короткие юбки. У нас в гардеробной есть разделение. Справа мужнина часть, слева моя. У меня и полочек больше и штанга чуть длиннее. А с мужниной стороны еще гладильная доска и пылесос.
Наверху у нас подушки, одеяла, верхняя одежда мужнина.
Но у нас есть еще шкаф в прихожей-там висит почти вся верхняя одежда и обувь.
Постельное белье и полотенца тоже в гардеробной.
В спальне при этом у нас нет ни шкафов ни комодов. Поэтому под нижнее белье, носки в гардеробной выдвижные ящики. Еще под ремни отсек. А шарфы, палантины, перчатки в прихожей в похожем ящике.

Багира
17.09.2014, 07:50
погоди, как две штанги одна под другой?

Можно пантограф разместить. У нас в гардеробной 2 пантографа. Удобно очень. на пантографе висит несезонка, под ней штанга для пиджаков мужа. Или, если не вмещаются по длине вещи- то вешалка для брюк.
А для шарфов, палантинов- есть вешалки специальные.

Irrrishka
17.09.2014, 08:30
У нас примерно такой. 4 секции и 70 глубина. Две секции поделены полками примерно по 30-35 см каждая. В них одежда, в одной моя, в другой мужа. Шарфы, ремни в коробках. А две других-наверху одна полка, туда в вакуумные пакеты убираю верхнюю одежду, которой сейчас не сезон, потом штанга для верхней одежды, и свободное место под ней -там коробки 9 шт из ИКЕА, в каждой рассортирована обувь. А вторая секция со штангой аналогичная, только наверху убраны младенческие вещи в пакеты вакуумные, а на штанге рубашки костюмы платья.Под ними чемоданы

А, ну вот маленькие полку конечно не все в одежде. Самая верхняя, особо недоступная, там документы, пониже мыльно рыльное запасное

Нино
17.09.2014, 08:39
У меня тоже две штанги. Я измерила пальто мужа и верхняя штанга именно под длинное рассчитана (длиннее к нас нет).
А внизу метр где то. Там куртки и другое не очень длинное.
Я бы еще сделала пару выдвижных ящиков. Шапки, платки, перчатки убрать.

Любопытная кошка
17.09.2014, 09:37
Для очень высоких штанг есть "лифт" - тянешь за палку и штанга опускается.