PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по встроенным шкафам в прихожую.



Эйфория
15.09.2014, 17:16
Хотим встроить шкаф в прихожую, не оч большой - длина 130, глубина 70 см.
Я хочу потолки в прихожую натяжные, а шкаф хочу, чтоб был до потолка, такое вообще возможно сделать? Или обязательно нужно какое-то расстояние от шкафа до потолка? Пошли в роникон считать, говорят нельзя шкафы встроить под потолок, 10 см минимум расстояние... Я что-то так не хочу(

Нафаня
15.09.2014, 17:20
Хотим встроить шкаф в прихожую, не оч большой - длина 130, глубина 70 см.
Я хочу потолки в прихожую натяжные, а шкаф хочу, чтоб был до потолка, такое вообще возможно сделать? Или обязательно нужно какое-то расстояние от шкафа до потолка? Пошли в роникон считать, говорят нельзя шкафы встроить под потолок, 10 см минимум расстояние... Я что-то так не хочу(
Как так? Именно роникон нам сейчас делает шкаф под потолок)))чтобы вообще без крыши верхней. Но у нас не натяжные потолки, обычные. Я тоже хотела от пола до потолка, чтобы пыли меньше было

Apelsinka2303
15.09.2014, 17:29
может из-за потолока

Эйфория
15.09.2014, 17:48
Как так? Именно роникон нам сейчас делает шкаф под потолок)))чтобы вообще без крыши верхней. Но у нас не натяжные потолки, обычные. Я тоже хотела от пола до потолка, чтобы пыли меньше было

Ну вот они объяснили, что под обычный потолок - пожалуйста, а под натяжной нет( типа на что его крепить будут. Я то себе представляю картину, что сверху делают планку какую-то и к нему уже крепят направляющие для потолка, ну и натягивают потолок. В рониконе говорят- что так потолки не натянут( не хочу эту щель, хотела прям до потолка, вся расстроилась ужасно((( куда б еще сходить, посчитать?

Lusmilka
15.09.2014, 17:56
погоди, у тебя потолок уже сделан? или нет? поговори лучше с теми, кто потолок делает, а не с рониконом. Вообще, на сколько я знаю, в таком случае потолок делают не на всю площадь помещения, а за вычетом площади шкафа, а там где шкаф делают гипсокартон. Но это тебе скажут там, где потолки будешь делать.
Чисто технологически проблем нет никаких, но просто натяжной потолок-это ткань, в натянутом состоянии, под нее вровень сделать шкаф как?это же не жесткая поверхность.Все равно зазор будет какой-то.Плюс если допустим, не дай бог, зальют вас сверху соседи. И потолок провиснет под тяжестью воды-он своим краем тут же осядет на шкаф, и шкаф прорежет ткань....

Julika
15.09.2014, 23:07
у нас натяжной потолок, делали задолго до шкафа. Шкаф не доходит до уровня потолка около 5 см, там просто крыша накрывает - пыли нет

евже
16.09.2014, 23:13
у свекров натяжной потолок и шкаф вроде прям под потолок. Завтра у них буду - посмотрю и уточню у свекрови, как они делали.

Ёлка
16.09.2014, 23:59
Для совмещения встроенного шкафа и натяжного потолка можно реализовать 2 варианта
1) на потолке сделать нечто вроде балки (из тонкого бруса 10*10 или металлических профилей, обшитых гипроком). За балку прицепят и потолок, и направляющие и конструкцию шкафа. Балка шпаклюется и либо красится в некий сочетающийся с общей цветовой гаммой комнаты цвет, либо красится белой краской под потолок, либо оклеивается обоями. Можно встроить светильники до кучи.
Шкафные конструкции могут крепиться как на нижнюю плоскость балки, так и на потолок за нею.
Потолок за балкой шпаклюется-выравнивается обычным методом, красится/оклеивается обоями/обшивается гипроком и тоже красится/оклеивается обоями.

2) полностью опустить потолок на том месте, где будет шкаф. То есть по сути та же балка, только по всей части потолка над планируемым шкафом.

Эту балку или опускание потолка делают РЕМОНТНИКИ, а не потолочники и не шкафники.
Потолочники приходят, сверлят дырки, натягивают полотно.
Шкафники приходят, режут доски шкафа под размер и крепят вам шкаф.
балка должна быть готова до них, обшита/заштукатурена, оклеена или окрашена по вашему интерьеру.