PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Очередь в сад без прописки



Love in Paris
19.09.2014, 14:14
Посмотрела в ФАК, вроде, похожего вопроса не было.
Расскажите, пожалуйста, вроде как, если мы прописаны в Москве, но живем не по прописке, мы можем претендовать на место в саду по адресу проживания.
Если это так, как встать на очередь? На портале госуслуг это делается? Скажите, пожалуйста, по порядку, как это сделать?
И еще - медкарта в сад нужна только от смежной поликлиники? или я могу принести нашу карту из той клиники, где наблюдаемся?

Спасибо!

Lutik
19.09.2014, 14:21
Посмотрела в ФАК, вроде, похожего вопроса не было.
Расскажите, пожалуйста, вроде как, если мы прописаны в Москве, но живем не по прописке, мы можем претендовать на место в саду по адресу проживания.
Если это так, как встать на очередь? На портале госуслуг это делается? Скажите, пожалуйста, по порядку, как это сделать?
И еще - медкарта в сад нужна только от смежной поликлиники? или я могу принести нашу карту из той клиники, где наблюдаемся?

Спасибо!

в очередь, да на госуслугах встаешь. По месту проживания точно можно, другое дело не отодвинет ли вас это автоматом в конец очереди?
Медкарта подойдет от любой ПК, мы так вообще из другого города планировали привозить карту - уточняли в саду, сказали можно.

Мальвина
19.09.2014, 14:26
я вставала с ребенком на очередь в апреле. Вставала в районе проживания. При этом не все желаемые сады к прописке прикреплены. В тот сад, что по прописке, у нас очередь 44, два другие сада не по прописке очередь 59 и 75. Так что шанс попасть в сад только по прописке.

регистрироваться можно на госуслугах и в течение 20 дней подтвердить документально в осипе.

Love in Paris
19.09.2014, 14:48
По прописке у нас совсем далеко от места проживания ((
Т.е.шансов попасть тут совсем мало? (( а что в осипе нужно подтверждать, как раз, прописку?
Видимо...частный сад нам светит, а я обрадовалась информации про адрес проживания...
А места в очереди 59 и 75 что означают? Как двигается?

Мальвина
19.09.2014, 15:00
По прописке у нас совсем далеко от места проживания ((
Т.е.шансов попасть тут совсем мало? (( а что в осипе нужно подтверждать, как раз, прописку?
Видимо...частный сад нам светит, а я обрадовалась информации про адрес проживания...
А места в очереди 59 и 75 что означают? Как двигается?

я так понимаю, что по новым правилам (по старым прописка не важна была, кто первый встал, того и тапки), сначала зачисляют в сад тех детей, которые к нему относятся по прописке независимо от даты постановки на очередь, а потом остальных по очереди на свободные места. Т.е. человек, вставший в очередь в апреле в сад не по основному списку (т.е. не по прописке) будет сзади человека, который встал на очередь в сентябре по основному списку. Но в очередь в желаемые сады вставать вам надо в любом случае, а там разберётесь.
в тот сад, где у нас очередь 59, там всего одна группа 25-30 чел., явно мы в неё не влезем. Второй сад, где у нас очередь 75, 2 группы по 25-30 чел, тоже не влезаем. А в сад по прописке спокойно проходим, там не менее 60 чел. будут набирать. Очередь двигается пока в сторону удаления, потому что рождаются и регистрируются новые льготники, но двигается незначительно. Вот на момент регистрации в сад по основному списку мы были 39, а сейчас 44, т.е. за полгода добавилось 5 льготников перед нами.

в осипе надо оригинал свидетельства о рождении, справку о постоянной регистрации ребенка, паспорт мамы или папы; документы, подтверждающие льготы

Натуля
19.09.2014, 15:05
Вставай на очередь, а ближе к делу разберетесь. Может там будет ГКП, а потом возьмут в сад.

Love in Paris
19.09.2014, 15:08
я так понимаю, что по новым правилам (по старым прописка не важна была, кто первый встал, того и тапки), сначала зачисляют в сад тех детей, которые к нему относятся по прописке независимо от даты постановки на очередь, а потом остальных по очереди на свободные места. Т.е. человек, вставший в очередь в апреле в сад не по основному списку (т.е. не по прописке) будет сзади человека, который встал на очередь в сентябре по основному списку. Но в очередь в желаемые сады вставать вам надо в любом случае, а там разберётесь.
в тот сад, где у нас очередь 59, там всего одна группа 25-30 чел., явно мы в неё не влезем. Второй сад, где у нас очередь 75, 2 группы по 25-30 чел, тоже не влезаем. А в сад по прописке спокойно проходим, там не менее 60 чел. будут набирать.

в осипе надо оригинал свидетельства о рождении, справку о постоянной регистрации ребенка, паспорт мамы или папы; документы, подтверждающие льготы

Спасибо! Т.е. очередь она на год зачисления? Я подумала, что 59 распределяется примерно так - 1-10 получают место в 2014, остальные ждут, затем 11-25 получают место в 2015... Ну, и соответственно, все двигаются выше...

Мальвина
19.09.2014, 15:10
Спасибо! Т.е. очередь она на год зачисления? Я подумала, что 59 распределяется примерно так - 1-10 получают место в 2014, остальные ждут, затем 11-25 получают место в 2015... Ну, и соответственно, все двигаются выше...

да, на год зачисления, у нас год зачисления 2017. Система 2016 не предлагала, но мне всё равно. Я на ясли всё равно не претендую.

Миракл
19.09.2014, 15:17
Без прописки по месту проживания, куда прикреплены садики вы пойдете по дополнительному списку, доходит ли до него очередь неизвестно. Это как со школами, список А, кто прописан на приписной территории, и список Б, для всех остальных, конечно в школу попасть проще.
Другой вопрос, что все эти прописки фигня полная, когда места в соседних садах заканчиваются и начинают предлагать сады, чуть ли не в соседних районах.

Перепрописаться никак?

Сейчас главное вставай в очередь скорее, т.к. для вас будет важно быть впереди хотя бы этого доп списка. А за 2 года все может поменяться, я вот год назад была уверена, что младшая попадет без проблем, а в итоге новые правила и все.
Главное ставь везде галочки и на гкп и на поступление до 3 лет.

Love in Paris
19.09.2014, 15:17
да, на год зачисления, у нас год зачисления 2017. Система 2016 не предлагала, но мне всё равно. Я на ясли всё равно не претендую.

Угу....Дааа, надо посмотреть хоть...очереди (( сейчас снилс получим, займусь

Мальвина
19.09.2014, 15:19
Угу....Дааа, надо посмотреть хоть...очереди (( сейчас снилс получим, займусь

займись прям щас. снилс не нужен для очереди. я младшему снилс ещё и не сделала.

Мальвина
19.09.2014, 15:22
на гкп и ципр надо заявление в осипе писать, я писала уже на 2015 год

Мальвина
19.09.2014, 15:24
Другой вопрос, что все эти прописки фигня полная, когда места в соседних садах заканчиваются и начинают предлагать сады, чуть ли не в соседних районах.



почему фигня, вам не хватило места в саду, где вы стояли по основному списку?

cat
19.09.2014, 15:29
на гкп и ципр надо заявление в осипе писать, я писала уже на 2015 год

Вы писали? Блин, странно так. Я уже где-то это слышала. что ГКП - это через ОСИП, а нам предложили из самого сада звонили и я просто пошла и док-ты отнесла и все, никуда ехать не предлагали даже.

А по теме, сначала зачисляются льготники, потом те, у кого льгот нет, но есть прописка, потом все остальные. Если не попадете - могут предложить сад дальше, куда придется возить. Шансы есть попасть, но не факт, что в указанные тобой сады.

Lutik
19.09.2014, 15:33
По прописке у нас совсем далеко от места проживания ((
Т.е.шансов попасть тут совсем мало? (( а что в осипе нужно подтверждать, как раз, прописку?
Видимо...частный сад нам светит, а я обрадовалась информации про адрес проживания...
А места в очереди 59 и 75 что означают? Как двигается?

от района еще многое зависит - чем больше детей, тем сложнее ситуация с садами. Обычно в сад набирают 2 группы одного возраста, вот отсекай 25*2, то есть все, что дальше 50 - вероятность попасть в сад снижается и еще не забываем, что как только кто то из льготников позади тебя подтвердил льготу - он становится впереди тебя, так что очередь еще может двигаться не только в сторону уменьшения, к сожалению.

Миракл
19.09.2014, 15:38
почему фигня, вам не хватило места в саду, где вы стояли по основному списку?

Мы везде по основному списку, т.к. ребенок прописан. Пока до нас распределение не дошло, распределили только март 2012, но полагаю, что когда дойдет, в ближайших садах мест не будет. Потом у что вот еще есть эта дополнительная очередь, откуда понабирают детей, мы то в основной ее не видим. Вот и будут предлагать другие сады, к которым мы не приписаны.
Такая ситуация в других округах сплошь и рядом.


Вы писали? Блин, странно так. Я уже где-то это слышала. что ГКП - это через ОСИП, а нам предложили из самого сада звонили и я просто пошла и док-ты отнесла и все, никуда ехать не предлагали даже.

А по теме, сначала зачисляются льготники, потом те, у кого льгот нет, но есть прописка, потом все остальные. Если не попадете - могут предложить сад дальше, куда придется возить. Шансы есть попасть, но не факт, что в указанные тобой сады.

Везде по разному, мне сказали ехать в осип, у кого-то прям в саду берут, вот в каком-то округе заявление можно на сайте подать.

Love in Paris
19.09.2014, 15:38
займись прям щас. снилс не нужен для очереди. я младшему снилс ещё и не сделала.

О! А я снилс заморочилась для сада именно! Спасибо!
А куда в госуслугах идти? Какое ведомство?

Мальвина
19.09.2014, 15:41
А куда в госуслугах идти? Какое ведомство?

тыркаться на записаться в детский сад)))

Мальвина
19.09.2014, 15:42
Мы везде по основному списку, т.к. ребенок прописан. Пока до нас распределение не дошло, распределили только март 2012, но полагаю, что когда дойдет, в ближайших садах мест не будет. Потом у что вот еще есть эта дополнительная очередь, откуда понабирают детей, мы то в основной ее не видим. Вот и будут предлагать другие сады, к которым мы не приписаны.
Такая ситуация в других округах сплошь и рядом.


ну это наверное вы в ясли хотели попасть, а их сильно сократили, а желающих много. Не думаю, что с попаданием в младшую группу будут проблемы

cat
19.09.2014, 15:43
от района еще многое зависит - чем больше детей, тем сложнее ситуация с садами. Обычно в сад набирают 2 группы одного возраста, вот отсекай 25*2, то есть все, что дальше 50 - вероятность попасть в сад снижается и еще не забываем, что как только кто то из льготников позади тебя подтвердил льготу - он становится впереди тебя, так что очередь еще может двигаться не только в сторону уменьшения, к сожалению.

ага, и те, кто хотел и не попал, тоже могут встать впереди тебя. напрмер такие же. у кого приписки к саду нет и им на тот год сад не дали-тоже встанут впереди тебя.

Миракл
19.09.2014, 16:19
ну это наверное вы в ясли хотели попасть, а их сильно сократили, а желающих много. Не думаю, что с попаданием в младшую группу будут проблемы

Ситуация именно с 3-х летками. Весной массово тех кому три исполнилось распихивали по садам, и была такая ситуация.
Еще я смотрела очередь на следующий год ( на госуслугах, если выбрать сад, показывает сколько человек стоит по основному списку и сколько льготников, сколько всего мест), вот мест 30, а людей уже 34, это те, кто изначально ставил галочку 2015 год, а есть еще 2014, которые не попали, вот и шансы даже в 3 попасть в желаемый сад малы.

Иришкин
19.09.2014, 18:17
Ань, рассказываю как у нас делали. Они вставали в очередь по прописке получали место в саду, а потом переводились в сад по месту проживания. У нас сейчас к нам в сад так вся Щеобинку ходит. Получали место на Щербинке (ага.. Москва же теперь), а потом переводились к нам в Бутово.

Love in Paris
19.09.2014, 18:23
Ань, рассказываю как у нас делали. Они вставали в очередь по прописке получали место в саду, а потом переводились в сад по месту проживания. У нас сейчас к нам в сад так вся Щеобинку ходит. Получали место на Щербинке (ага.. Москва же теперь), а потом переводились к нам в Бутово.

А вы в Бутово? Я что-то пропустила..
Мы прописаны в 40км от мкад )))) новая Москва...чет я очкую, переведут ли оттуда в сад здесь?

Daniella
21.09.2014, 09:57
Сейчас каждый год с садами все кардинально меняется.. Сложно что-то предсказать на 3 года вперед.. Так что вставай куда сейчас планируете, ну можешь на всякий случай третий сад по прописке написать.. Но вообще сейчас в основном по возрасту распределяют и старше трех лет(и даже в 2,6) практически все попадают может не в приоритетный но в ближайшие сады..
А номер очереди в сад можно делить на 2-3, ведь большинство в 2-3 сада записаны, а пойдут только в один. Да и сейчас в основном в комплексы все объединились, а это по несколько садов в одной очереди.

Love in Paris
21.09.2014, 13:08
Рассказываю - отправила эл заявление. Пришла отбивка
В результате межведомственной проверки не удалось подтвердить сведения об адресе регистрации, указанном в заявлении,*

И в списке документов для осип указан - документ, подтверждающий регистрацию.

Так, правильно, регистрация у нас не по месту жительства, я и указывала, что сад нам не по регистрации нужен, а по месту жительства.
А что же мне им нести? Завтра буду звонить в осип, но, пока, что-то не пойму опять...