PDA

Просмотр полной версии : Агуша на ночь



Daria
19.09.2014, 23:19
Что-то вечером у меня совсем мало молока. Детка нервничает, сосет-сосет, молоко не идет. И ночбю каждый час просыпаться стала. Может на ночь Агушу кисломолочную подавать? Или на ночь не надо бы... Как думаете?

cherry
19.09.2014, 23:25
мы пили как раз на ночь кисломолочную. точно не помню с какого возраста. Её выдавали на молочке.

Натя
19.09.2014, 23:28
Что-то вечером у меня совсем мало молока. Детка нервничает, сосет-сосет, молоко не идет. И ночбю каждый час просыпаться стала. Может на ночь Агушу кисломолочную подавать? Или на ночь не надо бы... Как думаете?

Если в планах гв сохранять в ближайшие месяцы, то не надо никакой агуши. Во-первых, даже если действительно мало молока, то за несколько дней дочка насосет себе нужное количество, и все наладится. А во-вторых, ты уверена, что дело в молоке, а не в чем-то другом? Может зубы начали лезть? Они как раз вечером-ночью беспокоят. Возраст у вас очень подходящий.

Ёлка
19.09.2014, 23:29
Смотря какая цель.
Если цель - спокойные ночи всей семьи, то Агуша или что-то иное, питательное на ночь, дочку усыпит. Но тогда она не проснется на то, чтобы ночью пососать грудь, не будет стимуляции ночными кормлениями, меньше выработка пролактина и как следствие меньше молока.
Если надо наработать побольше молока - то кормить ночами обязательно. Возможно, какой-то лактационный кризис, их несколько бывает. Несколько дней и все устаканится.

Myr
19.09.2014, 23:30
В пять месяцев не рановато?
Может у нее зубки из-за этого часто просыпается?

Sweety
19.09.2014, 23:38
Во-первых, если дать Агушу - значит молока автоматически станет еще меньше. То есть, если хочешь долго кормить - лучше не надо.
Во-вторых, если долгокормления в планах нет - можно и попробовать дать Агушу, возраст позволяет - если конечно аллергии на нее не будет, то есть начинать ее давать надо как и прикорм - понемножку, постепенно увеличивая объем.
В-третьих, если ее и дать - очень вероятно, что сон это не улучшит. Каждый час начинают просыпаться именно в этом возрасте многие дети, я давно заметила по форумским жалобам, даже опрос как-то проводила. В 5-6 месяцев скачок в развитии идет - и эмоциональном и физическом (активное познание мира, дети начинают вертеться, пытаться ползти, сесть и т.п.) - и во сне все это перерабатывается. У моих обеих сон значительно испортился именно в этом возрасте.

Daria
19.09.2014, 23:57
Спасибо, девочки. Уже агушу налила, но дать рука не поднимается. Малышка все не спит, терзает грудь. Ни на руках, ни в коляске укачиваться не желает. Может я просто устала. Кормить в планах до года.

Токси
19.09.2014, 23:59
Смотря какая цель.
Если цель - спокойные ночи всей семьи, то Агуша или что-то иное, питательное на ночь, дочку усыпит. Но тогда она не проснется на то, чтобы ночью пососать грудь, не будет стимуляции ночными кормлениями, меньше выработка пролактина и как следствие меньше молока.
Если надо наработать побольше молока - то кормить ночами обязательно. Возможно, какой-то лактационный кризис, их несколько бывает. Несколько дней и все устаканится.

Это с чего такой вывод, что она ночью не проснется? Проснется еще как, как раз в период с 3-х до 6, и у мамы молока уже накопиться и ребенок поест грудь.

Ёлка
20.09.2014, 09:32
Это с чего такой вывод, что она ночью не проснется? Проснется еще как, как раз в период с 3-х до 6, и у мамы молока уже накопиться и ребенок поест грудь.

Я темы про ГВ часто читаю, не только на Хлопотах, и в них часто встречается фраза типа "дали на ночь смесь - так прекрасно малыш проспал всю ночь!"
Если дать что-то часов в 9 вечера - к 3 может и проснется. Если в 12 ночи - большие шансы, что задрыхнет до утра.
Это одна сторона.

Вторая - молоко к 3-6 утра у мамы именно что накопится. Но это накопление - оно простимулировано старым уровнем потребности. Чтобы выйти на новый уровень количества - надо показывать груди, что потребности изменились. И ничто не сделает этого лучше, чем ребенок, присасывающийся несколько раз за ночь.

Мальвина
20.09.2014, 10:27
не стала бы давать, во-первых, молока будет ещё меньше, т.к. отсутствует нужная стимуляция сосанием, а во-вторых, агуша сомнительный напиток для пятимесячного.

У меня тоже в этот раз частенько бывает состояние "мало молока" и малыш из-за этого прям так нервничает, ругается, капризничает. Но терпим это состояние, хочет есть, пусть добывает себе. Со старшим у меня ничего подобного не было. Просто это замкнутый круг: начнешь давать смесь, молока будет становиться ещё меньше, ещё больше смеси придётся вводить и гв сойдет на нет.