PDA

Просмотр полной версии : Матрона



Масяня
22.09.2014, 15:42
честно искала по поиску с телефона -не выдал похожих тем)))
я никогда не была у Матроны, сейчас совсем неважно со здоровьем ребенка и мамы, хотела завтра поехать, но к стыду своему(((( я не знаю последовательность действий: как правильно и куда подходить и что с собой везти -расскажите пожалуйста...
Ps возможно вопрос немного странный, но слишком часто сталкивалась в церкви с критикой от местных бабулек-не так зашла, не там стоишь и пр((
спасибо)

Lutik
22.09.2014, 15:56
наверное потому что запрос неправильный делала - она Матрона.
Я там была однажды - покупала иконку по просьбе родственницы, но как раз там не сталкивалась с тем, что "не так стоишь, не так одет и т.п." как то все по доброму там было..

Масяня
22.09.2014, 16:03
Точно, понимаю, что что-то не так написала...ночь без сна...спасибо!)

Leca
22.09.2014, 16:09
Там как правило две очереди- одна к иконе на улице а вторая в сам храм к ее плащенице. Один раз стояла и там и там. Но очередь к иконеидвижется медленнее намного. Если на улицеихолодно- околееш. Обычно с собой приносЯт цветы. Вроде как белые. Да ну и все. Там норм контингент бабушек. Иногда еще приносят записочки с просьбой и кладут их в мешочек возле икрны на улице.

Калиастра
22.09.2014, 16:10
Людей там обычно много, увидишь что и как они делают, не должны в общем-то критику разводить. В очереди долго стоишь, а на месте наоборот все быстро - икона, мощи. Купи цветов нечетное кол-во

Вольга
22.09.2014, 16:30
Цветы нечётное количество, к ней как к живой. Стоять в обе очереди нужно. Когда подойдёшь к мощам, начинай сразу читать молитву и просить о чём то, так как у мощей не дают задерживаться и охранники подталкивают очередь.

Happy-Ann
24.09.2014, 12:33
Цветы любые, лучше необработанные, потому что потом этими цветами к раке прикасаются и раздают их всем (головки) - их можно заваривать и пить.

Насчет того, что в две очереди всенепременно стоять, - ну, можно, конечно, но особого смысла в этом нет. Та, которая к иконе, движется всегда очень медленно - некоторые люди стоят подолгу у иконы, никто там очередь не регулирует (в отличие от очереди у мощей). Но икона есть и в храме, где мощи. Поэтому имеет смысл стоять все же туда, там и к мощам приложишься, и к иконе можно подойти помолиться. Там же стоит ящик, куда записочку с просьбой можно положить. Если после этого удовлетворенной себя не почувствуешь, то тогда можно и к иконе постоять отдельно)

Алинчик
24.09.2014, 14:15
Я была в начале лета первый раз. Знала только что цветы как живой нужно нести. Там нет критики и недобрых взглядов там вообще очень спокойно и прям ощушение легкости. Не в одром храме я такого не чувствовала. Я встала к иконе в очередь и там мы с девочкой которая впереди меня была поочереди сходили к мощам.

Julenka
24.09.2014, 15:16
на могиле у Матронушки нет очередей, в спину никто не толкает. Можно и помолиться и помощи попросить. С собой взять цветы нечетное количество, можно конфеты, хлеб. Здесь есть очень много информации http://svmatrona.ru/content/kak-posetit-mogilku-matronushki