PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про ветрянку



Kuzka
23.09.2014, 12:35
Старший завтра в сад собирается, а я сегодня узнала, что у нас ветрянка в группе. Старший то пусть болеет, а вот мелкий... Вроде года нет еще... Как переносят ее в таком возрасте?

ДРУЖИЛКА
23.09.2014, 12:44
Я сама болела будучи грудничком,перенесла все очень легко) И потом,еще не факт,что вы ее с первого раза подхватите)) У меня сын подхватил ее только с 3 раза,а карантин в его группе был раз пять)

Olive
23.09.2014, 13:20
Младший переболел ветрянкой в 1 год и 1 месяц легко, даже без высокой температуры, играл и веселился как обычно, а вот старшая вялая лежала 3 дня с высокой темпой...

nata314
23.09.2014, 14:06
вообще кто-то говорил, что маленькие даже лучше переносят.
Дочка болела в 2.4. Темпра была всего 1 день и вообще ничего не чесалось и не беспокоило ее. А вот сын так и не заразился от нее, хотя во время болезни были все время вместе

PinkBagira
23.09.2014, 14:28
У меня старший сейчас болеет ветрянкой. Правда какой-то неярковыраженной. Весной в группе трижды карантин по ветрянке продлевали, причем каждый раз на 20-21 день от заболевшего новый случай был. Тогда я дергалась, сейчас уже спокойно жду чем закончится. У кумы младшая болела в 2,5 месяца, перенесли легче всех. Тяжелее всего 6 летке досталось.

cat
24.09.2014, 09:21
мне наша педиатр говорила, что чем старше ребенок - тем тяжелее он переносит ветрянку! Моя в августе переболела, зато теперь можно не волноваться, когда пойдет в сад, а я на работу))

Мявушка
24.09.2014, 23:27
У меня средний болел как раз в год и 2 мес, перенес легче, чем 4-летняя дочка. Еще большой плюс, что не умел чесаться, поэтому ничего себе не насковыривал. Но живого места не было на нем, хоть малярным валиком крась, особенно лицо.