PDA

Просмотр полной версии : Флуд Помогите придумать объявление



Elen
23.09.2014, 21:41
Мест для парковки у нас во дворе не хватает, и мою машину часто блокируют :(
Я уезжаю на работу около 7 утра, и дозвониться по телефончику по стеклом бывает проблематично - люди просто спят... В результате уходит время, я попадаю в пробку и опаздываю на работу. Что не есть хорошо.

Поэтому хочу придумать объявление - пару строчек, под стекло, типа машину передо мной не ставить, уезжаю в 5 утра :)
Но как-то банально... нужно что-то поинтересней))

Или вообще ничего не писать? Глупая идея?

Миракл
23.09.2014, 21:51
А не вариант ставить так, чтобы никто не поставил впереди? У нас стоят машины в ряд, и те кто уезжает скоро или на работу рано, встает вперед чуть, так что уже перед ним перпендикулярно машину не поставить.

Lutik
23.09.2014, 21:53
написать то можно, только по мне так, если человек блокирует - то уже ему пофигу на всех остальных - такому что есть объявление, что нет.
Меня блокировали даже тогда, когда есть рядом места (и не одно - на парковке тц), и человек даже не извинялся за это. Мне кажется, что это такой тип людей - одна дамочка у детсада регулярно бросала свою машину как попало (ребенок ее в наш сад ходил), пока меня не заблокировала - я ей много чего высказала (тем более мы к педиатру с ребенком спешили) - она потом год шелковая была, а потом опять взялась за старое.

Я в таких ситуациях вижу только один выход - ставить свою машину или в другом месте или так, чтобы никто не мог заблокировать. То есть пофигу, что я стану криво-косо, но если в этом месте регулярно блокируют - моя неправильно припаркованная машина может предотвратить блокировку.

погуглила - вот единственный способ http://www.liveexpert.ru/topic/view/707428-blokiruyut-viezd-avtomobilya-vo-dvore-moskva? но и он совершенно ничего не гарантирует.

Elen
23.09.2014, 21:54
А не вариант ставить так, чтобы никто не поставил впереди? У нас стоят машины в ряд, и те кто уезжает скоро или на работу рано, встает вперед чуть, так что уже перед ним перпендикулярно машину не поставить.

Пробовала :) так, и сяк, и наперекосяк)
Все равно умудряются загородить, хоть по диагонали

Elen
23.09.2014, 21:59
написать то можно, только по мне так, если человек блокирует - то уже ему пофигу на всех остальных - такому что есть объявление, что нет....
Я в таких ситуациях вижу только один выход - ставить свою машину или в другом месте или так, чтобы никто не мог заблокировать. То есть пофигу, что я стану криво-косо, но если в этом месте регулярно блокируют - моя неправильно припаркованная машина может предотвратить блокировку.

Другие места - это подземный паркинг, что дорого, если ты не купил место вкупе с квартирой. Либо далеко и неудобно от подъезда, а я часто с продуктами/вещами приезжаю. Еще вариант - через двор у школы, но в том году мне там стекло разбили и залезли в машину... Больше не ставлю там, только в самом крайнем случае.

Lutik
23.09.2014, 22:03
попробуй написать такую записку.

"Когда Вы приняли решение заблокировать мой автомобиль подумайте:
2) не нарушается ли пункт ПДД 12.4
3) не подпадают ли действия под статью 12.19 КоАП РФ
4) не подпадают ли действия под статью 12.35 КоАП РФ
5) не нарушаются ли мои Конституционные права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России)"

но не все рассматривают, что там прилеплено на другом авто. Особенно сейчас, когда темнеть будет рано.
Но ты такие записочки можешь и тем, кто тебя заблокировал класть под дворник, глядишь дойдет до былдоидов, хотя бы тех, у кого хоть одна извилина есть, а в ней зачатки совести.

nata314
23.09.2014, 22:15
Выезжаю в 5 утра! Просьба не загораживать! Не портите сон своих близких в такую рань!

mimi_doll
23.09.2014, 22:16
Мне тоже кажется, надо что-то про 5 утра написать.
"Уезжаю в 5 утра, просьба не блокировать машину, если Вы еще спите)))"
Попробовать в любом случае стоит! Ведь наверняка паркуются одни и те же люди. Если они запомнить твою машину, то, может, и, правда, сами не будут рядом ставить свои.

cherry
23.09.2014, 22:19
Пожалуйста, не блокируйте! Или ждите настойчивых звонков в 5 утра.

Очень крупно и заметно!

Fly
23.09.2014, 22:22
Выезжаю в 5 утра! В 4:55 приду в гости к тому, кто загородил мою машину

Ну или как то так

Lusmilka
23.09.2014, 22:25
Хотите завтра проснуться в 5 утра? Поставьте свою машину возле моей. Утреннюю побудку гарантирую!

ЛС
23.09.2014, 22:26
Я бы добавила про 'штрафстоянка и эвакуатор за ваш счет', звонки легко не слышать, если выключить звук.

Lutik
23.09.2014, 22:27
мне кажется это только разозлит или раззадорит.
А вот известие, что в 5 утра человека будут будить, потому что надо уехать, впечатлит.

так "умные" люди выключают телефоны.

Lutik
23.09.2014, 22:29
мне кажется это только разозлит или раззадорит.

а меня интересно не должно разозлить, что мою машину заблокировали и я опаздываю на работу?:)

Elen
23.09.2014, 22:41
попробуй написать такую записку.

"Когда Вы приняли решение заблокировать мой автомобиль подумайте:
2) не нарушается ли пункт ПДД 12.4
3) не подпадают ли действия под статью 12.19 КоАП РФ
4) не подпадают ли действия под статью 12.35 КоАП РФ
5) не нарушаются ли мои Конституционные права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России)"

но не все рассматривают, что там прилеплено на другом авто. Особенно сейчас, когда темнеть будет рано.
Но ты такие записочки можешь и тем, кто тебя заблокировал класть под дворник, глядишь дойдет до былдоидов, хотя бы тех, у кого хоть одна извилина есть, а в ней зачатки совести.

Оль, это конечно круто - про статьи КоАП, но, согласна с Таней, боюсь, наоборот спровоцирует заблокировать именно мою машину. а злиться и беситься буду я)
Как сегодня, например, когда меня заблокировал красный субару, звоню - парень вышел... а машина не заводится! Минут 10 крутил, завелся... Ему пофиг, а я нервничаю(

Elen
23.09.2014, 22:47
это не умные, это наглые..
А, поняла... ты исходишь из того, что запирают только наглые, и их можно пронять только законом. А я из того, что запирают не ожидая что заперли, а потому их больше проймет то, что им придется в 5 утра вставать (я-то исхожу из того что они искренне готовы это сделать, раз даже телефон оставили. Просто не рано утром).
Вероятно ты права, я-то в машинах теоретик :)

Не, Тань, я тоже считаю, что в моей ситуации блокируют скорее от безисходности, чем из наглости. Мест-то реально не хватает.
И телефоны оставляют.
Но мне от этого не легче)) Почему-то всегда выбирают меня))
А вперед высовываться -опасно, могут поцарапать, когда две машины разъезжаться будут.

nata314
23.09.2014, 22:56
попробуй написать такую записку.

"Когда Вы приняли решение заблокировать мой автомобиль подумайте:
2) не нарушается ли пункт ПДД 12.4
3) не подпадают ли действия под статью 12.19 КоАП РФ
4) не подпадают ли действия под статью 12.35 КоАП РФ
5) не нарушаются ли мои Конституционные права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России)"

но не все рассматривают, что там прилеплено на другом авто. Особенно сейчас, когда темнеть будет рано.
Но ты такие записочки можешь и тем, кто тебя заблокировал класть под дворник, глядишь дойдет до былдоидов, хотя бы тех, у кого хоть одна извилина есть, а в ней зачатки совести.
Слишком длинно. Никто не будет читать до конца
Надо что то короткое

nata314
23.09.2014, 22:59
Хочешь просыпаться в 5 утра ?
Заблокируй машину и я утром расскажу тебе как!

nata314
23.09.2014, 23:00
А кстати , какая у тебя машина? Женского вида или мужского?))) ну там красная микра или черный джип?))

Elen
23.09.2014, 23:13
А кстати , какая у тебя машина? Женского вида или мужского?))) ну там красная микра или черный джип?))

Серебристый гетц) у нас таких во дворе 5 штук

Lutik
23.09.2014, 23:16
Не, Тань, я тоже считаю, что в моей ситуации блокируют скорее от безисходности, чем из наглости. Мест-то реально не хватает.
И телефоны оставляют.
Но мне от этого не легче)) Почему-то всегда выбирают меня))
А вперед высовываться -опасно, могут поцарапать, когда две машины разъезжаться будут.

безисходность - это когда тебе надо припарковаться на 2 минуты, а ты должен 20 минут колесить по району, чтобы припарковаться - а в твоем случае - это банальная лень и нежелание уважительно относится к окружающим, впрочем, это какая то неискоренимая черта наших граждан:(. У нас неплохая парковка во дворе - но народ не удосуживается потратить одну минуту, чтобы припарковаться по разметке и занимают два парковочных места (и не на 2 минуты, а на ночь) - тоже считаю неуважением к соседям.
Выбирать тебе - бороться с запиральщиками, пытаться дозвонить запиральщикам или высовываться вперед под угрозой царапин.
Перед тобой владелец субару хотя бы извинился?

Lutik
23.09.2014, 23:17
Оль, это конечно круто - про статьи КоАП, но, согласна с Таней, боюсь, наоборот спровоцирует заблокировать именно мою машину. а злиться и беситься буду я)
Как сегодня, например, когда меня заблокировал красный субару, звоню - парень вышел... а машина не заводится! Минут 10 крутил, завелся... Ему пофиг, а я нервничаю(

я курильщикам в подъезде вешала про коап - как ни странно действовало. По мне так, когда к людям взывают к статьям закона - обычно лояльно относятся.

Julika
23.09.2014, 23:21
1. ставить в др месте.
1а. подземный паркинг можно арендовать - это не так и дорого.
2. не себе записки лепить, на них всем пох откровенно, особенно в темное время суток, а лепить тем, кто тебя блокирует!

Lutik
23.09.2014, 23:29
это не умные, это наглые..
А, поняла... ты исходишь из того, что запирают только наглые, и их можно пронять только законом. А я из того, что запирают не ожидая что заперли, а потому их больше проймет то, что им придется в 5 утра вставать (я-то исхожу из того что они искренне готовы это сделать, раз даже телефон оставили. Просто не рано утром).
Вероятно ты права, я-то в машинах теоретик :)

а фиг знает, что правильно - люди разные бывают и ведут себя по разному. Но наглость - это наглость, так что хоть ты и позвонишь ему по телефону, а он вот прямо сейчас не хочет вставать и выходить. Ну и по мне на холоде ждать 10-15 минут тоже крайне неприятное начало утро, я за это время так заведусь, что меня оттаскивать впятером придется от владельца машины, который оденется и спуститься, чтоб меня выпустить.

Кстати, тут подумала, а если мужа просить звонить и выходить к машине - ну типа это его машина? ведь правда гетц все таки скорее женская, поэтому владельца какого нибудь патфайнлера с меньшей вероятностью запрут, чем гетц. По крайней мере со временем, некоторые запиральщики отвалятся - потому что раздражать несколько раз одного мужика - может быть чревато. Хотя истеричных женщин тоже не любят, так что поистерить ради того, чтоб не хотелось тебя запирать тоже можно попробовать:)

Светля4окк
23.09.2014, 23:29
Я бы добавила про 'штрафстоянка и эвакуатор за ваш счет', звонки легко не слышать, если выключить звук.

Да фиг эвакуатор приедет. Это слишком сложно. И почти нереально.
Сначала надо вызвать ментов, потом уже они вызывают эвакуатор, но что менты предъявят - во дворе знаков парковки нет, что там нарушено?! Приедет эвакуатор и нифига не сможет подцепить крюками машину, не задев другие авто и не будет даже браться. А пока "суд да дело" выйдет хозяин авто, поржет над всеми и поедет по своим делам. А автор поста уж точно быстро до работы не доберется таким способом.

Светля4окк
23.09.2014, 23:32
попробуй написать такую записку.

"Когда Вы приняли решение заблокировать мой автомобиль подумайте:
2) не нарушается ли пункт ПДД 12.4
3) не подпадают ли действия под статью 12.19 КоАП РФ
4) не подпадают ли действия под статью 12.35 КоАП РФ
5) не нарушаются ли мои Конституционные права на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства (ст. 27 Конституции России)"

но не все рассматривают, что там прилеплено на другом авто. Особенно сейчас, когда темнеть будет рано.
Но ты такие записочки можешь и тем, кто тебя заблокировал класть под дворник, глядишь дойдет до былдоидов, хотя бы тех, у кого хоть одна извилина есть, а в ней зачатки совести.

Ну, это ты махнула (особенно про статью 27 Конституции), так притянула за уши, что дальше некуда. :-)))))
Да и все остальное очень смешно выглЯдит. И я согласна с девочками, это только азарта , ярости добавит.
Надо в таких случаях культурно. Я тоже не верю, что люди ставят так авто, потому что козлы. Просто места нет.

Светля4окк
23.09.2014, 23:35
а фиг знает, что правильно - люди разные бывают и ведут себя по разному. Но наглость - это наглость, так что хоть ты и позвонишь ему по телефону, а он вот прямо сейчас не хочет вставать и выходить. Ну и по мне на холоде ждать 10-15 минут тоже крайне неприятное начало утро, я за это время так заведусь, что меня оттаскивать впятером придется от владельца машины, который оденется и спуститься, чтоб меня выпустить.

Кстати, тут подумала, а если мужа просить звонить и выходить к машине - ну типа это его машина? ведь правда гетц все таки скорее женская, поэтому владельца какого нибудь патфайнлера с меньшей вероятностью запрут, чем гетц. По крайней мере со временем, некоторые запиральщики отвалятся - потому что раздражать несколько раз одного мужика - может быть чревато. Хотя истеричных женщин тоже не любят, так что поистерить ради того, чтоб не хотелось тебя запирать тоже можно попробовать:)

Ну а что ты добьешься то своей истерикой?
Автору важно уехать быстро. Вот цель.
А истерики ни к чему не приведут.
Вот нарвешься на мужика, будешь истерить и орать, а он скажет "да пошла ты на"""", приду через полчаса!"
Вот что ты будешь делать? Дальше истерить? И нифига ты не сделаешь!!!! И основной цели (выехать вовремя) не достигнешь.

Lutik
24.09.2014, 00:40
Ну, это ты махнула (особенно про статью 27 Конституции), так притянула за уши, что дальше некуда. :-)))))
Да и все остальное очень смешно выглЯдит. И я согласна с девочками, это только азарта , ярости добавит.
Надо в таких случаях культурно. Я тоже не верю, что люди ставят так авто, потому что козлы. Просто места нет.

странно, что спокойное перечисление сухих юр.статей - это некультурно, я правильно понимаю? ну если надо культурно, а я по другому предлагаю?
Не понимаю почему - просто записка с перечислением статей добавит ярости? Добавит азарта? ну кому то может и добавит - все равно в его голову уже ничего полезного не добавится... с такими вообще бесполезно общаться.
мне сложно поверить в то, что люди не могут найти место - потому что мой муж в аналогичной ситуации находил и ставил машину далеко и никого не запирал (да, неудобно, но в 5-6 утра бежать и выпускать кого то под мат в свой адрес еще менее удобно - а зимой еще и прогреться надо, чтоб выпустить). Так что для меня нет места- не оправдание.
Вот все таки у меня другой менталитет - я не готова такое неуважение к окружающими лень оправдывать.

Какой вариант культурного разрешения ситуации ты тут видишь?

Lutik
24.09.2014, 00:49
Ну а что ты добьешься то своей истерикой?
Автору важно уехать быстро. Вот цель.
А истерики ни к чему не приведут.
Вот нарвешься на мужика, будешь истерить и орать, а он скажет "да пошла ты на"""", приду через полчаса!"
Вот что ты будешь делать? Дальше истерить? И нифига ты не сделаешь!!!! И основной цели (выехать вовремя) не достигнешь.

некоторые не любят с истеричками связываться - так что им проще больше тебя не закрывать. Но естественно, что не исключено, что наткнешься на того, что пошлет подальше. Но собственно странно ожидать, что человек, который тебя запер будет вежливым.
Меня запирали 4 раза (два из них дама около детского сада) - в первый раз она никак не отреагировала и даже не извинилась. Когда я ей вежливо, но с поддевкой высказала все что я о ней думаю, то на год у нее отбило охоту не только меня, но и всех запирать - я видела как она пыталась припарковаться нормально и это получалось, только секунд 30 лишних надо было потратить. То есть когда я ей первый раз простила эту выходку - она восприняла ее как норму. Почему то у нас с людьми нужно ругаться зачастую, чтоб они задумывались о последствиях своих действий.
И во всех этих случаях парковочные места метрах в 10-30-50 от этого места были. И реально торопилась в этих случаях только дама из детсада - ребенка забирала, остальные просто запирали на парковке ТЦ.

Когда паркуюсь у дома там, где могут запереть (свои, из дома вроде не были замечены в таком поведении) - я просто машину ставлю так, чтобы вторая не могла припарковаться и запереть меня. Но у меня, слава богу, не настолько критична ситуация с парковкой после переезда в др.район.

Я сама предпочитаю вежливо ругаться:) ну в смысле я говорю вежливо, но с таким смыслом, что как говорит муж, чувствуешь себя последней сволочью. Потому что не хочется на неадекват нарваться. Но видела регулярно, что мужики предпочитают с истеричками просто не связываться - так что такой способ тоже способ:) если уж вежливое перечисление статей коап - это некультурно.

NeTakaya
24.09.2014, 01:15
Лен, а ты не хочешь ставить у 15 дома, на дублере? Там смотрю много места вечерами. Но идти минуты 2-3, конечно.
Я когда смотрю на наш двор с тобой, постоянно думаю е мое что же будет зимой. Сейчас все друг на друге... А зимооой.. А вы арендовать не хотите, да? Машиноместо.
Я бы писала так. Крупными буквами. ВЫЕЗЖАЮ В 5 УТРА НА РАБОТУ. НЕ БЛОКИРУЙТЕ МАШИНУ. вот прям распечатай крупно и скотчем на лобовое стекло.

Buna
24.09.2014, 07:18
Пишу просто - не закрывать! Большими буквами.
Если будет длинный текст - его никто читать и присматриваться не будет.

Happy-Ann
24.09.2014, 12:22
А нельзя выяснить, кто именно блокирует? Скорее всего, блокируют ведь действительно потому, что особо мест нет на парковке, а не по злобе. Тем более, что телефон оставляют. У нас во дворе есть несколько таких мест - люди там договариваются, что тот, кто уезжает раньше, встает у выезда. Да, для этого иногда приходится выйти вечером и перепарковать машину, но, мне кажется, это лучше, чем нервничать утром, когда опаздываешь. В общем, имхо, конечно, но такие вопросы лучше решать мирно и стараться идти друг другу на уступки, а не упираться рогом и изощряться в остроумии.

Поэтому если б я и писала объявление, то именно такое, конструктивное. Что-то типа: "Уезжаю из дома в 7 утра. Если Вы позже, то вот мой телефон, наберите, перепаркуюсь перед Вами. Заранее спасибо."

Elen
24.09.2014, 13:01
1. ставить в др месте.

ставлю, если есть места. А если нет?


1а. подземный паркинг можно арендовать - это не так и дорого.

аренда машиноместа стоит 7-8 тыс.руб. в месяц. Я на бензин меньше трачу))))


2. не себе записки лепить, на них всем пох откровенно, особенно в темное время суток, а лепить тем, кто тебя блокирует!

интересно, это как? вот выхожу я утром, меня заблокировали, а я ему записку под дворник?))))) и звоню - спуститесь, отгоните машину)))

Elen
24.09.2014, 13:05
а фиг знает, что правильно - люди разные бывают и ведут себя по разному. Но наглость - это наглость, так что хоть ты и позвонишь ему по телефону, а он вот прямо сейчас не хочет вставать и выходить. Ну и по мне на холоде ждать 10-15 минут тоже крайне неприятное начало утро, я за это время так заведусь, что меня оттаскивать впятером придется от владельца машины, который оденется и спуститься, чтоб меня выпустить.

Кстати, тут подумала, а если мужа просить звонить и выходить к машине - ну типа это его машина? ведь правда гетц все таки скорее женская, поэтому владельца какого нибудь патфайнлера с меньшей вероятностью запрут, чем гетц. По крайней мере со временем, некоторые запиральщики отвалятся - потому что раздражать несколько раз одного мужика - может быть чревато. Хотя истеричных женщин тоже не любят, так что поистерить ради того, чтоб не хотелось тебя запирать тоже можно попробовать:)

не, ну обычно как раз встают, выходят и отгоняют. Конфликтов ни разу не было. Но хочу, что меня не блокировали ВООБЩЕ

мужа просить не вариант

кстати, гетц далеко не женская машинка, полно мужиков на них гоняет.. да их в принципе много еще..

Elen
24.09.2014, 13:06
Ну а что ты добьешься то своей истерикой?
Автору важно уехать быстро. Вот цель.
А истерики ни к чему не приведут.
Вот нарвешься на мужика, будешь истерить и орать, а он скажет "да пошла ты на"""", приду через полчаса!"
Вот что ты будешь делать? Дальше истерить? И нифига ты не сделаешь!!!! И основной цели (выехать вовремя) не достигнешь.

вот, ты меня правильно поняла))

Elen
24.09.2014, 13:09
странно, что спокойное перечисление сухих юр.статей - это некультурно, я правильно понимаю? ну если надо культурно, а я по другому предлагаю?
Не понимаю почему - просто записка с перечислением статей добавит ярости? Добавит азарта? ну кому то может и добавит - все равно в его голову уже ничего полезного не добавится... с такими вообще бесполезно общаться.
мне сложно поверить в то, что люди не могут найти место - потому что мой муж в аналогичной ситуации находил и ставил машину далеко и никого не запирал (да, неудобно, но в 5-6 утра бежать и выпускать кого то под мат в свой адрес еще менее удобно - а зимой еще и прогреться надо, чтоб выпустить). Так что для меня нет места- не оправдание.
Вот все таки у меня другой менталитет - я не готова такое неуважение к окружающими лень оправдывать.

Какой вариант культурного разрешения ситуации ты тут видишь?


Оль, думаю, перечисление юр.статей в моей ситуации неуместно. Читать никто не будет.

Я хотела что-то короткое и с юмором (возможно)

Elen
24.09.2014, 13:15
Лен, а ты не хочешь ставить у 15 дома, на дублере? Там смотрю много места вечерами. Но идти минуты 2-3, конечно.
Я когда смотрю на наш двор с тобой, постоянно думаю е мое что же будет зимой. Сейчас все друг на друге... А зимооой.. А вы арендовать не хотите, да? Машиноместо.
Я бы писала так. Крупными буквами. ВЫЕЗЖАЮ В 5 УТРА НА РАБОТУ. НЕ БЛОКИРУЙТЕ МАШИНУ. вот прям распечатай крупно и скотчем на лобовое стекло.

так я там и ставлю, если у нас мест нет)
но обычно я в 18 уже дома, и места у НАШЕГО подъезда ЕСТЬ.
а ПОТОМ меня зажимают, если встану попой к газону((

вот и подумала про объявление :)

про паркинг выше ответила

Elen
24.09.2014, 13:16
А нельзя выяснить, кто именно блокирует? Скорее всего, блокируют ведь действительно потому, что особо мест нет на парковке, а не по злобе. Тем более, что телефон оставляют. У нас во дворе есть несколько таких мест - люди там договариваются, что тот, кто уезжает раньше, встает у выезда. Да, для этого иногда приходится выйти вечером и перепарковать машину, но, мне кажется, это лучше, чем нервничать утром, когда опаздываешь. В общем, имхо, конечно, но такие вопросы лучше решать мирно и стараться идти друг другу на уступки, а не упираться рогом и изощряться в остроумии.

Поэтому если б я и писала объявление, то именно такое, конструктивное. Что-то типа: "Уезжаю из дома в 7 утра. Если Вы позже, то вот мой телефон, наберите, перепаркуюсь перед Вами. Заранее спасибо."

не, выяснять не вариант, и бегать переставлять машину тоже..

Happy-Ann
24.09.2014, 14:10
не, выяснять не вариант, и бегать переставлять машину тоже..

Хм, то есть тебе не хочется прилагать никаких усилий к разруливанию ситуации и идти кому-то навстречу, но при этом ты ждешь этого от других?) Что ж, удачи тебе на этом нелегком поприще!

Elen
24.09.2014, 14:28
Хм, то есть тебе не хочется прилагать никаких усилий к разруливанию ситуации и идти кому-то навстречу, но при этом ты ждешь этого от других?) Что ж, удачи тебе на этом нелегком поприще!

Постой. Я паркую машину во дворе в специально отведенном "кармане" и иду домой делать свои дела. Потом меня блокируют, ставя машину перпендикулярно моей, на проезжей части двора.
По-твоему, я должна сидеть у окна и пасти машину, и, увидев что зажимают, бежать вниз и договариваться с тем товарищем??? Ой, не надо, вот, поставьте свою машину на мое место, а я, так уж и быть, на дороге переночую, все равно рано уезжать???
Ню-ню.
Ты б так сделала?
Кто первый встал -того и тапки

Вообще-то усилия должен прилагать тот товарисч, который не нашел места для парковки.

Светля4окк
24.09.2014, 14:31
вот, ты меня правильно поняла))

Я просто была и в твоей ситуации, и в ситуации, когда сама запирала. :-))))

Elen
24.09.2014, 14:35
Я просто была и в твоей ситуации, и в ситуации, когда сама запирала. :-))))

😄😄😄

NeTakaya
24.09.2014, 15:36
У нас 7 тыс стоит аренда?!😳во дают
Ну тогда просто лепи крупно: не запирайте!! В 5 утра уезжаю на работу!

LACO
24.09.2014, 15:37
Я стараюсь ставить там, где не заблокируют. Если не получается - стала выдвигать машину на полметра вперед, чтобы по определению поперек нее не встали.
и утренние звонки были, когда мне везти ребенка в школу, а меня закрыли. Так они просто не отвечают и не выходят. Перезвонить потом и извиниться-это вообще нонсенс!

Elen
24.09.2014, 15:53
У нас 7 тыс стоит аренда?!😳во дают
Ну тогда просто лепи крупно: не запирайте!! В 5 утра уезжаю на работу!

Ага, 7 тыс.. и еще поискать нужно.

Иришкин
24.09.2014, 15:55
Пробовала :) так, и сяк, и наперекосяк)
Все равно умудряются загородить, хоть по диагонали
не особо понятно... на полкорпуса из кармана выезжаешь и как можно загородить такую машину? он тогда на проезжей части окажется... Хотя она у тебя маленькая, наверное, на корпус выезжать придется...

Elen
24.09.2014, 15:56
Я стараюсь ставить там, где не заблокируют. Если не получается - стала выдвигать машину на полметра вперед, чтобы по определению поперек нее не встали.
и утренние звонки были, когда мне везти ребенка в школу, а меня закрыли. Так они просто не отвечают и не выходят. Перезвонить потом и извиниться-это вообще нонсенс!

Так я и ставлю)) Но бывает место есть только там, где могут заблокировать.
Выдвигаться сильно не хочу, могут царапнуть

Elen
24.09.2014, 15:59
не особо понятно... на полкорпуса из кармана выезжаешь и как можно загородить такую машину? он тогда на проезжей части окажется... Хотя она у тебя маленькая, наверное, на корпус выезжать придется...

Ну я нос высуну, а ставят рядом, а мою по диагонали
А сильно не высунешься, тогда могут поцарапать, если две машины разъезжаться будут, или грузовик.
У нас первый этаж нежилой, постоянно куча народу крутится вокруг дома.

Happy-Ann
24.09.2014, 16:06
Постой. Я паркую машину во дворе в специально отведенном "кармане" и иду домой делать свои дела. Потом меня блокируют, ставя машину перпендикулярно моей, на проезжей части двора.
По-твоему, я должна сидеть у окна и пасти машину, и, увидев что зажимают, бежать вниз и договариваться с тем товарищем??? Ой, не надо, вот, поставьте свою машину на мое место, а я, так уж и быть, на дороге переночую, все равно рано уезжать???
Ню-ню.
Ты б так сделала?
Кто первый встал -того и тапки

Вообще-то усилия должен прилагать тот товарисч, который не нашел места для парковки.


Что значит - постой? Пока что стоишь ты - утром - и ждешь, когда товарищ, который запер тебя, соизволит проснуться и вытащить свое тело из постели, чтобы тебя выпустить. И что значит - товарищ должен прилагать усилия, чтобы найти место для парковки? Он его и нашел, просто тебе этот вариант не нравится;) С таким подходом ты слоника не продашь)))

Те, кто запирают, в принципе хамы трамвайные, категорически осуждаю такое. Но видишь какая ситуация? Они, конечно, неправы, тут двух мнений быть не может. Но делают это не из желания навредить, да и телефоны на стекле оставляют. То есть у людей есть понимание, что они делают что-то не то, и стараются доступным им способом минимизировать неудобство, которое тебе причиняют. Стало быть, есть предмет для разговора и мирного решения конфликта.Я написала, как именно я бы стала действовать. Я бы точно нашла этих людей и попыталась бы с ними обсудить возможные варианты решения - просто потому, что страдаю именно я. В решении вопроса, как ни крути, заинтересована именно ты. Не хочешь перепарковываться (я не знаю, как у вас устроен двор, у нас, повторюсь, есть такие места, где машину неизбежно запрут, но они нормальные с точки зрения сохранности машины: там не то что не ездит никто - не ходят даже) - ок, но пообщаться напрямую с людьми я все же советую.

А в действенность объявлений, какого бы содержания они ни были, я не верю - просто потому, что люди, особенно если приезжают домой поздно, не будут смотреть, что там за бумажка на чужой машине приклеена. Особенно, если приезжают затемно.

Elen
24.09.2014, 23:12
Что значит - постой? Пока что стоишь ты - утром - и ждешь, когда товарищ, который запер тебя, соизволит проснуться и вытащить свое тело из постели, чтобы тебя выпустить. И что значит - товарищ должен прилагать усилия, чтобы найти место для парковки? Он его и нашел, просто тебе этот вариант не нравится;) С таким подходом ты слоника не продашь)))

Те, кто запирают, в принципе хамы трамвайные, категорически осуждаю такое. Но видишь какая ситуация? Они, конечно, неправы, тут двух мнений быть не может. Но делают это не из желания навредить, да и телефоны на стекле оставляют. То есть у людей есть понимание, что они делают что-то не то, и стараются доступным им способом минимизировать неудобство, которое тебе причиняют. Стало быть, есть предмет для разговора и мирного решения конфликта.Я написала, как именно я бы стала действовать. Я бы точно нашла этих людей и попыталась бы с ними обсудить возможные варианты решения - просто потому, что страдаю именно я. В решении вопроса, как ни крути, заинтересована именно ты. Не хочешь перепарковываться (я не знаю, как у вас устроен двор, у нас, повторюсь, есть такие места, где машину неизбежно запрут, но они нормальные с точки зрения сохранности машины: там не то что не ездит никто - не ходят даже) - ок, но пообщаться напрямую с людьми я все же советую.

А в действенность объявлений, какого бы содержания они ни были, я не верю - просто потому, что люди, особенно если приезжают домой поздно, не будут смотреть, что там за бумажка на чужой машине приклеена. Особенно, если приезжают затемно.

Боюсь, мы с тобой не понимаем друг друга.
Я ни с кем не конфликтую, не ругаюсь и не истерю.
Каждый раз меня запирают совершенно разные люди.
Естественно, каждый раз общаюсь лично с тем, кто меня запер - я ж звоню, прошу отогнать машину. В 6.30 утра :) и надеюсь, что уже одно это обстоятельство должно заставить задуматься владельца авто, а надо ли в следующий раз ТАК оставлять свою машину?


в данной теме я просила совета, стоит ли делать объявление на МОЕЙ машине, дабы избежать подобных ситуаций и ПРЕДУПРЕДИТЬ того, кто хочет заблокировать мою машину, что я уезжаю рано и бодрый утренний подъем ему обеспечен))
Видишь, это я хочу предпринять шаги, мне неудобно и именно я пытаюсь разрулить ситуацию.

Перепарковаться у нас невозможно, ибо мест банально НЕТ.

Надеюсь, ты меня поняла.

ttt
24.09.2014, 23:28
За креативом, это к моей соседке.
Вчера она вешала об'явлений "я сука! Работаю в управе, паркуюсь на тротуаре", а сегодня феерично прошлась топором по неугодным авто прямо на глазах у изумленных работников управы

Светля4окк
24.09.2014, 23:49
За креативом, это к моей соседке.
Вчера она вешала об'явлений "я сука! Работаю в управе, паркуюсь на тротуаре", а сегодня феерично прошлась топором по неугодным авто прямо на глазах у изумленных работников управы

Топором? Так это уголовное преступление!!!!! Это не креатив. Это статья УК.

Elen
25.09.2014, 07:11
За креативом, это к моей соседке.
Вчера она вешала об'явлений "я сука! Работаю в управе, паркуюсь на тротуаре", а сегодня феерично прошлась топором по неугодным авто прямо на глазах у изумленных работников управы


😱😱😱 какой кошмар...
А вы говорите - купаться...

NeTakaya
25.09.2014, 09:55
За креативом, это к моей соседке.
Вчера она вешала об'явлений "я сука! Работаю в управе, паркуюсь на тротуаре", а сегодня феерично прошлась топором по неугодным авто прямо на глазах у изумленных работников управы

вот сука правда

Славия
25.09.2014, 10:36
За креативом, это к моей соседке.
Вчера она вешала об'явлений "я сука! Работаю в управе, паркуюсь на тротуаре", а сегодня феерично прошлась топором по неугодным авто прямо на глазах у изумленных работников управы

Боюсь управа ей не поможет..
Скандал и статья однозначно