PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Тай, Самуи, 2 мес весной и 2 мес летом. Самостоятельно (фото добавила)))



sWEtLAna77
24.09.2014, 15:57
Про Тай наверно уже ничего нового не расскажешь.
Но все таки.
Помню зимой спрашивала никто не хочет ли лететь.
С Лисичкой мы там встретились) Оч приятная девушка))))) И малыши тоже) Было приятно познакомится)
Так вот) Постараюсь вкратце)
Зимуют там нууу очень много наших) Даже мега много)))) В гипермаркете всюду русская речь) На детской площадке куча руских детишек) Это для тех кто боится лететь один)
Сначала мы были с 26 февраля по 28 апреля. Погода была идеальная! Дождь максимум пару раз) Жарко)
Останавливались на пляже менам. Сам пляж не понравился (хотя все рекомендовали именно для детей) Глубина практически сразу, волны так же бывают. Тень надо поискать) Песок вязкий, коляска фиг проедет. Слава богу мы уже без коляски.
В итоге купатся ездили на бан тай. По нему вас может прекрасно проконсультировать Лисичка) Она там жила. Внешне бан тай оч красивый, с пальмами))) Аля баунти. Но заход в море мне не понравился. Да и водоросли были. Кому то пофиг, а мои дети верещали) Но каждому свое)
В принципе менам удобен. Особенно если вы без машины. на тук можно доехать до ближайших гипермаркетов, во валкина который проходит по четвергам.
Меня напрягало что вечером никуда не выйти...по берегу моря не прогуляешся, там кромешная темнота. О массажных салонах которых там полно - можно только мечтать. потому что с детьми туда не сходишь....им побесится надо. Ресторанчики есть...но опять же дети)))) Они долго посидеть не дадут) Спасали несколько отелей. Мы ходили по их територии как по паркам, сидели возле басиков, иногда туда нечаянно падали))) Смотрели местные концерты и наслаждались теплом.
Из минусов только беспокойные соседи (но мы и сами не подарок), сдуру взятый с собой свекр, который потрепал мне кучу нервов (не берите с собой лишних людей!!).
Папа с нами был первые 2 недели, а потом улетел. Дети конечно скучали...но каждый вечер часами трепались по скайпу. Дома они его видят значительно реже(
2 месяца пролетели моментом и мы вернулись в Москву. И тут папа мне выдал предложение от которого я не смогла отказатся. предложив провести мне лето там же. чтобы дети не мариновались в пыльной Москве.
Сказанно сделано) В течении нескольких дней мы купили билеты, как то быстро нашелся и забукался дом гораздо дешевле чем первый. И мы снова полетели.
На этот раз я выбрала пляж ламаи.
Дом конечно внешне был похуже первого, но месторасположение было идеальным! До моря 5-7 минут, до гипермаркета 15 минут, до рынка 10 минут...ну все все рядом! И о чудо - можно вечером гулять по пляжу) Куча ресторанчиков на берегу, уютные фонарики))) Вот оно -наше!!! И не нужны мне деревенские баунти)))) особенно когда одна с двумя детьми) Баунти это для романтики)))) А тут надо как то детей развлекать) В общем 2 летних месяца у нас прошли как в сказке) Никто не путался под ногами, не раздражал и не мешал) Папа был с нами первую неделю. Потом удетел и прилетел за неделю до вылета.
Мы осмотрели и искатали по острову больше чем в первую поездку. Хотя в первый раз мы брали свекра именно как помошника и аля водителя. Но его лень нам все испортила( Хотя мы были с транспортом. В этот раз наш транспорт ноги и тук туки)
Одной - совершенно не страшно. Минимум английского -не приговор) Прекрасно общались и все друг друга понимали.
Дети (неполные 5 и полные 3 года) научились безбоязненно нырять и плавать, выросли на 5-6 см...как ни странно пополнели на несколько кг, кто сказал что на море худеют?)
Развлекух для детей полно, надо только не сидеть на месте. Многие мамы отдают детей в сады, чтобы типа отдохнуть самим. Я не отдавала. В сад находятся и в Москве, да и болезни из сада они так же притаскивают. Пример этому наша соседка девочка, которая ходила в оочень хорошую школу (девочке 3 года!) и не вылазила из сопель, обзавелась хроническими бронхитами и кучей бяки. Болезней мне так же хватало в Москве.
Так же дети начали болтать на тайском и английском) Ну общались с местными торговцами и массажистками исключетельно по тайски) Это было забавно. Детей там любят.
А вот с погодой в этот раз было похуже. Дожди были постоянно. Они конечно кратковременные и не особо напрягали...но все таки. Часто было небо затянуто. Так что летом я на Самуи больше ни ни))) На весну забукали снова дом. На том же любимом ламаи. Только в другом ресорте.
А вообще если б я решилась на третьего...родила б и мотанула на Самуи. Детям там рай. Свежий и теплый воздух, куча фруктов, теплейшее море.
Перелет у нас был катарскими авиалиниями. И первый и второй раз. С стыковкой по 2 часа в Дохе. Цены приятные, сервис хороший, детское питание заказывали. Игрушки дают и мультики показывают) Летом мы уже прилетали в новый аэропорт. Там уже поприличней. Много детских площадок где можно поразмятся. В итоге перелет у нас прошел очень хорошо. И на третий самолет до Самуи сил еще хватало)
Кому интересно подробней то на беби блоге вела дневник. Сответственно там разделы летний и весенний самуи Если разделы глючат то просто прокрутить записи дневника
http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/id1188009/7321