PDA

Просмотр полной версии : У кого дачи, как боротся с мышами?)



sWEtLAna77
24.09.2014, 16:40
Незнаю куда мне с этим вопросом)
Хотела занятся уже осенними посадками - но мне порекомендовали сначала вывести мышей, иначе все сожрут.
Участок новый, кроме 2-х сосен и строящего дома больше ничего) И куча куча норок. Как мне их вывести то? а? Может есть умные советы?)

marinka
24.09.2014, 16:43
Незнаю куда мне с этим вопросом)
Хотела занятся уже осенними посадками - но мне порекомендовали сначала вывести мышей, иначе все сожрут.
Участок новый, кроме 2-х сосен и строящего дома больше ничего) И куча куча норок. Как мне их вывести то? а? Может есть умные советы?)

а норки точно от мышей?

sWEtLAna77
24.09.2014, 16:51
Ну да, а от кого еще то?) Кроты просто как мне известно кучки земли оставляют...а тут просто норки) И пустота) Поле) И строители говорят что пару палевок поймали.

ДРУЖИЛКА
24.09.2014, 16:54
Как вариант завести кошку,мыши чувствуют же запах кошки и могут уйти...есть еще ультразвуковые отпугиватели....

sWEtLAna77
24.09.2014, 17:05
Кошка должна где то жить и чем то питаться) У нас британка мышей не ловит( Лентяйка.
Это строящийся дачный дом, мы там бываем только по выходным посмотреть как идет стройка. Ну и зимой соотвественно все будет пустовать и ждать мышей))))

Можт отраву какую нить?(

Миракл
24.09.2014, 19:40
У нас в сарай пробрались "гадюки" сожрали всю картошку. Свекровь отраву сыпала, т.к. сигнализация срабатывала от них. Вроде помогло. раньше кот их ловил много, теперь некому.
Меня вот кроты замучили в этом году, вроде избавилась, а они снова приползли((

franchi
24.09.2014, 19:47
я покупаю специальный яд-корм в виде розовых или голубых гранул...покупаю в местном хозмаге.
но у нас они домой бегут с холодами
не толпами. но если ребенок за диван закинул сушку... то все...

ЮлияКот
24.09.2014, 19:49
ультразвуковые отпугиватели кротов, мышей и т.д. - втыкаешь в землю и не паришься

Elen
24.09.2014, 20:11
Мы отраву сыпали в каждую норку.. Жалко мышек, но что делать..
В прошлом году не сыпали. В итоге за зиму сожрали все тюльпаны,лилии, в доме - картошку, морковь. Перегрызли гибкий шланг в туалете. И больше всего я боюсь за проводку.
Поэтому в этом году снова будем травить.

Кстати, кот у нас есть - соседский, шикарный британский вислоухий аристократ, прекрасно ловит мышей))) и складывает их нам на дорожке - уважает ))

sWEtLAna77
25.09.2014, 15:07
Спасибо) Завтра ляну эти ультразвуковые отпугиватели...сколько надо их?) Ну и отраву спрошу) Лишним не будет)

sWEtLAna77
25.09.2014, 15:08
Спасибо) Завтра гляну эти ультразвуковые отпугиватели. А сколько их надо?) А?) Ну и отраву тоже посмотрю) Лишним не будет)

Dave
25.09.2014, 15:10
Спасибо за тему! Хотела такую же заводить, ибо мыши уже достали!!!!

Dave
25.09.2014, 15:14
Вот по гуглила и нашла такую штуку http://www.domvelesa.ru/catalog/protection-with-animals-and-rodents/2235/, у кого-нибудь есть такая? Работает? Если у нас участок 20 соток, то надо 4-ре штуки купить?

евже
25.09.2014, 15:25
Поэтому в этом году снова будем травить.

Кстати, кот у нас есть - соседский, шикарный британский вислоухий аристократ, прекрасно ловит мышей))) и складывает их нам на дорожке - уважает ))

Боюсь, что кот может почить вместе с мышками.... :((((

sWEtLAna77
25.09.2014, 16:01
вот вот, и у нас 20 соток...и так уже хочется что то посадить из деревьев...а тут мыши((((
Кстати говорят кроты безобидные, потому что они насекомоядные.
Кошка наша...млин...даже на мух не реагирует...но она уже в возрасте дама))))

Dave
25.09.2014, 16:28
вот вот, и у нас 20 соток...и так уже хочется что то посадить из деревьев...а тут мыши((((
Кстати говорят кроты безобидные, потому что они насекомоядные.
Кошка наша...млин...даже на мух не реагирует...но она уже в возрасте дама))))

У нас есть кошка сиамская, и кошка обычная у соседей, ну поймают они десяток-другой мышей, но этих тварей гораздо больше!!!! Кстати молодые деревья у нас т-т-т не грызли, обычно едят луковичные типо тюльпанов ну и морковь, свеклу, кабачки. Советуют при посадке деревьев под зиму не добавлять навоз, потому что он начинает перегнивать, выделяется тепло и в этих местах мыши себе устраивают зимовку, и соответственно жрут деревья. Лучше удобрить уже весной. И если есть возможность покупайте большие деревья 4-6 лет, молодые чаще болеют, вымерзают и т.д. А большие плодоносить начинают раньше и растут быстрее.

sWEtLAna77
25.09.2014, 17:03
Где ж большие то купить? Я б с радостью!( Пока то что вижу это 2-3-х летки.
О Навозе в нашем поселке можно только мечтать)))) Где то читала что можно в лунку веток еловых накидать...типа мыши боятся...а теперь думаю, не сделают ли они себе в этих ветках дом))))
Блин и тюльпанов с нарциссами хотела посадить...ууу...прожоры!(

По поводу ультразвуковых...не догоняю, они на батарейках? Как быть если они оставленны на улице? Дождь? снег? Не страшны?

oksana_15
25.09.2014, 17:10
у родителей ультразвуковой, сначала работал отлично, отрава не нужна, через два года эти заразы привыкли :(

Татка1
25.09.2014, 17:58
Могу одолжить свою свекровь. При виде мыши она включает такой ультразвук, что дохнут даже их летучие собратья.

Миракл
25.09.2014, 19:49
вот вот, и у нас 20 соток...и так уже хочется что то посадить из деревьев...а тут мыши((((
Кстати говорят кроты безобидные, потому что они насекомоядные.
Кошка наша...млин...даже на мух не реагирует...но она уже в возрасте дама))))

Кроты может и безобидные, но представь себе ровненький свежескошенный газон, а по периметру выбросы земли. или растет себе цветочек, а тут раз и засыпало его выбросом((


Где ж большие то купить? Я б с радостью!( Пока то что вижу это 2-3-х летки.
О Навозе в нашем поселке можно только мечтать)))) Где то читала что можно в лунку веток еловых накидать...типа мыши боятся...а теперь думаю, не сделают ли они себе в этих ветках дом))))
Блин и тюльпанов с нарциссами хотела посадить...ууу...прожоры!(

По поводу ультразвуковых...не догоняю, они на батарейках? Как быть если они оставленны на улице? Дождь? снег? Не страшны?

Купила в этом году ультразвуковой на солнечной батареи, крот ползал около него как специально, до этого тетка покупала просто на батарейках действовали луче, только менять их надо было.

Dave
26.09.2014, 09:49
Вот смотри, я пересажала уже наверно сотню деревьев (яблони, груши, вишни, сливу и т.д.) самые первые деревья мы купили на трассе по дороге из Мск на дачу, из 10-ти деревьев в живых осталось одно, и то оно постоянно болеет. Следующие деревья мы покупали в тимирязевском питомнике, тоже из 10-ти деревьев почти все погибли, осталось 3 дерева и они почти не растут, листья дают а прироста нет(((( дальше вишни-сливы я начала откапывать у свекрови, у нее сад как-то сильно загустел)))) из 9-ти вишен прижились только 2. Сливам я счет потеряла, тоже прижились две. Потом мы нашли частный питомник, рядом с нашей дачей, как мне сказали люди (хозяева питомника) у нас очень специфическая почва, и не все деревья тут могут прижиться. У них я купила еще яблонь, груш, слив, черешен. Все прижились и все растут. Только те деревья которые я брала большими - 4-х летними, растут как то быстрее, но они и стоят по 2500-3000 за дерево. У меня кстати нет цели снимать огромные урожаи, просто мой участок похож на пустыню, летом под солнцем вся трава выжженная - косить не надо, я там не только плодовые деревья сажаю, у меня много разных хвойных деревьев, и кусты есть, но все такое маленькое, такое хиленькое((((((

sWEtLAna77
26.09.2014, 14:56
Да, я в курсе что в питомниках вдоль дороги покупать не рекомендуется( И что покупать надо сразу много, потому что большая часть погибнет.
Всяких сиреней и жасминов я накопаю у мамы через недельку...там же смородину. А вот с деревьями фигня....в оби тоже говорят плохо...хотя все равно завтра по дороге куплю, в ботаническом саду тоже говорят плохо...я так понимаю что надо экспериментировать)
Так же завтра хочу можевельник купить и посадить...его тоже мыши жрут?)
У нас вообще голый участок!) Кроме 2 сосен и худенькй березы ничего! Вот и надо как то начинать окультуривать)
Вычитала что мыши боятся мяту...ух...понасажаю весной)))

Dave
27.09.2014, 09:35
Найди питомник рядом с дачей, или не рядом, но потому же направлению, что и дача.

Дуся
30.09.2014, 07:42
У нас есть в доме на 160 м работает 4 штуки, единственный недостаток в приборе это - улавливаемый человеческим ухом звук, меня жутко нервирует работа прибора в любом режиме(. Пользуемся неделю, потом месяц отдыхаем. Мыши и крысы реально уходят!