PDA

Просмотр полной версии : успокойте меня что ль. боюсь как бы младший не заболел(



Bustet
24.09.2014, 22:00
Старшая с жуткими соплями и кашлем,из сада принесла. Младшему всего 2 недели. Сейчас заметила чуть жидких соплей. Похрюкивает и чихает иногда. Боюсь,как бы не заразился((( Даже не представляю,что с такими маленькими делают. Только аквамарис и отсасывать?А если заложит и грудь не захочет брать?...Хоть бы физиологические сопли. ..Дочка еще больная спать отдельно отказывается,спим все вместе пока

Рыжык
24.09.2014, 22:03
Ничего не бойся. В 3 недели Витя заболел ветрянкой. В 9 пневмонией. Самое главное корми и бди. думаю что все обойдется :) ну и на всякий @@@@@@@ !

Мальвина
24.09.2014, 22:08
в нос аквамарис и аспиратор. Не болейте!
Дочку бы не водила пока в сад.

Натя
24.09.2014, 22:15
.

Натя
24.09.2014, 22:16
Старшая с жуткими соплями и кашлем,из сада принесла. Младшему всего 2 недели. Сейчас заметила чуть жидких соплей. Похрюкивает и чихает иногда. Боюсь,как бы не заразился((( Даже не представляю,что с такими маленькими делают. Только аквамарис и отсасывать?А если заложит и грудь не захочет брать?...Хоть бы физиологические сопли. ..Дочка еще больная спать отдельно отказывается,спим все вместе пока
Я верила в 100%-ную защиту от матери в столь юном возрасте (до месяца точно, если не побольше)))) Дочка действительно не заражалась от папы тогда, хотя он простывал и спал рядом.
Отсасывать ничего бы не стала, если есть не мешает. Аквамарис можно, но без фанатизма.

Аннюта
24.09.2014, 22:30
Выкладывай почаще на живот и легонько постукивай спинку, чтобы, если мокрота есть, не застаивалась. Младший в месяц начал сильно хрюкать, капала лолько аквамарис, и палочкой прочищала.

пупуЛЯ
24.09.2014, 22:39
Мы вот тоже заболели ВСЕ...здоровья вам!

пупуЛЯ
24.09.2014, 22:40
в нос аквамарис и аспиратор. Не болейте!
Дочку бы не водила пока в сад.

Че толку? Я не вижу никуда! И все равно болеет и с него все начинается!

Мявушка
24.09.2014, 23:25
Я когда со средним из роддома вернулась, у дочки 39 была температура + остальное по полной программе, но пронесло. Все-таки ГВ дает иммунитет ребенку, по всей квартире я расставляла тарелки с нарезанным луком (правда, пахло как в шашлычной), сынуле в нос по капельке заваренной ромашки капала.

Миракл
24.09.2014, 23:26
Не помню, можно ли деринат таким мелким, но по-моему грипферон можно покапать.

Шулка
24.09.2014, 23:32
промывай фмз раствором носик и на живот.
дочь до 3-х мес не цепляла,хотя я сама болела очень сильно и долго и часто была рядом без маски

Faleleevna
25.09.2014, 16:29
мы болели в 2 недели недавно. Аквамарис, отсасывать, гриппферон в нос.

Primavera
25.09.2014, 17:30
Моя в две недели болела - нос промывала, соплеотсос+альбуцид, он подсушивает хорошо и его можно с 0.
Сейчас тоже болеет, как старшая в сад пошла, так и началось:( Это неизбежно, к сожалению:(

Bustet
25.09.2014, 17:34
Мы вот тоже заболели ВСЕ...здоровья вам!

Ну вы вообще как-то неудачно. Поправляйтесь тоже!!!

По поводу сада сама долго сомневалась,стоит ли водить. Ну рано или поздно пойдет и все-равно будет болячки таскать.Да и ей общение сейчас требуется,подружки,в саду ей интересней. А так действительно общается и так много,и не из сада может притащить с легкостью. Посмотрим,если будет нонстоп болеть-заберу. Пока болеет-дома конечно сидит

пупуЛЯ
25.09.2014, 18:10
Ну вы вообще как-то неудачно. Поправляйтесь тоже!!!

По поводу сада сама долго сомневалась,стоит ли водить. Ну рано или поздно пойдет и все-равно будет болячки таскать.Да и ей общение сейчас требуется,подружки,в саду ей интересней. А так действительно общается и так много,и не из сада может притащить с легкостью. Посмотрим,если будет нонстоп болеть-заберу. Пока болеет-дома конечно сидит

Ну рано или поздно же
Лечить младшего в полгода или в 2 недели есть же разница, поэтому я думала отдам позднее, а теперь понимаю, что обольщалась))))

Primavera
25.09.2014, 18:13
Ну рано или поздно же
Лечить младшего в полгода или в 2 недели есть же разница, поэтому я думала отдам позднее, а теперь понимаю, что обольщалась))))
В полгода гораздо сложнее!
в две недели я даже ночью во сне сопли отсасывала, а сейчас она мне в лицо вцепляется и орет дурниной:)

Bustet
25.09.2014, 19:59
Ну рано или поздно же
Лечить младшего в полгода или в 2 недели есть же разница, поэтому я думала отдам позднее, а теперь понимаю, что обольщалась))))

Тоже спорный вопрос) Надеюсь нас сейчас сильно не накроет,но я помню как в пол года Настюха сильно заболела-орала дурниной без перерыва,ничего не давала с собой сделать. Сейчас,правда,тоже орет...) так что наверн все ж в любом возрасте будет тяжело с болеющими,а уж с двумя болеющими..

Primavera
25.09.2014, 20:35
Но все же сад - это спасение, хоть и болеют, у меня и старшая стала ходить с удовольствием - подальше от орущего младенца, да и мне спокойнее, что ребенок в обществе:)

Tanushka
25.09.2014, 22:31
Здоровья вам и не болейте. Наверно, поменьше преждевременной паники, решать проблемы по мере поступления.

Vasilisa
25.09.2014, 23:11
Мы тут (в Турции) умудрились лекарства забыть, а я, видимо, от детя заразилась. В общем пошли на радикальные меры: в хамам!!! Деть без соплей, у меня чуть осталось;)

klepik
26.09.2014, 13:53
Мы второй раз уже сопли от старшего словили (3мес., на гв)
Промываю аквамарисом и отсасываю сопли. Жалко его конечно, неужели так и будет цеплять?:(

А что все сразу фероны в нос и в попу?.. Их же нельзя часто? И вообще вмешательство в иммунитет

Lutik
26.09.2014, 14:00
А что все сразу фероны в нос и в попу?.. Их же нельзя часто? И вообще вмешательство в иммунитет

мы не используем фероны вообще - не поддерживаю этого увлечения. Несколько уважаемых мною врачей считают, что их можно у детей использовать только в крайних и тяжелых случаях. ибо иммунитет ребенка в процессе формирования и вмешательство извне может только хуже сделать. А вот взрослому человеку с плохим иммунитетом - самое оно, потому что у него иммунитет сформирован уже был.

Edelweiss:)
26.09.2014, 14:06
Я тоже за то, чтобы без феронов лечиться.
Вибуркол, деринат и промывать нос.

klepik
26.09.2014, 14:09
мы не используем фероны вообще - не поддерживаю этого увлечения. Несколько уважаемых мною врачей считают, что их можно у детей использовать только в крайних и тяжелых случаях. ибо иммунитет ребенка в процессе формирования и вмешательство извне может только хуже сделать. А вот взрослому человеку с плохим иммунитетом - самое оно, потому что у него иммунитет сформирован уже был.


Вооот, так мы и лечимся:) виферон мне, потому как мой организм измочален вконец и я с ними болею и куда сильнее причем:(
А детям носы промываю

Blossom
26.09.2014, 16:41
К сожалению, при наличии дома садовского ребенка ГВ для младшего не панацея вообще. У меня младший на полном ГВ на раз ловил все болячки от старшего и болел даже сильнее, чем старший, если заражался, но были и случаи, когда старший лежал пластом, а младшему хоть бы хны. Капайте гриппферон, промывайте аквамарисом, авось принесёт. Зажму кулачки.

Hru-hru
27.09.2014, 10:59
Кать, а зайди в тусовки наши, как время будет)