PDA

Просмотр полной версии : Мультиварка-скороварка. У кого? Покупать стоит?



Dave
25.09.2014, 15:22
выбрала вот эту: мультиварка-скороварка redmond pm190. есть у кого-нибудь? хочу услышать ваши отзывы.

little.kitty
25.09.2014, 16:27
У меня редмонд rmc140 кажется....нормальная, меня устраивает
Она просто набирает давление и потом только идет обратный отсчет времени готовки. В книге рецептов подкупает время приготовления 10-20 минут, но пока она разгонится, как раз, например каша пшенная за 30 мин и приготовится, хотя я не засекала пока. Там есть и функция обычной мульти.
До этого была редмонд мультя, залила ее, после нее непривычно конечно было

PinkBagira
25.09.2014, 16:27
У меня редмонд 110. Очень довольна. Именно тем, что скороварка-мультиварка, так как мясо готовлю.

PinkBagira
25.09.2014, 16:28
У меня редмонд rmc140 кажется....нормальная, меня устраивает
Она просто набирает давление и потом только идет обратный отсчет времени готовки. В книге рецептов подкупает время приготовления 10-20 минут, но пока она разгонится, как раз, например каша пшенная за 30 мин и приготовится, хотя я не засекала пока. Там есть и функция обычной мульти.
До этого была редмонд мультя, залила ее, после нее непривычно конечно было

Я заливаю крупы горячей водой из чайника. А перед тушением ставлю режим жарка на 1-2 минуты. Эти фишки помогают быстро запускать нужные режимы в готовки :-)))

little.kitty
25.09.2014, 16:36
Я заливаю крупы горячей водой из чайника. А перед тушением ставлю режим жарка на 1-2 минуты. Эти фишки помогают быстро запускать нужные режимы в готовки :-)))
Не знала, спасибо
Я делаю каши 50:50 молоко с водой, как быть? Подогревать?
Ты сама допетрила или в инструкции написано?
Не люблю читать инструкции, читаю, когда понимаю, что сломала))) таким образом первую залила)))

Лолита
25.09.2014, 16:41
У меня 190) Я довольна. Выбирала именно скороварку

Chade
25.09.2014, 16:49
У меня. Очень довольна.

Кошка Лена
25.09.2014, 16:56
у меня тоже редмонд 110
мега довольна

bardessa
25.09.2014, 17:05
Тоже редмонд. Мне нравится :)

AntikA
25.09.2014, 17:11
У меня мулинекс, но тоже скороварка-мультиварка, очень довольна чтоименно со скороваркой купила, оч удобно

Таняя
25.09.2014, 17:40
а мне вот как раз функция скороварки, вернее то, что готовится под давлением не очень понравилась. (у меня oursson). Т.к. когда работает под давлением крышку открыть нельзя, перемешать, перевернуть и что бы это сделать, нужно программу останавливать и спускать давление.
Даже те программы, где ты давление не устанавливаешь (в моей, например, режим выпечка), то в процессе готовки мультя сама это давление набирает и крышка блокируется и все, я залезть в мультю не могу, приходится останавливать, спускать пар, переворачивать и заново устанавливать программу. Бесит.
Ну а в целом как-то привыкла. Но в след.раз покупать буду просто мультю. Время готовки тех блюд, что я обычно готовлю, сильно не изменилось.

Лолита
25.09.2014, 18:33
а мне вот как раз функция скороварки, вернее то, что готовится под давлением не очень понравилась. (у меня oursson). Т.к. когда работает под давлением крышку открыть нельзя, перемешать, перевернуть и что бы это сделать, нужно программу останавливать и спускать давление.
Даже те программы, где ты давление не устанавливаешь (в моей, например, режим выпечка), то в процессе готовки мультя сама это давление набирает и крышка блокируется и все, я залезть в мультю не могу, приходится останавливать, спускать пар, переворачивать и заново устанавливать программу. Бесит.
Ну а в целом как-то привыкла. Но в след.раз покупать буду просто мультю. Время готовки тех блюд, что я обычно готовлю, сильно не изменилось.

А клапана нет? В Редмонде 190 клапан, открыл- мультиварка, закрыл- скороварка

PinkBagira
25.09.2014, 18:45
Не знала, спасибо
Я делаю каши 50:50 молоко с водой, как быть? Подогревать?
Ты сама допетрила или в инструкции написано?
Не люблю читать инструкции, читаю, когда понимаю, что сломала))) таким образом первую залила)))

Сама допетрила опытным путем. Один раз что-то жарила быстро, потом гарнир ставила. Ну и обратила внимание, что набор давления сразу пошел.
А крупы - я так и в кастрюле часто делаю, чайник кипячу и из него в кастрюльку, так быстрее на электроплита.

Миракл
25.09.2014, 19:20
У меня тоже 110, довольна, один минус крышка не снимается (или снимается сложно), но у них обновленная эта модель уже со спокойно снимающейся крышкой.


а мне вот как раз функция скороварки, вернее то, что готовится под давлением не очень понравилась. (у меня oursson). Т.к. когда работает под давлением крышку открыть нельзя, перемешать, перевернуть и что бы это сделать, нужно программу останавливать и спускать давление.
Даже те программы, где ты давление не устанавливаешь (в моей, например, режим выпечка), то в процессе готовки мультя сама это давление набирает и крышка блокируется и все, я залезть в мультю не могу, приходится останавливать, спускать пар, переворачивать и заново устанавливать программу. Бесит.
Ну а в целом как-то привыкла. Но в след.раз покупать буду просто мультю. Время готовки тех блюд, что я обычно готовлю, сильно не изменилось.

У редмонда выпечка не под давлением, клапан не закрывается и можно спокойно открыть перевернуть.

Про то, что заливать кипятком, здесь писали. можно предварительно подогрев включить.

Таняя
25.09.2014, 19:35
А клапана нет? В Редмонде 190 клапан, открыл- мультиварка, закрыл- скороварка

клапан на всех программах, кроме одной, надо закрывать. при этом на каких-то программах, которые готовят без давления, можно в процессе приготовления клапан открыть и соответственно крышку открыть, на каких-то сразу начинает давление набираться и крышка блокируется, а вот на выпечке, хоть я и не устанавливаю никакого давление, оно набирается в процессе готовки, через 10-15мин и соответственно через 10-15мин, крышка блокируется и я открыть ее не могу уже.

Цыбулька
25.09.2014, 21:45
У меня Лэнд Лайф мультя-скороварка. Я очень довольна, готовит просто моментально!

Any
25.09.2014, 23:35
При открытом клапане давление в принципе набираться не может....

Скороварка - вещь! Сравнила летом с обычной мультей - готовится все в разы быстрее.
И берите с отдельной крышкой, а не откидывающейся, а то будете как в темке выше не знать как помыть :)

Алинчик
28.09.2014, 09:28
Марин у нас редмонт 4506 какааято мультиварка- скороварка со съемной крышкой. Я очень давольна. Холодец на нг помнишь))) сварился за 50 минут плюс набор давления 15

Hola
02.10.2014, 17:52
Мне подарили Redmond. имхо, по поводу скороварки - это абсолютный развод покупателей:
1. Задаешь время, она пишет, мол, 20 минут готовка, но Не учитывается время, пока скороварка сбросит давление и наберет температуру. До тех пор таймер недвижим. У моей мамы обычная мультиварка BORK, так там таймер поставил и она честно начинает отсчитывать обратное время с момента установки. Я сравнила ради прикола: в большинстве блюд в итоге в этой типа "скороварке" выигрываешь минут 10, макс. 15. У меня, честно, жизнь не настолько расписана, чтобы мне кровь из носу нужно было выигрывать 10 минут времени в приготовлении блюда.
2. Мне очень не нривится момент и вообще необходимость спускать пар в скороварке - брзжет и шипит жутко, обязательно нужно под вытяжку ставить, иначе я не уверена, что со временем мебель и потолок будут в порядке. Пока, конечно, все ок, но дальше...
3. А вообще, сама идея мультиварки, но НЕ скороварки, супер! Мееня очень выручает и очень нравится, как в ней блюда получаются.

Leca
02.10.2014, 19:16
Меня сейчас закидают тапками.. Но я не понимаю эти мультиварки.. Скороварку еще понимаю.
У меня ленд лайф- мультиварка - скороварка. В ней я только готовлю бульоны( говядина, курица), язык.. Овощи для салата. Ну каши иногда.. И все.. Все осальное в ней готовить я не люблю- мне это не вкусно.. У менямуж сразу вкус чувствует если это в мультиварке и есть отказывается. Кстати на плите не дольше готовить..это наверно новомодный тренд.. Щас ажиотаж спадет.. Это как раньше .. Чудо печка.. Готовка в микроволновке.. И осталтная хрень

Шулка
02.10.2014, 19:33
мне удобно тем,что закидал,закрыл и забыл. Я так включаю и ухожу заниматься делами,гулять с ребенком. Не удобно с ребенком следить еще за кастрюлями на плите. Ну и мясо получается вкусно,выпечка у меня сильно подгорает,но это косяк мульти,но я ее так и не отвезла в сервис,а надо..
Но мой муж тоже не любит еду из мульти,мясо ест,а супы и все остальное ест конечно,если больше ничего нет,но постоянно возмущается.


Меня сейчас закидают тапками.. Но я не понимаю эти мультиварки.. Скороварку еще понимаю.
У меня ленд лайф- мультиварка - скороварка. В ней я только готовлю бульоны( говядина, курица), язык.. Овощи для салата. Ну каши иногда.. И все.. Все осальное в ней готовить я не люблю- мне это не вкусно.. У менямуж сразу вкус чувствует если это в мультиварке и есть отказывается. Кстати на плите не дольше готовить..это наверно новомодный тренд.. Щас ажиотаж спадет.. Это как раньше .. Чудо печка.. Готовка в микроволновке.. И осталтная хрень

+1

У меня тоже 110, довольна, один минус крышка не снимается (или снимается сложно), но у них обновленная эта модель уже со спокойно снимающейся крышкой.



У редмонда выпечка не под давлением, клапан не закрывается и можно спокойно открыть перевернуть.

Про то, что заливать кипятком, здесь писали. можно предварительно подогрев включить.

Hola
03.10.2014, 15:05
+1 - закидал все и забыл. и к приходу мужа все горячее.
И еще отлично получаются пловы, рагу, жаркое - все дожарено, дотушено как надо. На плите у меня вечно то "не до", то "пере"..
Я только против сочетания скороварка-мультиварка, потому что, имхо, маркетинговый ход а простая калькуляция доказывает, что ничего ты не выигрываешь по времени

Цыбулька
03.10.2014, 15:23
Я только против сочетания скороварка-мультиварка, потому что, имхо, маркетинговый ход а простая калькуляция доказывает, что ничего ты не выигрываешь по времени

Как это не выигрываешь по времени?
Сколько минут в обычной мульте варится суп? В мульте-скороварке 20 минут, картошка варится 10 минут, рис 15 минут, говядина 30 минут, холодец минут 40, овощи минут по 15-20, каша молочная 2-3 минуты
Я наоборот не понимаю обычных мультей, только один плюс, что смотреть не нужно забросил и все, а так готовится очччень все долго.

Таняя
03.10.2014, 15:37
Как это не выигрываешь по времени?
Сколько минут в обычной мульте варится суп? В мульте-скороварке 20 минут, картошка варится 10 минут, рис 15 минут, говядина 30 минут, холодец минут 40, овощи минут по 15-20, каша молочная 2-3 минуты
Я наоборот не понимаю обычных мультей, только один плюс, что смотреть не нужно забросил и все, а так готовится очччень все долго.

ну не знаю... поставила жарится кусок курицы на 25мин, была еще с кровью, добавила еще 20мин.
в духовке те же 45мин. и выходят

Hola
03.10.2014, 16:50
ну, вот же я писала выше:

Мне подарили Redmond. имхо, по поводу скороварки - это абсолютный развод покупателей:
1. Задаешь время, она пишет, мол, 20 минут готовка, но Не учитывается время, пока скороварка сбросит давление и наберет температуру. До тех пор таймер недвижим. У моей мамы обычная мультиварка BORK, так там таймер поставил и она честно начинает отсчитывать обратное время с момента установки. Я сравнила ради прикола: в большинстве блюд в итоге в этой типа "скороварке" выигрываешь минут 10, макс. 15. У меня, честно, жизнь не настолько расписана, чтобы мне кровь из носу нужно было выигрывать 10 минут времени в приготовлении блюда.

Vinni
03.10.2014, 17:19
а мне вот как раз функция скороварки, вернее то, что готовится под давлением не очень понравилась. (у меня oursson). Т.к. когда работает под давлением крышку открыть нельзя, перемешать, перевернуть и что бы это сделать, нужно программу останавливать и спускать давление.
Даже те программы, где ты давление не устанавливаешь (в моей, например, режим выпечка), то в процессе готовки мультя сама это давление набирает и крышка блокируется и все, я залезть в мультю не могу, приходится останавливать, спускать пар, переворачивать и заново устанавливать программу. Бесит.
Ну а в целом как-то привыкла. Но в след.раз покупать буду просто мультю. Время готовки тех блюд, что я обычно готовлю, сильно не изменилось.

А зачем залезать в oursson во время работы программы?? ни разу в голову не приходило.... мешаю обычно в начале готовки, пока ингредиенты докладываю. А если закрыла крышкой, то все, до победного конца... Мешая во время работы программы, ты мешаешь мульте)))

Таняя
03.10.2014, 18:12
А зачем залезать в oursson во время работы программы?? ни разу в голову не приходило.... мешаю обычно в начале готовки, пока ингредиенты докладываю. А если закрыла крышкой, то все, до победного конца... Мешая во время работы программы, ты мешаешь мульте)))

картошку жарю, если ее не перемешать, она подгорит.
котлеты тоже перевернуть надо.
курицу перевернуть, опять таки что бы не подгорела.

Шулка
03.10.2014, 19:02
+1
и все же блюда получаются в просто мульте не такие как в скороварке, в последней вкуснее, я теперь мультей панасоник не пользуюсь,только скороваркой.


Как это не выигрываешь по времени?
Сколько минут в обычной мульте варится суп? В мульте-скороварке 20 минут, картошка варится 10 минут, рис 15 минут, говядина 30 минут, холодец минут 40, овощи минут по 15-20, каша молочная 2-3 минуты
Я наоборот не понимаю обычных мультей, только один плюс, что смотреть не нужно забросил и все, а так готовится очччень все долго.

Rusya
09.10.2014, 16:09
У меня тоже 110, довольна, один минус крышка не снимается (или снимается сложно), но у них обновленная эта модель уже со спокойно снимающейся крышкой.



У редмонда выпечка не под давлением, клапан не закрывается и можно спокойно открыть перевернуть.

Про то, что заливать кипятком, здесь писали. можно предварительно подогрев включить.

Тоже m110? Хоу со снимающейся крышкой))

Цыбулька
09.10.2014, 16:37
ну не знаю... поставила жарится кусок курицы на 25мин, была еще с кровью, добавила еще 20мин.
в духовке те же 45мин. и выходят

Я в мульте ничего не жарю, но курица за 20 минут просто рассыпается и сама от костей отделяется в моей мульте

Алинчик
09.10.2014, 23:39
ну не знаю... поставила жарится кусок курицы на 25мин, была еще с кровью, добавила еще 20мин.
в духовке те же 45мин. и выходят
А можно вопрос а зачем жарить в мультиварке? Я жарю на сковордке или запекпю в духовке, а вот в мультиварке варю каши,супы тушу мясо, овощи.

Цыбулька
09.10.2014, 23:51
А можно вопрос а зачем жарить в мультиварке? Я жарю на сковордке или запекпю в духовке, а вот в мультиварке варю каши,супы тушу мясо, овощи.
+100

little.kitty
10.10.2014, 00:11
А мне нравится жарить в мульте: мясо (я люблю большие стейки) получается с корочкой, но не как стелька, а очень даже мягенькое.

Таняя
10.10.2014, 10:15
А можно вопрос а зачем жарить в мультиварке? Я жарю на сковордке или запекпю в духовке, а вот в мультиварке варю каши,супы тушу мясо, овощи.

нет, ну если только выборочно проги использовать, то нормально. Я же не говорю, что она совсем плохая, просто есть нюансы, которые меня напрягают.
я просто привыкла все в ней делать. У меня чудесная картошечка жарилась в панасонике, все от нее тащились.

Кошка Лена
10.10.2014, 11:42
ну я например не прям все-все теперь в мульте делаю
что-то предпочитаю в ней, что-то на плите как раньше
например борщ в ней не люблю, варю как привыкла
а вот лапшу куриную мне больше нравится в мульте делать
еще я раньше говядину почти не ела, если только в котлетах. а в мульте она получается нежнейшая
и т.д.

Елена fresh
10.10.2014, 11:47
картошку жарю, если ее не перемешать, она подгорит.
котлеты тоже перевернуть надо.
курицу перевернуть, опять таки что бы не подгорела.
у меня в урсоне ни разу ничего не подгорело , не мешаю, странно...