PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Коронка на зуб



Пилюлька
30.09.2014, 00:55
Нужно мне поставить коронку. Кто ставил , порекомендуйте мне врача и клинику. В стоматологии где я лечу зубы, мне озвучили сумму от 15,5 до 17,5 тыс. Это приемлемая сумма или дорого , я совсем не в курсе дела.

Tanushka
30.09.2014, 09:06
Нужно мне поставить коронку. Кто ставил , порекомендуйте мне врача и клинику. В стоматологии где я лечу зубы, мне озвучили сумму от 15,5 до 17,5 тыс. Это приемлемая сумма или дорого , я совсем не в курсе дела.

Врача не подскажу, я в МО у себя делала, сумма, это по всей видимости только коронка, а там куча сопутствующих процедур, у меня коронка заняла 5 визитов, всякая подготовка и т.п.
Под ключ итого вышло 25 тыс за самую обычную коронку, они разные есть, есть где только коронка 25-30 тыс стоит.

Любопытная кошка
30.09.2014, 09:09
Недорого, однозначно. И это не цена под ключ. Ты их спроси чья металлокерамика. Немецкая явно стоит не так.

Цыбулька
30.09.2014, 09:55
Это совсем недорого тебе озвучили, т.к. в 2008 году я ставила за 12тыс.
Врача порекомендовать не смогу, т.к. я в области живу

jolly_olly
30.09.2014, 09:57
совсем не дорого , к сожалению. И , возможно, что цена не окончательная.
Врача не подскажу, сама ищу , где бы коронку поменять.

Масяня
30.09.2014, 13:48
Я сейчас мост в 4 коронки за 38 000 руб под ключ (со скидкой, так как владелица клиники знакомая) тоже мучилась с вопросом: дорого или нет)) видимо все-таки не дорого)

Anu^ta
30.09.2014, 14:33
Мои понятия про "недорого" сильно расходятся с форумскими взглядами )))) Я ставлю за 5-7 тысяч у врача, которого знаю уж 10 лет . Мама ставила за схожую сумму, но дело в МО было.

HelenHenson!
30.09.2014, 16:56
мне в том году предлагали 2 коронки по 35 000 ....благо нашла мужика который мне просто нарастил зубы, которые хотели под коронки запихнуть

Пилюлька
30.09.2014, 17:03
мне в том году предлагали 2 коронки по 35 000 ....благо нашла мужика который мне просто нарастил зубы, которые хотели под коронки запихнутьАлен, что за мужик-то?

Пилюлька
30.09.2014, 17:04
Мои понятия про "недорого" сильно расходятся с форумскими взглядами )))) Я ставлю за 5-7 тысяч у врача, которого знаю уж 10 лет . Мама ставила за схожую сумму, но дело в МО было.
Что за врач, если не секрет.

Anu^ta
30.09.2014, 17:09
Что за врач, если не секрет.

Если честно, я никогда рекомендаций не даю.. кто-то может брезгует маленькими не именитыми клиниками...и врачом армянином ... у всех разные разные подходы к себе любимым ))))) находится на 1905 года, минут 20 пешком. Если надо, могу в личку контакты сбросить :)

Пилюлька
30.09.2014, 17:13
Если честно, я никогда рекомендаций не даю.. кто-то может брезгует маленькими не именитыми клиниками...и врачом армянином ... у всех разные разные подходы к себе любимым ))))) находится на 1905 года, минут 20 пешком. Если надо, могу в личку контакты сбросить :)
Сбрось, спасибо.

HelenHenson!
30.09.2014, 17:16
Ален, что за мужик-то?

телефон дать в личку??

только сразу предупреждаю ...он ооочень странный....обожает пока пациент ждет что бы заморозка подействовала, берет значит тебя за шею ...и начинает работать мануальщиком....меня благо предупредили ...я не умчалась в истерике от него ....
Инструменты кидает прямо на грудь...у него нет ассистента ...
Полчаса хвастается фото своих прежних работ по восстановлению зубов ...надо долго и много восторгаться....
Не входить в кабинет со стуком...а сидеть и ждать , пока сам не выйдет...
Короче с ним , как с психом ....масса правил .....
Если еще хочешь ...скажи ..я номер напишу :)

Anu^ta
30.09.2014, 17:33
Сбрось, спасибо.

отправила

Any
30.09.2014, 19:30
Только сегодня доделала коронки, но пластиковые. Вышло 6000 зуб

Tanushka
30.09.2014, 20:32
Мои понятия про "недорого" сильно расходятся с форумскими взглядами )))) Я ставлю за 5-7 тысяч у врача, которого знаю уж 10 лет . Мама ставила за схожую сумму, но дело в МО было.

Слушай, ну не у всех такие знакомые, у нас в МО только сама коронка самая дешевая 9 тыс+работа, плюс всякие вкладки, обточки, чистка каналов, наверно, от вида работ тоже зависит. Я бы с радостью отдала меньше денег, да негде было, плюс мелкий деть на ГВ, которого надолго не бросить и надо обернуться за час-полтора на всё про все, включая дорогу.

Petra
30.09.2014, 21:03
у нас в клинике в 8-10 можно уложиться,это минимум,если не надо перелечивать каналы. Ты где территориально?

котька
30.09.2014, 21:24
20тыс м Савеловская

Пилюлька
30.09.2014, 21:40
у нас в клинике в 8-10 можно уложиться,это минимум,если не надо перелечивать каналы. Ты где территориально? У меня каналы только что залечены, мне осталось поставить коронку.Территориально Жулебино-Выхино. А у вас это где?

Anu^ta
30.09.2014, 22:21
Слушай, ну не у всех такие знакомые, у нас в МО только сама коронка самая дешевая 9 тыс+работа, плюс всякие вкладки, обточки, чистка каналов, наверно, от вида работ тоже зависит. Я бы с радостью отдала меньше денег, да негде было, плюс мелкий деть на ГВ, которого надолго не бросить и надо обернуться за час-полтора на всё про все, включая дорогу.

причём тут знакомые? там и без знакомства такие цены.... я тоже на ГВ ездила...цедила молоко или муж с дочкой ждали в машине... сейчас и с собой могу её взять. Дело в том, что для меня нереально вот так взять и достать из кармана 25 тыщ...а значит надо искать и выкручиваться ))) я слишком частый гость в кабинете стоматолога, увы...я бы только на него работала

Love in Paris
30.09.2014, 22:25
Все как всегда пришло к замерам денег ))
Я бы начинала с того, из чего коронка? Металл то может быть и платиной..
И в таком деле врачу важно доверять...

Anu^ta
30.09.2014, 23:35
Все как всегда пришло к замерам денег ))...

Так вопрос был: "это приемлемо или дорого" )))))) чего тут мерить, кому-то дорого, кому-то нет :)

Petra
30.09.2014, 23:50
У меня каналы только что залечены, мне осталось поставить коронку.Территориально Жулебино-Выхино. А у вас это где?

Тебе за какую коронку такую цену озвучили кстати? Обычная металлокерамика или что?
У нас, это в клинике, где я работаю.

Пилюлька
01.10.2014, 00:39
Тебе за какую коронку такую цену озвучили кстати? Обычная металлокерамика или что?
У нас, это в клинике, где я работаю.Цену по прайсу озвучила моя стоматолог у которой я всегда лечусь, у ортодонта я еще не была. А какая коронка фиг знает, она не сказала, а я не спросила тк вообще не в теме абсолютно. Я вообще с трудом представляю что это такое, в общих чертах. Сумма шокировала, если честно, особенно учитывая , что я в декрете и работает один муж , а коронку эту мне ставить сейчас нужно. Напиши в какой ты клинике если не секрет.

Пилюлька
01.10.2014, 00:52
Все как всегда пришло к замерам денег ))
Я бы начинала с того, из чего коронка? Металл то может быть и платиной..
И в таком деле врачу важно доверять...Ну деньги играют не последнюю роль. Я вообще не понимаю откуда такие бешеные цены, накрутка колоссальная ни за что. Мне сначала на этот зуб ставили временную пломбу тк я была беременна и мне пломбировали 4 канала , а рентген делать нельзя чтобы поставить сразу пломбу под коронку. Отдала 7 штук. За временную пломбу . Теперь мне поставили пломбу под коронку , с рентгеном , отдала еще 8 штук. Ну цены просто космос, что там за материал такой и уж простите работа , за которые надо отдавать 15 тыс? И касаемо доверия врачу , я у ортодонтов вообще не была ни разу в жизни , как я могу им доверять или нет? Вот и спрашиваю совета здесь.

Petra
01.10.2014, 00:56
Ну деньги играют не последнюю роль. Я вообще не понимаю откуда такие бешеные цены, накрутка колоссальная ни за что. Мне сначала на этот зуб ставили временную пломбу тк я была беременна и мне пломбировали 4 канала , а рентген делать нельзя чтобы поставить сразу пломбу под коронку. Отдала 7 штук. За временную пломбу . Теперь мне поставили пломбу под коронку , с рентгеном , отдала еще 8 штук. Ну цены просто космос, что там за материал такой и уж простите работа , за которые надо отдавать 15 тыс? И касаемо доверия врачу , я у ортодонтов вообще не была ни разу в жизни , как я могу им доверять или нет? Вот и спрашиваю совета здесь.

Не ортодонт, а ортопед. Напишу в личку клинику.

Катик
13.01.2015, 14:49
Тебе за какую коронку такую цену озвучили кстати? Обычная металлокерамика или что?
У нас, это в клинике, где я работаю.


у нас в клинике в 8-10 можно уложиться,это минимум,если не надо перелечивать каналы. Ты где территориально?


Если честно, я никогда рекомендаций не даю.. кто-то может брезгует маленькими не именитыми клиниками...и врачом армянином ... у всех разные разные подходы к себе любимым ))))) находится на 1905 года, минут 20 пешком. Если надо, могу в личку контакты сбросить :)

Девочки, можно мне контакты в личку. у меня швах с зубами, нужно и пломбы ставить и коронки

Таняя
13.01.2015, 15:03
В процессе установки коронки. Финальная цена 17500р, без перелечивания каналов.
3000р.-это первичный прием (анестезия, снимок, одноразовые лотки, удаление инородного тела, у меня штифт был и чего-то там еще.
ок. 7т.р. - изготовление вкладки, снятие слепков, изготовление временной коронки и чего-то еще.
ок. 7т.р. сама коронка, металлокирамика.
Если перелечивать каналы, то это еще +5000р.
А вообще они хитрые, при мне заходила клиентка, спрашивала на рецепшн сколько стоит коронка, ей озвучили от 6000р. В итоге эту сумму по-любому надо на 3 умножать. Финальную цену мне озвучил сам врач ДО всех манипуляций.
http://zubastik.ru/yasenevo/vrachi-yasenevo.php Че-бы-кин

Whitequeen
13.01.2015, 16:12
Нормальная цена.
Я летом делала коронку плюс штифт (вкладку под коронку, т к от зуба только корень остался, заплатила 14,5 тыс.
Лечение каналов у меня отдельно было (в эту стоимость не входило). Клиника Новадент.

Рыжык
13.01.2015, 16:34
Сейчас подруга вернулась из Житомира. Поставила там коронку за 3000 руб. Там цены в разы ниже. Все материалы современные. Узнаю что за коронка из любопытства.

ЮМАма
13.01.2015, 18:08
я в субботу иду начинать, мне приблизительно так же озвучили 15-17, но более точно узнаю чуть позднее.
каналы уже запломбировали - на это уж ушло около 7