PDA

Просмотр полной версии : Зимний отдых - самостоятельно или рискнуть с оператором?



Любопытная кошка
30.09.2014, 14:01
По традиции собираюсь лететь в декабре в Тай. Раньше и проблем не было - купила у Теза и забыла до поездки. Что сейчас делать не понятно....
Груз ответственности увеличивается тем, что везу с собой маму - это ей подарок на юбилей. Поездка не должна сорваться ни при каких условиях.

Посмотрела цены у Теззззза ))) - все мило, все в наличии и даже недорого. Но риски?
Звонила сейчас хозяйке одного тезовского агентства, никогда не подводила. Она рассказывает о собрании у самого оператора. Продаваться никому они не собираются, бодрее всех живых и т.п.

Но если бы я была хозяйкой, я бы и не такое наплела, лишь бы туры продавались. У Натали умоляла ничего не брать - утонут.

Собирать тур самой? Билеты у Аэрофлота в наличии есть, только доплата за бизнес там огогого!!! А у Теза всего 60 за всех в одну сторону.
И как быть с отелем? Бронировать самой? Там цены в батах и нет ничего про ужины (хотели их включить вместе с завтраками). Трансфер и страховка ерунда - организую.

Что посоветуете? Какие слухи ходят? ))

HelenHenson!
30.09.2014, 14:05
Корал вроде самый незыблемый на данный момент

Любопытная кошка
30.09.2014, 14:09
Корал вроде самый незыблемый на данный момент

А мне как раз сказали, что свалится первым )))) Никому верить нельзя... беда!

HelenHenson!
30.09.2014, 14:13
Санмар ,пегас ?
Только что подруга вернулась с Пегасом...все нормуль ...

Marusya
30.09.2014, 14:13
Мы уже два года летаем в Тай сами, билеты купили, отель забронировали никогда проблем не было. Билеты может у тайцев посмотреть? Мне кажется дешевле чем аэрофлот. Я за самостоятельное решение вопроса :))))

Любопытная кошка
30.09.2014, 14:23
Мы уже два года летаем в Тай сами, билеты купили, отель забронировали никогда проблем не было. Билеты может у тайцев посмотреть? Мне кажется дешевле чем аэрофлот. Я за самостоятельное решение вопроса :))))

Да вот я тоже склоняюсь.. Тайцы летят через Бангкок, черти.. хотя.. надо глянуть, может прямые есть. Через Бангкок напряжно с ребенком. Такси брали или трансфер организовывали через контору?

Катик
30.09.2014, 14:33
Корал вроде самый незыблемый на данный момент

корал под угрозой вместе с пегасом, самые благонадежные по мнению ряда турагентов с опытом - библики и тез

Marusya
30.09.2014, 14:33
Да вот я тоже склоняюсь.. Тайцы летят через Бангкок, черти.. хотя.. надо глянуть, может прямые есть. Через Бангкок напряжно с ребенком. Такси брали или трансфер организовывали через контору?

Они трансфер от отеля предлагают, от отеля и брали, все четко без накладок, встречали как надо, а обратный трансфер тоже от отеля, но там уже договаривались.

Да летели через Бангкок, но мы так и хотели, три дня жили там, всякие парки, качели, карусели))))))

А обратно тоже стыковка, но она 1 час 30 мин, т.е. быстрая даже не поняли как все и было)))) И с тремя летали да))))

Катик
30.09.2014, 14:34
Наташ, если ты в Тай хочешь, то спокойнее всего самой. Тайские летят через Бангкок, но туда пересадка 4 часа, а обратно 1,5( это если на Пхукет)

Любопытная кошка
30.09.2014, 14:37
Нет, через Банкок не попрусь без мужа. Дите и бабушка это перебор для меня ))
Что интересно, у Аэрофлота билеты дешевле Трансаэро.

Катик
30.09.2014, 14:38
Нет, через Банкок не попрусь без мужа. Дите и бабушка это перебор для меня ))
Что интересно, у Аэрофлота билеты дешевле Трансаэро.

я в вену тоже Аэрофлот дешевле всех авиакомпаний купила (прямой рейс, естественно)

Любопытная кошка
30.09.2014, 14:39
Наташ, если ты в Тай хочешь, то спокойнее всего самой. Тайские летят через Бангкок, но туда пересадка 4 часа, а обратно 1,5( это если на Пхукет)

Не годится нам Бангкок. Не выдержат мои. Я сама не выдержу.
Муж оптимист - пишет бери у Теза... типа если уж он рухнет, то все... пипец тербизнесу России )))))))

Катик
30.09.2014, 14:41
Не годится нам Бангкок. Не выдержат мои. Я сама не выдержу.
Муж оптимист - пишет бери у Теза... типа если уж он рухнет, то все... пипец тербизнесу России )))))))

А что тебя смущает самой?

Любопытная кошка
30.09.2014, 14:52
А что тебя смущает самой?

Только возможное разорение и смущает ))) А так все было бы ок - и бизнес, и ужины, и трансферы готовые. Думаешь, нужно рискнуть?

Julika
30.09.2014, 15:15
ну мой ответ очевиден)) сама и только сама)) и зимний, и летний, и круглогодичый)))
ничего сложного в этом нет - билеты-отель-трансфер-страховка не вставая со стула в инете делается... помониторить пару дней разные ресурсы и выбрать, где удобнее/дешевле/милее.

Лисичка
30.09.2014, 15:17
Я считаю, что проще самой. И голова не будет болеть!
Трансфер заказываешь от отеля. Отель через букинг, агоду или савади.
Есть еще много русских помогал. Организуют всё на высшем уровне.
Страховку тут оформляешь.

Катик
30.09.2014, 15:29
Только возможное разорение и смущает ))) А так все было бы ок - и бизнес, и ужины, и трансферы готовые. Думаешь, нужно рискнуть?

знаешь, даже я (пользуясь постоянно услугами турагентств) в данном случае, считаю, что спокойнее и проще самой. тебе ни виз, ничего получать не нужно, и ужины, и трансферы у отеля легче легкого заказать, страховку вместе с билетами можно купить

Катик
30.09.2014, 15:30
ну мой ответ очевиден)) сама и только сама)) и зимний, и летний, и круглогодичый)))
ничего сложного в этом нет - билеты-отель-трансфер-страховка не вставая со стула в инете делается... помониторить пару дней разные ресурсы и выбрать, где удобнее/дешевле/милее.

я тебе по одному доку для австрийской визы напишу на днях вопрос)))

Любопытная кошка
30.09.2014, 15:42
знаешь, даже я (пользуясь постоянно услугами турагентств) в данном случае, считаю, что спокойнее и проще самой. тебе ни виз, ничего получать не нужно, и ужины, и трансферы у отеля легче легкого заказать, страховку вместе с билетами можно купить

Все так, кроме дешевого бизнеса от оператора и переплаты за заказ ужинов на месте.

Julika
30.09.2014, 16:04
Все так, кроме дешевого бизнеса от оператора и переплаты за заказ ужинов на месте.
ну купи только а/б в турфирме, а потом напиши/позвони в а/к и попроси подтвердить оплату по данным билетам.. остальное сделай сама...
и зачем тебе ужины в отеле??? уж с чем, а с едой в тае полный порядок - ходи себе по ресторанам на берегу - каждый вечер в новый, и пробуй разное:)

Julika
30.09.2014, 16:04
я тебе по одному доку для австрийской визы напишу на днях вопрос)))

welcome!

котька
30.09.2014, 16:17
может попробовать через Содис? У них, вроде, все спокойно, так как работают только на сегмент выше среднего. У меня родители через них всегда летают -отличный сервис и вменяемые цены (из дорогих) . И на это направление у них очень хорошее мед страхование, самая хорошая ассистанская компания. Они и как агенты работают, и как оператор.

Нино
30.09.2014, 16:21
может попробовать через Содис? У них, вроде, все спокойно, так как работают только на сегмент выше среднего. У меня родители через них всегда летают -отличный сервис и вменяемые цены (из дорогих) . И на это направление у них очень хорошее мед страхование, самая хорошая ассистанская компания. Они и как агенты работают, и как оператор.

У них чартеров нет. А Натальин дешевый бизнес - это чартер.
А так то да. Можно самой. Можно в Содис.

Любопытная кошка
30.09.2014, 16:53
Содис смотрела, цена за эконом выпрыгнула почти под бизнес. И не факт, что они тоже не гикнутся к декабрю.

Нино
30.09.2014, 17:35
Содис смотрела, цена за эконом выпрыгнула почти под бизнес. И не факт, что они тоже не гикнутся к декабрю.

А че гикаться индивидуальному туризму то?
С тебя денег взяли - там заплатили. Себе в карман разницу положили.
Цены на билеты не могут сильно отличаться. Всегда можно содис проверить на этот счет. Любая система поиска билетов или сайт компании. Они играют на отелях. У них договора и скидки в отелях.
Но тебе все-равно не подходит. Там не будет прямого рейса на Пхукет. Туда только чартеры прямо летают.

Julika
30.09.2014, 17:41
Там не будет прямого рейса на Пхукет. Туда только чартеры прямо летают.

на пхукет есть трансаэро и аэрофлот регулярные и прямые

Любопытная кошка
30.09.2014, 17:52
на пхукет есть трансаэро и аэрофлот регулярные и прямые

Да, рейсы есть. Билеты свободно продаются на сайтах аэрофлота и трансаэро. Но цены на бизнес там.. Продать мой лексус и полететь )))))

котька
30.09.2014, 17:59
Да, рейсы есть. Билеты свободно продаются на сайтах аэрофлота и трансаэро. Но цены на бизнес там.. Продать мой лексус и полететь )))))

в содис есть скидка. 15-20%. И у них можно хорошие условия именно по отелю выпросить

Нино
30.09.2014, 18:08
в содис есть скидка. 15-20%. И у них можно хорошие условия именно по отелю выпросить
Твоим дают 15% скидки на тур? На весь? На билеты? На отели? С этого момента подробнее. У меня золотая карта и 7%

Нино
30.09.2014, 18:09
Да, рейсы есть. Билеты свободно продаются на сайтах аэрофлота и трансаэро. Но цены на бизнес там.. Продать мой лексус и полететь )))))
За статус надобно платить)
Зато и бизнес получше

Нино
30.09.2014, 18:10
на пхукет есть трансаэро и аэрофлот регулярные и прямые

Давно там не была. Не знала. Тогда не вижу вообще никаких проблем в самостоятельном бронировании. Хотя я их никогда и не видела))))

Любопытная кошка
30.09.2014, 18:11
За статус надобно платить)
Зато и бизнес получше

Хотелось бы в рамках разумного )))))

Нино
30.09.2014, 18:13
Хотелось бы в рамках разумного )))))

Ну НГ, жаркая востребованная страна и бизнес - это уже попахивает безумием))) в плане цен.
зато если передумаешь - легко сдать без потерь. Бизнес же всегда возвратный

Любопытная кошка
30.09.2014, 18:59
Ну НГ, жаркая востребованная страна и бизнес - это уже попахивает безумием))) в плане цен.
зато если передумаешь - легко сдать без потерь. Бизнес же всегда возвратный

Мы не на НГ. Мы хотим 30 ноября вылететь.

котька
30.09.2014, 21:32
Твоим дают 15% скидки на тур? На весь? На билеты? На отели? С этого момента подробнее. У меня золотая карта и 7%
Может там в зависимости от направления? Последний раз на Канары делали 15%. Тоже золотая. Таких подробностей не знаю, мне казалось, что на тур

Julika
30.09.2014, 22:18
Да, рейсы есть. Билеты свободно продаются на сайтах аэрофлота и трансаэро. Но цены на бизнес там.. Продать мой лексус и полететь )))))

ну купи у ТО отдельно ТОЛЬКО билеты - не вижу проблемы

Julika
30.09.2014, 22:18
Тогда не вижу вообще никаких проблем в самостоятельном бронировании. Хотя я их никогда и не видела))))

вот-вот:)

Анькин
30.09.2014, 22:28
ну купи у ТО отдельно ТОЛЬКО билеты - не вижу проблемы

Так если это чартер, то если то гикнется то и билетам крышка. Нет разве?

Julika
30.09.2014, 22:31
Так если это чартер, то если то гикнется то и билетам крышка. Нет разве?

с чартерами всегда было непонятно,а уж теперь тем более!.. я с ними никогда не связывалась и не собираюсь
я Наталье говорю про вариант покупки бизнеса на регулярку через ТО

Анькин
30.09.2014, 22:35
с чартерами всегда было непонятно,а уж теперь тем более!.. я с ними никогда не связывалась и не собираюсь
я Наталье говорю про вариант покупки бизнеса на регулярку через ТО
А ты думаешь цена будет сильно ниже чем у перевозчика? Ну может быть... Мне казалось то за билеты топливным сбором как раз на стоимость перевозчика выходят))) у них только в рекламе цены низкие))

Любопытная кошка
30.09.2014, 22:48
с чартерами всегда было непонятно,а уж теперь тем более!.. я с ними никогда не связывалась и не собираюсь
я Наталье говорю про вариант покупки бизнеса на регулярку через ТО

Так, вот с этого места поподробнее, если можно. Разве Тез продает билеты на регулярку без покупки полного пакета? И в чем преимущество перед покупкой у того же Аэрофлота?

Myr
01.10.2014, 01:08
Так, вот с этого места поподробнее, если можно. Разве Тез продает билеты на регулярку без покупки полного пакета? И в чем преимущество перед покупкой у того же Аэрофлота?

Может быть дешевле. Тез покупает оптом, соответственно цена ниже, но скорее всего они должны выбрать определенный объем(кол-во билетов), но если пакеты плохо продаются, то билеты выкидывают в открытую продажу.
Мы так хотели в Италию лететь, но по семейным обстоятельствам не сложилось.

Julika
01.10.2014, 09:30
Так, вот с этого места поподробнее, если можно. Разве Тез продает билеты на регулярку без покупки полного пакета? И в чем преимущество перед покупкой у того же Аэрофлота?

про именно Тез не знаю, а вобще продают конечно отдельно... Я покупала, и именно бизнесы, правда в Трансаэро... Они же бронируют блоками и заранее по низкому тарифу бизнеса, а свободно висят в продаже только дорогие тарифы... Вот и разница
Если ты говоришь, что через них цена ниже, чем напрямую купить один и тот же рейс - так почему не попробовать купить именно отдельно билеты? А потом в самой ак напрямую попросить подтверждение, что с билетом все ок

Julika
01.10.2014, 09:33
А ты думаешь цена будет сильно ниже чем у перевозчика? Ну может быть... Мне казалось то за билеты топливным сбором как раз на стоимость перевозчика выходят))) у них только в рекламе цены низкие))

я не думаю, это: 1) Наталья назвала, 2) ТО бронируют заранее по мин. тарифам, а сейчас в свободной продаже 99% остался только дорогой тариф. Вот и вся математика
а топливный сбор - это поборы чартерников, у кого наглости больше хватит...

котька
01.10.2014, 09:40
Твоим дают 15% скидки на тур? На весь? На билеты? На отели? С этого момента подробнее. У меня золотая карта и 7%

Посмотрела сейчас по условиям - 7% скидка на отель. Но по некоторым предложениям скидка может 20% достигать и разные улучшения в отеле, типа бесплатно полупансион, вместо завтраков.

Нино
01.10.2014, 13:41
Посмотрела сейчас по условиям - 7% скидка на отель. Но по некоторым предложениям скидка может 20% достигать и разные улучшения в отеле, типа бесплатно полупансион, вместо завтраков.
Это похоже на правду))

Любопытная кошка
01.10.2014, 13:55
Посчитали сейчас в Содисе, для чистоты эксперимента на экономе. Разница в 63 тысячи с Тезом. Правда СОдис добавил для ребенка доп.кровать, а это почти тысяча баксов плюсом. Тез на ребенка доп.кровать не предлагал (номер большой и в нем есть диван-кушетка). Про скидки разговора нет )))))

Julika
01.10.2014, 14:37
Посчитали сейчас в Содисе, для чистоты эксперимента на экономе. Разница в 63 тысячи с Тезом. Правда СОдис добавил для ребенка доп.кровать, а это почти тысяча баксов плюсом. Тез на ребенка доп.кровать не предлагал (номер большой и в нем есть диван-кушетка). Про скидки разговора нет )))))

ну а просто посчитать аб+отель+что там еще? в варианте самосбора и в варианте купить аб в ТО?

Любопытная кошка
01.10.2014, 16:32
ну а просто посчитать аб+отель+что там еще? в варианте самосбора и в варианте купить аб в ТО?

Это надо тезовцам звонить.. Руки никак не дойдут ))

котька
01.10.2014, 17:34
Посчитали сейчас в Содисе, для чистоты эксперимента на экономе. Разница в 63 тысячи с Тезом. Правда СОдис добавил для ребенка доп.кровать, а это почти тысяча баксов плюсом. Тез на ребенка доп.кровать не предлагал (номер большой и в нем есть диван-кушетка). Про скидки разговора нет )))))

так ты у них сама про скидку спроси! и посчитай в Тезе вариант и потом сама. Что странно. у родителей всегда через Содис дешевле получается, чем через Тез....

Любопытная кошка
01.10.2014, 17:40
так ты у них сама про скидку спроси! и посчитай в Тезе вариант и потом сама. Что странно. у родителей всегда через Содис дешевле получается, чем через Тез....

Глянула еще раз - указана скидка на отель 5%. Содис никогда у меня дешевле не получался.

И еще.. Цена на эконом у них = цене на Момондо. Добавляю бизнес в одну сторону и сразу Содис дороже на 30 тысяч. Получается дешевле самой билеты брать.. Странно.

Лолита
01.10.2014, 22:41
Покупай Тез и в течении 3 дней в Ингосстрах- страховаться от банкротства ТО. 12% от тура

Нино
01.10.2014, 23:08
так ты у них сама про скидку спроси! и посчитай в Тезе вариант и потом сама. Что странно. у родителей всегда через Содис дешевле получается, чем через Тез....
Априори агент не может быть дешевле оператора.