PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про авиабилет (чартер)



Лейка
02.10.2014, 12:26
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе.
Если я покупаю авиабилет чартерной компании i fly (выполняет рейсы для Тез тура), то в случае краха Тез тура нашим билетам тоже кирдык? Покупка отдельно билетов на чартерный рейс в нынешних реалиях - стремная затея?

Любопытная кошка
02.10.2014, 12:49
Ты знаешь, я тоже сейчас интересовалась у Теза по поводу чартеров. Меня волновал вопрос - что будет, если у Теза все отлично, а другие повалятся. Полетит чартер или нет? Мне привели ситуацию с каким-то другим оператором (убей не помню уже название) - другие пассажиры улетели все как и положено.
Верить или нет... решай сама, у меня мозги уже в раскоряку )))))

Лейка
02.10.2014, 13:41
Ты знаешь, я тоже сейчас интересовалась у Теза по поводу чартеров. Меня волновал вопрос - что будет, если у Теза все отлично, а другие повалятся. Полетит чартер или нет? Мне привели ситуацию с каким-то другим оператором (убей не помню уже название) - другие пассажиры улетели все как и положено.
Верить или нет... решай сама, у меня мозги уже в раскоряку )))))
Ммм... А если свалится Тез, то и билетам каюк, получается? Ох, как же сложно-то жить стало.

Любопытная кошка
02.10.2014, 13:54
Я тут всякого перечитала за 2 ночи. Тез не свалится (якобы!)))))
В общем, я покупаю у них тур. Рискну, так сказать.

Лейка
02.10.2014, 14:09
Я тут всякого перечитала за 2 ночи. Тез не свалится (якобы!)))))
В общем, я покупаю у них тур. Рискну, так сказать.
Я вот тоже у них же приглядела тур, но на конец февраля. Рискованно, конечно, брать загодя, хотя обычно так и делаем. А с самостоятельной поездкой билеты очень дорогие выходят, если только не вот эти чартерные.

Любопытная кошка
02.10.2014, 15:48
Я вот тоже у них же приглядела тур, но на конец февраля. Рискованно, конечно, брать загодя, хотя обычно так и делаем. А с самостоятельной поездкой билеты очень дорогие выходят, если только не вот эти чартерные.

Я тоже из-за билетов в том числе беру, разница огромная.

Julika
02.10.2014, 17:33
Я вот тоже у них же приглядела тур, но на конец февраля. Рискованно, конечно, брать загодя, хотя обычно так и делаем. А с самостоятельной поездкой билеты очень дорогие выходят, если только не вот эти чартерные.

уж на конец февраля можно щас и помониторить билеты - это не пиковые даты

Buna
02.10.2014, 18:13
Если туроператор за билеты не проплатит авиакомпании - то да. У нас так как раз вылетом при вылете в Турцию было. Мы через корал летели, а еще 30 чел через Лабиринт, их сняли с рейса, тогда правда еще непонятно было почему , у нас вначале рейс задержали, и днем туристам из лабиринта еще ничего не сказали, они вечером приехали в аэропорт - а их обрадовали. Я уже по прилету в Турцию по тв увидела новости про Лабиринт.

Лейка
02.10.2014, 19:59
уж на конец февраля можно щас и помониторить билеты - это не пиковые даты

Мы на лыжах едем кататься, там заезды всегда с субботы по субботу. Поэтому вылеты по субботам дорогие, все продумано).

Бельчонок
05.10.2014, 12:21
Если авиабилеты на чартер покупаете сами, напрямую, то ничего не будет. Я так в Испанию мужу брала в Вим авиа, думала регулярка, а оказалось чартер.