PDA

Просмотр полной версии : Отпуск на лето 2015



Kuzka
02.10.2014, 12:55
Кто букает все сам (отели, апарты, билеты). Когда оптимально букать на след лето? Делитесь опытом!

Lutik
02.10.2014, 12:57
Кто букает все сам (отели, апарты, билеты). Когда оптимально букать на след лето? Делитесь опытом!

оптимально - чем раньше, тем лучше. Какое направление то хоть? Авиа - в декабре, проживание февраль - март- это что касается Испании к примеру.

Аннюта
02.10.2014, 14:05
Мы вот уже собираемся , как муж утрясет с датами, так и буду бронировать.

Kuzka
02.10.2014, 14:35
Греция, возможно черногория

Buna
02.10.2014, 15:31
В свете последних событий сейчас присматриваю куда на лето можно будет свалить.
Думаю про Кипр.

А кто в курсе - какая хорошая цена на а/б на Кипр? ( Ларнака, Пафос).

Лучик света в темном царстве
02.10.2014, 15:49
В свете последних событий сейчас присматриваю куда на лето можно будет свалить.
Думаю про Кипр.

А кто в курсе - какая хорошая цена на а/б на Кипр? ( Ларнака, Пафос).

ты там не застрелишься от жары летом то? это не греция - южнее
туда лучше всего во 2 половине сентября и позже /вода 30, воздух 28/
в мае вода еще холодная

Elen
02.10.2014, 15:57
И я смотрю, постою, послушаю.
Но мы на июнь и с нами друзья хотят с полугодовалым пупсом поехать...
Не знаю пока, в какую страну даже сунуться..

asollka
02.10.2014, 16:14
ты там не застрелишься от жары летом то? это не греция - южнее
туда лучше всего во 2 половине сентября и позже /вода 30, воздух 28/
в мае вода еще холодная

Видимо, нам не повезло.. Мы вторую неделю на Кипре. Вода дай Бог градусов 24-25. Несколько дней вообще не купались, т.к.холодно и ветренно. Вечером стабильно в ветровках. Возможно, год такой, но ожидали большего.

Buna
02.10.2014, 16:40
ты там не застрелишься от жары летом то? это не греция - южнее
туда лучше всего во 2 половине сентября и позже /вода 30, воздух 28/
в мае вода еще холодная

Я жару спокойно переношу. И хочется чтобы море гарантированно было теплым, в июне например многие "попали" на холодное море и дожди.
Вот и сейчас девочки пишут что море уже холодное.

HelenHenson!
02.10.2014, 16:44
Я жару спокойно переношу. И хочется чтобы море гарантированно было теплым, в июне например многие "попали" на холодное море и дожди.
Вот и сейчас девочки пишут что море уже холодное.

Да да ...помимо Коксаки ...мы в июне попали на крайне холодный июнь ....из 22 дней отпуска...первые 7 дней +23 , дожди, холодная вода ....потом 5 дней кайфа...а потом мы заболели по полной ...
Так что чистого отдыха из 22 дней дней 7 вышло
В июне теперь сто раз подумаю прежде чем ехать в Турляндию...даже в самый южный регион

калибри
02.10.2014, 17:17
ты там не застрелишься от жары летом то? это не греция - южнее
туда лучше всего во 2 половине сентября и позже /вода 30, воздух 28/
в мае вода еще холодная

А во второй половине июня море теплое точно? И совсем-совсем жара?
Ну и присоединяюсь с вопросм о цене авиабилетов. Какая считается дешевой и адекватной?

Julika
02.10.2014, 17:32
А кто в курсе - какая хорошая цена на а/б на Кипр? ( Ларнака, Пафос).

14-17 - хорошая цена

про погоду - или в мае, но вода прохладная может быть еще, или со второй половины сент. Летом там удавиться можно

Buna
02.10.2014, 18:16
14-17 - хорошая цена

про погоду - или в мае, но вода прохладная может быть еще, или со второй половины сент. Летом там удавиться можно
Как раз у аэрофлота за 17 видела, спасиб

Haley
02.10.2014, 18:42
А я не буду пока ничего покупать и бронировать, учитывая события черт его знает, что будет к след. лету и с курсом и вообще в мире. На крайняк всегда можно поехать в Крым)

NeTakaya
02.10.2014, 19:22
А я не буду пока ничего покупать и бронировать, учитывая события черт его знает, что будет к след. лету и с курсом и вообще в мире. На крайняк всегда можно поехать в Крым)

Но всегда ж можно и билеты сдать и бронь..

Haley
02.10.2014, 20:39
Но всегда ж можно и билеты сдать и бронь..

Смотря какие билеты и какая бронь. Хорошие предложения на апарты в большинстве своем невозвратные, билеты если брать по акциям или дисконтным предложениям, то они тоже невозвратные.

Лучик света в темном царстве
02.10.2014, 20:40
Видимо, нам не повезло.. Мы вторую неделю на Кипре. Вода дай Бог градусов 24-25. Несколько дней вообще не купались, т.к.холодно и ветренно. Вечером стабильно в ветровках. Возможно, год такой, но ожидали большего.
Да ты что???? Мы вернулись 24-го, заехали 14-го. Вода была тридцатник - вот как в ванну заходишь, никакой разницы с воздухом (во второй половине дня вода была даже теплее воздуха, т.к. ветер начинал дуть). Вечером воздух ниже 26 не был. Вообще всегда в сарафанах и футболках по вечерам.
А где? Северный Кипр может быть? Мы были в Напе

Лучик света в темном царстве
02.10.2014, 20:44
А во второй половине июня море теплое точно? И совсем-совсем жара?
Ну и присоединяюсь с вопросм о цене авиабилетов. Какая считается дешевой и адекватной?

наша крестная ездила 2 года назад с конца мая по конец июня, говорила что в начале вода была брррр, а в конце июня жарища несусветная при воде 24
я то тоже хорошо жару переношу, но муж не переносит жару + дочка маленькая еще - поэтому стараюсь ездить в сентябре (пока еще не школа) чтобы не было пекло-пекло и теплая водичка
на корфу можно в июле, где то до середины заезд - билеты и путевки еще не высокий сезон, сильнейшей жары нет и вода будет градусов 24-25 (но корфу жеж самый северный остров греции)

asollka
02.10.2014, 23:45
Да ты что???? Мы вернулись 24-го, заехали 14-го. Вода была тридцатник - вот как в ванну заходишь, никакой разницы с воздухом (во второй половине дня вода была даже теплее воздуха, т.к. ветер начинал дуть). Вечером воздух ниже 26 не был. Вообще всегда в сарафанах и футболках по вечерам.
А где? Северный Кипр может быть? Мы были в Напе

Мы тоже в Айя Напе:))) Вот так вот повезло нам ))) Прилетели 21-го, было все прекрасно, а с 27 такая ерунда, Марин (((. Даже кондей не включаем. Сегодня первый раз искупались с субботы, т.к.хоть днем температура воздуха до 27-28 градусов поднялась, бодрит :-)) Надеемся, что, может, еще на пару градусов температура поднимется и вода у берега хотя бы потеплеет, а то ребенок говорит "холодно".

Лучик света в темном царстве
03.10.2014, 00:04
Мы тоже в Айя Напе:))) Вот так вот повезло нам ))) Прилетели 21-го, было все прекрасно, а с 27 такая ерунда, Марин (((. Даже кондей не включаем. Сегодня первый раз искупались с субботы, т.к.хоть днем температура воздуха до 27-28 градусов поднялась, бодрит :-)) Надеемся, что, может, еще на пару градусов температура поднимется и вода у берега хотя бы потеплеет, а то ребенок говорит "холодно".

Ой жалко как!!! У нас такая погода была в прошлом году на родосе, ну может чуть потеплее, но вода была так же как у вас сейчас и холодно вечерами. Вроде Кипр южнее сильно. Значит вот и туда что ль теперь только в первой половине сентября? Болгария испортилась ( тетя говорила 20 лет назад в созополе в сентябре было шикарно, а сейчас и в августе то уже дождики)
Я желаю вам водички потеплее! У нас реально была очень теплая- Аня в первый день примета как влезла так и вылезла через 1,5 часа только и это ни при каком реактивном плавание, так на кругу болталась

asollka
03.10.2014, 00:10
Ой жалко как!!! У нас такая погода была в прошлом году на родосе, ну может чуть потеплее, но вода была так же как у вас сейчас и холодно вечерами. Вроде Кипр южнее сильно. Значит вот и туда что ль теперь только в первой половине сентября? Болгария испортилась ( тетя говорила 20 лет назад в созополе в сентябре было шикарно, а сейчас и в августе то уже дождики)
Я желаю вам водички потеплее! У нас реально была очень теплая- Аня в первый день примета как влезла так и вылезла через 1,5 часа только и это ни при каком реактивном плавание, так на кругу болталась

Спасибо! Не угадаешь с этой погодой.. Меняется климат... Жара - плохо, но и холод (по кипрским меркам) тоже неприятно. Мы первый раз ребенка на море вывезли, как раз надеялись на комфортную погоду, но чуть промахнулись. Но мы не унываем :-) Все равно лучше, чем в Москве))))

Tanushka
07.10.2014, 16:11
Были на Кипре в июле, с 8 по 21. Я не люблю жару, но погода была очень норм, совсем пекло , это 35 градусов, с 12 до 16, у нас мелкий ребенок, мы в эти часы в отеле были. Ездили в горы, там вообще норм. Так что после нашей поездки я не так категорична по Кипру на лето, вполне себе имеет место быть.
В том году покупали в конце ноября билеты и в декабре отель букали. Сейчас у флота билеты невозвратные стали, написано до 1 ноября 2014, жду, что дальше будет.
За такой большой срок надо точно все возвратное букать.
Я бы сказала, сто уже пора присматривать и определяться с выбором страны на след лето, ноябрь-январь букать. Край февраль. На Кипр в том году долго были билеты в наличии по норм ценам.

Мои плюсы в пользу Кипра: недолгий перелет, удобные дневные рейсы у Аэрофлота, оч крутое море, нигде такого не видела. Но несоответствие цена-качество. Продают природу ;)

Myr
09.10.2014, 16:34
Я очень плотно обдумываю летний отдых. Приблизительно вторая половина июля.
Не могу определиться "куда?". На данный момент список такой:
1. Италия в районе Венеции с заездом на озера и перелетом через Мюнхен.
2. Румыния + пляжный отдых в Болгарии в районе Варны.
3. Португалия + Испания. От Лиссабона до Валенсии.
4. Мальта, но тут очень много вопросов.
5. Очень хочу Сингапур, Бали и т.д. Но еще даже не смотрела, что с погодой и билетами.
Отели уже можно букать(я всегда бронирую с бесплатной отменой). Билеты нужно смотреть в зависимости от направления.