PDA

Просмотр полной версии : Кто то был в Неаполе?



Lutik
02.10.2014, 13:09
Есть ли смысл переплачивать за отель на набережной с видом на Везувий? с учетом того, что это ноябрь:)

Токси
02.10.2014, 13:12
Если не критично по деньгам, то переплати, если критично, то не плати:)
Но я бы вообще в Неаполе не остановилась бы больше. Не люблю город. Противный какой-то.

Lutik
02.10.2014, 13:25
Если не критично по деньгам, то переплати, если критично, то не плати:)
Но я бы вообще в Неаполе не остановилась бы больше. Не люблю город. Противный какой-то.

Мне больше Везувий и Помпеи там нужны, Неаполь - на 3 дня не больше. Сам Неаполь - ну для галочки больше и любопытства ради, имхо, надо увидеть и посетить хотя бы раз. Если бы не было критично по деньгам - не спрашивала бы, а сразу бы букала с видом. Просто одно дело где нибудь в мае наслаждаться видами на вулкан, попивая винище на балкончике, другое дело в ноябре.....

Токси
02.10.2014, 13:28
Мне больше Везувий и Помпеи там нужны, Неаполь - на 3 дня не больше. Сам Неаполь - ну для галочки больше и любопытства ради, имхо, надо увидеть и посетить хотя бы раз. Если бы не было критично по деньгам - не спрашивала бы, а сразу бы букала с видом. Просто одно дело где нибудь в мае наслаждаться видами на вулкан, попивая винище на балкончике, другое дело в ноябре.....

Ты посмотри где на набережной отель, потому что бОльшая часть набережной - это порт, он шумный и с большими кораблями и это не всегда красивые лайнеры:)
В ноябре погода может не способствовать распитию на балкончике. Я помню, когда была в ноябре, она могла меняться непредсказуемо.

Lutik
02.10.2014, 13:49
Ты посмотри где на набережной отель, потому что бОльшая часть набережной - это порт, он шумный и с большими кораблями и это не всегда красивые лайнеры:)
В ноябре погода может не способствовать распитию на балкончике. Я помню, когда была в ноябре, она могла меняться непредсказуемо.

ну вот примерно так и понимаю ситуацию там....

nata314
02.10.2014, 14:41
Я была одним днем (в феврале 2004) - ездила на экскурсию в этот город и в Помпеи.
имхо не стоит переплачивать. Особенно с видом на везувий. Ну везувий да везувий )) Что-то я не помню, чтобы Везувий меня поразил до такой степени, чтобы хотелось нон-стоп на него любоваться.

Lutik
02.10.2014, 15:08
Я была одним днем (в феврале 2004) - ездила на экскурсию в этот город и в Помпеи.
имхо не стоит переплачивать. Особенно с видом на везувий. Ну везувий да везувий )) Что-то я не помню, чтобы Везувий меня поразил до такой степени, чтобы хотелось нон-стоп на него любоваться.

когда тепло - наверное это стОящее зрелище, если останавливаешься на пару дней.... Летом я бы не сомневалась в необходимости созерцания вулкана:)

Natulka
02.10.2014, 15:16
Я бы не переплачивала, он и летом не произвел впечатления особого. Гора как гора, достаточно далеко находящаяся. Неаполь мне тоже не понравился, грязный и серый город, горы мусора, которые лежат прямо на тратуаре и дорогах. Помпеи мы за 1 день посмотрели, сначала интересно было, а под конец поднадоело, но посмотреть безусловно стоит. Но мы отдыхали достаточно недалеко - на Амальфитанском побережье, но желание еще раз сездить в Неаполь не возникло.

asollka
02.10.2014, 15:20
когда тепло - наверное это стОящее зрелище, если останавливаешься на пару дней.... Летом я бы не сомневалась в необходимости созерцания вулкана:)

Я была в июне... Из города, ИМХО, вид как вид. С воды мне как-то больше понравился))), когда на Капри плыли. Так что тоже не стала бы за вид из отеля переплачивать.

Foxy
02.10.2014, 23:28
Я была в июне... Из города, ИМХО, вид как вид. С воды мне как-то больше понравился))), когда на Капри плыли. Так что тоже не стала бы за вид из отеля переплачивать.

+1
Была в мае, но даааавно. В 20 лет все восхищает и поражает своей красотой ;)
А Неаполь мне понравился, не смотря на большое скопление воров:)

Lukaa
03.10.2014, 07:39
не имеет, имхо

Lutik
03.10.2014, 09:03
+1
Была в мае, но даааавно. В 20 лет все восхищает и поражает своей красотой ;)
А Неаполь мне понравился, не смотря на большое скопление воров:)

аха, в 20 лет еще не пресыщен впечатлениями и все нравится:)
А ты воров прям определяла среди людей? или случаи краж наблюдала?

Foxy
04.10.2014, 23:02
аха, в 20 лет еще не пресыщен впечатлениями и все нравится:)
А ты воров прям определяла среди людей? или случаи краж наблюдала?

Слава Богу, я не наблюдала! Нас зашугали гиды , что даже сказали камеры оставить в Риме ( в отеле) , по сему фотик на шею и вперед . Типа срывают сумки на ходу ( с мотоциклов). Я не видела этого своими глазами , а вот в Риме нас чуть не гробанули, но мы сами напросились . Стояли и обсуждали куда мы пойдем около светофора, еще и туалет искали, тут нас молдоване и приметили. Хорошо с нами была женщина в годах и сообразила , что к чему , иначе повелись бы и пошли за угол, остались без всего.

CrazyMilk
05.10.2014, 10:02
Мне больше Везувий и Помпеи там нужны, Неаполь - на 3 дня не больше. Сам Неаполь - ну для галочки больше и любопытства ради, имхо, надо увидеть и посетить хотя бы раз. Если бы не было критично по деньгам - не спрашивала бы, а сразу бы букала с видом. Просто одно дело где нибудь в мае наслаждаться видами на вулкан, попивая винище на балкончике, другое дело в ноябре.....

А проездом ? И остановится в другом городе? Так то стоит. Но если вопрос денег- не стала бы там вообще останавливаться

Lutik
05.10.2014, 13:21
Слава Богу, я не наблюдала! Нас зашугали гиды , что даже сказали камеры оставить в Риме ( в отеле) , по сему фотик на шею и вперед . Типа срывают сумки на ходу ( с мотоциклов). Я не видела этого своими глазами , а вот в Риме нас чуть не гробанули, но мы сами напросились . Стояли и обсуждали куда мы пойдем около светофора, еще и туалет искали, тут нас молдоване и приметили. Хорошо с нами была женщина в годах и сообразила , что к чему , иначе повелись бы и пошли за угол, остались без всего.

ну мало ли что гиды говорят - точно также грабят в Барсе, конечно не нужно светиться драгоценностями и заходить в сомнительные районы. И видишь, в Риме у вас шансов быть ограбленными было больше. Просто читая отзывы самостоятельных путешественников у меня сложилось впечатление, что страшилки преувеличены.
А сумки на ходу и в Риме срывают.

Lutik
05.10.2014, 13:28
А проездом ? И остановится в другом городе? Так то стоит. Но если вопрос денег- не стала бы там вообще останавливаться

а смысл проездом? если самолет прилетает в Неаполь. Да и в ноябре скучно и тоскливо будет в других городах, имхо. Стоит не вопрос денег - а разумной экономии, хобби у меня такое оптимизировать стоимость впечатлений:). Можно заплатить дцать сотен евро за ночь и получить впечатления не лучше, чем за 60-80 евро например, но с видом не на Везувий, а на соседнюю уютную улочку (хотя уютных в Неаполе не так уж и много как я понимаю) - я в Риме балдела, выглядывая в окно, проживая в обычном доме, а не в гостинице и наблюдая каждое утро колоритного итальянца, который выходил покурить в брюках, майке и подтяжках - это было "вкуснее" по впечатлением, чем жить с видом на шумную и многолюдную испанскую лестницу может быть даже...