PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора ау, владельцы шелковых одеял!



Светланка
02.10.2014, 20:56
заказала мужу на ДР из люксовской серии, привезли, а оно такое тоненькое оказалось, легонькое, что я отказалась((( Муж привык спать под тяжелым одеялом, ему так уютней (если учитывать, что он ещё и чуть больше центнера весит). Блин, мне кажется, что оно совсем не будет греть. Оно действительно теплое??? мужьям вашим нравятся???

Лучик света в темном царстве
02.10.2014, 21:14
Мой спит только под шелковым и весит больше центнера прилично больше
У шелка свойство не как у верблюжих одеял, тут другой принцип - шелк СОХРАНЯЕТ местный микроклимат , т.е. температуру человеческого тела. В жару под ним не жарко и в холод не холодно. И толщина тут не при чем! Шелковое одеяло НЕ ГРЕЕТ само по себе.

VictoriaHaki
02.10.2014, 21:24
У меня есть шелковые. Но они очень толстые, зимние. Мне под ним жарко. Достану только в жуткий мороз.

Ёлка
02.10.2014, 21:54
У нас в семье несколько шелковых одеял.
Они разные есть. Есть у нас толстое, ооочень теплое. Есть тонкие, они именно что микроклимат сохраняют, но и под ними очень уютно и тепло спать.

brusnika
02.10.2014, 22:57
А мы не можем спать под толстыми одялами - только под невесомыми, и как раз такое тонюсенькое, но теплое шелковое юзаем две зимы - вот только дотали как похолодало, третий сезон.