PDA

Просмотр полной версии : У вас на продленке делают уроки с детьми



E L K A
03.10.2014, 11:29
Вопрос в теме, но хотелось бы вообще понять должны ли делать уроки на продленке, потому так у нас говорят что существует какое-то положение вроде что нельзя делать уроки до прогулки. Лично мое мнение после прогулки они все уставшие им не до уроков. А как у вас?

Buna
03.10.2014, 11:49
Только недавно девочки отвечали, все верно, дз могут делать после 16-ти часов, раньше нельзя по каким то нормам.

Dashenka
03.10.2014, 11:56
Мы, конечно, не в России. Но напишу как у нас. Дети на продленке сначала идут на обед, после обеда либо свободное время (гуляют при хорошей погоде), либо кружки по интересам (первоклашки ходят максимум 2 раза на кружки), после кружка с 14.30 до 16 учебное время, все учат уроки! с 16 до 17 опять прогулка, в 17 надо забрать.

Светля4окк
03.10.2014, 11:58
Нет.
Но и продленка у нас бесплатная. Пока.
Вот у кого платная, с теми могут делать, но после прогулки.

Нино
03.10.2014, 12:29
У нас делают. Только мы редко что то правильное оттуда приносим.
И не всегда после прогулки. Как то все у нас мутно.

Koluchka
03.10.2014, 13:32
бесплатная.
делают уроки.
Но все равно приходится перепроверять (а то и переписывать уже дома).

Karolin
03.10.2014, 13:38
Да, запрещают даже делать уроки до прогулки. Время для уроков с 16.00 до 17.00. И это инициатива ребенка, не хочешь - не делай.
Продленка пока бесплатная.

E L K A
03.10.2014, 13:48
Только недавно девочки отвечали, все верно, дз могут делать после 16-ти часов, раньше нельзя по каким то нормам.

Девочки, а кто знает что это за нормы, хочу на них посмотреть...
У моих подружек дети ходят в другие школы и везде с детьми делают уроки, причем детям всё объясняют, а у нас вот так, складывается чувство что не хотят просто.
Да, продленка бесплатная, но при таких нормах получается что когда она будет платной (а у нас это с января) - за деньги ничего не изменится?
Кстати о кружках, их дети которые находятся на продленке могут посещать только после 17.00 всё по тем же нормам, или нужно прийти якобы забирать ре расписаться и отправить его в кружок.

Сануля
03.10.2014, 14:47
даже если дети делают уроки на продленке, то качество ужасает.
приходится переделывать.
сын говорит, там все мешают.

Багира
03.10.2014, 14:52
Уроки делали,мало того,их еще учителя и проверяли. Меня это более чем устраивало.никогда не переделывали после продленки. Максимум дома доделать то,что не успели.забирала дочь в 15-16.00 с уже сделанными уроками

dashenkar
03.10.2014, 18:16
У нас на продленке не делают уроки. Продленка бесплатная

krolik
04.10.2014, 21:07
у нас делают уроки, и кроме того проверяют, многих неоднократно заставляют переделывать! Но наверное это нам так повезло просто с педагогом - очень ответственная! Продленка бесплатная. действительно до 15 часов не делают по нормам (только после прогулки), правда когда дождь и не гуляют садятся в два делать. Нам кстати таки разрешили делать раньше ( у нас тренировки каждый день допоздна), правда попросили написать заявление, что типа просим директора разрешить делать уроки в такой-то время.

krolik
04.10.2014, 21:09
мне кажется тут от ребенка зависит, умеет ли сосредотачиваться. Мне кажется это в жизни будет очень полезно научиться отвлекаться от внешних раздражителей...


даже если дети делают уроки на продленке, то качество ужасает.
приходится переделывать.
сын говорит, там все мешают.