PDA

Просмотр полной версии : Кто у нас с арендой связан, Вопрос по комнатам



Buna
03.10.2014, 23:14
Сколько сейчас стоит примерно снять комнату с хозяевами? Или лучше все-таки снимать квартиру с кем-то вскладчину?

Порядок цен на аренду сейчас каков? И долго ли искать что-то подходящее?

Светля4окк
04.10.2014, 00:20
Ну ты и спросила...
Район? Метраж? Состояние (убитая/евроремонт)? Наличие мебели/техники? Удаленность от метро?
Да тут столько факторов, влияющих на цены. Поэтому ответ тебе никто не даст. Тут "от копейки до крыла самолета"...

Buna
04.10.2014, 09:36
Обычная простая квартира с необходимым набором техники для девушки, приехавшей из другого города.

Any
04.10.2014, 09:39
Район какой нужен?

Buna
04.10.2014, 09:43
Район какой нужен?
Любой, желательно чтобы метро недалеко. Сестра мужа увольняется с работы и хочет в Москву приехать, здесь искать работу. Квартира (комната) чем дешевле тем лучше, но при этом и не совсем страшная чтобы была. И чтобы у меня тут долго не засиживалась.

Аня*
04.10.2014, 10:35
Любой, желательно чтобы метро недалеко. Сестра мужа увольняется с работы и хочет в Москву приехать, здесь искать работу. Квартира (комната) чем дешевле тем лучше, но при этом и не совсем страшная чтобы была. И чтобы у меня тут долго не засиживалась.

Мы сдаем комнату между Садовым и ТТК на короткий срок в двушке (на время продажи). Комната нестрашная. До метро правда на автобусе/маршрутке или 1 остановка на электричке. 2-ая комната тоже сдается. Фото могу на почту выслать.

Соответственно без всяких агентских. На срок от 1 месяца. Если съезжать придется раньше оплаченного срока, то деньги, конечно, будут возвращены пропорционально прожитым дням.

Мебель в комнате и на кухне 3-летнии. Холодильник, кухонная мебель, стол, раковина, сушилка - свои для каждой комнаты. Аналогично оборудована и ванная комната. Стиральная машина - для совместного пользования.

В комнате есть: двуспальная кровать, шкаф, комод, тумбочки, компьютерный столик, стулья, телевизор, настольная лампа.

Аня*
04.10.2014, 10:40
Сколько сейчас стоит примерно снять комнату с хозяевами? Или лучше все-таки снимать квартиру с кем-то вскладчину?

Могу только сказать, что сейчас СДАВАТЬ покомнатно невыгодно. Суммарно за все комнаты хозяин получает меньше, чем если квартиру целиком сдал бы. Соответственно для снимающего это означает, что снимая двушку надвоих каждый заплатит больше, чем если бы они каждый комнату снимал по-отдельности.

Если искать самой по объявлениям, то нужно хорошо погрузиться в тему и понимать, что комната недалеко от метро с хорошим ремонтом не может стоить 10 тысяч. Это явный лохотрон для начинающих москвичей.

Wind
06.10.2014, 08:38
Аня, сколько стоит аренда комнаты?

Аня*
06.10.2014, 13:52
Аня, сколько стоит аренда комнаты?

Кинула ссылку на объявление в личку.

Аня*
06.10.2014, 20:28
Тем, кто интересовался комнатой. Комната сдана.