PDA

Просмотр полной версии : Нейтропения



Biote
04.10.2014, 01:12
Раз зашла на форум... Поставили нам сейчас такой диагноз. К гематологу в понедельник идем. Инет запугал.... Кто-нибудь сталкивался? Что скажете?
Как назло я и старший заболели резко. Хожу в маске, капаю грипферон малявке. Но он что-то в холодном поту и кажется мне горло у него першит....

Biote
04.10.2014, 01:37
Изучила поиск. Буду завтра записываться к Мушановой еще.
И желтушка у нас еще не прошла. Эхехе((
Гемоглобин на нижней границе...
И зачем такие малявки болеют?((

Мявушка
04.10.2014, 02:09
Пожелаю удачи и подержу кулаки за вас! У среднего была анемия + весь анализ крови вкривь и вкось, все показатели не в норме были. Год наблюдались у гематолога, анемию быстро выправили, а остальные показатели все равно были своеобразные. Гематолог через год нас отпустила - типа генетической особенности.

пупуЛЯ
04.10.2014, 03:16
Сил и кулаков вам!

Bustet
04.10.2014, 03:29
Охох. Тяжело болеть. Поправляйтесь!

Kodya
04.10.2014, 09:56
У Ани была. В итоге, гематолог в НИИ Педиатрии на Талдомской - сказала, что до года кровь такая меняющаяся, что сегодня можно нейтропению ставить, завтра снять диагноз, потом снова. Просто наблюдать, если сохранится то витамины, что-то еще говорила, но у нас прошло, желаю и вам того же

Natulka
04.10.2014, 10:08
У нас была, к году все прошло. Это возрастное, но от прививок в этот период я бы отказалась, хотя говорят, что они не несут никакой нагрузки. Но кто-то на форуме писал, что после прививки нейтропения усугубилась.

Biote
04.10.2014, 11:29
А какая у вас была? У нас этих нейтропилов меньше 500, в инете ужасы пишут про такую степень....

Кошка Лена
04.10.2014, 12:04
Ничего об этом не знаю, просто хочу пожелать чтоб все было хорошо

Сануля
04.10.2014, 13:23
А какая у вас была? У нас этих нейтропилов меньше 500, в инете ужасы пишут про такую степень....

на стадии агранулоцитоза...
у нас было у старшего. я тут писала в теме Аленки, что нас запугали сначала.
потом нас поставили на учет в морозовскую к мушановой. Она успокоила.
Важно понять причину. Влад сейчас перерос... Сейчас нейтропения - частая история.
Это проблема иммунитета - организм уничтожает свои же клетки. нельзя болеть всякими гнойными болячками - мы и не болели...

у вас очень маленький возраст. в таком возрасте кровь очень подвижна. так что не психуй заранее.
мы в 2 года заболели после ЦМВ.

нас самом деле не прошло бесследно, сейчас такая же картина с щитовидкой, а не кровью. :(

Biote
04.10.2014, 13:27
на стадии агранулоцитоза...
у нас было у старшего. я тут писала в теме Аленки, что нас запугали сначала.
потом нас поставили на учет в морозовскую к мушановой. Она успокоила.
Важно понять причину. Влад сейчас перерос... Сейчас нейтропения - частая история.
Это проблема иммунитета - организм уничтожает свои же клетки. нельзя болеть всякими гнойными болячками - мы и не болели...

у вас очень маленький возраст. в таком возрасте кровь очень подвижна. так что не психуй заранее.
мы в 2 года заболели после ЦМВ.

У нас стеноз слезно-носового канала, это гной. Надо делать зондирование, а с такой кровью нельзя. Порочный круг
Спасибо! Вот тоже хочется причину узнать

Сануля
04.10.2014, 13:41
У нас стеноз слезно-носового канала, это гной. Надо делать зондирование, а с такой кровью нельзя. Порочный круг
Спасибо! Вот тоже хочется причину узнать

а почему? мне кажется, наоборот от гноя избавитесь враз. наоборот, мне кажется, очень надо делать...
я младшему делала, доли секунды, я даже ойкнуть не успела.
у нас был ужас с глазами, а как только сделали, СРАЗУ глаза стали чистыми.
Я платно делала в Морозовской.

Biote
04.10.2014, 14:22
а почему? мне кажется, наоборот от гноя избавитесь враз. наоборот, мне кажется, очень надо делать...
я младшему делала, доли секунды, я даже ойкнуть не успела.
у нас был ужас с глазами, а как только сделали, СРАЗУ глаза стали чистыми.
Я платно делала в Морозовской.

Вот и я платно собралась, но педиатр справку не дает. Говорит с вашей кровью нельзя

Natulka
04.10.2014, 14:52
А какая у вас была? У нас этих нейтропилов меньше 500, в инете ужасы пишут про такую степень....
Не помню уже, тоже в абсолютные значения переводила на сайте нейтропения.ру. У нас по-моему 800 было, позже посмотрю точно. Но гематолога не особо напрягла наша нейтропения, сказала периодиески сдавать кровь и отслеживать нейтрофилы, чтобы не было понижения и что это возрастное.

franchi
04.10.2014, 16:08
у нас была, сейчас делаем обследование по другому поводу... опять она судя по результатам.

не знаю, похоже она у нас всю жизнь.

Наст@сья
04.10.2014, 16:43
У нас нейтропению, выявили в 1 мес. Причина не известна.
Наблюдаемся у Мушановой, от прививок отвод.
После 1,5 лет стали наблюдаться легкие сдвиги к улучшению, но всё же ниже нормы показатели.
Очень верю, что перерастем! Чего и вам желаю!!!!@@@
Было очень страшно от прочитанного в интернете, мне голову на место поставила Мушанова (запишись обязательно хоть разок, она все очень хорошо расскажет!).

Leca
04.10.2014, 16:51
У нас тоже самое -анализы тож прыгали и год из за этого не делали прививки.. После 1-1,3 анализ улучшился- началииделать прививки.
А вообще на русмедсервере геммологи говорят что это может до 5 лет быть- кровь подвижная .. И это не является отказом ни по прививкам ни по еще чемуто.. Но к сожалению на деле все по другому.. Плохая кровь- досвидания...

Biote
04.10.2014, 17:01
У нас тоже самое -анализы тож прыгали и год из за этого не делали прививки.. После 1-1,3 анализ улучшился- началииделать прививки.
А вообще на русмедсервере геммологи говорят что это может до 5 лет быть- кровь подвижная .. И это не является отказом ни по прививкам ни по еще чемуто.. Но к сожалению на деле все по другому.. Плохая кровь- досвидания...
А почему к сожалению? Если плохой иммунитет, зачем на него лишние нагрузки?

Biote
04.10.2014, 17:02
у нас была, сейчас делаем обследование по другому поводу... опять она судя по результатам.

не знаю, похоже она у нас всю жизнь.
Ох, ох(((

Сануля
04.10.2014, 19:57
У нас тоже самое -анализы тож прыгали и год из за этого не делали прививки.. После 1-1,3 анализ улучшился- началииделать прививки.
А вообще на русмедсервере геммологи говорят что это может до 5 лет быть- кровь подвижная .. И это не является отказом ни по прививкам ни по еще чемуто.. Но к сожалению на деле все по другому.. Плохая кровь- досвидания...

и ты на такую кровь ставила прививки??? зачем?

Сануля
04.10.2014, 19:58
у нас была, сейчас делаем обследование по другому поводу... опять она судя по результатам.

не знаю, похоже она у нас всю жизнь.

нас сняли с учета в 7 лет.
у нас аутоимунная нейтропения.

Ласка
04.10.2014, 20:02
У нас стеноз слезно-носового канала, это гной. Надо делать зондирование, а с такой кровью нельзя. Порочный круг
Спасибо! Вот тоже хочется причину узнать
А массаж не помогает?
У меня у младшего гноился один глазик месяца в 3-4
Я делала массаж, сначала закапав сульфацил натрия

Tanushka
04.10.2014, 21:23
Здоровья вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не подскажу по теме, но она сейчас поголовно, до года нейтрофилов у маленьких деток в лучшем случае на пределе нижней грани нормы.

Biote
04.10.2014, 21:28
нас сняли с учета в 7 лет.
у нас аутоимунная нейтропения.

Можешь все-таки рассказать что это за зверь? Болеете часто?

Biote
04.10.2014, 21:28
А массаж не помогает?
У меня у младшего гноился один глазик месяца в 3-4
Я делала массаж, сначала закапав сульфацил натрия

Правому глазу помогло, левый не проходит

Пилюлька
05.10.2014, 00:02
У нас с полугода нейтропения, сдаем периодически кровь, пока сохраняется, нейтрофилов то больше , то меньше, один раз агранулоцитоз был в самом начале.

Leca
05.10.2014, 12:48
А почему к сожалению? Если плохой иммунитет, зачем на него лишние нагрузки?

А причем тут иммунитет и кровь??

Leca
05.10.2014, 12:49
и ты на такую кровь ставила прививки??? зачем?

Я ставила уже прививки на нормальную кровь.

Сануля
05.10.2014, 16:03
А причем тут иммунитет и кровь??

А ты почитай, за что отвечают нейтрофилы.

Сануля
05.10.2014, 16:06
Правому глазу помогло, левый не проходит

Нам вообще не помогал. Бывают разные степени закупорки. Иногда можно обмассироваться, измучить себя и ребенка. Обычно, если помогает массаж ( закрыто пленочкой), то помогает достаточно быстро.