PDA

Просмотр полной версии : Здоровье К дерматологу?



Faleleevna
04.10.2014, 13:32
У дочки стали выскакивать на кончиках пальцев пупырышки похожие на мазольки, но без водного содержимого и не чешутся. Мед.сестра в саду рассматривать не стала, сказав только "авитаминоз". Но они не проходят(( было у кого? http://pixs.ru/showimage/1072322429_2439251_14110027.jpg

Рыжык
04.10.2014, 15:27
К гомеопату. Дерматолог посадит на гормональные мази. Замажет вашу проблему , но не вылечит. К дерматологу ходить только с лишаями, даже в сыпи не всегда разберется. По фото у вас разновидность экземы. По любому к гомеопату.

Сануля
04.10.2014, 20:06
К гомеопату. Дерматолог посадит на гормональные мази. Замажет вашу проблему , но не вылечит. К дерматологу ходить только с лишаями, даже в сыпи не всегда разберется. По фото у вас разновидность экземы. По любому к гомеопату.

вообще на экзему не похоже.
есть какая-то болячка, когда такие высыпания на пальцах. сейчас погуглю...

Сануля
04.10.2014, 20:12
31678

вирус Коксаки

Инкубационный период данного заболевания составляет от 3 до 6 дней. В этот период ребенок может выглядеть вялым и равнодушным ко всему происходящему. Может ухудшиться аппетит, появится урчание в животе.
Вирус Коксаки называют и по другому «руки-ноги-рот» инфекция. В 100% случаях вы заметите изменение кожных покровов в этой области. Они проявляются в том, что у ребенка выскакивают зудящие водянистые волдыри (размером около 3 мм) на ладонях и пальцах рук, ступнях и пальцах ног.

хотя ты пишешь, они не чешутся у вас...

cherry
04.10.2014, 20:15
мне показалось, что просто кожа лупиться будет
разве нет?
у меня самой так бывает иногда

и это действительно авитаминоз

давно они у вас? На всех пальцах?

Сануля
04.10.2014, 20:16
читала инет, может быть много причин, поэтому лучше к врачу.
может и обычный авитаминоз быть...

Tanushka
04.10.2014, 21:26
31678

вирус Коксаки

Инкубационный период данного заболевания составляет от 3 до 6 дней. В этот период ребенок может выглядеть вялым и равнодушным ко всему происходящему. Может ухудшиться аппетит, появится урчание в животе.


Педиатр в ПК тоже сказала, что счас появился этот Коксаки, жуть, какие-то новые болезни не из нашего детства.

Ёлка
04.10.2014, 22:33
У меня в детстве такие частенько появлялись. Но не так массово, как у вас, правда. Но по виду и описанию именно такое. Маленькие, как мозольки, но без жидкости, не беспокоят. Разрываются сами, не больно.

Мне тоже говорили, что это авитаминоз.

Faleleevna
12.10.2014, 01:22
Больше не увеличилось количество, действительно похоже на авитаминоз. Но она пьет витамины... что же еще давать?

Fly
12.10.2014, 22:46
Если нажать на палец-колет чуть чуть? Авитаминоз
У меня до сих пор может такое быть
Иногда даже чешутся руки
Мелкой мелкой сыпью такой покрываются невидимой, почешешь-краснеет. Под горячей водой прям кайфую))))

Витаминов не хватает

Lulyaka
13.10.2014, 16:35
У меня такое было в школьном возрасте, авитаминоз. Особенно по весне обострялось, ничего дома делать не могла, очень сохла и лопалась кожица на пальцах.
А витамины, которые пьете, возможно не усваиваются или не подходят, потому и вылезло. Попробуйте сменить комплекс