PDA

Просмотр полной версии : Чем заменить ночное ГВ?



mimi_doll
05.10.2014, 17:11
Девочки, а что давать ночью ребенку, если просыпается при завершении ГВ и ухода от ночных кормлений? Кефир, Агушу или смесь? Мы, правда, пока ничего из этого не пьем... Кефир только, но все еще не любит его, мало пьет, пока только приучаю.
И как давать пить, если не из бутылочки с соской? Дочка не пьет из бутылочки, только из поильника с торбочкой или просто из поильника. Но ведь для этого надо сесть, лежа не попьешь, а значит, она совсем проснется? Сейчас ест ГВ 3 раза за ночь точно.

Buna
05.10.2014, 17:15
У меня два примера завершения гв, в первом случае на ночь я давала йогурты питьевые, и ребенок все также продолжал длительное воемя просыпаться ночью и просить пить.
Со второй дочкой я сразу стала давать только воду, ее много не выпьет, и через какое то время вообще ночью не просыпается.
Давала через трубочку иои обычную бутылку (детская или спортивная крышка), да, ребенка надо посадить, но потом укачивала, перекладывала и она дальше спала. Потом сама просто шла и ложилась спать

mimi_doll
05.10.2014, 17:24
У меня два примера завершения гв, в первом случае на ночь я давала йогурты питьевые, и ребенок все также продолжал длительное воемя просыпаться ночью и просить пить.
Со второй дочкой я сразу стала давать только воду, ее много не выпьет, и через какое то время вообще ночью не просыпается.
Давала через трубочку иои обычную бутылку (детская или спортивная крышка), да, ребенка надо посадить, но потом укачивала, перекладывала и она дальше спала. Потом сама просто шла и ложилась спать

Спасибо! А в каком возрасте со второй было завершение? В год они уже могут без еды так долго обходиться?)))

Buna
05.10.2014, 17:36
Спасибо! А в каком возрасте со второй было завершение? В год они уже могут без еды так долго обходиться?)))
Со второй конечно постарше чем вы, в год и 5.
Если у вас прикорм полным ходом идет, давай перед сном кашу, чтобы ребенок хорошо наедался

Lutik
05.10.2014, 17:37
с обоими заменяли кормление водой, точнее почти и заменять было нечего - воду редко просыпались пить - практически сразу стали спать нормально без еды-воды, летом конечно просыпались, но именно попить.
Обоих отучала в 1 и 3 мес - 1 и 4 мес.

Шулка
05.10.2014, 17:38
Моя пьет из поильника лежа, у нас непроливайки, может такой попробовать?

mimi_doll
05.10.2014, 17:43
Моя пьет из поильника лежа, у нас непроливайки, может такой попробовать?

А у нас непроливайка, но я не даю лежа, а разве можно лежа пить?

Buna
05.10.2014, 17:47
А у нас непроливайка, но я не даю лежа, а разве можно лежа пить?
Если у ребенка получается лежа пить - почему бы и нет?

Шулка
05.10.2014, 17:52
никогда не думала об этом)))
дочка сама иногда когда на полу, берет бутылку,ложится и пьет.


А у нас непроливайка, но я не даю лежа, а разве можно лежа пить?

mimi_doll
05.10.2014, 17:53
Если у ребенка получается лежа пить - почему бы и нет?

Надо попробовать) Я всегда думала, что лежа можно захлебнуться, если пить из бутылки)

totoshka
05.10.2014, 19:49
Моя пьет лежа из непроливайки снежок. Но блин очень часто просыпается.

mimi_doll
05.10.2014, 20:00
Моя пьет лежа из непроливайки снежок. Но блин очень часто просыпается.

А как засыпает потом, сама?

Шулка
05.10.2014, 21:01
а у меня вопрос-вы подогреваете кефир,кисломолочную или молочную агушу или вынимаете из холодильника и стоит на столе пока не примет комнатную температуру? А ночью как? мы не пьем ничего из перечисленного, но на будущее надо знать.

totoshka
05.10.2014, 22:13
А как засыпает потом, сама?

Даю соску и спит сама.
не подогреваю. Вечером заливаю в поильник и к ночной кормежке снежок уже комнатной температуры.

Ласка
05.10.2014, 22:40
Я перед сном кормила кашей. Ночью только воду из поильника непролевайки.
Лежа, сидя, как хочет.

Ласка
05.10.2014, 22:42
а у меня вопрос-вы подогреваете кефир,кисломолочную или молочную агушу или вынимаете из холодильника и стоит на столе пока не примет комнатную температуру? А ночью как? мы не пьем ничего из перечисленного, но на будущее надо знать.
Утром достаю кефир и молоко из холодильника и, если хочет, пьет сразу.
Молоко Агуша так и стоит на столе днем, подходит и пьет.
Кефир переодически открытый убираю в холодильник, потому что он быстрее киснет.
Я и старшего приучала сразу пить из холодильника. Это, если нет проблем со здоровьем.

Пилюлька
05.10.2014, 23:40
Ничем не заменяла и ничего не давала. Зачем? Чтобы потом от ночного кефира отучать? И для зубов вредно. Мой тебе совет , не заменяй ничем. Я отлучала в 1 г 7 мес , сразу ребенок стал спать всю ночь.

Мявушка
06.10.2014, 02:11
Я только воду давала, мне за зубки страшно было. И нормально прокатывало, ни дочка, ни сынок не возмущались особо, до завтрака нормально себя чувствовали

Lulyaka
08.10.2014, 18:07
Я давала из бутылки КМ Агушу, точнее не я, а муж, т.к. на момент отучения от ночных ГВ он спал возле ребенка. Но давали только дня 3 по-моему, потом просто перестал просыпаться.

CrazyMilk
08.10.2014, 18:13
Ничего!

Тошечка
08.10.2014, 18:55
Я месяц назад свернула ГВ. ребенку год и четыре месяца. Первую неделю просыпался давала водичку, сейчас спит всю ночь. Редко просыпается, похнычет иногда и то во сне.

Chuchy
08.10.2014, 22:55
Водичку из поильника или кружки. Не катит обычная вода - чуть подсластить или налить компот. А будет ли просыпаться - это зависит от ребенка. Моя красотка делала несколько глотков и отрубалась дальше.

Миракл
09.10.2014, 12:17
Мы закруглились в 11 месяцев. У нас какое-то время была смесь на засыпание, ночью быстро перестала просить. После года стали молоко пить. Но и его через 1-2 месяца стала пробовать не давать. Воду не пила.

Tanushka
09.10.2014, 14:13
Давала кипяченое детское молоко, в 11 мес уже не хотелось уходить на смесь или кефир. Ночью ел один раз, молоко кипятили с вечера и кол-во съеденного ночью за месяц уменьшилось до нуля. Кипяченое молоко в итоге пил месяц максимум.