PDA

Просмотр полной версии : Паровой утюг филипс.Как вы чистите?



shustraya
06.10.2014, 13:51
Девушки, подскажите пожалуйста.. Начитавшись отзывов об утюге филипс купила себе такой. Утюгом очень довольна, но возникает вопрос: как вы его чистите? :) у меня он начал плеваться грязно ржавой водой :( которая еще и обстирывается с трудом. Что вы с этим делаете?

Рыжык
06.10.2014, 13:53
Девушки, подскажите пожалуйста.. Начитавшись отзывов об утюге филипс купила себе такой. Утюгом очень довольна, но возникает вопрос: как вы его чистите? :) у меня он начал плеваться грязно ржавой водой :( которая еще и обстирывается с трудом. Что вы с этим делаете?

МОжно паровым ударом, а еще там где регулятор пара он как-то выкручивается/ вынимается и тоже прочищается эту штука.

shustraya
06.10.2014, 14:14
МОжно паровым ударом, а еще там где регулятор пара он как-то выкручивается/ вынимается и тоже прочищается эту штука.

Я это продлевала, но не помогает. Я думаю может какое спец средство залить?

LACO
06.10.2014, 14:15
Выкручиваю у ХОЛОДНОГО утюга заглушку справа, сливаю воду с накипью и еще из клизмы дополнительно промываю.
Сигнала об очистке накипи не жду никогда.

shustraya
06.10.2014, 14:22
Выкручиваю у ХОЛОДНОГО утюга заглушку справа, сливаю воду с накипью и еще из клизмы дополнительно промываю.
Сигнала об очистке накипи не жду никогда.
Спасибо за идею с клизмой:))) надо попробовать..

tata222
06.10.2014, 20:56
Я туда дистиллированную воду наливаю, никакой накипи %))

Любопытная кошка
06.10.2014, 21:13
Заливаем только воду из бутылок.

dashenkar
04.11.2014, 04:34
во-первых вариант использовать фильтрованную воду, можно даже не дистилированную. Будет намного дольше не плеваться.
А во-вторых, как только начинает плеваться (у меня где-то на 4ю заливку воды) - я иду к крану, откручиваю эту штуковину, которая для очистки, сливаю всю воду которая там есть (она как раз с накипью), а потом для надежности еще несколько раз прямо в эту дырку заливаю струей воду (переворачиваю дыркой кверху), а потом наоборот, дырку вниз -и вся вода с оставшимся мусором вытекает. И так до тех пор, пока в воде не перестают выходить чешуйки накипи... После этого оно не плюется. Но лучше заранее конечно обрабатывать, не дожидаться накипи, иначе она в трубе застрянет. А если вода фильтрованная, то возможно придется это делать раз в месяц... или в два.


Выкручиваю у ХОЛОДНОГО утюга заглушку справа, сливаю воду с накипью и еще из клизмы дополнительно промываю.
Сигнала об очистке накипи не жду никогда.

А какую именно штуку откручивать? У меня филипс с кнопкой очстки, но ее можно только нажать. Какие у вас модели?

Julika
04.11.2014, 17:40
эм, утюгу уже много лет, парит отлично, кАкой не плюется, никогда не чистила ничего, заливаю только фильтрованную воду - может в этом разгадка? ну и честно говоря, использую пар нечасто и немного - постельное и полотенца не глажу, детского нет, рубашки мужнины последние 3 года ну оооочень редко...

Annnushka
04.11.2014, 20:41
Надо заливать толко кипяченую воду. Вся накипь выходит при кипячении в чайнике.

Lutik
04.11.2014, 22:44
если есть фильтр с обратным осмосом - заливать только такую воду и не будет никакой накипи или кипяченую.