PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте мастера/контору/сервис по починке всяких девайсов (ПК, планшеты и прочее)



Ёлка
11.10.2014, 00:36
А конкретно - умеющих паять и менять детальки.

Сломалась кнопка питания на планшете.
Перед поломкой сын играл в какую-то развивалку, где на верные или неверные ответы врубалась вибрация. Поиграл, планшет отдал мне, я его положила на стол - и когда через полчаса решила сама поиграть, планшет уже не включился.

Относили в родной сервис (планшет то ли асус, то ли асер, я их вечно путаю), его там за 2800 продиагностировали, выявили неисправность то ли блока питания, то ли кнопки питания, и вроде как починили.
Но починили хреново, потому что легко и свободно нажимаемая ранее кнопка после их ремонта стала нажиматься только после сильного нажатия, потом не просто после сильного нажатия, но и после сильного нажатия в строго определенную точку кнопки, потом после нажатия в непонятно какую точку кнопки, успешное попадание было в среднем раза с 50-го последовательных нажатий в разные участки кнопки.

Сейчас включить планшет можно только воткнув его в зарядку, из состояния легкого выключения он таким образом выходит, т.к. у него экран зажигается.
Из выключенного полностью состояния (после полного иссякания батарейки) последний раз я пыталась включить его около получаса, тыкая в кнопку под разными углами, готовая туда уже гвоздей вбить. Включился случайным образом, после тычка в точку, в которую я до этого тыкала уже раз 120.
Соответственно, пользоваться устройством можно только дома, "раскуривая" каждый раз его от розетки.

Нужен кто-то, кто разберет, поставить новую детальку или нормально припаяет то, что там стоит.

Foxy
11.10.2014, 00:51
На Проспекте Мира, возле МосОблДумы коллега делал недавно кнопку на айфоне( западала).
ст.м. Рижская, Проспект Мира,д.70, тел: (495) 532-75-85
Офисы у них еще на :Ул. Валовая, Забелина.
iPhone4you.ru
( Обслуживание и модинг техники Apple).


P.s. Я там только пленку наклеивала, визитку дали:)

Ёлка
11.10.2014, 01:02
Спасибо, я как раз по этой ветке езжу.
Они наверное больше на айфонах, но позвоню спрошу, остальную технику берут или нет

Токси
11.10.2014, 01:05
А зачем еще раз платить деньги за ремонт, если можно отдать опять официалам и пусть чинят уже нормально и бесплатно, раз это их косяк?

Ёлка
11.10.2014, 01:14
У официалов на чеке за ремонт стоит месяц гарантии.
В течение этого месяца включалось с приложением усилия. Потом пошла свистопляска с локализацией точки и далее по списку.
Так что если им нести, это еще 2800 с заведомо хреновым результатом