PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Назначили ребенку клизму. Поговорите со мной.



Mblshonok
13.10.2014, 13:42
Сказали сделать старшему за 3 часа до обследования. Уже и записалась так, чтобы муж утром его подержал. И с бабушкой договорилась, чтобы на исследование с ним сходила (мне нельзя из-за ГВ). Т.е. отступать нельзя. И не делать ее нельзя. Нас уже отругали за то, что мы предыдущий раз подготовились не ей, а микролаксом (много, кстати вышло). Но исследование мы запороли:(.

Чего-то я так боюсь этого дела. Никогда ребенку не делала. Да и сама только в РД ее получала (ощущения в 100 раз хуже чем от микролакса). А я его даже на микролакс еле скрутила и выслушивала его вопли, что его живот разрывает.

В инете пишут, что это мед. процедура и с ней лучше самим не экспериментировать:(... Может существуют специльнообученные люди, которые за денежку ее сделали?

Колбаса
13.10.2014, 13:54
Специальнообучные люди - это обычные медсестры. Когда лежали в 9-ке, то слышали и видели многих детей, кто прошел через эту процедуру и ничего)))) Просто надо с железными нервами перетерпеть, дикой боли там нет.

Mblshonok
13.10.2014, 14:03
Специальнообучные люди - это обычные медсестры. Когда лежали в 9-ке, то слышали и видели многих детей, кто прошел через эту процедуру и ничего)))) Просто надо с железными нервами перетерпеть, дикой боли там нет.

Мой в глаза когда капаешь орет так, будто там дикая боль:(.

Где реально этих медсестер разыскать (чтобы домой пришли)? В прайсе платных услуг нашей детской ПК такого не нашла.

Миракл
13.10.2014, 14:40
Мы делали мелкой, я тут писала про нашу проблемы. Врач сказала как делать, перенесла нормально, проблема решилась, а вот микролакс не помог. Сказали надо вводить сначала по направлению к позвоночнику, а потом наклонить к пупку. Надеюсь понятно написала. Но конечно стремно, когда не знаешь на сколько вводить и когда поворачивать, но у нас прошло нормально.

Цыбулька
13.10.2014, 14:57
Нужно лечь на левый бок, поджать ноги сильно под себя.
Ребенку вводить 300мл
Вода должна быть кипяченая, остуженная. Для лучшего очищения туда нужно добавить 1 ст.л. прокипяченного, остуженного подсолнечного масла. После , как введете жидкость нужно полежать минут 5-7 (сколько выдержит) и только тогда бежать в туалет.

Миракл
13.10.2014, 15:23
Нужно лечь на левый бок, поджать ноги сильно под себя.
Ребенку вводить 300мл
Вода должна быть кипяченая, остуженная. Для лучшего очищения туда нужно добавить 1 ст.л. прокипяченного, остуженного подсолнечного масла. После , как введете жидкость нужно полежать минут 5-7 (сколько выдержит) и только тогда бежать в туалет.

А нам наоборот, сказали что вода должна быть проточная, но т.к. дело было на даче, то брали из кулера, она как раз прохладная была (теплую нельзя). Кончик смазывали вазелиновым маслом. Про позу правильно.

Ана
13.10.2014, 17:02
да нет ничего в ней страшного, я отлично помню как мне мелкой мама делала дома. я любительница была орать и бояться, но вот чего-чего, а клизмы никогда не боялась. это же не больно абсолютно. просто потом сильно хочется в туалет, но тут же бежишь на горшок и каааайф)) я мелкая даже веселилась в процессе, мама говорила а теперь попрыгай, но не обкакайся)) имхо нечего бояться совсем.

Mblshonok
16.10.2014, 02:21
Вопрос про наконечники. В комплект вот с такой клизмой.

1-ый. Покороче, резиновый, ограничительное кольцо большое. Сначала идёт сужение, потом расширение.
2-ой. Подлиннее, пластиковый, ограничительное кольцо маленькое. Примерно одинаковый по диаметру по всей длине.

http://omsk.askorbin.ru/image/imgLec/krujka_esmarha_N2_15l_rnd14336.jpeg

Неземная
16.10.2014, 04:50
Да нет ничего страшного в клизме и тем более больного!
Вы сами неправильную энергетику ребенку вкладываете, трясетесь и т.д. наоборот, надо объяснить, что это поможет, станет лучше.
Наконечник нужен тот, у которого нет расширения на конце, другой для орошения влагалища.
Температура воды зависит от конкретной проблемы, надеюсь вам сказали какую делать, самодеятельности в виде масла не делайте ни в коем случае, она не всем подходит.

Цыбулька
16.10.2014, 09:37
Вопрос про наконечники. В комплект вот с такой клизмой.

1-ый. Покороче, резиновый, ограничительное кольцо большое. Сначала идёт сужение, потом расширение.
2-ой. Подлиннее, пластиковый, ограничительное кольцо маленькое. Примерно одинаковый по диаметру по всей длине.

http://omsk.askorbin.ru/image/imgLec/krujka_esmarha_N2_15l_rnd14336.jpeg
Нужно делать не клизмой такой, а грушей на 500мл, но заливаешь для ребенка 300мл